Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Истерика в лифте или как мы гуляем
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
andrus_my
Гость
#31 Дата: 19 Сен 2010 16:55


Спасибо за ссылку. Я на этом форуме зарегистрирована, но пока советы одни - нужен профессионал.

Harty
Участник

Сообщений: 568
#32 Дата: 19 Сен 2010 21:25


Поводок метров 10 купите, пусть ребенок выгуливается. Начинает тянуть - сделали удавку на шею из поводка (через петлю для руки протянули поводок и на шею) - все, проблема почти решена. Проверено на полуазиатке.

Harty
Участник

Сообщений: 568
#33 Дата: 19 Сен 2010 21:25 - Поправил: Harty


andrus_my
Так Вы территориально где располагаетесь? Потому что посоветовать к кому-то обратиться можно, зная только, где Вы проживаете.

andrus_my
Гость
#34 Дата: 19 Сен 2010 23:46


Решила купить поводок 10 м. Попробуем этот метод. Сегодня вечером гуляли 1,5 часа, соединив 2 поводка. Когда далеко отбегал то резко его одергивала и он возращался ко мне по команде "ко мне". По моему он немного устал и назад домой идти было легче. Но все равно мне кажется что команда "рядом" и собака должна идти в ногу со мной, а не впереди на 3 м. Но рядом он проодит всего 3-5 шагов, дальше рвется вперед и в сторону дома. А живем мы в Белгороде. И дрессировщиков голденов у нас раз два и обчелся.

Викки и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#35 Дата: 20 Сен 2010 17:46


Suny
Suny:
Выходя из квартиры начинает лаять, когда заходит в лифт, лай усиливается

у меня щенку 4.5 месяца, я когда сделала все прививки, начала потихонку приучать его, гулять то надо. Сначала выходить в подъезд, он там обсмотрелся, обжился, показала лифт, заходить не хотел, а выхода нет, по ступенькам он спускаться не мог. Застопорила лифт и показывала ему как заходить, кидала в лифт вкусняшки, когда заходил, давала команду сидеть. Очень быстро освоился. Сейчас нет проблем, поднимаемся по лестнице, а спускаемся в лифте.

Викки и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#36 Дата: 20 Сен 2010 17:50 - Поправил: Викки и Каспер


andrus_my
andrus_my:
И тогда те собаки пытаются на него огрызнуться. Это меня пугает. Боюсь стычки

andrus_my:
Вы только представьте какое у меня состояние, когда я собираюсь его выгуливать, я всегда опасаюсь что разобьюсь не удержав его. Это пытка для меня и для пса.

Вы сами боитесь гулять со своей собакой, он чувствует Ваше состояние и еще больше нервничает. Почитайте литературу по дрессировке, никакой тренер вам с собакой не поможет, пока Вы не начнете контролировать свои страхи.

p.s. Если у Вас есть скайп, могу скинуть вам несколько хороших роликов с приемами как приучить ходить рядом и не тянуть поводок из "Друг собак".

andrus_my
Гость
#37 Дата: 20 Сен 2010 21:33


Скайп у меня есть, буду очень рада ролику. Сегодня вечером с собой на прогулку брала косточку вкусняшку, в лифте ехал спокойнее, я ему косточку показывала. А на прогулке нам встретилась подружка лобрадор, наш обнюхал и дальше понесся. Собаки его не интересуют. Конечно же с длинным поводком легче гулять, но он на прогулке сильно трясется и видно что нервничает, возбужденное состояние, мечется из стороны в сторону. Это сегодня отметила и хозяйка лабродора. К ней он нормально подушел, дал себя погладить. Вроде не боится людей. Но что трясется непонятно. Возбуждение видно невооруженным глазом. Домой мы пришли нормально, можно сказать не тянул как раньше, но шебутной. Дома получил косточку, поел и улегся. Дома спокойный, волнений нет. Я стала поить его таблетками "кот баюн", может успокоится со временем. Пол года назад мы показывались ветеринару, я думала что он нервный, а врач сказала что избалованный и много сюсюкаем с ним. Сейчас я с ним по строже стала. Меня дома с полуслова слушает, даже взгляда хватает. А улица для него один большой раздражитель.
Извините меня что гружу вас своей проблемой. Видит бог, я не сдаюсь, но иногда мне кажется что он не будет уровновешенным. Не пичкать же его снотворным.
А ролик буду ждать от вас.

Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#38 Дата: 21 Сен 2010 22:36


andrus_my
andrus_my:
А ролик буду ждать от вас

мне скайп в личку напишите, я свяжусь с Вами

andrus_my
Гость
#39 Дата: 21 Сен 2010 22:48


Вика и Каспер

margaret00738 - скайп

эл.адрес andrus_my@mail.ru можно по электронке скинуть ссылку или сам ролик

Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#40 Дата: 22 Сен 2010 04:34


andrus_my:
эл.адрес andrus_my@mail.ru можно по электронке скинуть ссылку или сам ролик

Ссылки нету, я в Торенте скачала, а на почту не прицепится, по скайпу можно отправить, только время возьмет, я отправила Вам запрос на авторизацию...

andrus_my
Гость
#41 Дата: 22 Сен 2010 17:45


Спасибо Вам за советы. У нас уже есть небольшие успехи, в лифт с собой берем мяско, трясется, но уже меньше, назад домой поднимаемся только по ступенькам на 7 этаж и на каждой ступеньке останавливаемся, нюхаем вкусняшку и дальше наверх. Вечером стараемся гулять с чужими собаками, он ими интересуется 5 минут, но все же при них ведет себя хорошо. Не тянет и не несется. Конечно нам далеко до идеальной прогулки, но и так уже неплохо. Будем продолжать в том же духе. Хотя его панический страх от шумов наверно останется на всю жизнь, пока нет раздражителей - идеально, как только шум - все, понеслась душа. С этим наверно придется смириться и жить. Мне сказали вчера что ни один дрессировщик не сможет побороть у собаки страх, можно лишь чуть приглушить на время, а при случае может опять быть стресс у собаки. Я все таки надеюсь что со временем мы все приодолеем.
Еще раз всем спасибо.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#42 Дата: 22 Сен 2010 18:53


поздравляю вас)))
а про шум...моя например когда услышала салют испугалась немнолжко...но я с каждым залпом ей кусок курицы в рот запихивала...так что щас она нормально реагирует и не боится

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#43 Дата: 22 Сен 2010 18:59


andrus_my
и еще вот тут хорошие статьи про шум и боязнь http://www.dog-training.ru/lib.php

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Истерика в лифте или как мы гуляем
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru