Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как настроить щенка на рабочую атмосферу для дрессировки?
Вниз
Автор Сообщение
Gipov
Участник
Сообщений: 27
#1 Дата: 11 Окт 2010 20:28


Мой Дарси постоянно хочет бегать и беситься, либо спать!) Ему 2 месяца и я слышал что с этого возроста уже надо начинать дрессировки!! Как настроить его на серьезную рабочую атмосферу?)

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2 Дата: 12 Окт 2010 00:33


А зачем серьезную атмосферу? Ведь можно учить играючи, возьмите вкусное, кликер и вперед :)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#3 Дата: 12 Окт 2010 06:55


Соглашусь с постом выше :) надо не рабочую атмосферу создавать, а атмосферу заинтересованности. :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#4 Дата: 12 Окт 2010 11:16


а заинтересовать раселов просто, они оооочень обучаемы. Им самим порой нравиться учиться, играючи конечно)

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#5 Дата: 12 Окт 2010 11:29


Мне иногда кажется, что за вкусное они сами начинают придумывать команды, главное во время их закреплять и поощерять :)))

Gipov
Участник
Сообщений: 27
#6 Дата: 12 Окт 2010 13:48


Да я понимаю что надо учить играючи!)!))) Я о том что он вообще не в адеквате!) Прыгает скачет!)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#7 Дата: 12 Окт 2010 15:16


Gipov:
Прыгает скачет!)

значит начинайте не с команд "Сидеть"/"Лежать", а "барьер"/"Апорт"/"Змейка"

а еще лучше, чтобы кто-то придержал малыша, а вы отошли и сказали "ко мне" и поманили вкусняхой - полюбому должен побежать в вашу сторону и как только он около вас хвалите :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#8 Дата: 12 Окт 2010 15:18


Yulkin:
что за вкусное они сами начинают придумывать команды

тоже заметила))))
вот пытаемся выучить команду "тихо" (гавкать беззвучно) так он по началу начал выдумыват ьнепонятные повороты и кувырки, в итоге мы выучили команду "кувырок" и "умри" (правда это больше похоже на раненного, но не убитого зверя)))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#9 Дата: 12 Окт 2010 15:25


Мы сейчас ходим на уроки для щенят, (начальный курс послушания обычно с 3-4 месяцев),
уроки на самом деле больше для хозяев, чем для щенят.
Мы сначала гуляем, играем, приветствуем одноклассников, а потом только приступаем
к учебе, так и дома, сначала набесимся, а потом делаем домашнее задание.
Но ни в коем случае требовать от зверька серьезного отношения к дрессировки нельзя!
Дрессировка должна быть в радость всем.

Gipov:
Ему 2 месяца и я слышал что с этого возроста уже надо начинать дрессировки!!

Вы не очень загружайте малыша, в два месяца достаточно того, чтоб он
знал как его зовут, место и ко мне. Щенят лучше учить командам не навязчиво,
по чуть чуть, но часто. И лучше на голодный желудок

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#10 Дата: 12 Окт 2010 16:29


Gipov:
Я о том что он вообще не в адеквате!) Прыгает скаче

Так ему же всего 2 месяца, самый возраст для активности и дурачества, человечьи дети также редко проявляют усидчивость :)))

Поэтому и начинайте с команд, которые не требуют много выдержки, можно научить реагировать на кличку, на команду ко мне, подзывая щенка, произнося эту команду, потом хвалить, постепенно изменять условия для отработки команды, т.е. подзвать, когда щенок в другой комнате или отвлекается на игрушки. Ес-но не надо в 2 месяца учить его обходить Вас и садиться у ноги, это успеется чуть позже...

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#11 Дата: 12 Окт 2010 16:35


Gipov:
Я о том что он вообще не в адеквате!) Прыгает скачет!)

Вот если бы двухмесячный щенок так себя не вел, это был бы повод для беспокойства. Вы хотите, чтоб такой малыш Вам ОКД отрабатывал, что ли?!!! У меня 8-месячная дуреха, тоже прыгает и скачет, мозги включаются не с первого раза. А тут 2 месяца....

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#12 Дата: 12 Окт 2010 16:41


Gipov
Я бы советовала приучить щенка к кликеру, они быстро понимают, за что получает вкусное, и тогда можно будет начинать разучивать команды на выдержку, начиная с минимального времени.

Вот тут темка и есть описание книжки http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1951_0.html
http://www.infanata.org/2007/01/31/karen_prajjor_dressirovka_sobak_s_p omoshhju_klikera.html

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#13 Дата: 13 Окт 2010 10:13


Я тоже полностью согласна со всеми ответами, не нужно заниматься много или долго. Достаточно позаниматься несколько раз в день по 5-10 минут. А для этого рабочая атмосфера не нужна. Посмотрите виртуальную школу http://www.yorkie.ru/forum/forumdisplay.php?f=75 тут все подробо рассказано

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как настроить щенка на рабочую атмосферу для дрессировки?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru