Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
как приучить собаку гулять?
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#61 Дата: 17 Ноя 2011 18:05


Когда Джеську забрала, еще был карантин, но уже выпал снег. Я когда с йорком на улицу ходила, ее в сумку-переоску сажала ( мягкая, теплая) и так гуляла, конечно она дрожала, скорее от эмоций, но постепенно привыкла. Стресом у нас был коридор и подъезд,а улица нормально. Главное ненадолго. давать осмотреться. С собаками сразу не знакомила, только после того, как поняла, что Джеська комфортно чувствует себя на улице.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#62 Дата: 30 Ноя 2011 18:57


Мы после карантина успешно привыкли к улице и социализировались в очень разношерстном собачьем обществе Никольского сада за месяц, с 3м1н до 4м1н. А потом начались эти массовые отравления, выгул распался, надолго ли не знаю, и сейчас главная задача не собачья компания, а площадка без подозрения на отраву. Соответственно, развлекаемся и учим детку (сейчас 4м2н) преимущественно дома, ищем зал с занятиями для маленьких, но это не завтра и не послезавтра. Вопрос: полученный в этом возрасте за месяц опыт общения с собаками (положительный!) потеряется или что-то все-таки закрепляется независимо от условий?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 30 Ноя 2011 19:44


yarra valley
Может, тут что-то найдёт интересное для себя
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E3%F3%EB%FF%F 2%FC&searchType=3&where=1&action=search&searchGo=1

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#64 Дата: 30 Ноя 2011 21:01


Ирина и Дарэлл
Большое спасибо за подобранные ссылки. Просмотрела все, за исключением московских адресов для прогулок (мы в Питере). Попутно нашла много занятного и полезного. Чем-то меня обнадежила Танюлик, ссылка от 6 июня.
танюлик:
Какой может быть недостаток социализации за месяц сидения дома?

Но попробую построить вопрос иначе: У щенка был в течение месяца очень положительный опыт социализации в обществе собак разного возраста и весовых категорий. Забудет ли щенок весь этот положительный опыт за следующий месяц с вынужденным ограничением прогулок? Придется ли с 5-месячным щенком начинать сначала то, что уже освоили в 3,5 - 4 месяца именно в плане социализации? Или что-то из прежнего опыта в лохматой головушке сохранится?

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#65 Дата: 1 Дек 2011 01:54


yarra valley
Обязательно останется!
У собак тоже есть "прописные нормы поведения в обществе"))
Прекрасно, что Вы с самого начала нашли такую разношерстную в прямом смысле компанию своему малышу!)) Он с младых ногтей вращался в обществе и получил массу информации и практики в этике и этикете. Теперь он в любое время и в любой собачьей компании не ударит в грязь лицом)))

__________________


yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#66 Дата: 1 Дек 2011 16:38


ranetka
Спасибо за поддержку. Пока учим и закрепляем дома основы послушания, играем, чтобы двигаться побольше. Будем надеяться, что эта вынужденная изоляция из-за массовых отравлений когда-то закончится.

Kartinka
Участник

Красногорск
Сообщений: 28
#67 Дата: 12 Май 2012 12:30


Добрый день!

Посоветуйте хоть что-нибудь, не знаю, что делать! Нам 4 месяца. Гуляем уже почти месяц, с горем пополам привыкли к улице. Ходили на большие расстояния. И все нормально. Сначала упирался и никуда не хотел идти, но с каждым днем все смелее и смелее. Но в последнее время он просто упирается и никуда не идет, не реагирует на команды, пытаюсь подтаскивать на поводке, чтоб понял, что надо идти!Но он ни в какую....Идти просто отказывается, приходиться брать на руки, чтобы отнести до "туалета". После всего сделанного, постоянно проситься на руки, тянет домой, пытаюсь его разыгрывать, палочками итд Отпускаю его с поводка, убегаю на расстояние, зову, подбегает с радостью.... но как дело доходит до ходьбы, его как-будто подменяют и все, опять упирается ....даже команда "домой", не помогает, как раньше. Может ли это быть из-за того, что к своему сожалению, сама этого не заметив, приучила его к рукам????....очень жалею об этом. Не знаю, что делать, руки опускаются, пес все больше и больше расстраивает, но знаю, что виновата сама!может у кого были такие же ситуации.....как заново научить собаку гулять?

__________________


хозяйка джека
Участник
Москва
Сообщений: 24
#68 Дата: 12 Май 2012 12:54


Kartinka
Привет. конечно приучили к рукам, вам не стоит больше брать его на руки. руки оставят свой след, как только он подрастет будет прыгать как угарелый лиш бы взяли на руки. у нас до сих пор так мама страдает. что касается гулянки, то рекомендую купить в зоомагазине поводок тоткий или сделайте сами из своего. НЕ РУЛЕТКА! делаете петлю и надеваете на него. петля должна быть не на основании шеи, как ошейник, а у верха. сложно объяснить. рекомендую посмотреть передачу Переводчик с собачьего с Цезарем Меланом. там он подробно показывает как вести собаку, когда у нее страх. и конечно поощеряйте его, как только он двигается в нужное напрвление.

и ни каких рук, пока не поздно все исправить....

__________________


Kartinka
Участник

Красногорск
Сообщений: 28
#69 Дата: 12 Май 2012 13:46


хозяйка джека

Спасибо большое!Обязательно посмотрю этой фильм.

__________________


Kartinka
Участник

Красногорск
Сообщений: 28
#70 Дата: 12 Май 2012 13:48


хозяйка джека

ой, тут еще посмотрела, что фильмов очень много с ним, какой лучше посмотреть!)))

__________________


sasha2000
Участник

Королёв
Сообщений: 15
#71 Дата: 13 Май 2012 10:52


mashuk73 вам не повезло, у меня собачка мартовская и первый раз мы вышли погулять летом в июле. А сейчас вот зимой мы надеваем ей костюмчик тёпленький. А так она не упирается, только слышит слово "гулять" сразу сама берёт свой костюмчик или поводок и приносит с радостью. Даже иногда устаёт всё прыгает и прыгает просто ужас какойто. А вам я советую если что купите ему костюм тёплый и он даже холода не почуствует.

__________________
Джек рассел терьер-моя жизнь!!!

sasha2000
Участник

Королёв
Сообщений: 15
#72 Дата: 13 Май 2012 10:56


Kartinka у меня такая же история, но собака когда нагуляется тогда только просится на руки. А так обычно мы специально ходим туда где побольше собачек гуляет, там она веселится и устаёт, даже забывает что устала и не идёт на руки, не остановить короче!!! Гуляйте с собаками заиграется и забудет про всё! Точно говорю!!!

__________________
Джек рассел терьер-моя жизнь!!!

sasha2000
Участник

Королёв
Сообщений: 15
#73 Дата: 13 Май 2012 10:58


Naztuha А у вас собаку зовут Джесика? У меня тоже так, только мы называем Джесси или Джесс

__________________
Джек рассел терьер-моя жизнь!!!

хозяйка джека
Участник
Москва
Сообщений: 24
#74 Дата: 14 Май 2012 10:03


Kartinka
там очень много серий, советую смотреть все, т.к. очень много полезной информации. вам нужна серии про собак, которые боятся выходить. надеюсь у вас все получится)))

__________________


vavulaolga
Участник
норильск
Сообщений: 29

Фото: 4 
#75 Дата: 30 Май 2012 08:03


Здравствуйте! Я здесь в первый раз. Подскажите пожалуйста, моему щенку 5 мес, он очень активный кобель, с 2-х мес поднимает лапу когда ходит в туалет, улицу сразу полюбил, уже чует запах сук на улице, никого не боится, ходим только на поводке, пару раз отпускала в местах где никого нет, так потом догоняла)))а так хочется отпустить его чтоб побегал, у кого то были похожие проблемы? неужто никогда ему не суждено погулять без поводка?

KISA14032000
Участник
минеральные воды
Сообщений: 1
#76 Дата: 13 Июн 2014 21:10


моей собаке уже год и два месяца. А прошлая хозяйка не когда не выводи ее гулять. К ошейнику мы вроде привыкли а к поводку ни как. Боится и все !!! Порода той терьер . Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

__________________
Кристина

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#77 Дата: 13 Июн 2014 22:25


Может дома на поводке водить? К миске с едой, например. Или просто давать вкусняшки или завлекать игрушкой, когда ведёте. Может пока просто пристёгивать поводок и носить на ручках по улице, дать постоять в травке и опять взять на руки. Может так постепенно и привыкнет.

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#78 Дата: 13 Июн 2014 22:49


KISA14032000
Собачка других собачек боится? Если нет или не пробовали знакомить, попробуйте найти однопородников или других миников (йорков, чихов) главное чтоб адекватные были (не истерики и не агрессоры) поставьте собачку на землю постойте подольше наверняка она проявит интерес и пойдёт знакомиться с другими забыв про поводок. И ещё гуляйте только на поводке не на рулетке, поводок не тяните и не натягивайте, а пока просто на чуть провисшем следуйте за собакой. Как привыкнет ходить можете попробовать ей управлять через поводок. Можно ещё дома пристёгивать и играть с собачкой чтоб поводок просто по полу тащился, когда она вас догоняет или мячик.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#79 Дата: 14 Июн 2014 07:24


Вообще я в шоке - год! не выводить собаку на улицу!

__________________
KsyuLi

apf
Участник
Сообщений: 7
#80 Дата: 1 Авг 2014 22:51


Когда был маленький тоже очень боялся и дела свои на улице не делал , только дома и на любимой пеленке. Когда стал по старше и уже увидел других собак стал с ними знакомиться , стал нюхать запахи и начала делать свои делишки уже на улице. Сейчас хожу 2 раза в день утром часов в 11 -12 и вечером часов в 10 . Дома вообще не ходит терпит что бы на улицу пойти, если сильно очень хочет то начинает проситься . На улице стараемся ходить так что бы не контактировать с другими собаками на нас почему то нападают постоянно .

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
как приучить собаку гулять?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru