Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Учимся вместе. Все основные команды ОКД
Вниз
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#211 Дата: 18 Ноя 2011 21:13


Надежда, здравствуйте. Вопрос по 1му уроку:
-я правильно понимаю, что если я дала собаке команду сидеть, а она в 3х метрах от меня, она должна там же сесть. А если она делает 1-2 шага в мою сторону и садится? Я вообще не представляю, как объяснить ей, что это не совсем правильно.
-когда собака сделала больше шагов, я возвращаю ее на место, сама возвращаюсь и опять даю команду?

Вопрос по 2му уроку (да и вообще по всем):
-когда я учу собаку чему-то, т.е. у нее 1е занятие на эту команду: например, я дала команду лежать, опустила лакомство вниз, собака не легла, я надавила сверху, собака легла. Прошло все же время. Надо ли повторить команду еще раз, как только собака легла, и сразу похвалить? Мне кажется, если этого не сделать, собака уже не идентифицирует слово и свое положение, ведь мы так много слов говорим по-жизни.

Вопрос по 3му уроку:
-мы пока не гуляем. Она уже знает эту команду...а за еду вообще супер))) Но не всегда же надо кормить. Ну и не всегда она знает, что у меня еда. Я дом сказала "Ко мне", собака с 1го раза не слушается. Что делать? Мне кажется, что система с привязанной длинной веревочкой для умных собак не особо действенна. Собаки оч хорошо чувствуют, есть сейчас веревочка или нет.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

naterm
Участник
Москва
Сообщений: 5
#212 Дата: 7 Дек 2011 21:14


Надежда, здравствуйте. Вопрос по 2му уроку.Нашей Тиле 3 месяца. Она почти выполняет команду ЛЕЖАТЬ, но только тогда, когда я сижу на одном уровне с ней, но когда встаю она эту команду не выполняет. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#213 Дата: 7 Дек 2011 21:19 - Поправил: AsyaOk


naterm:
Она почти выполняет команду ЛЕЖАТЬ, но только тогда, когда я сижу на одном уровне с ней, но когда встаю она эту команду не выполняет. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

1. Во время вашего вставания кормите собаку.
2. Давайте команду "лежать" не садясь и постарайтесь не нависать над собакой.

naterm
Участник
Москва
Сообщений: 5
#214 Дата: 8 Дек 2011 20:58


Спасибо за помощь.....обязательно попробуем

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#215 Дата: 28 Дек 2011 13:42


katyuhis
1) Вы правильно поняли, собака должна сесть там где вы дали команду, но для первого урока это довольно сложно, вы должны всегда давать команду находясь около собаки.
Не провоцируя ее совершать ошибку.
Когда вы хорошо отработаете выдержку, команду "ждать" и перейдете к жестам, вы сможете пробовать работать на расстоянии.

2) Если прошло много времение, вы воздействовали на собаку физически, вы можете повторить один раз команду - например, сказав "Хорошо, лежать".

3) На первых этапах обучения еда должна быть всегда, как и веревочка на улице. Это позволяет хорошо вырабатать условный рефлекс на выполнения команды.
И не важно, умная собака или нет. Главное научить ее не думаю подчиняться, научить взять за правило. Команда - выполнение.

naterm
Полностью согласна с предыдущим ответом. Как ваши успехи?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#216 Дата: 28 Дек 2011 13:45


Shinshilla
Попробуйте больше времени уделить выдержке. Прячьтесь, но старайтесь уходить на более короткие расстояния.
Не спешите переходить к новым упражнениям.

03032011вб
А если пробывать работать без лакомства?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#217 Дата: 29 Дек 2011 08:50


Надежда Хрипунова
Хих... Без лакомства мы выполняем, но не все команды.
Сейчас лучше стал выполнять команды, чем в тот момент, когда я писала.
У нас теперь другая проблема, мы не можем сдержать свои эмоции, если с ним по какой-либо причине не играем (например, заняты домашними делами) или закрываем временно в комнате, чтобы не мешал, он поднимает лай на всю квартиру. Как с этим справиться, на команду тихо он молчит только 1-2 секунды.

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#218 Дата: 6 Янв 2012 13:34


03032011вб
Подобное необходимо пресекать, наказывать собаку.
Каким образом вы пробовали наказывать собаку за подобное поведение?
Как реагируете?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#219 Дата: 9 Янв 2012 16:15


Надежда Хрипунова
Обычно игнорируем его лай, иногда он полает-полает и прекращает, а иногда, если мы не реагируем на лай, начинает прыгать в коридоре (так он просится на улицу), пытается привлечь к себе внимание любыми способами.

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

rig
Участник
Москва
Сообщений: 97

Фото: 1 
#220 Дата: 25 Янв 2012 19:43


Надежда, здравствуйте!
Нашему Гуччи 2.5 месяца. когда я встаю рядом с ним, чтобы начать упражнение он сразу плюхается на попу и внимательно на меня смотрит. А если я встаю на колени, то он сразу начинает прыгать на меня...
Как его уговорить постоять хоть чуть-чуть, чтобы можно было команду произнести?

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#221 Дата: 27 Янв 2012 16:34


03032011вб
Наказывать и резко пресекать лай вы никогда не пробовали?
Каким образом вы обычно наказываете собаку? кроме игнорирования.

rig
Попробуйте не садится на колени, просто наклоняйтесь к щенку.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


jvr2907
Участник
Москва
Сообщений: 5
#222 Дата: 18 Фев 2012 23:10


Надежда Хрипунова
Круто ваще

natalka_zaharova
Участник
Бронницы
Сообщений: 8
#223 Дата: 6 Мар 2012 09:58


Надежда, спасибо огромное за такую тему, нашей Кнопке 11.03 будет 3 месяца и мы учим её по вашим урокам. Всё очень хорошо описано.

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#224 Дата: 12 Мар 2012 21:05


Спасибо и вам :)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Natali Yusha
Участник

Бат ям
Сообщений: 28

Фото: 1 
#225 Дата: 12 Мар 2012 23:22 - Поправил: Natali Yusha


А мы пока знает команды "фу" И "сидеть" Лежать у нас пока не получается брыкаемся) Ну мы еще научимся. Спасибо вам Наденька за такую общирную и очень интересную тему!Надежда Хрипунова

Kata
Участник

Москва
Сообщений: 2626
#226 Дата: 22 Мар 2012 17:44


Здравствуйте! У меня Адель, , 5 мес. Мы были у вас на первом занятии, дома отрабатываем, вроде слушается, но есть две проблемы: 1. Как только я беру лакомство, она садиться в "зайку" и сидит, потом я даю команду и она ее выполняет. Как от учить ее это делать? 2. Адель путает команду "ждать" и "лежать", видимо из-за звука "ж", хотя я стараюсь четко произносить команду, как быть в этом случае? И еще : я отсылала вам адрес эл. почты, но мне не пришло письмо с занятиями. Спасибо.

__________________

ADEL' ANGEL


Koks
Участник
Сообщений: 2
#227 Дата: 1 Апр 2012 17:38


здравствуйте,Надежда.уроки просто супер.но у меня немного не по теме дрессировки вопрос. у меня щенку уже 7 месяцев.на улице гуляет регулярно 2 раза в день,но он до сих пор боится собак. видя на горизонте даже малявку на поводке начинает убегать в противоположную сторону.подскажите пожалуйста,как с этим бороться?

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#228 Дата: 3 Апр 2012 15:22


Kata
Нужно больше практики, тогда щенок перестанет путать команды. Она очень старается, торопится и поэтому ошибается.
В этом нет ничего страшного, можете пока не говорить ждать, а просто показывайте. Ждать - жестом.

Выслала вам с другого адреса, пришло?

Про зайку - просто ниже держите руку.

Koks
В каком возрасте вы начали гулять с собакой? как проходили первые прогулки? не пугал ли кто-нибудь из сородичей?
Как вы реагируете на такое поведение?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Kata
Участник

Москва
Сообщений: 2626
#229 Дата: 3 Апр 2012 16:36


Надежда Хрипунова
Спасибо, все пришло))

__________________

ADEL' ANGEL


Koks
Участник
Сообщений: 2
#230 Дата: 4 Апр 2012 18:36


гулять начали с трех месяцев,сразу после прививок. гуляет без ошейника,бегает,прыгает.пугать никто не пугал,ну так чтоб бросались на него или лаяли. когда появляется собака рядом я начинаю его успокаивать,что все хорошо,и стараюсь провести его рядом с другой собакой,чтобы он понял,что ему ничего не угрожает.

Alla i Lesli
Участник
Чебоксары
Сообщений: 1
#231 Дата: 12 Апр 2012 19:29


Привет всем! Добрый день,Надежда) мой Лесли никак не хочет выполнять команду ЛЕЖАТЬ! Если только я вытяну его лапки вперед и добьюсь чтоб он лег! Думаю нет смысла нам учить другие команды,пока эти знать хорошо не будет! Прошу вашей помощи и совета!

lexx_bka
Участник

Сообщений: 4
#232 Дата: 13 Апр 2012 22:11


Подскажите, даю команду ПРИНЕСИ. Несет, все, что брошу, но отдавать категорически отказывается. Команду ОТДАЙ никак не воспринимает, рычит.

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#233 Дата: 1 Май 2012 21:37


подскажите как научить команде фу или нельзя вообще не слушает заигрывается и кусает за носки =(

__________________


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#234 Дата: 2 Май 2012 21:20 - Поправил: _Dr_


Надежда, большой СПАСИБО за просто безмерно ценнейшую информацию!
Почерпнул для себя новое и полезное из Первого урока - читал много про азы дрессировки, но не знал про "Ждать", про команду 1 раз, и т.д. Пока не поздно, корректируемся по Вашим поправкам...
Это мое 1-е сообщение - всем приветы, принимайте новичков - нам 2 месяца, девочка, и мы уже знаем "Фу", умеем "Сидеть", и сегодня чуть подучили "Ждать" - в течении неск. дней будем закреплять.

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Wikesha
Участник

Москва
Сообщений: 25
#235 Дата: 25 Май 2012 21:46


Здравствуйте, уважаемая Надежда! Привет всем участникам данной темы! Принимайте новичков! Меня зовут Вика, а собаку-попрыгаку мою кличут Майло(на аватарке ОН). 28 мая нам будет 3 мес. Знаем "сидеть", "фу", "принеси". Но всё по настроению. Никак терпения у него не хватает, скачет, играет, ...непоседа, вобщем. Попробуем следовать Вашим советам! СПАСИБО!

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#236 Дата: 28 Май 2012 17:34


Wikesha

Удачной вам учебы :) Пишите про успехи

_Dr_

Пишите про успехи :)

lenoknalivaika

У вас еще совсем малыш, лучше не наказывать, а переключать на игру с какой-нибудь игрушкой
Больше гуляйте на улице, занимайтесь дрессировкой и проблемное поведение само пройдет

lexx_bka
А вы пробовали учить как написано в уроке? Меняться на кусочек?

Alla i Lesli
Не хочет тянуться за кусочком вниз? Опишите подробнее как вы учите


Koks
Главное не успокаивать и не гладить собаку, если она испугалась, иначе можно закрепить эту проблему. Когда собаку гладят или дают ей лакомство, она воспринимает это как похвалу, за то, что она делает. Если, мы ее гладим, успокаиваем голосом или даем что-то вкусное, когда собака испугалась, она думает, что бояться хорошо, что прижимать уши, скулить, поджимать лапы и хвост, трястись - это поведение, которое нравится хозяину.
Для того чтобы приучить собаку ничего не бояться, необходимо перестать ее успокаивать.

Вам поможет группа по дрессировке для маленьких щенков, посещая занятия он быстро освоится и все пройдет.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#237 Дата: 29 Май 2012 11:25


Надежда Хрипунова:
Веселая команда - "Зайка" или "Суслик"

Это довольно простая команда, ее можно выучить за несколько минут.

Скомандуйте "Сидеть", ранее мы уже обсуждали как научить собаку этому навыку.

Скомандуйте "Суслик"
Затем поднесите кусочек угощения к носику и поднимите на вверх, но очень медленно.
Собачка начнет тянутся за ним и выполнит нужную нам команду, сразу похвалите ее и угостите

здравствуйте а у меня такой вопросик про суслика ) Джесси встает в позу но лапами передними упирается на мою руку если убрать она падает что сделать!?

__________________


Kata
Участник

Москва
Сообщений: 2626
#238 Дата: 29 Май 2012 11:43


Здравствуйте Надежда!!! Мы тут с выставками пропустили занятия, вот теперь не поймем: у нас они кончились?!

__________________

ADEL' ANGEL


Ledi
Участник

Сообщений: 234

Фото: 2 
#239 Дата: 4 Июн 2012 23:45


И мы ждем новЫх команд и постоянно учим по вашим рекомендациям!Сегодня учили умри, пока не очень выходит но все равно мило! Ждем команду кувырок:)

__________________
Скоро сбудеться мечта,я ее уже нашла:)!
Аленушка уже дома у меня и мы счастливы вместе!!!!!
Рейсюня самое большое счастье в нашей жизни!!!


KrasotA
Участник

Москва
Сообщений: 173

Фото: 1 
#240 Дата: 8 Июн 2012 09:48


Надежда Хрипунова
Здравствуйте! Увидела на вашем сайте запись на занятия июнь-июль! Но не понятны цены! Почему в медведково в 2 раза дешевле, чем в кузьминках?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Учимся вместе. Все основные команды ОКД
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru