Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Полный игнор на улице, помогите советом.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#1 Дата: 3 Фев 2011 13:20 - Поправил: Stelss


Всем Привет, принимайте в свои ряды.
Нам 4мес, мальчик. Взяли его 9декабря и пока пару-тройку дней на адаптации были, не стали его везти на повторную вакцинацию (у заводчика 1я была) поэтому время было упущено и пришлось делать все по новому: глистогонное-вакцина- вторая вакцина-карантин.В итоге только с 20х числах января начали выходить на улицу.
При это дома занимались собакином выполнению первых команд и надо сказать, что в принципе нормальный жизнерадостный и умный псин. Знаем команды -сидеть, лежать, место, ко мне, суслик(Зайчик). Не безупречно, конечно-же особенно -"место" если кусочек вкусняшки рядом на полу лежит обязательно хоть прыжок в сторону вкусняшки (проверить может получится стащить) но все-же прыгает в свой лежачек- получает из рук вкусняшку.
Основное беспокоит то, что
1, когда выходим на улицу- нос в вниз(благо что сейчас снег) и во все стороны и все подряд, чтобы ни отличалось по цвету от снега (палочки, окурки, камешки, льдинки и т.д.).
2,Кличку -хоть непосредственно в ухо говори хоть подзывай полный игнор.. Постоянно чем-то занят ко всему прислушивается к любым шорохам, проходяшим вдалеке людям, сидяших на снегу воронах, голубей и т.д. При этом бывает остановится смотрит по ветру и скулит. Вообще скулит на улице с момента опускания с рук на землю,даже раньше когда еще только собираемся идти на улицу.
Сначала я думал что он по улице соскучился и так тянет погулять потому что когда его выносил подышать под курткой, одна голова на улице он так рвался чтоб его отпустили, что думал и одежду порвет когтями.
Самое основное: Супруга и дочь(9лет) позволяют ему практически все. при этом если дочь его с рук практически не спускает и бесится с ним и кувыркается и таскает то супруга играется игрушками, подкармливает то яблочком то косточку большую даст погрызть вообщем идилия.
Бывает ляжет у двери в спальню когда они уроки там делают и лежит-дверь гипнотизирует.
Я же с первых дней его появления дома показывал ему кто в доме хозяин(очень мягко)только когда он что-то начинал грызть- газеткой по попе. В принципе все пока целое и не погрызано.
Дома повторюсь со мной и ласковый Особенно утром( я первый встаю и ласкается со всех сторон чтоб я его погладил) и команды выполняет и играюсь с ним - команду апорт пытаемся его любимой игрушкой- цветной веревкой.
А вот на улице проблема. Подскажите что не так делаю или что сделать.
Да и еще с поводка не решаюсь пока отпускать думаю может рвануть куда нибудь и потеряться.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#2 Дата: 3 Фев 2011 13:28 - Поправил: Bill and Mary


У Вас тут полный набор так сказать-))))
Для начала воспользуйтесь функцией поиск ТУТ
Или откройте раздел Дрессировка

Могут вылезти очень интересные 1000 раз обсуждаемые темы:

Начали гулять. Пылесосит. Что делать?
Пылесосит
Пылесосит на прогулке
Учимся вместе. Все основные команды ОКД

Очень интересный и полезный раздел:Книги и статьи о кинологии

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#3 Дата: 3 Фев 2011 13:28


1) Это обычно у всех бывает ( я так думаю)! Я своего отучал жестко поднимать всякую гадость! Бил по моське! Если огрызался, брял его за загривок и прижимал к земле! Отучил быстро!!
2)Ну а вы как думали? Ему нужно освоиться, адаптиоваться! Для него же открылся новый мир! Мир забав и приключений!!! По тихоньку, по маленьку привыкнет и к улице! Попробуйте его тренировать на какой-нибудь закрытой территории на улице! Подзывайте к себе, награждайте вкусняшкой за это! И обязтельно отучайте поднимать с земли!!! Если по хорошему не понимает, дествуйте жоще!!!

__________________
Страничка Армани


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#4 Дата: 3 Фев 2011 13:38


Stelss:
Самое основное: Супруга и дочь(9лет) позволяют ему практически все.

В первую очередь надо решить вопрос с родственниками. Вы должны действовать слаженно. Если Вы будете учить щенка чему-то, а жена и дочь будут делать противоположное - сами понимаете что будет.
Stelss:
)только когда он что-то начинал грызть- газеткой по попе. В принципе все пока целое и не погрызано.

Увлеките малыша игрушками. Пусть их грызет.
Вольер - тоже не плохой вариант.
Stelss:
Да и еще с поводка не решаюсь пока отпускать думаю может рвануть куда нибудь и потеряться.

Это верно. Рвануть может и скорее всего рванет! Лучше попробовать на закрытой площадке позаниматься.
Stelss:
скулит на улице с момента опускания с рук на землю,

Stelss:
при этом если дочь его с рук практически не спускает

от рук я бы отучала.... Он не Йорк что бы его на ручках и сумочке носить постоянно. Беря на руки мне кажется вы в какой-то степени подкрепляете его страхи. Он знает что у вас на руках хорошо и не страшно... Когда спускаете его с рук он испытывает еще больший шок от всего нового. Увлекайте его игрой, голосом своим игрушками вкусняхами - всем!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#5 Дата: 3 Фев 2011 13:38


Bill and Mary
Спасибо, за ответы на форуме как читатель с августа 2010г. Просто забивал в поиск "непослушание на улице" игнорирует" и т.д. ответов либо "0" либо темы о первой течке , зоопсихолог и т. д. читаю всего этого а в голове уже каша получается.

__________________


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#6 Дата: 3 Фев 2011 13:47


Сначала (пару раз) вывел на поводке в ошейнике , но так как таскать за шею когда не хочет идти и стоит как вкопанный не стал то сейчас гуляем на шлейке, но если остановится и стоит то хоть удобнее его сдвинуть с места.
И еще вечером на прогулочной площадке много мелких собачек (Йорки, грифон, пудель) так он ко всем им так пристает что они сначала играются с ним потом когда уже слишком надаест или игнорируют и убегают (гулят все без поводков) либо рычат незлобно и лапой от него отмахиваются (пудель).
Вкусняшку когда чего-то унюхал или засмотрелся под самый нос подсовываешь либо игнор либо мимолетом хватнул и дальше занят своим.

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#7 Дата: 3 Фев 2011 13:51


Stelss
у вас сейчас самый-самый возраст - все запоминается быстро. Она прогулка - за две! Не сдавайтесь ни в коем случае. Жену и дочь - на обучение на наш сайт! Все должны работать сообща.

Stelss:
когда выходим на улицу- нос в вниз(благо что сейчас снег) и во все стороны и все подряд, чтобы ни отличалось по цвету от снега (палочки, окурки, камешки, льдинки и т.д.).

давайте немного то понюхать - он так учится. А еще все эти запахи - это же утренние газеты и интернет в одном. Но если подбирает, то дергаейте резко поводок, ругайте каждый раз. Попробуйте диски фишера и банку-гремелку побросать.
Bill and Mary дала вам все ссылки по этому вопросу (пылесосит и т.п.)


Stelss:
Кличку -хоть непосредственно в ухо говори хоть подзывай полный игнор.. Постоянно чем-то занят ко всему прислушивается к любым шорохам, проходяшим вдалеке людям, сидяших на снегу воронах, голубей и т.д

а к этому вопросу вообще очень серьезно подойтите. Моей Белке уже больше года, а все еще пытаемся научиться прибегать на зов. И пока.... безуспеха. Пару дней назад по этой же проблеме Надежда Хрипунова давала нам советы здесь:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_5414_0.html
Куйте железо, пока малыш маленький, пока вы еще для него супер авторитетище!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#8 Дата: 3 Фев 2011 14:08


Занимался вчера как в первом уроке-" Сидеть ждать"
1, В обед приехал домой покормить (к 12,00) и позаниматься у дочки 6уроков ( приходит около 14,00)
В квартире никого. Беру корм - "сидеть" - отлично, "ждать"- отлично отхожу к другой стене комнаты руку в сторону"Ко мне" подбежал отлично, корм взади за собой к левой ноге аж подпрыгивает , усаживается получает вкусняшку. и так раз шесть- семь все нормально. Иду его кормить после поигрались в апорт с игрушкой, минут через 20 идем на прогулку. Начинаю собираться , на него шлейку одел аж рвется но при этом скулит. Выходим на площадку лифтовую выбегает нормально - остановился как вкопанный, приезжает лифт я в лифт его уговорма, поглаживаниями, вкусняшкой вообщем зашли лифт. Выходим из подъезда на руках (ступеньки) вот она улица - вырывается с рук так хочет гулять и понеслась- полный игнор на все.

2, Вечер после работы. Жена на кухне готовит ужин,дочь-уроками ,я закрываюсь с ним отдельно.
Беру корм - "сидеть" - отлично, "ждать"- были попытки сорваться с места к двери. Усаживаю отхожу к другой стене комнаты руку в сторону"Ко мне" - пробегая нехотя ко мне мимо двери ведущей через коридор к кухне останавливается и ложится под дерь нюхать что-же там мама на кухне вскусненького делает.
В итоге возвращаемся на исходную и с горем пополам пру раз сделали "ко мне".
После этого открываю дверь и он пуле бежит на кухню к маме(супруге) и сидит у ее ног или не отходит от нее.
Вот такие занятия.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#9 Дата: 3 Фев 2011 14:12 - Поправил: Bill and Mary


Stelss
Мне кажется шлейку в таком возрасте не стоит носить.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#10 Дата: 3 Фев 2011 14:54


Bill and Mary:
Мне кажется шлейку в таком возрасте не стоит носить.

Почему? или лучше на ошейнике тянуть когда он упирается?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 3 Фев 2011 15:02 - Поправил: Ольга и Флю


Stelss
...мой совет очень банальный, поэтому не кидайте помидоры... мне помогли самой когда-то индивидуальные уроки с дрессировщиком. У меня были собаки до теперешней, но все были более-менее покладистые или не нуждались в серьезном воспитании. А с Флю мы "начинали" с того, что она даже дома не хотела воспринимать команду "место", не то, что на улице что-то там слышать Но на первом же уроке с дрессом я увидела, что она слушается, да еще и как внимательна в общем переучивали меня
Добавлено: а на улице мы гуляли на 20м веревке, но это не удобно, когда еще кто-то гуляет, а именно для отработки команды "ко мне". Если "не слышит" подтягиваете, и обязательно эмоции и вкусняха, в том числе и просто за подход без команды.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#12 Дата: 3 Фев 2011 15:03 - Поправил: танюлик


Stelss , собаке нельзя носить шлейку до полного формирования костяка, потом получите некорректные передние лапы и т.д. Тянуть собаку с бешенной силой, когда она упирается не нужно. Придумайте чем его заманить, чтобы сам пошел. А если тянуть - легонечко. И с младых лет учить команде "рядом", чтобы потом себя ошейником не душил ))))))

Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#13 Дата: 3 Фев 2011 15:08


Спасибо будем опять ошейник одевать, но его так неудобно одевать- если по размеру уже застегнут то одеть более-менее лекго хотя и извивается весь пока оденешь, а снимать еще хуже выворчивается как уж на сковороде пока его стянешь с него думаю на защелке сегодня поеду покупать а заодно и рулетку метров на 7*8.

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#14 Дата: 3 Фев 2011 15:09 - Поправил: танюлик


Приучайте к команде "ждать" при надевании ошейника. Спокойно посидел - поощряйте и восторгайтесь. Кстати ошейники на пластмассовой клипсе (или как там ее - одну сторону в другую вставил и защелкнул) одевать намного легче и быстрее. Хотя лучше к команде "ждать" приучить все-таки.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 3 Фев 2011 15:14


Stelss
Stelss:
Просто забивал в поиск "непослушание на улице" игнорирует" и т.д. ответов либо "0" либо темы о первой течке , зоопсихолог

Как пользоваться поиском
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_4256_0.html

А ещё проще зайти на форум "Дрессировка"
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html

и выбрать интересующие вас темы...очень многие вопросы отпадут в процессе чтения...

Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#16 Дата: 3 Фев 2011 15:16 - Поправил: Stelss


Основное:
Про то что скулит на улице и не слышит ничего что посоветуете? может игрушки его с собой на улицу попробовать взять? или вкусняшку повкуснее попробовать что-ли ?
Вот сейчас стараюсь писать здесь и открыто еще 10 вкладок которых по ходу дела читаю.

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#17 Дата: 3 Фев 2011 15:25


Сколько вы уже гуляете? неделю? ))))) дайте щенку освоиться на улице - он переживает, у него же куча новых эмоций. Через какое-то время привыкнет и обратит на вас внимание. Это же ваша собака - вы сами все почувствуете. Попробуйте игрушки взять - посмотрите как будет себя вести. Действуйте по обстоятельствам.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 3 Фев 2011 15:31


Stelss
У моего Фарика была такая же "щенковая глухота"-ничего не слышу, никого не вижу. Какашки и помои-это да. Я гуляла с пятиметровым поводком, отпускала его, а поводок по земле пволочился, есличто -я просто на поволок наступала...
А потом всё прошло само-месяцам к 8-9, сейчас очень послушный мальчик, даже чересчур и в ринге работает-загляденье.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 3 Фев 2011 15:34


Stelss
И главное-я его не била и не ругала...Относилась со снисхождением.
Вообще очень хорошо когда мы считаем своих собак самыми лучшими умными и красивыми...Всё потом проецируется.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#20 Дата: 3 Фев 2011 15:42


Svetlana I:
И главное-я его не била и не ругала...Относилась со снисхождением.

Очень завидую людям у которых расселы такие, к которым можно со снисхождением относиться и не ругать. Если бы я со своим себя так вела - я бы наверное переехала жить в его лежанку, а он был бы барином и еще меня бы на прогулки водил, а не я его )))))

Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#21 Дата: 3 Фев 2011 15:51


танюлик

Про волшебный пендаль помню но пока не приходилось. И диски фишера дома уже с месяц как лежат. Когда только купил читал чтобы не нарушить психику- применять с четырех мес. Но как-то тапок он начал грызть я просто тряхнул но сильно этими дисками. Так он под диван убежал и мои домачадцы попросили меня не травмировать собачку а заниматься с дисками как и написано с четырех мес.
Вот этим я и займусь в ближайшие дни

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#22 Дата: 3 Фев 2011 15:53


танюлик
У меня их много и все разные

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#23 Дата: 3 Фев 2011 15:57


Stelss:
Вот такие занятия.

по-моему вы хорошо все делаете. Главное - занимаетесь. Где-то читала, что чтобы собака запомнила команду и выполняла ее на "автомате" нужно около 50-60 повторений без срывов! т.е когда 50-60 раз подряд (на за день, конечно) будет делать хорошо, значит освоили. Потом то же самое (все сначала) учите с раздражителями (нпр. телевизор на полную катушку, или дочь-жена мимо туда-сюда ходят), потом, когда это усвоили - на улице (в спокойном месте), потом на улице с раздражителями (на собачьей площадке и т.п.). Так и учитесь лет до 3-х.

Stelss:
может игрушки его с собой на улицу попробовать взять

и это тоже хорошо. Пусть и на улице - вы будете заводилой в играх для него, а значит и авторитетом.

Bill and Mary:
Мне кажется шлейку в таком возрасте не стоит носить



Stelss:
Почему? или лучше на ошейнике тянуть когда он упирается?

не тянуть, а рывочком неприятным заставлять идти, куда вам нужно, но не ему. Т.е сначала вкусняшкой-игрушкой поманили, позвали, если не идет, резко так (не больно, но неприятно) - рраз. Пошел-похвалили. Ошейник и поводок - ваши помощники, подкрепляют голосовую команду неприятным раздражителем, если команда не выполнилась.

Stelss:
Вот сейчас стараюсь писать здесь и открыто еще 10 вкладок которых по ходу дела читаю.

молодец что забрасываете это дело!
еще могу вам чтения "подкинуть" вот эту книжечку: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3360173/ там все понятненько по-полочкам, по неделям расписано: чем и как с щенком заниматься...

Ольга и Флю:
...мой совет очень банальный, поэтому не кидайте помидоры... мне помогли самой когда-то индивидуальные уроки с дрессировщиком.

это отличный совет! обратитесь к специалисту. Хотя бы пару занятий посетите в школе или с индивид. тренером!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#24 Дата: 3 Фев 2011 15:58


Stelss:
Про волшебный пендаль помню но пока не приходилось

и слава Богу, что не приходилось! и забудте по него напрочь!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#25 Дата: 3 Фев 2011 15:58


Svetlana I:
У меня их много и все разные

и прямо никого-никого не ругаете и ко всем со снисхождением?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#26 Дата: 3 Фев 2011 16:02


Ольга и Флю:
...мой совет очень банальный, поэтому не кидайте помидоры... мне помогли самой когда-то индивидуальные уроки с дрессировщиком.

Оль, все верно говоришь!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#27 Дата: 3 Фев 2011 16:07


Stelss
Сейчас посоветую мое любимое:

Не кормите собаку дома воообще. Всю норму корма - скармливайте на прогулке, прям отдельными крупинками корма и за комманды. И Внимания у вас будет - хоть отбавляй.

Вообще уберите корм дома, пусть НИКТО ничего не дает собаке вообще. Пусть у него будет только вода.
От этого будет два плюса- команды поучите, + внимание собаки :)))

Ну а еще лучше позовите инструктора. Именно он правильно покажет и расскажет что нужно делать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#28 Дата: 3 Фев 2011 16:11


Александра , а это нормально если из жизни собаки полностью уйдет такая составляющая как кормление? Правильно ли это?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#29 Дата: 3 Фев 2011 16:15


танюлик:
Александра , а это нормально если из жизни собаки полностью уйдет такая составляющая как кормление? Правильно ли это?

Кормление не уйдет . Кормление переедет. Из дома - на улицу. И собака будет отрабатывать свой корм.И обращать внимание на хозяина.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 3 Фев 2011 16:17


Александра
Ну, Саш, ты зверь!
У меня пес, так называемый, пищевик...для него до сих пор еда - это святое таинство...
вы бы видели, как он подтанцовывает и крутится и как поглощает пищу...
при том, что еды - до отвала и никто его в ней не ограничивает, а главное - нет конкурентов...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Полный игнор на улице, помогите советом.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru