Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Полный игнор на улице, помогите советом.
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#31 Дата: 3 Фев 2011 16:18 - Поправил: Stelss


Как раз там куда выходим гулять почти всех собак йорков, пуделя и грифона кормят именно на улице т.к. дома они не едят. Хозяева этих собак говорят что начинали отучать не подбирать на улице именно подкормом на улице итак переросло в стойкий рефлекс есть на улице а дома они у них вообще не едят. Но считаю что это не правильно.
Кстати Нэшка и лезет к ним чють-ли не врот потому как от них всякими косточками похнет. Практически все на натуралке, а наш на сухариках и трескает их за пару секунд.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#32 Дата: 3 Фев 2011 16:21


Ирина и Дарэлл:
Ну, Саш, ты зверь!

да я вообще изверг :))) Как вясняется :)

Ирина и Дарэлл:
при том, что еды - до отвала и никто его в ней не ограничивает, а главное - нет конкурентов...

Это да :) При том условии что собака пищевик адский. Хотя у меня Тузик пищевик , да . Но на улице он не берет ничего. И что бы его дрессеровать - нужно было ограничивать в еде дома. Что бы у него появлялся интерес ко мне.

Это я писала не спроста, просто человек выше писал что собака его :
Stelss:
Вкусняшку когда чего-то унюхал или засмотрелся под самый нос подсовываешь либо игнор либо мимолетом хватнул и дальше занят своим.

То есть у собаки реакция как и у моего на еду на улице.
А когда пес голодый, то он не будет так "взял , схватил, захомячил и свалил " ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#33 Дата: 3 Фев 2011 16:23


Stelss:
переросло в стойкий рефлекс есть на улице а дома они у них вообще не едят.

первый раз слышу подобное. Собака когда хочет есть - она ест. Ладно одно дела не ест вообще, по жизни привиреда к корму.

__________________
Фотосъемка
Vegas


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#34 Дата: 3 Фев 2011 16:29


Александра ,
Александра:
Это я писала не спроста

они со щенком (как я поняла) всего неделю или чуть больше гуляют. Он еще даже к улице не привык - скулит, волнуется. Мне кажется пока идет процесс привыкания нет ничего страшного в том, что ему интереснее все вокруг, а хозяин немного на 2м плане. Мне кажется тут еще рано принимать радикальные меры

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#35 Дата: 3 Фев 2011 16:29


Stelss:
Но считаю что это не правильно.

мне тоже так кажется.
когда хозяин кормит собаку "традиционно" в одном месте в одно время - это тоже своеобразный ритуал возведения хозяина в Хозяина, в главного вожака стаи. Кто едой распоряжается, тот и главный! А если всю еду в качестве вкуснях выдавать, то вы лишаете себя лишний раз доказать (безболезненно) свое верховенство.

А игрушку для улицы какую-нибудь 1 выбирайте. Которую он очень сильно любит. Но, она появляется чудным образом , загадочным видом и словами типа "а у меня вот чего есть!" из кармана "собачьей одежды" (ну , в которой вы гуляете с собакой), и туда же убирается в конце прогулки. Больше ни при каких обстоятельствах ее собаке не давать. Собакин будет с ума сходить, так хочется ему именно этой игрухой поиграть и это желание будет связано с улицей. Только нужно ее убирать в карман всегда в разгар игры. Чтобы щенок не "наигрался" и не охладел к ней.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#36 Дата: 3 Фев 2011 16:33


танюлик:
они со щенком (как я поняла) всего неделю или чуть больше гуляют.

если так, то я ведь все равно не призываю сразу же радикальные меры принимать. Пусть погуляют, понаблюдают за щенком, если он по прежнему не будет обращать внимание - то пусть уже меры принимают. Все равно дрессура нужна, чем раньше тем лучше :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#37 Дата: 3 Фев 2011 16:36


Говорю как есть -все хозяева выходят каждый со своим "ведерком"- кашки/косточки и их собакины едят. Только мой приближается -рычат оно и понятно почему. А когда поели на снегу сейчас остается и воронка со слюной и то что выпало/замерзло в снегу. А наши то собакины охотники порой мне кажется что на пол метра под землей учует если что-то вкусное есть а тут на поверхности. в шлейке тянет так что на задних лапах стоит и рвется к тому месту. На "Нельзя" не реагирует. только если отвлеку и в сторону отойдем тогда веравно своими делами занят-обнюхивает не подорать-ли чего.
Сегодня будет гулять в ошейнике.

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#38 Дата: 3 Фев 2011 16:42 - Поправил: танюлик


Так у вас есть шикарный шанс отучить пылесосить. У вас же там собачек не отравленной едой кормят, если случайно схватит что-нибудь - не смертельно. Приходите на место их кормежки и применяйте на практике навыки, которые почерпнете в теме про пылесосенье.

Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#39 Дата: 3 Фев 2011 16:42


Да и еще есть нейлоновый мягкий намордничек так что только один язык может вылезти. Может и его в дело пустить. Все как-то неудобно было придешь на прогулку там все спокойно бегают/играются, более -менее слушают хозяев ( при этом если на горизонте увидели кого нибудь убегают с лаем) а тут щенок- на коротком поводке и еще в наморднике. Подумают хозяин свихнулся

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#40 Дата: 3 Фев 2011 16:44


Может не стоит намордник пока одевать? Мне кажется, что это крайний случай и уход от проблемы, а не ее решение.

Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#41 Дата: 3 Фев 2011 16:45


танюлик:
Приходите на место их кормежки и применяйте на практике навыки, которые почерпнете в теме про пылесосенье.

Говорю-же не идет на обмен с вкусняшкой, диски фишера буду попробывать Наверное сильное психологическое давление на него эти начальные прогулки.

__________________


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#42 Дата: 3 Фев 2011 16:48


От намордника тоже психика может пошатнуться? Или поймет что не сможет ничего подобрать а нюхать никто не запрещает.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#43 Дата: 3 Фев 2011 16:54


Stelss

Оставьте собаку в покое пока. Если вы действительно начали гулять не давно - пусть пес ваш сначала к улице привыкнет, к собакам. Не подходите к собакам - когда их кормят хозяева, попросите их что бы корм , который упал -они собирали., или сам вообще не идите на то место.

Через недели две-три , думайте по поводу дрессуры.

__________________
Фотосъемка
Vegas


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#44 Дата: 3 Фев 2011 16:54


Мне кажется, что если не собираетесь всю жизнь в наморднике его водить, то какой в нем сейчас смысл? Снимите через неделю и что? У собаки праздник - ешь-не хочу, ничего не мешает. А как отучивать от подбирания, если у него возможности не будет подбирать в наморднике. Т.е. отучивать от того, что он и не делает. + Дополнительный стресс в добавок ко всему новому на улице.

Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#45 Дата: 3 Фев 2011 17:02


Спасибо,по поводу намордника понял. Лучше не одевать. И постараемся большую часть и того не длинной прогулки ( морозно ) гулять подальше от раздражителей.

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#46 Дата: 3 Фев 2011 17:20


Представьте ситуацию нас занималось человек 4-5 каждый приносил с собой самые суперские вкусняхи как то : селедочка (не свеженькая), рыбка копчененькая (шкурки, хвостики, плавники),колбаска разных сортов и разной степень тухлости, сыр с состоянии плесневелости (отнюдь не рокфор), хлеб накрошенный, и т.п. В общем все, что сносит псинке терьеру мозг напрочь. Уходили группой в самый дальний конец парка, потом поймете почему. Высыпали всю эту тухлость (воняло знатно), так чтоб "пятно поражения" было трудно перепрыгнуть или обогнуть (по началу то, оно большое было, а потом "запасы вкусняшек" кончились и оно уменьшилось, ну в среднем от полутора до метра в диаметре, не часто, но достаточно. ) А дальше начиналась пытка самая срашная для "пылесоса". Мы шли с ними по этому пятну. Собаки на поводке, малейшее движение не только понюхать, а просто посмотреть что там внизу пресекалось резким и жестким рывком (как правило, делается при провисающем поводке перпендикулярно туловищу левой рукой, вдоль своих колен ). Главное резко и неожиданно. Поскольку в пятне собака находится не долго, то максимум приходится два, а обычно один рывок и так по кругу с небольшим перерывом. После третьего занятия собаку нельзя было заставить подойти к жрачке на земле. Для тех, кто ратует за уборку места занятия, поясню стоило буквально отвлечься на десять мин. вороны устраивали полную дезинфекцию! А ко второму эти умнейшие создания усаживались на липах как в амфитеатре!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#47 Дата: 3 Фев 2011 18:20


Valera
Прикольно, буду искать желающих отучить подбирать на улице, пока только наоборот желающие кормить своих собак с земли.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#48 Дата: 3 Фев 2011 20:24


Александра
САшк чувствую нас в черный список занесут-))))) Гыыыы
Издеваемся над собаками кормим на улице-))))

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#49 Дата: 3 Фев 2011 20:38


Valera:
резким и жестким рывком (как правило, делается при провисающем поводке перпендикулярно туловищу левой рукой, вдоль своих колен ). Главное резко и неожиданно

и я к Valera "подсоседюсь". Рывки - это очень действенно в дополнение к команде "нельзя", а рывки в шлейке не дадут никакого результата. Сами говорите:

Stelss:
в шлейке тянет так что на задних лапах стоит

а нужно, чтобы за горлышко, неприятненько так было...

Valera, а вы еще про виртуозный пинок расскажите. Думаю тоже действенно, если дрессировщик хорошо физически подготовлен.
Правда, такому малышу, как у Stelss еще рановато, да и пинающий может не попасть в цель по причине мелковатости этой самой цели.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#50 Дата: 3 Фев 2011 21:32 - Поправил: Svetlana I


танюлик:
и прямо никого-никого не ругаете и ко всем со снисхождением

Почему же нет. Могу и вломить...Если есть за что. Но в данном случае-при "щенячьей глухоте" я просто ждала и не дёргала.
Добавила-мне просто повезло с кобелями-практически не приходилось(ится) бить.
Я не сердобольная как кажется. Меня Пепси (испанский мастиф) ещё как побаивается...
А про снисхождение...это как детям, если ребёнку говорит, что он вырастет успешным и т.д. и т.п.-он таким и вырастет. И в собаках своих я всегда вижу самое лучшее, и где-то я просто жду.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#51 Дата: 3 Фев 2011 22:38 - Поправил: Valera


Пинок - это образно, просто толчок ногой сзади, но нога не близкая к собаке , а дальняя. Получается, что рывок отвлекает, сбивает с не нужной цели, пинок же еще более действенное средство, если учесть - собака не ожидает его с той стороны, часто она даже его с вами не связывает. Выглядит это как фокус чечеточника, можно пяткой лягнуть, можно стопой боком или плашмя, ощутимо, но так чтоб не оченб больно - главное внезапность. Рывок и тут же лягаете, собаку нужно оч. чувствовать, часто это не повторять. И применять в качестве УСИЛИВАЮЩЕЙ рывок меры. Ну и мужчинам с ногой 48 размера ... лучше не нужно :). Проверить и потренироваться можно легко . Встаньте рядом (плотно) со стеной, так чтоб она была слева, сбоку, теперь правой ногой попробуйте коснуться ее сзади себя боком стопы или пяткой. Если прибегут соседи - значит слишком сильно. Учтите собака должна быть вплотную к ноге или близко очень, в положении типа рядом, сидеть/лежать/стоять. Ну и поводок правильно нужно держать. Слегка провисший, левая рука наготове дернуть.
К МАЛЯВКАМ НЕ ПРИМЕНЯТЬ!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#52 Дата: 3 Фев 2011 22:49 - Поправил: Valera


Stelss
Если есть возможность и не ради выгула . А в промежутках выгула для пописа. Прсто выводите его НА КОРОТКОМ поводке. Задача не выгулять собаку , а заставить ее на коротком поводке СМОТРЕТЬ НА ВАС при ходьбе. Вышли <отвлекся - рывок>, команда рядом <отвлекся - рывок> , начали движение -<отвлекся - рывок>, идете вдруг ворона - <отвлекся - рывок> и тд.. Просто кружок вокруг дома и обратно - домой. Задача - дать понять ему что на улице надо контролировать хозяина хоть одним глазом. Так приучите к вниманию , и умению не отвлекаться и НЕ "пропускать этого здорового хозяина мимо ушей". Точно так же при выгуле длительном на рулетке, только учтите, что нельзя срывать собаку с малой или большой нужды. Часто они начинают вынюхивать место для того чтоб присесть или задрать лапу. Тут срывать нельзя.
ШЛЕЙКУ ВЫКИНЬТЕ! Искривляет постав, искривляет спину, убивает умение идти рядом, ШЛЕЙКА - ВРЕД! применима разве что в искл медицинских случаях, по настоятельной рекомендации и за взятку хозяину..

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#53 Дата: 4 Фев 2011 12:22


Купил вчера рулетку , приготовил новую вкусняху из говяжьего легкого, проверил ее на заманчивость- оказалось полный улет (песу не узнать- все команды пулей исполняет)и после еды вышли на прогулку. На площадке никого не было и собакин на рулетке почувствовал огромную свободу. При этом на команду "ко мне" летел и получал угощение, Куда делась глухота? Пробовал "рядом" идет и подпрыгивает когда сильно к нему наклоняюсь с вкусняхой, а когда ровно иду вроде пытается тоже идет и глаз с меня не спускает. за что и лакомится.
Так что позитивные сдвиги есть, будем двигаться в этом направлении и прогулка не принесла никакого дискомфорта.

__________________


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#54 Дата: 4 Фев 2011 12:48


Я, с Александрой, согласна по поводу кормления на улице при глухоте у собаки. Моя биглюша становиться ручной, как только понимает, что кормление переехали на улицу. Делаю так периодически.
Stelss, старайтесь пока гулять без игрищ с собаками или в минимальной степени. Больше играйте с щенком и отрабатывайте команды, чтобы щен был потом ориентирован на Вас, а не на собак. Лучше всего учите приносить мячик. Сначала дома, а потом и на улице. Да, и к улице моя привыкла примерно через 3 недели. Когда уже нет никаких страхов, а только удовольствие.

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#55 Дата: 4 Фев 2011 12:54


Bella, Вы попробуйте не покормить сутки и перевести кормление на улицу. 100% гарантия выполнения команды "ко мне" с первого раза и даже очень тихим голосом.
Смотреть на хозяина, хорошо получается отработать с куском. Посмотрела тут же лакомство и так всю прогулку, в конце не отойдет от вас.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#56 Дата: 4 Фев 2011 13:31


А потом с ведром корма не будете по улице ходить?
Вы не забывайте, что "положительное закрепление" (в данном случае корм) всего лишь ЗАКРЕПЛЕНИЕ и в дальнейшем от корма отказываются. Команды подаются голосом и жестом, не более.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Stelss
Участник

Донецк
Сообщений: 20

Фото: 5 
#57 Дата: 4 Фев 2011 13:38


Valera:
Команды подаются голосом и жестом, не более.

+100

__________________


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#58 Дата: 4 Фев 2011 13:50


ОКД с биглем первой степени. Когда послушание закрепляется,корм постепенно убирается, начинается выборочное подкрепление. Потом только бонус за молниеносный (галопом, а не шагом) подход. И так с любой командой. По мне так главное закрепить три команды "сидеть", "рядом" и "ко мне". Все остальное под настроение. У нас например две команды "здесь", т.е. в пределах метра собака может идти и "рядом", когда носом в коленку. "Здесь" отрабатывается быстрее, а "рядом", если надо сдавать нормативы.

Камилия
Гость
#59 Дата: 4 Фев 2011 14:10


Ирина и Дарэлл:
Ну, Саш, ты зверь!

это Сашуля еще по доброму!
Александра:
Кормление не уйдет . Кормление переедет. Из дома - на улицу.

Это кстати мой любимый и очень действенный способ!!!
Bill and Mary
меня тогда тоже в этот списочеГ внесите!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#60 Дата: 4 Фев 2011 14:17


Stelss:
Так что позитивные сдвиги есть

Урраа! Заработалаааа!

Yummi:
Bella, Вы попробуйте не покормить сутки и перевести кормление на улицу.

пробовали.
Yummi:
100% гарантия выполнения команды "ко мне" с первого раза и даже очень тихим голосом.

Так постоянно то голодом держать собаку не будешь ради команды... И потом, если очень голодная, то думает только о насыщении, может команду и не расслышать, и не запомнить. Или, от голода, если без поводка - может и вообще удрать, и сама себе пораздобыть пищи. Тогда весь мой авторитет вместе с протухшим собачим обедом в кармане можно выкидывать на помойку.

Yummi:
Смотреть на хозяина, хорошо получается отработать с куском. Посмотрела тут же лакомство и так всю прогулку, в конце не отойдет от вас.

это тоже срабатывает, но тоже, к сожалению, не 100% . Бывают такие раздражители, что и кусок не нужен.

А вы молодцы:
Yummi:
ОКД с биглем первой степени

! Бигли, они, еще посложнее расселов будут (я слышала...), вроде, они в дополнение к "расселовским сложностям характера" еще и упрямые.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Полный игнор на улице, помогите советом.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru