Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Зоопсихолог Надежда Хрипунова
Вниз
Страница  Страница 10 из 44:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  43  44  Вперёд »
Автор Сообщение
Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#271 Дата: 6 Ноя 2010 12:47


Бредлюсик
Исправить собаку и в 5 лет. Для этого я бы рекомендовала вам следующее:
1) Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.
1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

2) Собака просто не умеет играть и правильно общаться с сородичами. Ее этому необходимо учить. Поэтому будет лучше всего если вы запишитесь в группу по дрессировке.
Группа должна быть для маленькмих пород собак, без крупных - стаффы, ротвейлеры и т.д.

3) Попробуйте в течении двух недель игнорировать любое проявление агрессии - не наказывать, а именно переставать обращать внимание на собаку, около 2-3 часов полностью игнорировать, как будто собаки не существует.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#272 Дата: 6 Ноя 2010 12:53


Зайцы
Рассписание для новых групп я выложу чуть позже.
Сейчас группы в подмосковье у нас нет - но если вы найдете желающих заниматься, то можно и организовать.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#273 Дата: 6 Ноя 2010 12:56


Аппа
Как сейчас проявляется проблема? Продолжает лаять?
Как вы сами реагируете? Как пытаетесь исправить проблему?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#274 Дата: 6 Ноя 2010 12:59


Надежда Хрипунова
а завтра будут занятия???

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#275 Дата: 6 Ноя 2010 13:11 - Поправил: Надежда Хрипунова


Конечно :)

Мы и сегодня хорошо позанимались.
А еще мы на выставке во второй день с Пифом победили и тоже заработали золотую медаль и кубок.
Решила похвастаться.
Я и не ожидала такого результата от Пифа.


Пика (это джек рассел из группы на Кунцевской) во второй день - из 15 собак стала лучшей.
Фред (юниор парсена) - стал вторым

Кто поедет на выставку 11-12 декабря?:)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#276 Дата: 6 Ноя 2010 13:14


Надежда Хрипунова:
11-12 декабря?:)

мы не поедем-((( ее пенесли-(((( мы изначально попадали как юниоры, а с переносом дат еще не дорастем, в щенках решили его не тащить туда-(((
Ждем с нетерпением новое расписание на 2011 год.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#277 Дата: 6 Ноя 2010 13:20


А куда перенесли?
Скажите, а в СКОРе беби с 4 тоже месяцев или с 3 ?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#278 Дата: 6 Ноя 2010 13:42


Надежда Хрипунова:
А куда перенесли?

изначально выставка вроде была 20 какого-то числа. А потом перенсли на 10-11.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#279 Дата: 6 Ноя 2010 18:11


Надежда,а у меня у Эффи течка!
мне приходить или неТ?

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#280 Дата: 6 Ноя 2010 18:31


Конечно:) но нужно одеть будет собачьи трусы.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#281 Дата: 6 Ноя 2010 18:32


спасибо)))
просто вдруг что)

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#282 Дата: 6 Ноя 2010 18:32


Bill and Mary
спасибо :)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Бредлюсик
Участник
москва
Сообщений: 7
#283 Дата: 6 Ноя 2010 20:02


Надежда, спасибо большое за советы. Буду пробовать, о результатах сообщу. Всем удачи.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#284 Дата: 7 Ноя 2010 00:20


11-12 мы идем на выставку.

__________________
Страничка Инги


Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#285 Дата: 7 Ноя 2010 00:39


Надежда Хрипунова
Реагирую по-разному, если вокруг много собак, и он сильно увлечен, то просто игнорирую его лай, если есть возможность до него достучаться, то говорю команду фу, он перестает, но ненадолго. Иногда беру его за шкирку, пока весит, он замолкает. Если честно, я не знаю как себя вести!!!
Сам по себе он очень дружелюбный и любвеобильный! И я бы не сказала, что он агрессивен по отношению к собакам, он просто лает!
У меня такое впечатление, что он так привлекает к себе внимание других.Пока он мелкий собаки ему это прощают, боюсь за будущее!!!!

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#286 Дата: 7 Ноя 2010 14:42


Аппа
Будет лучше всего если я смогу увидеть проявление этой проблемы. Причины могут быть разные и поэтому пути решения проблемы тоже различаются. Проблемное поведение можно заснять на видео и выслать мне на почту или выложите его тут.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#287 Дата: 7 Ноя 2010 14:55


Надежда Хрипунова
Огромное спасибо за помощь!!!!
Как только сниму на видео, сразу к вам ))))))))

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Лена и Манюха
Участник

москва
Сообщений: 420
#288 Дата: 7 Ноя 2010 18:45


у нас появилась такая проблема, в последнее время, в лесу, собак ведет ся неадекватно - бросается на деревья и начинает их грызть, толщина ствола ему по барабану, притом он может заниматься этим час, если его не отвлечь, сначала отдирает кору, потом начинает потрошить ствол, древесину не ест, при этом может громко лаять. Когда пытаешься вести его домой, начинает упираться, и с место его оч сложно сдвинуть, можно только на руках перетащить. Когда просто выводишь его на попис и покак у дома, он себя ведет нормально, но в лесу просто ппц.

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


SERDUK
Участник

Днепропетровск
Сообщений: 63
#289 Дата: 8 Ноя 2010 16:18


Аппа:
ва
Надежда, здравствуйте!!!! Помогите мне советом! Начали гулять с щенком, ему 3 мес и 1 неделя. Он всех облаивает!
Нужно ли как то реагировать на его лай или это пройдет само собой?

У нас та же проблема. Собаке 4 месяца, начала лаять на прохожих где-то через 1.5-2 недели после начала прогулок. Как только начали гулять был только страх к чужим, после того как освоилась во дворе начала на всех лаять , а стоит пойти в незнакомое место сразу страх к людям. Бывает, что на прохожего не лает, а заинтересованно пропускает его мимо себя и бежит за ним на ходу нюхая, но такое поведение не часто.

Вчера подошли с ней в компанию людей, сразу подняла лай иногда замолкая и пытаясь обнюхать рядом стоящих со мной. Где то через минут 10 её интерес немного падает и иногда подгавкивает. А когда к нам подошла собака интерес к толпе совсем пропал и они начали носиться друг с другом между ног стоящих.

В общем для меня не понятно её поведение. С чем оно связано и как исправить. Иногда со стороны кажется что она вот вот вцепится в ногу, делает такие резкие выпады и обратно отбегает. Когда она бесится с собакой, на людей вообще не реагирует.

Мои действия на данный момент это одергивание её за поводок когда начинает лай и команда "нельзя". Если прошли мимо прохожего без агрессии награждаю лакомством.

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#290 Дата: 9 Ноя 2010 08:55


Лена и Манюха
Как давно возникла такая проблема?
После каких событий? Может кто-то из других собак обидел или вы на долго уезжали и оставляли его у родственников. Стали меньше с ним гулять и т.д.
Как строяться у него отношения с другими собаками? Любит ли играть с ними?
Сколько времени в день вы гуляете с собакой?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#291 Дата: 9 Ноя 2010 09:03


SERDUK
После одергивания и команды "Нельзя" собака прекращает лаять? или лает дальше?
Что вы тогда обычно делаете? просто игнорируйте?
Когда собака ляет, то поджимает хвост? или весело им машет?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Лена и Манюха
Участник

москва
Сообщений: 420
#292 Дата: 9 Ноя 2010 10:41


Надежда Хрипунова:
Лена и Манюха
Как давно возникла такая проблема?
После каких событий? Может кто-то из других собак обидел или вы на долго уезжали и оставляли его у родственников. Стали меньше с ним гулять и т.д.
Как строяться у него отношения с другими собаками? Любит ли играть с ними?
Сколько времени в день вы гуляете с собакой?

Проблема возникла около 2х недель назад.
Мы жили у родителей, раздельно, собак был с мужем, НО когда мы уезжали в отпуск на 2 недели, соб там жил с ними без нас. Ни каких проблем не было. Недавно на него налетел соседский бульдог. Но бульдога быстро схватили владельцы и унесли. Единственное он на него наступил и чуть поцарапал лапку.
Гулять меньше не стали, даже больше выходит сейчас.
Играет только с собаками больших пород. Или с теми которые крупнее его. Мелких(йорк, той) презирает. Начинает с ними "играть" но очень аггресивно. Играть с большими любит.
Гуляем с утра - попис-покак, день-если оба работаем то дома писаем на газетку(специально кладем, для него это как сигнал что можно писать, а ругать не будут). Вечером час-полтора. И перед сном попис-покак. Если кто то дома днем есть, то в лес на 2-3 часа. Плюс дома час или два вечером бросаем ему игрушку и всячески развлекаем. Могу сказать, что ткой график у него всегда. Раньше проблем не было.

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#293 Дата: 9 Ноя 2010 12:46 - Поправил: Bill and Mary


Несколько фото с последних занятий в Медведково.












__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Lena and Funny
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 1629
#294 Дата: 9 Ноя 2010 13:04


Bill and Mary:
Несколько фото с последних занятий в Медведково

Отличные фотки, как всегда
Видно, как хозяева стараются, особенно где гуськом идут

__________________


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#295 Дата: 9 Ноя 2010 14:14


Лена и Манюха
Бульдог напал до возникновения проблемы? За сколько дней?
Уезжали до возникновения проблемы? За сколько дней?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#296 Дата: 9 Ноя 2010 14:16


Спасибо за фоты :)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Лена и Манюха
Участник

москва
Сообщений: 420
#297 Дата: 9 Ноя 2010 14:39


Надежда Хрипунова:
Лена и Манюха
Бульдог напал до возникновения проблемы? За сколько дней?
Уезжали до возникновения проблемы? За сколько дней?

уехали 13,09 приехали 24,09. Проблема такая заметилась наверно с 25,10. Спустя меся почти. Бульдог налетел числа 15-16 октября. Впринипе я сйчас посидела повспоминала, что у него и до этого были заскоки на дереья, но не в таких маштабах, могу сделать видео.

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


velax
Участник

Москва
Сообщений: 76

Фото: 5 
#298 Дата: 9 Ноя 2010 15:05


Bill and Mary
Спасибо за фоточки!!!! Класс!!!

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"! - Я.Вишневский.

Бредлюсик
Участник
москва
Сообщений: 7
#299 Дата: 9 Ноя 2010 15:27


Всем доброго дня:)

Надежда, следуя Вашим рекомендациям у нас получилось следующее - теперь мы обращаем внимание на собачек, если те на нас обращают внимание или столкнулись с ними нос к носу. Когда прихожу домой, сначала ем сама, потом его выгуливаю (если конечно прихожу пораньше, если позже, то сначала выгуливаю его), и потом кормлю его. В любом случае, кушает он после меня. Раньше я ему насыпала корм (суточную дозу) и он ел когда хотел в теч.дня, сейчас если не доел, убираю и добавляю к вечерней дозе. Бредли сначала недоумевал, что происходит, но сейчас немного стал посмирней и на улице слушается. Единственное, может подскажете, как его приучить к комбинезону, он его боится одевать:(
Заранее спасибо.

П.С. Мне надо возможно будет уехать и придется его отвезти в гостиницу, откуда забирала его хозяйка и привезла ко мне. Как Вы думаете, это не будет большим стрессом для него? Спасибо.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#300 Дата: 9 Ноя 2010 15:39 - Поправил: Bill and Mary


velax
ооой-))) Я Вас не узнала тут сразу-)))) Это же Бааакстер на аватаре. Я на форуме Вас видела и на занятиях, но что-то в голове не сложилось что это одно целое!!!
Гляньте у меня в темке есть Бакс еще!
Очаровательное создание!!!
Обалденно на фото выходит!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Зоопсихолог Надежда Хрипунова
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 44:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  43  44  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru