Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подрезание связок
Вниз
Автор Сообщение
Polinessa
Участник
Сообщений: 6

Фото: 1 
#1 Дата: 7 Июл 2011 16:44


Добрый день! К сожалению приходится задумываться о такой неприятной и негуманной теме, как подрезание связок у собак. Боюсь, что избежать данной операции нам не удасться. Собака (сучка) с рождения очено доменантная, гадит дома, метит таким образом, очень ревнивая и, что самое ужасное, много и громко лает. Мало того, что завывает, когда хозяев нет дома, что уже привело к проблемам с соседями вплоть до милиции, так и еще лает при каждом шорохе на листничной площадке, что может напугать полугодовалого малыша. С собакой ходили на занятия с дрессировщиком, пытались воспитывать, даже пробовали применять клетки, наоборот баловали.... Всё бестолку... Муж и родители настаивают на том, чтобы отдать пса в хорошие руки. Но как же узнать, что они хорошие? Собака проблемная, никто кроме нас с ней так возиться не будет... У нее еще оперировано бедро, врожденная болезнь, синдром Пертеса.... Так вот я и хотела получить совет у опытных собаколюбов, как поступить в данной ситуации? Стоит ли решиться на данную операцию? Может быть кто-нить делал ее своему животному? Буду рада любым комментариям.

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#2 Дата: 7 Июл 2011 17:49 - Поправил: Lena и Paty


У моей знакомой собака с подрезанными связками, метис. Сипло пытается брехать вообще постоянно, ЭТО НЕВЫНОСИМО!!!
Почему вы не добились результатов с дрессировщиком? Может, недоработали?
В той ситуации, которую вы описали, лай - не единственная проблема, ИМХО надо все-таки начать с воспитания...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 7 Июл 2011 18:32


Тема про Антилай.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подрезание связок
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru