Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака проявляет агрессию!!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#1 Дата: 18 Июл 2011 13:59


Добрый день! Взяла собаку по программе приёмные родители так сказать) когда приехала знакомиться с собакой всё было хорошо, собака вела себя адекватно, хозяева сказали что собака здорова, привита, и вообщем всё бы хорошо... но вот собака стала проявлять агрессию, когда я наказыва её, за провинность, собака огрызается, рычит и начинает на меня бросаться, вчера я это присекла, взяла за шкирку и прижала к полу, успокоилась, но вот я боюсь что может быть дальше??? подскажите что делать? как перевоспитать? как присекать эту агрессию? прежние хозяева сказали что собака ходила по рукам мягко говоря, и было у неё как минимум 3 хозяина...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 18 Июл 2011 14:32


Julietta
Вам нужно найти хорошего специалиста и позаниматься, чтоб он мог посмотреть как вы себя с ним ведете, и как он. - такой чтоб помог расставить все по местам. Тут самостоятельно вряд ли что-то получится.
Из специалистов никого советовать не буду-сама не пользовалась, возможно кто-то придет - посоветует.

Удачи!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#3 Дата: 18 Июл 2011 14:36


April_dream:
Вам нужно найти хорошего специалиста и позаниматься

Полностью поддерживаю, тем боллее что у собаки было 3 хозяина, она сама (собака) в шоке от такого то одним отдадут, то другим, вот и нервничает проявляя аргессию, не переживайте, и не опускайте руки, все получится!

Удачи!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 18 Июл 2011 14:53


Julietta
И здесь почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%E3%F0%E5%F 1%F1%E8&where=1&action=search&searchGo=1

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#5 Дата: 18 Июл 2011 15:06


Julietta
Вы правильно поступили,что собаку взяли за шкирку и прижали к полу и после таких манипуляций необходимо собаку игнорировать пока сама не подойдёт.Дали понять,кто в доме хозяин.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#6 Дата: 18 Июл 2011 22:18


Julietta
Согласна с marivroza, вы все сделали правильно. Главное - не бояться свою собаку, я бы посоветовала специально ее провоцировать, когда вы готовы дать отпор. Не избегайте конфликтов с собакой ни в коем случае, наоборот - почаще показывайте, "кто в доме хозяин", по любому пустяку - первые входите в двери и выходите, кормите собу после того, как поедите сами, не пускайте на диваны и т.п. Все можно исправить! Удачи!

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#7 Дата: 18 Июл 2011 23:06 - Поправил: Julietta


спасибо за советы, постараемся воспитать мальчика

я вот хотела ещё спросить, а нет ли у кого клетки? нам хотя бы на время, а то были сегодня у дрессировщика, посоветовала пока в клетке держать порой в воспитательных целях!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#8 Дата: 18 Июл 2011 23:57


Julietta:
то были сегодня у дрессировщика, посоветовала пока в клетке держать порой в воспитательных целях!

Вместо клетки замечательно подойдет ванная комната. Только не забывайте что пол может быть холодный, и надо что-то постелить.
А вообще не идите на поводу у собаке и все у вас получится.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#9 Дата: 19 Июл 2011 00:22


KreaA:
Вместо клетки замечательно подойдет ванная комната.

не всегда....если собка может протестовать, как у меня было у знакомой. Собака просто разнесла дверь ( сделала себе дырочку для выхода) и это такса

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#10 Дата: 19 Июл 2011 00:40


Naztuha:
не всегда....если собка может протестовать

На собаку в качестве наказания действует ограничение жизненного пространства и изгнание из стаи...

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#11 Дата: 19 Июл 2011 01:55


вот сегодня за вечер у нас было ещё два раза когда мальчик наш протестовал, первый раз хотел со стола своровать я не дала, треснула по морде со словами "нельзя", так он зарычал, муж схватил за гриву и опять морду на пол, успокоился, посидел пол часика под столом, пришло время гулять, показала поводком, и понесся сразу довольный гулять
дальше дело было на прогулке, стал подбирать с земли кости, и опять по морде от меня получил и опять рык, и снова муж к земле мордой... а сейчас пришел с прогулки тише воды, ниже травы, лёг смотрит косо типо обидели мы его... заснул...
я вот хочу спросить не жёстко мыс ним???? вроде наказываем оба его и никто из нас не поощряет, надеемся что скоро пёска исправиться и будем жить и припевать,как в сказке

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#12 Дата: 19 Июл 2011 02:05 - Поправил: KreaA


Julietta:
первый раз хотел со стола своровать

Есть отличный способ отучения от воровства..
Примерно следующим образом:
Берете сосиску (или что-то вкусное) привязываете к ней веревочку.. На другой конец привязываете пару, тройку банок (из под Пепси например). Предварительно в банки кладете мелочь, заклеиваете скотчем и ставите повыше.
Механизм прост
Собака тянет сосиску.. следом за сосиской происходит грохот. Собака запоминает что в следствие ее действий произошло что-то неприятное...
Врядли будет повадно полезть воровать еще раз.
К слову банка с мелочью издает металический звук. Звук издаваемый такой банкой тоже самое что диски Фишера. Для собаки такой звук приравнивается к рыку вожака. Как то так

Про поедания с земли могу сказать следующее:
- никогда не позволяйте животному есть с пола, земли (даже вкусняшки).
- закрепите запрещающую команду.
- на подбирание "запрет" и резкий рывок поводка.
- в качестве профилактики добавьте в рацион например говяжий неочищенный рубец.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#13 Дата: 19 Июл 2011 02:14


KreaA

попробуем

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#14 Дата: 19 Июл 2011 13:26


Julietta:
не жёстко мыс ним

Жалость плохой помошник в воспитании.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#15 Дата: 19 Июл 2011 13:31


Julietta:
не жёстко мыс ним????

НЕТ!!!
marivroza:
Жалость плохой помошник в воспитании.

Полностью согласна! Тем более, что между собой вы с мужем уже договорились. Пускай соба на данном этапе вашу ласку заслуживает, вы на него должны обижаться, а не наоборот :))
Удачи!

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#16 Дата: 19 Июл 2011 19:47


добрый день. сегодня наш мальчик ведет себя просто отлично,слушается с полу слова, не хамит так сказать, ездили на озеро купаться, наплавался и наигрался от души ,только я хочу закрепить эффект и хочу попровоцировать специально его! подскажите пару примеров как это сделать, а то в голову ничего не лезет как то

Bosonoqaya
Участник

Сообщений: 3
#17 Дата: 20 Июл 2011 07:42


Julietta
Что то взгляд у Вашего мальчика какой то не добрый......

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#18 Дата: 20 Июл 2011 07:58


Julietta:
хочу попровоцировать специально его! подскажите пару примеров как это сделать

Может дать ему вкусную еду (например кость с мяском), а потом забрать её. Или это для него слишком?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#19 Дата: 20 Июл 2011 08:15


Julietta:
не жёстко мыс ним????

Конечно НЕТ! Как говорится - или вы его или он вас! Сразу нужно присекать маменты его агрессии (по своему расселу знаю), тоже проявлял агрессию, и даже несколько раз меня за руку укусил (был жестоко наказан шваброй по жопе т.к. тапочки он выхватывал из рук, в веник вцеплялся и рвал его, а уж про шлепаньем газетой или журналом моему было как с гуся вода!), так что мой был наказа за рычания и попытки покусывания только шваброй под зад!!! Скажете ЖЕСТОКО! - НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Зато сейчас как шелковый. На чужих может рычать и даже иногда куснуть если достанут, но вот теперь рычать на меня или мужа НИ ЗА ЧТО!
Так что удачи вам!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#20 Дата: 20 Июл 2011 11:51


Ребят, у собаки стресс, от постоянной смены хозяев, от нового места, нет доверия и уверенности в людях, а все предлагают еще больше убеждать собаку что она не зря нервничает и жрется. Увеличивая физическое наказание и проявляя к собаке жесткие методы, вы тем самым показывается что в Вашей "стае" такое в порядке вещей и в лучшем случае получится как у nona, когда собака просто вымещает агрессию на посторонних, а в худшем вы не сможете или устанете все время строить и давить собаку и тогда будут очередные срывы на вас.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#21 Дата: 20 Июл 2011 11:59 - Поправил: AsyaOk


Julietta
Извините на переход на личности, но посмотрела у вас в профиле среди интересов - психология. Тогда мне кажется вам будет проще понять, что лучше найти причину, устранить и заново все выстроить, а не идти по пути забивания проблем. Да, задавить более короткий путь, возможно он принесет результат, но выстроенные постепенно правильные взаимоотношения с собакой, на доверии, значительно комфортней и надежней.

Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#22 Дата: 20 Июл 2011 13:53


Bosonoqaya:
Что то взгляд у Вашего мальчика какой то не добрый......

устал наш мальчик просто на тот момент

Шейла:
Может дать ему вкусную еду (например кость с мяском), а потом забрать её. Или это для него слишком?

не думаю, так как мяч при игре отнимаем спокойно, попробуем! Всё таки у мужа руки сильные

AsyaOk:
Извините на переход на личности, но посмотрела у вас в профиле среди интересов - психология.

с психологией животных я не очень знакома, но почитать про это можно думаю где то найти, поищем, хотя сейчас он спокоен, ведёт себя адекватно, понимает со слов всё, надеюсь так и дальше будет, видимо с первого дня мы дали ему понять кто есть кто

Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#23 Дата: 28 Июл 2011 23:34


Добрый вечер. Вот хочу написать про своего непослушного пса... Значит так. Пошла вторая неделя нашего перевоспитания. Сдвиги в положительную сторону конечно же есть, но так же у нас опять обострение. Пес стал команды выполнять, на кличку отзываться, если что то не так, беру да шкирку и грозно говорю "нельзя", вроде понимает уши и голову прижимает и хвост поджимает, но тут вот значит начал на мужа рычать, тот хотел схватить и к полу, но пес увернулся и начал нападать, хотел укусить, но прихватил только кофту, муж успел скрутить и к полу, дальше пес конкретно получил... Теперь когда в клетку загоняю рычит на всех, когда к клетке подходишь тоже самое. Я уже не знаю что делать. И провоцировали и наказывали... Ничего не получается. Задница какая то, теперь начинаю понимать почему от него все отказывались, но он адекватный пес, это видно по поведению, но везет тебя хорошо только когда всё идет так как хочет он, а стоит накричать или шлепнуть всё, сразу рычит. Подскажите что делать?

Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#24 Дата: 28 Июл 2011 23:37


Он у нас СКОРовский! Просто наслышена что у господина Уражевского все псы чёкнутые... Простите кого обидела...

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#25 Дата: 29 Июл 2011 00:01


Julietta:
начал на мужа рычать, тот хотел схватить и к полу,

Читала Вашу тему, к концу самой захотелось схватить Вашего мужа и к полу... Скор - это не приговор, у меня тоже были собы из СКОРа, не в этом проблема. Вы должны себе заложить в голову, что собачка, если и гов....ая, то маленькая и слабее Вас, силой Вы уже пробовали, забирать хавку изо рта, тоже глупо, она должна быть в порядке вещей, война войной, а обед по расписанию... Не бойтесь его, попробуйте игнор, уверена, хотел бы укусить, свитер не спас бы. Больше ласки, внимания несколько дней, не давайте повода для агрессии, дня 3 проживите в миру, а на четвертый будет агрессия - не замечайте его, будто его нет, ходите мимо, общайтесь между собой, молча выводите на улицу, мин на 5, и домой, не общаясь, не кормите его, забудьте про него, и он сам о себе напомнит, главное следите за ним все это время, не провороньте, когда он сдастся, и тогда просто миска его еды - будет ему счастье, а об пол - забудьте, не действует это на него, или он уже от этого устал, видать все так с ним да Вас поступали...

__________________


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#26 Дата: 29 Июл 2011 00:09


Julietta
Каков возраст собаки? Вот что забыла спросить?

__________________


Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#27 Дата: 29 Июл 2011 00:50


Ему 2,5 года... Я уже устала от него на самом деле... Начинаю жалеть что пошла на этот шаг... Но так же жалко его по рукам дальше пускать... За ответ спасибо, попробую так как вы написали сделать. Позже отпишусь.

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#28 Дата: 29 Июл 2011 01:01


Julietta
Я так и поняла, по Вашей фото, вернее его, в Вашем профиле, что 2 года. Попробуйте, введите его не в стандартную ситуацию, если попытается схватить, там за кофту или за еще что нить, сядьте на попу, на корточках, и заплачьте, тобиж издайте жалобные звуки, как он на это отреагирует?! Если полезет лизаться или хотя бы в лицо нюхать, то у Вас есть шанс! Просто об пол, за шкирку - это прописная истина, поверьте - есть трудные дети, но если к ним подход найдешь.... то вернее ЛЮДЕЙ и СОБАК не бывает! Я думаю - у Вас вся счастливая жизнь с ним впереди, потом еще смеяться будете, как Вы с ним уживались, заметьте - вместе с ним! Удачи Вам!

__________________


Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#29 Дата: 29 Июл 2011 01:13


Спасибо огромное за советы, я просто боюсь что без ваших советов не справилась бы.

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#30 Дата: 29 Июл 2011 01:35


Julietta
Да пока не за что....

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака проявляет агрессию!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru