Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить щенка гадить по всей квартире?
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#1 Дата: 22 Фев 2007 00:00


Как отучить ребенка гадить по всей кв.? Пробовали спрей "место", пробовали пеленки, газеты, ругали, учили((( все равно гадим везде где присядем по настроению(((

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#2 Дата: 22 Фев 2007 08:52


Терпение и только терпение. Если щенок маленький, то никакое битье не поможет. Они не могут долго терпеть, заигрались и пописали там же. С возрастом это проходит. Мы тоже были в ужасе писает везде, сейчас стали постарше и проблема отпала сама по себе.
Вообще-то по поведению собаки видно, что она хочет в туалет - начинает бегать, что-то искать, принюхиваться, подбегать к двери на улицу. Надо быть просто немножко более внимательным, наблюдать за собакой.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#3 Дата: 22 Фев 2007 23:09


Она ничего не ищет, а бегает постоянно. Т.о., что вот нагадит не подает признаков вообще!

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#4 Дата: 23 Фев 2007 03:28


Мы свою девочку не ругали, а тем более не наказывали, а наоборот, всегда хвалили, когда ходила на пеленку, ну а если в другое место просто игнорировали. В возрасте 3 мес. она четко стала ходить только на пеленку.
Просто потерпите, а то задергаете щена, а потом он вас будет бояться.

__________________


Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#5 Дата: 23 Фев 2007 16:00


Спасибо!!!!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 10 Май 2007 08:45


А если щенок СТАЛ писать в кровать, до этого она ждала, когда ее спустят, будила, а сейчас просто писает огромные лужи... Как это можно объяснить? Она маленькая еще чтобы ругать, вряд ли поймет, но может есть у кого-то опыт

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мария
Гость
#7 Дата: 15 Июн 2007 15:21


У меня тоже вопрос. нашей 5 мес. (только забрали от заводчицы) Писает и какает иногда в квартире. Причем примерно в одних и тех же местах. Примерно. Если расстелить пеленку или газетку - игнор.
В этом возрасте она должна уже терпеть, или нет?
Иногда бывает - заведу будильник, бысто встаю, одеваюсь, только берусь за поводок....и тут ЛУЖА...
Или прихожу домой - радасть неописуемая, бегает, радуется... И тут ЛУЖА...

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#8 Дата: 18 Июн 2007 09:35


В 5 месяцев еще рано терпеть.

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#9 Дата: 18 Июн 2007 17:18


А к какому возрасту уже должны терпеть? И нормально ли для собаки этой породы терпеть с 8 утра и до 19 часов вечера?

Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#10 Дата: 15 Апр 2008 09:16


У меня тоже вопрос к уже подрастившим щенят владельцам- как Вы всё- таки приучили малышей к туалету?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 15 Апр 2008 09:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Анюта
Пока все "спят", - расскажу про своего.
Во-первых, когда везде было всё уписано и укакано, - мы изолировали щена за перегородку, см 60 от пола, в одну комнату. Дверь всегда была открыта, чтобы он слышал, что происходит в доме. Ковры убрали, но большая махрушка (или паласик. которым не дорожите) лежала на полу, чтобы не скользили лапы (на незакрытом полу могут быть травмы от поскальзывания и неправильная постановка лап -размёт).
Во вторых, в нескольких местах были постелены пелёнки с впитывающим слоем (гель). В течение роста количество пеленок сокращали, чтобы выработалась привычка бегать именно на неё, а не на доски. Какашки, к сожалению, клались, где придётся, - пока не выйдете на улицу (мы с 3-х месяцнв). Но и последнее -не факт, что сразу будет только на улице "сбрасывать". Наш гулял-гулял, а своё приносил домой
Скажу сразу, "проблемки" (в кавычках, так как для щенка -это физиология) у нас были до 9 месяцев! Так что, настраивайтесь, и не форсируете события, - пока сам не поймёт и не созреет. - наказывать практичнски бесполезно и будет ему не понятно.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#12 Дата: 15 Апр 2008 09:40


У нас тоже первое время пеленки были во всех комнатах (в поле зрения), потом постепенно кол-во уменьшали.

Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#13 Дата: 15 Апр 2008 10:33


Ирина и Дарэлл Jet terrier
Спасибо
На мужа надежды нет, он эти "обязанности" воложил на меня.

Наказывать я не собираюсь- это не мой метод. Она же ещё совсем маленькая и не понимает за что её ругают. Так, пальчиком грожу, что некрасиво сделала.

Хорошо, что у меня есть хороший помощник- сынуля. Он вчера с такой ловкостью прибежал и подставил лоток под неё в тот момент, когда она "откладывала лечинку" как он сказал Ну, и лужицы подтирает.

Вобщем запасаюсь терпением

__________________


Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#14 Дата: 15 Апр 2008 10:36


Хуже с коврами- у меня в комнатах ковролин. А ремонт только в следующем году намереваемся делать..

Кстати, так промежду делом, наша кошка /злыдня ужасная/ приняла Лакки как свою дочу. Везде за ней ходит и если та лезет куда- нибудь /например в детской комнате к игрушкам пробирается/ нам знать даёт таким протяжным мммуууррррр- уррр

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#15 Дата: 15 Апр 2008 12:43


Анюта
Эт хорошо, что у Вас есть кому за мелкой присмотреть! Может, кошка личным примером научит её в лоток ходить?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 15 Апр 2008 12:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Анюта
Ещё один смешной момент! Мы так бурно радовались, когда Дар писал или какал на пеленку, что выходя на улицу, он мог носиться хоть два часа, терпел, чтобы...принести всё домой и "положить в то место", за которое его так хвалили!
И уже став побольше, когда приучился к улице, - нет-нет, да заиграется и писнёт. Испугается, смотрит на меня, страшно гавкает, несётся к двери, а за ним, как из чайника, - кап-кап...Какое там ругаться! Смех просто душил, глядя на эту виноватую мордаху...Это быстро прошло. Они взрослеют и очень быстро соображают...Ни в коем случае не унижайте щенка, тыкая, как котёнка, в кучку или лужицу, - хуже не придумаешь для него, да и для себя...

Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#17 Дата: 15 Апр 2008 13:50


Вот. Ездила на обед домой. Разложила по вашим советам по манежу пелёночек- прогресс появился к моему уходу в виде маленькой лужицы. Я её нахвалила, она вся довольная улеглась кверху смешнючим пузиком на спину и начала кататься.

Да и сын сейчас со школы придёт- будут развлекаться прыгать.

__________________


Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#18 Дата: 15 Апр 2008 13:51


Спасибо за помощь. Буду прислушиваться и учиться. Для меня же это всё как дебри. У меня опыт небольльшой, да и то с кошкой, а она с первого дня, как появилась дома /в 1 месяц/, ходила в лоток.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 15 Апр 2008 14:00


Анюта
Смотрите. чтобы щен не прыгал с большой (по сравнению с его ростом) высоты. - это вредно для неокрепших лапочек...

Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#20 Дата: 15 Апр 2008 14:13


Вот! Только сегодня в обед ситуация- страсть нет как моя кроха просилась, чтобы я её взяла к себе на диван пока я одевалась. Я её взяла. Она скакала скакала и решила скакнуть вниз сама. Подпрыгнула и поскакала дальше. Вот я в тот момент и зареклась её брать к себе на стул/кровать/диван. Напугала себя и меня

__________________


Гость
#21 Дата: 3 Июн 2008 01:56


у меня моему год.он гадит без ...совести как вздумается и гуляю с ним.все грызет.ленолиум уже снял в корридоре.принялся за обои.я в ужасе.что делать??????????

Cami
Участник

Сообщений: 455
#22 Дата: 3 Июн 2008 03:47


Гость а внимания ему достаточно уделяют в семье? Как занимаетесь с собакой? Как воспитываете и какие меры принимаете?

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#23 Дата: 3 Июн 2008 09:30


Cami уж на сколько у меня монстр, но до тово что бы гадить дома ни ни единственные случаи сильное расстройство желудка.....тут понять можно...пока мы оденимся и спустимся с ним с 17 этажа....так еще лифт дождаться...
Сделали ему трехразовые прогулкии не по 15 минут а по часу минимум, собак просто спит все свободное время и все, а если оно у него и находиться, то всегда рядом косточка из жил

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#24 Дата: 3 Июн 2008 09:36


Моей Берте 3 месяца, сразу после второй прививки начали активно гулять. Подходя к машине сразу понимала, что едим либо в лес либо на дачу, в любом случаи будет здорово. Так вот, на даче мелкие сики конечно она делает везде, а вот «большие дела» на участке она не делает. Она начинает поскуливать или садиться возле калитки. Когда она приехала после дачи домой, то очень обрадовалась разложенной пеленке. Видимо ассоциируя ее с травой. «Большие дела» мы так и делаем только на улице, а сики или на пеленку или на улице. Один раз она даже дотерпела с УТРА до ВЕЧЕРА!! Правда выбежав на улицу минуту сидела и сикала, сикала, сикала. Пеленок я её не лишала, ни когда не ругала если она промахивалась. Просто как-то сама собой поняла, куда и чего нужно делать. Это я все хвасталась конечно))) а серьезно, нужно много гулять с собакой. Тогда она будет быстрее привыкать и понимать что к чему. Еще я заметила, что собаке приятнее сикать на траву (также и на пеленку), так как ее собственные сики не пачкают ее лапы. Может это конечно только у меня такая педантка, но все же. И еще совет. Когда ваша собака сделала все свои дела на улице, не спешите цеплять ее на поводок и бежать домой. Собаки ассоциируют: сделал дела – иду домой. В большинстве случаев они это понимают и терпят всю прогулку лишь бы не идти домой. Извиняюсь, что сумбурно, надеюсь мысль понятна))

__________________


КаТюШкА
Гость
#25 Дата: 6 Дек 2008 15:46


У меня такой вопрос: щенок цвергшнауцера 3 мес, ну почти 4. так вот он уже знает что надо все свои дела делать на улице,но все равно делает их иногда дома. нам уже это надоело. особенно он любит ходить "по большому" в доме)подскажите как с этим бороться.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#26 Дата: 6 Дек 2008 21:49 - Поправил: Byyf


КаТюШкА
Цитирование: КаТюШкА
щенок цвергшнауцера 3 мес, ну почти 4.

?????????????????????
Цитирование: КаТюШкА
нам уже это надоело.

Ужасно....
Цитирование: КаТюШкА
подскажите как с этим бороться.

Купить одноразовые пелёнки...

__________________
VIVA ODESSA

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#27 Дата: 7 Дек 2008 15:08


Цитирование: КаТюШкА
У меня такой вопрос: щенок цвергшнауцера 3 мес, ну почти 4

Это же совсем крошка еще!!!!!!!!
Цитирование: КаТюШкА
нам уже это надоело

Что значит "надоело"? Это живое существо, он еще не всегда может стерпеть... Ва щенок надоел в 4 месяца? А ведь он с вами собирается прожить лет 15

Цитирование: КаТюШкА
подскажите как с этим бороться

Бороться не надо, надо воспитывать...
Цитирование: Byyf
Купить одноразовые пелёнки...
например, и следить, как только малыш присел не там, показать ему где надо

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КаТюШкА
Гость
#28 Дата: 7 Дек 2008 18:56


надоело всмысле то что он гадит)) а так мы его очень любим) я наверно некорректно объяснилась. спасибо за ценные рекомендации)

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#29 Дата: 7 Дек 2008 19:38


Цитирование: КаТюШкА
спасибо за ценные рекомендации

Главное, чтобы помогли

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


3665211
Участник
Сообщений: 3
#30 Дата: 8 Дек 2008 10:51


наша еже-вика, ну ни ка не хочет делать свои дела на улице, гуляем пока только по вечерам и по долго, но на улице не ходит в туалет вообще, а терпит до дома.
также есть проблема как, наверное, и у многих, что писаем мимо пеленки. скорее бы уже привыкла к улице... хотя нам еще пока 3 месяца)))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить щенка гадить по всей квартире?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru