Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом, пожалуйста - боимся стоять на столе
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#1 Дата: 12 Фев 2012 10:08 - Поправил: Галина и Бони


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите советом, пожалуйста. Вчера оказалась в неожиданной для себя ситуации: моя младшая девочка(около 7 мес.) на первой своей выставке ни за что не хотела выставляться, на столе просто впала в ступор и потом уже не ходила, как надо, не становилась в стойку даже на полу. При выходе из помещения опять вела себя отлично, играла, бегала, будто ничего не произошло. Сама девчонка по жизни не трусишка и довольно наглючая, не боится собак, петард, громких звуков. Дома с ней занималась, на столе не любила стоять, но не до такой степени. Что мне делать в этой ситуации? Может капельки какие-нибудь подавать параллельно с дрессировкой?

__________________



Диди
Участник

Выборг
Сообщений: 1140
#2 Дата: 12 Фев 2012 10:14


Может перед течкой выпендривается?

__________________
Сайт: www.algrafs.ru
Мы на форуме


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#3 Дата: 12 Фев 2012 10:19 - Поправил: Галина и Бони


Диди
Вообще-то у нее наверное скоро намечается, вчера ею усиленно интересовались мальчишки, хотя по виду петли не видать пока ничего. Но проблема в том, что она действительно боялась, на столе - просто ступор, не было реакции ни на вкусняшки, ни на игрушку. Я никогда не была в такой ситуации((
Моя Нолуша
Моя Нолуша
мороза не боимся
мороза не боимся


__________________



Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#4 Дата: 12 Фев 2012 12:20


Девочки, подскажите, пожалуйста.Разные способы, буду пробовать, нам 25.02. на международку, это же будет совсем как-то...

__________________



Диди
Участник

Выборг
Сообщений: 1140
#5 Дата: 12 Фев 2012 14:10


Вкусняшки и только на столе, желательно на голодный желудок.

__________________
Сайт: www.algrafs.ru
Мы на форуме


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#6 Дата: 12 Фев 2012 14:18


Галина и Бони:
на первой своей выставке ни за что не хотела выставляться, на столе просто впала в ступор и потом уже не ходила, как надо, не становилась в стойку даже на полу.

у нас тоже Бони и таже беда)))) особенно боится когда чужой дядька руками к ней тянется на столе....что делать и не знаю... и тоже веде не трусишка...

__________________

Бони и Шурик


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#7 Дата: 12 Фев 2012 14:19


Диди
Спасибо за ответ!
Она не реагирует на вкусняшки Целое утро и день лопачу интернет по вопросам страхов у собак, пока ничего не нашла. Пишут по поводу стрессов, но моя мелкая поразительно быстро из него выходит! - через минуту на улице скачет, играет как обычно. Задала задачку

__________________



Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#8 Дата: 12 Фев 2012 14:58


Negodyaeva
Бони-моя старшая, с ней проблем как раз и не было)) Мы начали выставляться летом, сначала приезжали пару раз погулять на выставке просто без регистрации, потом уже в ринг. Потом она сама тянула в ринг! Младшая, Нола, вчера устроила "супершоу", я такого не ожидала, конечно предполагала, что может не очень-то выставляться, но чтобы так...
А
Negodyaeva:
когда чужой дядька руками к ней тянется на столе

...
Ваша Бонька уже много раз была на выставках? Может нам обеим помогут советами форумчане?))

__________________



Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#9 Дата: 12 Фев 2012 16:14


У нас таже проблема, но потихоньку мы из нее выходим (теперь она хотя бы стоит, но хвост в попе).
На занятиях мы ставим её на стол и все трогают "как эксперт", а потом дают ей вкусняшку. В это время я её очень сильно хвалю. Как только она в одном месте стала хорошо стоять (с хвостом) мы начали ходить в другой зал (другой стол, другой инструктор, другие собаки).

__________________


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#10 Дата: 12 Фев 2012 16:26


Britany
Вы ходите на занятия к профессиональному хендлеру(дрессировщику)?

__________________



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 12 Фев 2012 16:43


Галина и Бони
мне кажется только тренриовка...дома чаще ставьте, в гостях, на улице - куда можно - на лавочки, бумы и пр. Ну и пусть щупают ее малознакомые люди и лезут в рот, посмотреть все зубы...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#12 Дата: 12 Фев 2012 17:52


Ольга и Флю

__________________



Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#13 Дата: 12 Фев 2012 17:57


Ольга и Флю
Так и буду делать, спасибо. Но, как я поняла, проблема "долгоиграющая", а 25 февраля серьезная выставка...Вот прикол будет



Интересно, нужно ли ее на выставке закрывать в бокс, хотя бы на время? Это как-то влияет на поведение, как вы думаете?

__________________



Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#14 Дата: 12 Фев 2012 19:10


Галина и Бони:
Ваша Бонька уже много раз была на выставках? Может нам обеим помогут советами форумчане?))

два раза смотрели - 1 раз участвовали, в январе... эксперт сказал - "больше занимайтесь!"
дома на гладильной доске и на двух табуретках хорошо стояла, но таааам.... думаю виной всему то, что в раннем детстве много раз ходили к ветеринарам, ставили на стол и там ей делали больно.
к проф.хендлеру нет пока средств ходить, хочется своими силами.
да и просить кого-то осматривать ее как эксперт...где взять этих малознакомых людей?
у нас 2 выставки скоро - одна 1 апреля, другая 29 апреля - еще не решили на какую пойдем, но хочется чтоб все красиво на столе у нас было....:(

__________________

Бони и Шурик


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#15 Дата: 12 Фев 2012 19:16


Галина и Бони:
Интересно, нужно ли ее на выставке закрывать в бокс, хотя бы на время? Это как-то влияет на поведение, как вы думаете?

Думаю, что здесь все индивидуально..., как собака относится к боксу, к атмосфере выставки и т.д.
Моя переноску считает за домик, ей там хорошо и уютно. Сама делаю так: Выпускаю из бокса за полчаса до ринга , между 2мя выставками если они разнесены по времени - вывожу на улицу и тоже отправляю на отдых в бокс.

__________________
Новости из Дома Айрис

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#16 Дата: 12 Фев 2012 19:35


Нола не боится бокса, дома у нее клетка, как домик, она сама идет туда спать или затягивает любимые игрушки, иногда отдыхают мои девчонки в ней вдвоем. Хорошо ли в нашей ситуации при проблемах с показом на выставках ее изолировать между рингами или лучше прогуливаться, чтобы привыкала?

__________________



Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#17 Дата: 12 Фев 2012 20:23


Negodyaeva
Да, все-таки хочется, чтобы собаку увидели.Хорошо, что у вас есть еще время, все-таки, где мы, а где апрель))) Я решила ежедневно заниматься дома, как здесь подсказали, ставить на лавочки и т.п, договорилась с подругой заходить к ней в гости, все-таки не"своя "территория, пробовать ставить на стол там. Плохо, что до ответственной выставки всего две недели. Ну и будем ждать от форумчан еще советов)))

__________________



bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#18 Дата: 12 Фев 2012 20:26


Галина и Бони
У Вас еще полно времени!
Может Вам следует обратиться к хендлеру?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#19 Дата: 12 Фев 2012 21:10


bumer1002
Согласна, что решение любой проблемы и в любой области лучше доверить профессионалу.К сожалению, моя знакомая, которая профессионально занимается хендлингом, сейчас за границей, даже не посоветуешься, скоро приедет, но время-то идет. А больше знакомых или по рекомендации на примете нет. Я, конечно, понимаю, что не одна на всем свете оказалась в такой ситуации, но хочется по возможности оперативнее подкорректировать поведение моей малышки.

__________________



bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#20 Дата: 12 Фев 2012 21:12


Галина и Бони
Попробуйте кормить собаку именно на столе, тоесть на возвышенности. Многим помогает.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#21 Дата: 12 Фев 2012 21:17 - Поправил: Галина и Бони


bumer1002
Спасибо Вам за совет, я обязательно так попробую делать, может дело пойдет на лад.
Не в тему: очень нравится Ваш мальчик Жгучий Перчик из Империи Инес.

__________________



bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#22 Дата: 12 Фев 2012 21:45


Галина и Бони:
Не в тему: очень нравится Ваш мальчик Жгучий Перчик из Империи Инес.

Спасибо! Увидете его 25 февраля)

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#23 Дата: 12 Фев 2012 21:48


bumer1002
Я видела в каталоге, буду рада увидеть в живую, а не на фотографиях)

__________________



Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#24 Дата: 13 Фев 2012 14:33 - Поправил: Britany


Галина и Бони:
Вы ходите на занятия к профессиональному хендлеру(дрессировщику)?

Да. Мы специально ходим на занятия к хэндлеру (помимо этого она еще хороший терьерист). До этого занимались у кинолога (там еще и послушание проходили) и просто в зал на занятия ходили.
испраила: простите, что сразу не ответила (от компа отогнали)

__________________


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#25 Дата: 13 Фев 2012 17:18


Britany
Спасибо за ответ)
К сожалению,как я писала выше, сейчас нет возможности посещать хендлера. Вчера после усиленных(но в меру!) занятий моя мелкая стоит на столе не "ах", но сдвиги есть. Будем пытаться становиться на стол скоро в незнакомой обстановке, надеюсь, любовь к еде поможет! Вообще, как я поняла, у нее не хватает опыта нахождения в закрытых чужих помещениях, общения с незнакомыми людьми. А может и течка скоро- все один к одному

__________________



Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#26 Дата: 13 Фев 2012 20:45


Галина и Бони
Повторюсь, наверное , но я бы посоветовала кормить собачку только на столе, не вкусняшки, а именно, приемы пищи, мы в дрессировке называем это " закармливанием" команды либо зоны. Только мягко все делаем. Поставили дали немного еды, похвалили, сняли со стола, покормили на полу, опять на стол.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#27 Дата: 13 Фев 2012 21:05


Галина и Бони:
общения с незнакомыми людьми

вот это наша главная проблема(

__________________

Бони и Шурик


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#28 Дата: 13 Фев 2012 22:20


Моби_хитрюга
Спасибо большое, буду пробовать именно кормить.
Сегодня, несмотря на то, что не нравится, даже стояла с поднятым хвостиком немного и тянула мордусю вверх за мяском! Девочки, не уж-то сдвинулось в нужном направлении?)

__________________



Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#29 Дата: 13 Фев 2012 22:23


Negodyaeva
Что проблема- это точно. Не станешь же приставать на улице к людям "потрогайте собачку"! Думаю походить с ней в людные места: на ту же почту, например. Может, немного поможет. А Вы так пробовали?

__________________



Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#30 Дата: 13 Фев 2012 22:27


Галина и Бони
Да, сдвинется, никуда не денется, тем более, что собака с нормальной психикой. У девочек на аджилити собачкам не только на столе стоять не нравится. А потом недельку поедят только там, где раньше не нравилоси и очень начинает нравиться- хвостиками виляют)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом, пожалуйста - боимся стоять на столе
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru