Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом, пожалуйста - боимся стоять на столе
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#31 Дата: 13 Фев 2012 22:29


Моби_хитрюга:
А потом недельку поедят только там, где раньше не нравилоси и очень начинает нравиться- хвостиками виляют)))



__________________



Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#32 Дата: 13 Фев 2012 22:51


Галина и Бони:
Что проблема- это точно. Не станешь же приставать на улице к людям "потрогайте собачку"! Думаю походить с ней в людные места: на ту же почту, например. Может, немного поможет. А Вы так пробовали?

да мы с ней везде таскаемся. И по рынкам и по магазинам и на "собачьи прогулки" - с собачками любит играть. Даже когда в поезде двое суток с ней ехали - к соседям по купе привыкла, играла с ними с мячом, НО в руки не давалась, погладить они ее не могли(((

__________________

Бони и Шурик


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#33 Дата: 13 Фев 2012 23:10


Negodyaeva
Недоверчивая девушка...Моя мелкая к некоторым подходит, хвостом виляет, а некоторых облаивает и ни за что не подойдет.Избирательно так, иной раз не поймешь: чем человек понравился или наоборот. Но выставка ведь особенное мероприятие, надо же как-то собаку приучить вести себя как положено. Похоже нам воспитывать и воспитывать.

__________________



Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#34 Дата: 13 Фев 2012 23:21


Галина и Бони:
Похоже нам воспитывать и воспитывать.


да да да..... может повзрослеет станет общительнее.... я думаю всё таки это вет клиники в нашем случае виноваты...стол....чужой человек лезет руками, потом укол.....больно.... ну...отсюда результат....

__________________

Бони и Шурик


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#35 Дата: 14 Фев 2012 09:44


Negodyaeva
Бедная Ваша девочка( это я о ветврачах)! Может, нам кто-нибудь подскажет, как долго собаки помнят всякие неприятные вещи. У Нолки тоже был небольшой инцидент со столом, думаю, что наша проблема без этого тоже не обошлась. Понятно, что у разных собак все индивидуально, но все же хочется думать, что не будут они помнить для себя неприятное длительный срок. Ну а мы пока стараемся кормиться на столе, дела немного получше, не теряю надежды не ударить совсем уж в грязь лицом(или мордой?) на выставке 25.02.)))

__________________



Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#36 Дата: 14 Фев 2012 09:47


Галина и Бони
А вы с кликером знакомы? Если да, то это отличный выход

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


lmax
Участник

Сообщений: 626
#37 Дата: 14 Фев 2012 10:03


надо кормить собу на столе

__________________
ДОЛИНА ОХОТНИКА



Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#38 Дата: 14 Фев 2012 10:12


Моби_хитрюга
К сожалению, не знакома. Представляю, что это такое, но в практике не использовала. Не подскажете, как с ним в нашем случае работать?
lmax
Спасибо! Я уже начала, немного подвижки есть. Слышала, что есть успокоительные капельки. Не нужно ли нам попробовать их применять, как Вы считаете?
Девочки, спасибо всем за участие!!!

__________________



Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#39 Дата: 14 Фев 2012 14:33


Галина и Бони
Для меня кликер -это самый простой вариант объяснить собаке, что я от нее хочу.
Тут в двух словах не объяснишь. Первое, что Вам нужно сделать, это познакомить собаку с кликером. Забейте в гугл "знакомство с кликером", а также на форуме есть тема "практика по кликер треннингу". Сброшу вам в личку ролик, в любом случае, не помешает.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#40 Дата: 14 Фев 2012 20:34


Моби_хитрюга:
Для меня кликер -это самый простой вариант объяснить собаке, что я от нее хочу.

много читала, но никак не может уложиться в голове, что эта штука реально работает.....может тоже попробовать...

__________________

Бони и Шурик


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#41 Дата: 14 Фев 2012 21:53


Моби_хитрюга
Спасибо большое!
Это действительно интересно.Попробую поискать кликер в Минске.
Действительно ли собака быстрее учится нужным командам с кликером? Может, более четко их выполняет?

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом, пожалуйста - боимся стоять на столе
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru