Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Постоянно скулит
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Gella
Участник
Сообщений: 6
#1 Дата: 14 Мар 2007 14:53


Снупу 3 месяца, ДРТ. У нас живет уже месяц. Но есть проблемка, если его что то не устраивает - начинает скулить! Ладно дома, так он на улице теперь скулит. Вывожу его гулять первую неделю, ему, видимо, это не совсем нравится, скулит как резанный, рвется домой. Люди оборачиваются, думают что я живодер какой-то, так скулит что душа разрывается. Пробовала и игнорировать, и игрушками отвлекала - ничего не помогает!Может была у кого-то подобная проблема, помогите пожалуйста!

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#2 Дата: 15 Мар 2007 01:17


Попробуйте давать успокоительное перед прогулкой.

Gella
Участник
Сообщений: 6
#3 Дата: 15 Мар 2007 18:03


Спасибо, попробую.
Только он еще и по утрам скулит! Мы спальню на ночь закрываем, так он часов в 7 начинает дверь выламывать с дикими завываниями, если пускаем - он скулит, т.к. хочет в кровать к нам. Пробовала ругать, но мне кажется он не понимает за что ругаем,он же просто с нами таким образом общается...

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#4 Дата: 15 Мар 2007 23:49


А это уже ваша проблема видимо? Брали в кровать иногда маленького?

Gella
Участник
Сообщений: 6
#5 Дата: 17 Мар 2007 13:52


Берем иногда, он обычно мне на колени забирается, и его за ухом чешу. Так не хочется от этого отказываться Подскажите, плиз, если я его не буду на кровать брать, он перестанет скулить?

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#6 Дата: 17 Мар 2007 14:10


Теперь уже трудно отучать и скулить будет долго, т.к. приучили.

Gella
Участник
Сообщений: 6
#7 Дата: 18 Мар 2007 13:21


я заметила, что Снуп стал меньше скулить в последние дни, может это связано с взрослением, а может потому, что я стараюсь на прогулке выматывать его как следует, поэтому на скулеж сил не остается
Кстати, интересно, а взрослые собаки скулят, выпрашивая что нить?

soldatovanatash @mail.ru
Гость
#8 Дата: 6 Апр 2010 11:36


подскажите пожалуста что делать той терьер ухожу на работу а он один дома скулит саседка говорит сил нет

Dokker
Участник

Москва
Сообщений: 31

Фото: 7 
#9 Дата: 6 Апр 2010 12:44


Осмелюсь ответить, ваша собака боится оставаться одна, это большая проблема, если она ещё маленькая, то приучить еще можно, если взрослая, то думаю будет вам тяжело, у меня такая же проблема у соседей с пуделем(взрослый), как уходят, он начинает выть, но мне на это по барабану, я понимаю, видете всё от соседей зависит, зато знаете как весело когда они с моим псом через стену перегавкиваются в 4 утра, вот это проблема..

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#10 Дата: 6 Апр 2010 14:33


Берите вторую собаню, если есть возможность.
Наша старшая жуть что вытворяла, когда оставалась одна - выла, лаяла, скулила, гадила на диван. Была даже попытка уничтожить дверь :
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1975_29.html#msg177711

При появлении второй собаки в доме почти все эти проблемы исчезли. Единственное - с огромной неохотой выпускают нас из квартиры. Но как только за нами закрывается дверь - сразу погружаются в свои дела .

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#11 Дата: 6 Апр 2010 20:28


Gella:
в 7 начинает дверь выламывать с дикими завываниями, если пускаем - он скулит, т.к. хочет в кровать к нам

Моя часов в 6 так нас будит гулять. Почему думаете, что у Вас хочет в кровать?

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#12 Дата: 6 Апр 2010 21:16


Иннa
Пост Gella за 2007 год. Может и не ответить

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#13 Дата: 6 Апр 2010 22:17


lenkor
Спасибо)))) Сижу сама над собой смеюсь.Заработалась...

soldatovanatash @mail.ru
Гость
#14 Дата: 22 Май 2010 08:17


скажите как преучить ему 1год 3 мес. той терьер

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 22 Май 2010 08:22


soldatovanatash @mail.ru
Попробуйте зайти сюда и задать там вопрос
http://toy-teryer.ru/
породники ответят точнее! Удачи!

soldatovanatash @mail.ru
Гость
#16 Дата: 22 Май 2010 12:41


Dokker
той терьер 1 год3мес. чтоб не скулил один дома успакоительные помогут

Harty
Участник

Сообщений: 568
#17 Дата: 23 Май 2010 09:13


soldatovanatash @mail.ru
У моей знакомой была проблема с тоем - они категорически не желают оставаться одни дома! Причем эта пакость исхитрялась нагадить дома ровно перед уходом хозяйки на работу (выгулянный!) А дальше сидел носом в окно и орал! Воспитывать надоть песку! После того, как моя приятельница объяснила собаке "кто есть кто" - проблемы снялись. Оно, понимаете ли, решило, что самое главное в доме - это собака! Пришлось ставить на место. К счастью, удалось, потому как кобель был взят уже в 2,5 года....

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#18 Дата: 23 Май 2010 12:02


В соседнем доме живет кто то типа тоя. Хозяева его летом на балконе держат. Так орёт он как ненормальный! Практически всегда. Я когда мимо с собаками гуляю - слушаю... Жаль соседей.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


soldatovanatash @mail.ru
Гость
#19 Дата: 25 Май 2010 11:43


у меня наверно проблема балавство тоже сидит на окне но бить не могу жалко ударю потом больная хожу целый день и вот незнаю как с этим боротся

мона
Участник
Сообщений: 1
#20 Дата: 25 Май 2010 12:30


Как долго гулять с 3мес щенком

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 25 Май 2010 19:27


мона
Выбирайте темы отсюда
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F0%EE%E3%F 3%EB%EA&where=1&action=search&searchGo=1

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#22 Дата: 1 Сен 2010 15:11


Жалуюсь: Малыша одного на долго не оставляли, с того момента как появился у нас
(две недели) а если и оставляли то буквально на пол часа, выл истерически...
ужас, сердце мое разрывалось... :(
А вчера с мужем уехали на пару часов, закрыли на кухне, оставили ему свет,
включенный телевизор, чтоб не скучал :)
как раз время ужина, поставила кашку с мяском, думаю пока будет кушать,
незаметно убежим, незаметно не удалось... снова выл, лаял...
Когда вернулись - "картина маслом" вся кухня в рисовой каше,
причем не просто разбросана, а каша умышленно распихана по углам, в его кроватке под матрасом, честно сказать была в шоке.... :) ну это не самое страшное,
Я выхожу на работу, очень переживаю за собакевича, он нас вообще возненавидит,
когда уходим лай и ор слышу на улицу если окно открыто, а 20 этаж :(
Как же приучить оставаться одному дома,и не нанести ему тем самым психологическую травму?

__________________


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#23 Дата: 1 Сен 2010 16:19


Sobakevi4:
когда уходим лай и ор слышу на улицу если окно открыто, а 20 этаж :(

я живу на 18 эт и тоже слышала. Брать и уходить, а куда деваться? он поймет что вы возвращаетесь и не бросаете его, перестанет выть и скулить.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Butters
Участник
Сообщений: 455
#24 Дата: 1 Сен 2010 18:12


Приучайте по чуть-чуть оставаться одного. Перед уходом лучше вымотать щена играми и чтоб он уснул (тогда может и не заметить ухода). Когда вы возвращаетесь, если щен лаит или скулит, то игнорируйте его, пока не успокоится.
Мой двух месячный малыш, когда в первый раз оставили одного (на 4часа) чуть весь вольер не разнес, всю еду по вальеру раскидал и истерично лаил часа два подряд (с момента как проснулся, до момента пока домой не пришли). Мы записывали на камеру. С каждым днем вел себя все спокойнее и спокойнее. Месяцев в пять проблема вообще ушла. Сейчас ему полтора года и девчонке 10 месяцев. Когда мы на работу утром уходим, они даже из комнаты не выходят нас проводить :) не лают, не скулят, ничего не портят и не грызут. Идеальные собаки :)
У вас все получится! Главное не покупаться на детский скулеж и не кидаться к щену по первому требованию. А вот как только начинает вести себя тихо, сразу подходите, хвалите, предлагаете поиграть.
Как-то так.

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#25 Дата: 1 Сен 2010 18:49


Спасибо Вам! Будем пытаться, стараться!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#26 Дата: 1 Сен 2010 19:56


Sobakevi4
не в обиду.
Инструктор нужен вам. А потом все получится.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#27 Дата: 1 Сен 2010 21:56


Инструктор нужен, согласна с Вами, и очень хотим!
Вы не в курсе, Во сколько месяцев можно начинать работу с инструктором?
боюсь чтоб и не упустить нужный возраст, и чтоб малыша не запугали.

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#28 Дата: 1 Сен 2010 22:36 - Поправил: Bella


Sobakevi4
хороший совет хорошего инструктора никогда не рано. Но вообще, я по Белке заметила, что у нее самый "продуктивный" возраст был в 3-4 месяца. Я сама с ней занималась по книжкам и советам "бывалых". Все что тогда "прошли", как влитое в ней сидит.
А в "школу" мы пошли в 4 месяца.
А прямо уж "работать" (я так полагаю инструктор меньше, чем на час за одно занятие не согласится), пожалуй, вам рановато ... Минут по 5 занимайтесь несколько раз в день. Ничего не упУстите! и никого не запугаете :)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Butters
Участник
Сообщений: 455
#29 Дата: 2 Сен 2010 07:40


мы с двух с половиной месяцев занимались с инструктором. Вообще чем раньше начать, тем лучше.

Аяшка
Участник
Москва
Сообщений: 22
#30 Дата: 13 Фев 2011 22:33


14 Фев 2011 07:31 - Присоединенная тема:
Как отучить собаку постоянно скулить

Добрый день! Моя собаке 1,5 года и она постоянно скулит. Сначала я думала, что это возрастное, мол, маленький. Но теперь он пищит по любому поводу - за три-два часа до прогулки, учуял на столе что-то вкусное, под диван закатился мячик, над косточкой прежде чем начать ее грызть, в машине все время, пока куда-нибудь едем. Вот сейчас сижу пишу, а он сидит рядом и пищит. Но сейчас на него можно прикрикнуть и он уходит, но если вдруг начинаешь переодеваться, одеваться и вообще просто перебирать свои вещи, он начинает пищать громко и уже не реагирует ни на пшиканья, ни на успокоения. Утром не дает завтракать, потому как кусок в горло не лезет из-за его писка - сначала нужно с ним погулять, а потом уже собой заниматься. За два-три часа до вечерней прогулки не дает ничем заниматься - ходит по пятам и снова то стонет, то скулит, то кряхтит с надрывом. Что делать? Как отучить постоянно хныкать?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Постоянно скулит
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru