Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Постоянно скулит
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#61 Дата: 1 Авг 2011 11:08


Мы обошлись без врача!но просто получилось так что поменяли обстановку и она не скулила и обо всем забыла.а когда вернулись в Москву дала ей одну из старых игрух и она опять начала скулить,пришлось изьять на совсем,теперь у нее новые игрухи,для перестраховки купила успокоительное на травах для таких ситуаций,посоветовали в магазине,но использовать не пришлось.Обратите внимание на живот,на соски,есть ли набухание или выделение,если будут прийдется идти к врачу,т.к. это уже нужно лечить.кстати наша постоянно в этот период залезала под одеяло или плед.

__________________


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#62 Дата: 1 Авг 2011 23:12


Да, мы тоже ютимся, в пледик, в подушки зарываемся.
Соски набухли, но пока не течет. У нас была ложная беременность после первой течки, но всех симптомов-набухшие соски. Прописали гомеопатию, мы прокололи, но прошло после уколов се через месяц где-то. Больше колоть не хочу..она так на меня за это обиделась....
Убрала игрушки вчера, сегодня ведем себя немного лучше. Спасибо за советы, очень пригодились и пригодятся! И за ссылку на статью тоже)

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#63 Дата: 1 Авг 2011 23:28


Наблюдайте за ней,больше играйте и не давайте игрушки,недели 2 точно.

__________________


Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#64 Дата: 2 Авг 2011 15:47


Загружаем собаку по полной, чтобы у нее не было времени забивать голову ложной беременностью.

__________________


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#65 Дата: 27 Ноя 2011 11:41


27 Ноя 2011 14:19 - Присоединенная тема:
Много очень скулим! Оцените мои действия и подскажите если что...

Нашему два месяца, многие уже знают)))
Очень не любит оставаться один, как отходишь от него, сразу начинает скулить. Причем видит меня не скулит, как скроюсь из виду скулит. Днем мы на работе, а выходные проводим вместе.
Насколько знаю (может неверно) что нужно от этого отучать, а как правильно?
А то замкнутый круг получается - скулит игнорируем, а игнорируем скулит...

__________________
чумачечая шабака)))


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#66 Дата: 27 Ноя 2011 11:43


LollyRon
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_722_0.html

LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#67 Дата: 27 Ноя 2011 11:45


marika79
Спасибо, прошу прощения, вроде искала по поиску по словам скулит, лает, воет... Может как то не так искала(

__________________
чумачечая шабака)))


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#68 Дата: 27 Ноя 2011 12:11


Я тут почитала.... Ну мы ж не девочки, у нас ложной беременности нет...
Просто конкретно как бороться...
Игрушки забирать? Есть одна любимая... Так их много, но любим только одну и наши чашки)
Игнорировать дак я говорю игнорировать еще больше скулежа, но если надо буду терпеть скрепя сердце...
Скулим очень музыкально, выводим такие трели...
Я думала что может и правда общение, но мы всегда разговариваем и все свободное время почти уделяем ему, все таки такая радость в нашей жизни)

__________________
чумачечая шабака)))


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#69 Дата: 27 Ноя 2011 12:14


LollyRon
У Вас же еще совсем маленький щен, 2 мес. всего.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#70 Дата: 27 Ноя 2011 12:21


наша не скулила. Только первые два дня в новом доме по ночам. мы игнорировали (да-да сердце обливалось кровью) и через 5 минут заплаканная и грустная шла спать на место.
еще один раз было когда я вернулась с работы и услышала вой на весь подъезд. ей было месяца 2,5 как раз....я зашла и с порога начала на нее ворчать...и ворчала очень долго. Она ушки прижала и выглядела ооочень виноватой. Я объясняла что она плохо себя вела (конечно понимаю, что она ничего не понимает кроме интонации), но как бабка отшептала, теперь скулит только когда в туалет проситься.

__________________

Бони и Шурик


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#71 Дата: 27 Ноя 2011 12:48


LollyRon
а расскажите подробно ваш распорядок дня (конечно, то, что касается щенка :)) в рабочий и в нерабочий день

и еще , посмотрите вот эту новую темку: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6845_0.html#msg454979

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#72 Дата: 27 Ноя 2011 13:39


Negodyaeva
попробую поворчать)

Bella
в рабочий день встаем где о в семь с мужем, желаем друг другу доброго утра) чистим лоток, еду воду, потом играем где то с полчаса. Потом муж на работу уходит, встаю я) если чего наделал уже (а как правило наделал)то чистим, играем и осмотр: глазки, ушки, и т.д. Потом еще играем и когда немного энергии поменьше и он спокойнее, учимся немножко чем унибудь, по ка учим команды сидеть и ко мне, играем на принеси отдай. Потом я тоже ухожу. Это часов десять утра.
Днем приходить к сожалению не можем.
Вечером где то в полпятого муж приходит с ним занимается, с шести тридцати до половины восьмого он сам по себе. Потом я прихожу. Играем убираемся учимся сразу и перед сном, ложимся часов в девять.
В не рабочие дни утром как встали и потом в течении дня. Получается где то час через час.
Ну лубим очень, не можем не поиграть)
Может наоборот слишком много внимания?
ПС в нерабочие встаем часов в девять, ложимся в десять.

__________________
чумачечая шабака)))


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#73 Дата: 27 Ноя 2011 17:38


Боже, у нас новая беда((((
Поставили видео пока нас не было, посмотрели - оказывается он съел свои каки!!!
Делает это не постоянно точно, потому как только сегодня три раза убирали.
Но меня это очень беспокоит!

__________________
чумачечая шабака)))


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#74 Дата: 27 Ноя 2011 18:01


LollyRon
по поводу скуления. щенок скулит , только когда вы на него внимания не обращаете?. попробуйте провести игру: оставляейте его на одном месте (например, у себя на лежачке, когда он сам туда устроится), незаметно и ненадолго скрывайтесь из вида (в другую комнату, и т.д.), очень быстро возвращайтесь (чтобы он еще не начал скулить) и угощайте его вкусненьким. Постепенно удлинняйте паузу, когда вас нет рядом (эта тренировка может занять и месяц, так что не форсируйте события).
Конечно, это относится только к случаям, когда щенок скулит от скуки, или выпрашивает ваше внимание. Вы должны точно знать, что его ничего не беспокоит.

еще очень действенно - поощрять как можно чаще щенка , когда он спокоен и спит. Я так делала: если Белка спит на солнышке или в своей корзинке, или просто лежит, "как послушная девочка" - не скулит - подходила по многу раз и угощала вкусненьким, гладила, разговаривала с ней. Даже, иногда приходилось разбудить ее для такого угощения. В итоге: (1) собака понимает, что лежать на своем месте спокойно - это очень выгодно - можно заработать кусочек. И (2) второй "выигрыш" для вас - собака учится просыпаться от ваших прикосновений без агрессии. Очень часто взрослые собаки недовольны, когда их разбудят, и даже кусают в таких случаях.

На счет покаков: очень неприятно, но не вы одни такие :).

Тут много тем. Вы уже умеете пользоваться поиском на форуме? если нет , вот подбор статеек.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#75 Дата: 27 Ноя 2011 18:03


про какашки:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1584_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2100_0.html

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#76 Дата: 28 Ноя 2011 18:06


накормила своего немножко рубцом...
Сижу теперь и боюсь)
А кстати, вонища то и правда жуть, а вот мужу понравилось) Закусками говорит к пиву пахнет

__________________
чумачечая шабака)))


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#77 Дата: 28 Ноя 2011 19:59


LollyRon:
накормила своего немножко рубцом...

мы часто ей даем рубец с раннего детства, ничего страшного не случилось))) какашки не ела и не подбирала никогда, думаю во многом благодаря рубцу.
Если сухой даете смотрите всегда на свет. в нем могут быть иголки и проволки, которые при жизни съела корова.

__________________

Бони и Шурик


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#78 Дата: 28 Ноя 2011 19:59


Negodyaeva:
вонища то и правда жуть

уж получше какашек помоему))))

__________________

Бони и Шурик


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#79 Дата: 28 Ноя 2011 20:33


LollyRon:
накормила своего немножко рубцом...Сижу теперь и боюсь)

а какой рубец давали: сырой или сушеный (вкусняхи) и второй вопрос - чем кормите щенка обычно?

слишком большое разнообразие в щенячьем рационе тоже к добру не приводит, как и поедание какашек

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#80 Дата: 29 Ноя 2011 05:23


Мы с детства на сушке, заводчица после молока сразу приучила.
Таким же кормом кормим по рекомендации заводчика.
Потому и побоялась свежий рубец давать, дали пока сушеный. Дальше видно будет.
Но сушеный сгрыз за радость и полет нормальный)
Ел какашки или нет ночью точно не знаю, утром покакал.
Потому и беспокоюсь за какашки, читала что это очень вредно, да и сама понимаю - вот бы я ела какашки свои
Только вот он не ест разом, это плохо? Может ему корм не очень нравится?

__________________
чумачечая шабака)))


LollyRon
Участник

Снежинск
Сообщений: 29
#81 Дата: 29 Ноя 2011 05:24


Negodyaeva
конечно лучше какашек))))) навоняет он ими всегда так, что сразу понятно чего сделал))))

__________________
чумачечая шабака)))


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#82 Дата: 29 Ноя 2011 10:46


LollyRon:
Потому и побоялась свежий рубец давать, дали пока сушеный

я бы тоже так сделала, но... попозже. По нашему не очень удачному опыту разнообразия щенячей кухни, я сделала вывод, что давать разные прикормки и вкусняхи лучше повзрослевшему щенку (ну, например, месяцев с 5).
Кушать свои какашки для щенков это не так уж и страшно, как вам кажется. Конечно, нужно избавлять его от этой привычки. Но сначала нужно разобраться - почему именно ваш щенок есть какашки. Если - это от нехватки ферментов - это одно. А если от скуки и одиночества (он же , я так поняла, уплетает их, когда вас дома нет), то тогда и подход в решении проблемы другой. Вы знаете, он, может, даже, таким образом прибирается. Может, помнит, как его мамаша подъедала все покаки за ним и собратьями, чтобы в "логове" чисто было.


А что значит:
LollyRon:
вот он не ест разом, это плохо?

? Как долго вы корм не убираете?
LollyRon:
Может ему корм не очень нравится?

какой корм даете?

И еще, LollyRon, мы кажется, с вами уже тут совсем не потеме разговариваем. Вопрос про какашки лучше обсуждать в соответствующих темах, а не в теме про "постоянно скулит"

Попросите Ирину , модератора Ирина и Дарэлл, она это сделает.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


akchonel
Участник
Соликамск
Сообщений: 5
#83 Дата: 24 Апр 2012 06:52


Здравствуйте Все)))!!!! Я вот тока вчера взяла той терьера а он постоянно скулит и днем и ночью, не чего не ест, не ужели стресс? ещё сутки не прошли как он у меня дома, он спать всю ночь не давал, на кровать брала он кусаться начинает, целый день играет или скулит больше не чего, на улице играется), вот сейчас тока присела, тут же подошёл ко мне и лег спать на ногу, но я и сама долго не просижу, нога затекла уже... не пойму что с ним...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#84 Дата: 24 Апр 2012 08:50


akchonel
А какой возраст щенка?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


akchonel
Участник
Соликамск
Сообщений: 5
#85 Дата: 24 Апр 2012 09:16


Шейла
2 мая 3 месяца будет только)

akchonel
Участник
Соликамск
Сообщений: 5
#86 Дата: 24 Апр 2012 09:26




Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#87 Дата: 24 Апр 2012 09:28


akchonel
А что Вам говорят на породном форуме?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#88 Дата: 24 Апр 2012 09:31


Ну 3 месяца это большой уже. Я думала 1-1,5 месяца. Тогда понятно было бы. Как кушает, играет ли? Нужно исключить возможность заболевания.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


akchonel
Участник
Соликамск
Сообщений: 5
#89 Дата: 24 Апр 2012 09:33


Elle
я не спрашивала

akchonel
Участник
Соликамск
Сообщений: 5
#90 Дата: 24 Апр 2012 09:35


Шейла
вообще чуть чуть молока попил и все, играет не плохо веселиться... но меня смущает что он скулит и не ест!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Постоянно скулит
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru