Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака очень шумно реагирует на телевизор!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#1 Дата: 1 Июл 2012 09:40


Прошу помощи в воспитании моей великовозрастной собаки. С возрастом она стала просто лежать (если ничем другим не занята) и смотреть телевизор. Не дай бог там кого-то из живых животных показали или нарисованных, кто-то замяукал, загавкал, замычал и т.д. Она тут же подскакивает, прыгает на ТВ и воет, визжит, лает. Ч то нам делать? Уже и наказывали игнорили..и разговаривали.. Бесполезно. Очень напрягает.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 1 Июл 2012 10:17


morelu:
Ч то нам делать?

Переключать внимание в этот момент.
Или изолировать от телевизора.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#3 Дата: 1 Июл 2012 10:34


Viktoria Nikson
у нас 2 телевизора. Либо нам все время сидеть в тишине, либо что-то еще. Она перемещается из комнаты в комнату, туда, где есть ТВ.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 1 Июл 2012 10:36


тогда
Viktoria Nikson:
Переключать внимание в этот момент.

точно помню: у Цезаря Милана такой случай рассматривался.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#5 Дата: 1 Июл 2012 10:39


Viktoria Nikson
а как называется эта серия? или где-то в книге?

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 1 Июл 2012 11:16


morelu:
а как называется эта серия?

если бы я знала......
смотрю только цикл телепередач, книгу не читала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#7 Дата: 9 Июл 2012 14:09


Какая чудесная собака! Не подумайте, что я шучу, но, правда, прежде, чем корректировать - снимите ее на видео. Потому что когда от проблемы ничего не останется, будете жалеть. У меня у одного клиента была такая же проблема, он потом очень жалел, что не сохранил такое зрелище на память :)

Что касается собаки. Все равно все всегда начинается с того, как вы ее вообще контролируете, насколько умеете останавливать ее лай. Если в других ситуациях это тоже сложно - занимайтесь и в других ситуациях тоже.
Включаете телепередачу о животных, собака к этому времени уже на поводке (не рулетке). Навострилась и молчит - ай, умничка, дали лакомство. Залаяла - нельзя (до телевизора не пускаете). Если не замолкает - выводите из комнаты, считаете до 5. Снова впускаете, снова на поводке и все то же. Можно еще слово "нельзя" говорить и одновременно пшикнуть из пульверизатора простой водичкой - это не на всех действует, посмотрите - подействует ли на вашу :)
Выводить из комнаты придется не меньше 4-5 раз, а если собака вообще шумная, то и 10-15 может понадобится. В первый день. а второй меньше, а потом уже по случаю - если залаяла - выводите, не заялала и продолжает лежать - хвалите, угощаете.
Удачи! Напишите потом, что получится :)

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#8 Дата: 10 Янв 2013 13:14


БаскинаСофья
спасибо за совет :). Ситуация стала просто невыносимой. теперь она смотрит и рекламу. А тут же "Макс пропал". Запоминает мелодию рекламы и т.д. Тут же бежит. Крик с воем, воплем.. Как-будто ее убивают. Ужас какой-то. А теперь 2 собаки в доме, так и второй учится орать. У него голос в отличие от матери крайне звонкий. Один раз тявкнул, что у меня звон в ушах стоял минуты три. Не сдержалась, дала пенделя.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 10 Янв 2013 13:22


morelu
Я дома каждый "Гав" пресекаю, ругаюсь, замахиваюсь, могу и стукнуть слегка. Но без внимания пустобрёхство не оставляю. Даже не представляю во что бы превратилась моя жизнь, если всё пустить на самотёк...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 10 Янв 2013 13:23 - Поправил: Svetlana I


глюк

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#11 Дата: 10 Янв 2013 13:28


Svetlana I
вы думаете, я молчу??? Мы и брызгали ее.. и ругали и шлепали. и отвлекали.. Да только не плясали рядом. До сих пор ее каждый гавк без внимания не остается. Теперь начну выводить и запирать в туалете.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 10 Янв 2013 14:30


morelu:
вы думаете, я молчу??? Мы и брызгали ее.. и ругали и шлепали. и отвлекали.. Да только не плясали рядом. До сих пор ее каждый гавк без внимания не остается. Теперь начну выводить и запирать в туалете

Ну я бы тогда п..ть стала. Извините за мой французский.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#13 Дата: 10 Янв 2013 14:34


У нас такая же фигня реагирует на животных в телеке, особенно на лошадей, и котов(((

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#14 Дата: 10 Янв 2013 15:01


Svetlana I
именно этим и занимаемся :)). А старший сегодня отхватил под мое усталое настроение прутом по горбу.. за то, что какую-ту хрень схватил с земли. Так было такое изумление и ПОНИМАНИЕ в глазах

__________________


Терьеруська
Участник

Москва
Сообщений: 146
#15 Дата: 10 Янв 2013 15:02


У меня реагирует на выстрелы в фильмах(бросается защищать),от этого отучила)
но до сих пор лает,когда в фильмах или в дверь или телефон звонит,видно думает,что к нам)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 10 Янв 2013 15:04


morelu
А у меня другая проблема- они мне днём спать не дают-на каждое моё шевелени начинают лаять-все и очень активно. Вот боюсь пошевелиться и даже руки затекают.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#17 Дата: 10 Янв 2013 15:08


Терьеруська
ой и это тоже есть.. На визги детей еще.

Svetlana I
попробовали бы они меня разбудить.. Все спят пока я не встану... Да и встану спят :))

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 10 Янв 2013 16:39


morelu:
попробовали бы они меня разбудить.. Все спят пока я не встану... Да и встану спят :))

Это начинаетс в 12 дня, до этого ни ни.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#19 Дата: 10 Янв 2013 16:43


Терьеруська:
когда в фильмах или в дверь или телефон звонит,видно думает,что к нам)

вот такая же ерунда)))) только мне не мешает)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#20 Дата: 10 Янв 2013 16:54


Svetlana I:
Это начинаетс в 12 дня, до этого ни ни.

Какие они у вас молодцы и время различать умеют.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Терьеруська
Участник

Москва
Сообщений: 146
#21 Дата: 10 Янв 2013 16:54


April_dream
Мне впринципе тоже неудобств не доставляло бы,но так он ведь идёт около двери орать,встречает)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#22 Дата: 10 Янв 2013 16:56


free land la:
Какие они у вас молодцы и время различать умеют.

Молодцы-первый раз мы в 6-45 просыпаемся, а это второй раз.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#23 Дата: 10 Янв 2013 16:58


Svetlana I
ну с 12 дня еще терпимо :))

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#24 Дата: 10 Янв 2013 19:46 - Поправил: Yulkin


morelu:
Не сдержалась, дала пенделя.

Прежде чем пускать в ход руки/ноги и прочие нервы я бы научила собак командам нельзя или нет, или тихо, мне проще научить контролировать собак словами, чем каждый раз распускать руки.
Если совсем с плохо с поведением и собаки не понимают кто главный главнюк в доме, то я бы на первых порах применяла тряску за шкирку.
Но вся беда в том, что скорее всего на начальном этапе такого проявления, данное поведение собаки если не поощрялось, то как минимум одобрялось, а теперь доставляет неудобства у меня у самой старший пес смотрит телевизор, по команде, идет и смотрит, лает, бурчит на всех животных, но ему это разрешают, если мне неудобен его лай, то на запрещающую команду он перестает это делать и начинает тихонько порыкивать и провожать взглядом картинку.
Музыку кстати он тоже помнит, всю и рекламную, и музыку на будильнике, но мне, например, это даже удобнее, так я никогда не просплю и не пропущу нужный звонок, пес меня проинформирует

Учили молчать за вкусное, замолчал, когда показывают собак по телеку, получил нямку, замолчал еще раз опять получил вкусное. Но изначально пес знал запрещающие команды типа нельзя-нет, и одобряющие - т.е. понимает когда он молодец, потом в отношении телека заменили на слово "тихо". Ну и не за один день это реально начать контролировать, особенно если долгое время позволяли/терпели, нудно, настойчиво и терпеливо, и результат не может не быть.
Старший, обладающий более железными нервами, даже ухом не ведет ни на телек, ни на лающего в телек пса, иногда может обратить внимание на картинку по телеку, но рот никогда не откроет.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#25 Дата: 10 Янв 2013 19:54


Yulkin
мы крайне редко "бьём" своих собак!!! :). Все происходит уговорами и тряской. Пинок - крайне редок. Никакое негативное и прикольное поведение никогда не поощрялось...

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#26 Дата: 10 Янв 2013 19:54


Старшая вообще человек

__________________


vavulaolga
Участник
норильск
Сообщений: 29

Фото: 4 
#27 Дата: 31 Янв 2013 04:42


В который раз удивляюсь способностям джеков! Ведь очень мало собак смотрят телевизор и тем более что то там разглядывают и понимают, если учесть что зрение у них не такое как у нас, а говорят черно-белое!!! Мой пес тоже смотрит телевизор, но молча - если видит собак или кошек, то просто внимательно смотрит, а если показали белку, лису, бобра, зайца, или птичек, то как то активизируется, холка вздымается, начинает как то нервничать, суетиться, но молча... я думаю все таки инстинкт охотника! В общем мне нравится эта их способность смотреть телевизор!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#28 Дата: 31 Янв 2013 08:46


У нас тоже самое) ничего не помогало) я его в итоге хватала и держала заставляя лежать или сидеть рядом) он успокаивался и уже не лаял потому как смотреть то хочется - так что хоть так, щас тьфу тьфу при попытке ломануться к телевизору просто команду место и он там сидит смотрит, если пытается выйти - нет и назад идет) прям образцово-показательный)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#29 Дата: 31 Янв 2013 12:56


Нашла такое видео, которое очень хорошо объясняет причину вашей проблемы.

Собака просто на понимает почему раньше такое поведение разрешалось, а теперь нет.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#30 Дата: 31 Янв 2013 13:09


free land la

так на этом видео собственно и есть Махита ))) великовозрастная собака )))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака очень шумно реагирует на телевизор!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru