Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака очень шумно реагирует на телевизор!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#31 Дата: 31 Янв 2013 13:20


Вот я и говорю, что еще в марте 2011 года когда видео загружено, можно было так смотреть ТВ, а в июле 2012 года когда создана тема, ее от этого не могут отучить.
Yulkin:
Но вся беда в том, что скорее всего на начальном этапе такого проявления, данное поведение собаки если не поощрялось, то как минимум одобрялось,



__________________

http://vk.com/nvdrt


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#32 Дата: 31 Янв 2013 13:24


free land la
Mila_G
НИ в каком возрасте данное действо не поощрялось! засняли на память и все время шикали, выводили. Но она просто киноманка, она везде, где есть телевизор и все время его смотрит. Ладно бы смотрела тихо.

__________________


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#33 Дата: 31 Янв 2013 13:27


morelu:
Но она просто киноманка

Наверное ей развлечений не хватает, вы ее на форум подсадите пусть читает.
А если серьезно, когда Бени вернулся она как себя ведет? Вместе смотрят или больше играют?

__________________

http://vk.com/nvdrt


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#34 Дата: 31 Янв 2013 13:29


free land la
Беня не смотрит телевизор и не понимает чего Махита так орет.
Кстати, совет одной дамы тут на страницы имеет результат. Заорала - выводим и запираем в ванну.

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#35 Дата: 31 Янв 2013 13:31


free land la
Не могу описать ее поведение.. но она сейчас в свои 3 года.. готова спать целыми днями. Не лизнет лишний раз, погладить - голову пригнет. Гулять - нет. ну нафик, лучше я дома в тепле. Эдокая баба Фиса :). Какие там выставки. Все команды знает, ведет себя идеально. Но на улице чужие не подходи, собаки - будет бой. Только она. я и муж. Никто ей не нужен.

__________________


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#36 Дата: 31 Янв 2013 16:58


БаскинаСофья:
Какая чудесная собака! Не подумайте, что я шучу, но, правда, прежде, чем корректировать - снимите ее на видео.



Svetlana I:
"Гав" пресекаю, ругаюсь,



У меня собака, правда в детстве на телевизор реагировала, но мы не запрещали, предоставили ей насладиться процессом, и по ходу из за того что мы ни как не реагировали она автоматически потеряла интерес к телеку.
А вот когда, неважно какое любое ее действие подкрепляешь радостной эмоцией или даже смехом, что уж говорить про слова "Ай молодец, умница!" то это запоминается навсегда.
И кто говорил что у собаки память короткая? что типа если она на проказничала то ругать либо сразу либо ни когда а то типа они не понимают за что ругают... Не правда все понимает и помнит. Даже когда мужу рассказываю про то что она там сегодня выдала, как по волшебству испаряется на место и лежит тихонько.

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#37 Дата: 31 Янв 2013 17:05 - Поправил: Yulkin


morelu:
мы крайне редко "бьём" своих собак!!! :). Все происходит уговорами и тряской. Пинок - крайне редок. Никакое негативное и прикольное поведение никогда не поощрялось...

Вот и хорошо, тем более что пинки это для собаки не наказание, наказание когда за шкирку потрепать, к земле прижать, за шкирку же, тон поменять в голосе, проигнорировать собаку.
Может Вы и не хвалили собаку за ее лай на телек, по своему опыту сужу, стоит пару раз не обратить внимание на определенное поведение и собака его запоминает и воспринимает как должное, для меня внимание не обратил = похвалил. Хотя я стараюсь четко разграничивать хорошо и плохо, и результат есть. Даже не смотря на инстинкты и прочую породную предрасположенность.
Пример, щенок с первого дня в доме начал обращать внимание тряпку, которой вытирают пол, он считал своим долгом преследовать её и немедленно отобрать, причем видел, что две старшие собаки никак на тряпку не реагируют, мне хватило недели (это примерно 4-5 раз вытирания пола) для того, чтобы на слово "нет" он не летел сломя голову к этой тряпке и не вырывал её из рук, через месяц он уже может спокойно стоять рядом и смотреть как я вытираю пол, за что получает тонны добрых слов.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#38 Дата: 31 Янв 2013 17:15


free land la:
Собака просто на понимает почему раньше такое поведение разрешалось, а теперь нет.

Скорее почему раньше не наказывали, а сейчас посмотрела в телевизор, гавкнула и получила, например газетой по попе (к примеру, ни о ком конкретно не говорю).
Может попробовать объяснить почему нельзя, или объяснить, что это плохо, когда ты лаешь в телеыизор, и я тебе буду строго говорить тихо, а когда ты замолкаешь, я буду улыбаться и кормить тебя вкусным? Мне это помогает обычно объяснить псам, что хорошо, а что плохо.


Светик9:
А вот когда, неважно какое любое ее действие подкрепляешь радостной эмоцией или даже смехом, что уж говорить про слова "Ай молодец, умница!" то это запоминается навсегда.

Точно, точно, ведь собаки очень хорошо понимают тон разговора, и улыбка/смех для них как награда, мы с мужем изо всех сил стараемся скрыть улыбку или смех, когда ругаем собак за проделки, понимаем что не сказать/не заметить нельзя, но при виде довольного прыгающего балбеса с расплывшейся в улыбке морде, после того как застукали за кражей рулона туалетной бумаги из туалета, очень сложно сдерживаться, приходится отворачиваться.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#39 Дата: 31 Янв 2013 17:18


Yulkin:
Может попробовать объяснить почему нельзя

очень интересная точка зрения :). А как?

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#40 Дата: 31 Янв 2013 17:48


morelu
Как описать на пальцах применительно к вашей ситуации пока не знаю (*думаю*), я объясняла бы на разнице плохо-хорошо, плохо=за шкирку, хорошо=вкусное в рот, но это если собака вообще знает, что такое плохо.
Обычно собаке нельзя что-то делать не только потому, что это для нее плохо (например есть падаль с земли, мы однозначно ФУкаем и дергаем поводок), но и что-то может быть плохо для Вас-владельца и вожака стаи, просто потому, что Вы, например, с сегодняшнего дня не хотите, чтобы собака лаяла в телевизор, кидалась на чужую собаку и т.д. Ваша задача объяснить собаке доступным и понятным ей "языком", что конкретно в этой ситуации Вы от нее хотите и как она должна себя вести. Дальше частотой повторений и подкреплением нужного поведения (хвалим, кормим вкусным, играем) вырабатывается норма поведения.

Я обучала команде "тихо" или "молчи", когда старший из псов орал без причины, по тому же принципу, рот открыл, на слово тихо не прореагировал, беру за шкварник, продолжаю говорить команду, если не замолкает, вывожу вон и не контактирую с собакой какое то время, и так до тех пор пока не начнет затыкаться хоть на секунду, если на слово тихо замолкал тут же радостным тоном "молодец" и вкусное. В моей ситуации пес очень хорошо понимал интонацию и до игнора редко доходило, если на улице то хватало рывка поводком.

В принципе Вы что-то похожее уже делаете, запирая собаку в ванной, вопрос на сколько собака это связывает с её лаем на телек. Вы же ей говорите, как советовали Вам, слово "нельзя" или "нельзя лаять", в смысле она точно понимает за что её выводят вон?

Например, двух старших собак муж часто ругал за бардак в доме, раскиданные вещи и т.д., кричал, шумел на них и запирал в ванной, теперь когда дома учинен бардак, они не дожидаясь ругани, сами бегут в ванную, мол они уже наказы, смешно, но мне кажется мало эффективно.

Всех своих трех джеков я сама приучала к стрижке когтей, но всех по разному, одному хватало просто еды и похвалы за спокойной лежание, второму надо было доказывать, что я главнее и будет так как мне нужно, даже если в его планы не входило лежать спокойно 5 минут, третьему нужно было показать, что ножницы это не страшно, подкармливая едой, сюсюкая и держа до тех пор пока не прекратит вырываться, в итоге все трое спокойно лежат на коленях во время маникюра.

Короче, унесло тетку (меня) не в ту степь, если Вы вожак своей стаи и собака знает, когда Вы довольны её поведением, то Вам как никому известно как исправить это поведение, советов может быть миллион, но никто не знает вашу собаку лучше чем Вы.

Рассказывайте, слово "нельзя" или "нет" собака знает?

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#41 Дата: 31 Янв 2013 19:19


Yulkin
Очень все доступно, спасибо :). Собака понимает, что ее наказывают за ор :), но как в вашем случае делает это уже значительно меньше и уходит в ванну :). Команду "нельзя" знает. Вот команде "тихо" надо бы научить.
Она вообще очень хорошо все понимает в отличие от младшего. В сравнении я даже иногда думаю, что он какой-то тупой :). Но понимаю, что надо время и ласка.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака очень шумно реагирует на телевизор!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru