Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
не знаю, как быть((
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#1 Дата: 14 Авг 2012 14:44


Осудите меня скорей всего, но... Всегда хотела иметь такую собаку и вот счастье - муж подарил на ДР. Все дело в том, что на тот момент находилась на 4м месяце беременности - нянчила щена, спал у меня на руках, зайкой был, но заниматься воспитанием как таковым не было сил. В октябре ему год - пес сумасшедший, выучил лишь "нельзя", "место"(в клетке). Гуляет в горшок. Кусает старшего ребенка, играючи, не со зла, но больно, почти "доел" нашего лысого кота))
Всегда относилась к людям, отдающим своих питомцев, как к предателям, но сейчас сама близка к этому. Не знаю, как быть.
Может быть существуют какие-то школы воспитания, куда можно отдать на обучение, а потом забрать? Или ...
Спасибо

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#2 Дата: 14 Авг 2012 14:49


Мурка
а зачем отдавать?,вы должны с ним заниматься,чтоб он знал кто в доме хозяин и знал свое место,он просто ставит себя выше вас,потому что вы его избаловали,он не знает что это можно,а это нельзя,охамел просто.
Думаю,насчет школ вам подскажут

__________________



Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#3 Дата: 14 Авг 2012 14:51


у меня сейчас грудной ребенок и мне совершенно некогда им заниматься, и упустить момент боюсь. В растерянности полной(((
Спасибо большое за ответ

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#4 Дата: 14 Авг 2012 14:54


Мурка
но ведь есть школы где занимаются только по выходным,возможно ваш муж сможет посещать занятия.
Всегда пожалуйста

__________________



Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#5 Дата: 14 Авг 2012 14:57


Муж ходит с плеткой, пытаясь его учить, а песа не понимает, что его учат - он играет.
Поэтому он почти целыми днями сидит в клетке в наморднике - но это же издевательство(((

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#6 Дата: 14 Авг 2012 15:00


Мурка
Ой мама.Он же озвереет еще больше.Флаг в руки мужу-и вперед к кинологу на занятия с собачкой и забудьте про эти методы

__________________



Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#7 Дата: 14 Авг 2012 15:01


да уж(((

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#8 Дата: 14 Авг 2012 15:03


Мурка
Мурка:
но заниматься воспитанием как таковым не было сил

а скорее желания... понимаю...
Мурка:
Кусает старшего ребенка, играючи, не со зла, но больно

а ребенок не делает ему больно во время игры?
если нет, то это Вы виноваты в покусах... и кинолог тут Вам мало поможет! наказывайте собаку за покусы, пусть ребенок тоже наказывает (если позволяет возраст)... прижимайте к полу, команда "нельзя или фу", резкий щелчок по носу.
Мурка:
Гуляет в горшок

ну это уж совсем, извините... Вы собаку не выгуливаете что ли? Если нет и не собирайтесь, то действительно лучше найти ему нового хозяина!
Мурка:
но сейчас сама близка к этому

а когда Ваш ребенок не слушается, тоже подумываете отдать его?
ну отдадите Вы его и что? дети будут ныть и просить собаку... опять заведете... Собик еще щенок, лучше уделите время его воспитанию...
Мурка:
Может быть существуют какие-то школы воспитания, куда можно отдать на обучение, а потом забрать?

есть такие! они эффективны... но спустя короткое время все вернется на круги своя, если пес вернется в прежние порядки...
Поймите одно! без приложения Ваших усилий ничего в его поведении не изменится! и так будет с любой другой собакой!

Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#9 Дата: 14 Авг 2012 15:07


я все понимаю, сама виновата... Сколько у меня было собак - всегда воспитывала и сама, и в школах. А тут совпали события, да еще порода такая гиперактивная.
Тем не менее спасибо за ответы

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#10 Дата: 14 Авг 2012 15:08


ejizai
согласна.Но мне кажется что если кинолог не поможет то хоть подскажет и мозги вправит,у меня был такой случай-мне кинолог очень помог,пес был шелковый после этого.
ejizai:
Гуляет в горшок

вы его что никогда на улицу не водили?

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#11 Дата: 14 Авг 2012 15:09


Мурка:
да еще порода такая гиперактивная.

а зачем взяли?как игрушку?и что теперь отдадите?а может и детей раздадите заодно,извините,но вы должны были знать кого заводите!

__________________



ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#12 Дата: 14 Авг 2012 15:10


Vik:
вы его что никогда на улицу не водили?

надеюсь, что все-таки выводили!

Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#13 Дата: 14 Авг 2012 15:10


водила конечно, но он там как псих - вешается на поводке, носится... Сколько у нас расселов в районе - никто так не гуляет - он почти все время на задних ногах ходит - так тянет в стороны(

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#14 Дата: 14 Авг 2012 15:11


Мурка
я могу дать Вам телефон очень хорошего кинолога! она все может исправить! но Вам придется заниматься с собакой!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#15 Дата: 14 Авг 2012 15:12


Мурка
а когда выводили,в каком возрасте?

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#16 Дата: 14 Авг 2012 15:12


ejizai:
но Вам придется заниматься с собакой!

вот таки ключевая фраза

__________________



Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#17 Дата: 14 Авг 2012 15:13


не все расселы такие - есть же спокойные... А наш... Тем не менее я его очень люблю, от отчаяния написала. Отдать не могу - у меня его просили уже. Просто хотела послушать вас - знающих и понимающих, и мож в какую школу его определить

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#18 Дата: 14 Авг 2012 15:14 - Поправил: katvlada


Vik и ejizai

Девочки давайте не будем нападать на человека! Она же сказала: "Муж исполнил ее мечту и подарил на ДР".
Лично мое мнение такое: Если Вы зараннее знаете, что Вы не сможете уделять времени псу, у Вас некому его водить на курсы, то лучше пристройте собаку кому-нибудь с форума Пока у собаки еще не сильно проявлена агрессия его можно исправить, т.к. воспитание пса плеткой, а также сидячий образ жизни в клетке с намордником - это не жизнь...
Или устройте вечером домашнее собрание и решите семьей, как быть. Потому, что сколько людей столько и мнений. Все равно никто кроме Вас окончательного решения не примет.
Добавила: Если муж подарил, то хоть может он согласиться частичку ответственности за пса взять на себя. Ведь это Ваш ребенок!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#19 Дата: 14 Авг 2012 15:15


начала водить с 5 месяцев, когда купили его ему было 4.

Да, если можно, дайте пожалуйста номер телефона. Спасибо

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#20 Дата: 14 Авг 2012 15:15


Мурка:
не все расселы такие

не соглашусь
Мурка:
есть же спокойные..

они выматываются
Мурка:
А наш..

не выматывается и не воспитан
Мурка:
и мож в какую школу его определить

это то можно,но нужно заниматься с собакой

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#21 Дата: 14 Авг 2012 15:15


Мурка
и сколько раз выводили на улицу?

__________________



Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#22 Дата: 14 Авг 2012 15:16


не знаю сколько((

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#23 Дата: 14 Авг 2012 15:18


похоже на тролля...

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#24 Дата: 14 Авг 2012 15:18


Мурка
а фото вашего мерзавца есть?

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#25 Дата: 14 Авг 2012 15:18


katvlada
ПРАВИЛЬНО.ЭТО не дело с такой нежной психикой.Если муж кашу заварил-то пусть теперь тоже расхлебывает,придумал блин метод.
Решайте-не можете-отдайте,найдуться люди которые дадут ему больше чем вы,правда.

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#26 Дата: 14 Авг 2012 15:19


Мурка:
не знаю сколько((

это как?ну хоть дней сколько или недель?

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#27 Дата: 14 Авг 2012 15:20


ejizai:
похоже на тролля...

ну не надо так то...

__________________



Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#28 Дата: 14 Авг 2012 15:37


Мурка
Имхо, если у Вас нет времени заниматься его воспитанием, то лучше найти парню новый дом.
По вашим словам критического в его поведении ничего нет, то есть я имею ввиду все еще можно корректировать, тем более, что возраст позволяет.
тянуть кота за хвост и ждать что само рассосется не стоит, все равно придете к выводу, что захотите отдать, только жизнь попортите и себе, и собаку сломаете окончательно, сделаете из него трусливо-агрессивную собаку, чем полностью его лишите даже возможности на нормальную и счастливую собачью жизнь...

Единственный вариант, если Вы готовы хоть сколько-нибудь времени уделить собаки, это кинолог с выездом к Вам, но это безусловно потребует от Вас и финансовых затрат. Но по мне это единственный выход, если Вы хотите жить с собакой в комфортной для всех обстановке.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#29 Дата: 14 Авг 2012 16:16


((( лучше бы муж подарил плюшевого мишку. ну взрослые ж люди - 4 мес беременности и еще ребенок. я бы не отважилась. как минимум, нужны тетки, няньки, чтоб все это "хозяйство" содержать. со мной гуляет девушка с коляской и с тойчиком. тоже муж подарил, когда та была беременная. она плакала, ей скучно было, ну он и принес. ну тойчик все-таки не джек. в туалет в основном в лоток ходит. а так девушка привязывает поводок к коляске и гуляет. ))) когда я прихожу со своим, отвязываем подругу.))) даем побегать.
я думаю, надо крепко подумать и отдать. потому как с ним теперь надо побольше заниматься. как с трудным подростком. ))) а вам надо много времени деткам уделять. не вариант воспитывать джека, даже я бы сказала перевоспитывать (что гораздо тяжелее) имея на руках грудного малютку. отдайте людям, желательно знакомым, обязательно у которых на него есть время и порадуетесь еще за него.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#30 Дата: 14 Авг 2012 16:21


olga2821:
Всегда относилась к людям, отдающим своих питомцев, как к предателям

не надо так. в жизни всякое бывает. главное, оставаться до конца человеком. предатели бросают беззащитных животных в лесу. а люди могут делать ошибки.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
не знаю, как быть((
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru