Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
не знаю, как быть((
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#31 Дата: 14 Авг 2012 16:24


olga2821:
в жизни всякое бывает. главное, оставаться до конца человеком. предатели бросают беззащитных животных в лесу. а люди могут делать ошибки.



__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

chlopik
Участник

New York
Сообщений: 225
#32 Дата: 14 Авг 2012 16:41


Вот жили бы вы в Европе или в штатах, вас бы уже в тюрьму посадили за жестокое обращение с животным.
Вы самый настоящий живодер. Ничем не лучше перекупщиков.

Держать гиперактивную молодую собаку 24 часа в клетке, да еще и в наморднике! Да даже в приюте у них лучшие условия, там их по крайней мере выгуливают!!!!

Это элементарное правило для любой собаки, выгул 2 раза в день не меньше часа.

То есть пока вы были беременны, он у вас на ручках спал и был живой игрушкой, а как разродились и разленились так сразу в клетку посадили??? Да еще и намордник одели???

С собакой надо гулять, надо играть, надо социализировать!!! Это живое существо! ЖИВОЕ!!! У него ДУША есть!

А если вы такое равнодушное создание, которое посадило совсем еще щенка в клетку и даже не знаете что такое выгул, то просто отдайте его и никогда не заводите животных!!!!
Но хоть в конце будьте ответственны и отдайте его в хорошие руки, девочкам на форуме!

Не сплавляйте его хоть бы кому.

Вы его хотя бы кормите? воду даете???
У него есть игрушки??
А к ветеринару водили?

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6852_7.html

chlopik
Участник

New York
Сообщений: 225
#33 Дата: 14 Авг 2012 16:44


Мурка:
Муж ходит с плеткой, пытаясь его учить, а песа не понимает, что его учат - он играет.
Поэтому он почти целыми днями сидит в клетке в наморднике - но это же издевательство(((

так вы его еще и бьете....
вы вообще нормальный человек? Вы себя плеткой бейте, в сложившейся ситуации виновны только вы

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6852_7.html

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#34 Дата: 14 Авг 2012 16:55


chlopik:
А если вы такое равнодушное создание

В том то и дело что неравнодушное, иначе бы не обратилась за помощью.
Не нужно сразу людям ярлыки клеять
А по поводу собаки, почитайте литературу, фильмы с Цезарем Милано, на форуме много обсуждают, попытайтесь понять, почему пес так поступает.И тем более я поняла у вас нет опыта воспитания собаки.

__________________


chlopik
Участник

New York
Сообщений: 225
#35 Дата: 14 Авг 2012 17:12


Лидия

Вы думаете?
По мне так человек бьющий собаку плеткой и наблюдающий как собака сутками сидит в клетке в наморднике, и даже не гуляющий с ней более чем равнодушное существо.

Не равнодушный не ждал бы советов сидя на форуме, а пошел и вывел собаку на прогулку. Считаю, что это основная проблема в этой ситуации. Собаке не дают выплеснуть энергию, не дают играть с другими собаками.

Можно конечно жалеть и говорить ах какая она хорошая эта хозяйка, издевается над собакой, НО зато за помощью обратилась!

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6852_7.html

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#36 Дата: 14 Авг 2012 17:16


chlopik


__________________



kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#37 Дата: 14 Авг 2012 17:21


Мурка
Мурка:
водила конечно, но он там как псих - вешается на поводке, носится... Сколько у нас расселов в районе - никто так не гуляет

С этими Расселами люди занимались и приучали их гулять,общаться с собаками и людьми,а не сажали в клетку и били плетью. У меня тоже очень активная собака,но я ее с самого детства учила нормальному поведению-не тянуть поводок,не "пылесосить" и играть с собаками и теперь прогулки для нас в радость. А 3 месяца назад она отвратительно вела себя на прогулке,но я не закрыла ее дома,а наоборот больше гуляла и занималась с собакой.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#38 Дата: 14 Авг 2012 17:21 - Поправил: JuliaGreen


chlopik
Да это понятно все. Все и так понимают, что это плохо и т д. Просто в итоге,каждый раз,когда люди пишут и просят помощи тут,все начинают с осуждений,оскорблений..Людям надо нормально объяснить все и помочь. Даже если человек не прав, зачем на него набрасываться? Чем быстрее все донесут до автора нужную информацию, тем быстрее все наладится. А так человек просто может перестать читать тему, ибо зачем ему читать о том, какой он плохой.Конечно,если человек совсем не понимает,тогда может и стоит объяснить жестче, но не всегда ведь так.


olga2821:
не надо так. в жизни всякое бывает. главное, оставаться до конца человеком. предатели бросают беззащитных животных в лесу. а люди могут делать ошибки



__________________
Хэнк и Джо.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#39 Дата: 14 Авг 2012 17:21 - Поправил: Lenuly


Мурка:
Муж ходит с плеткой, пытаясь его учить, а песа не понимает, что его учат - он играет.
Поэтому он почти целыми днями сидит в клетке в наморднике - но это же издевательство(((

А что бы вы делали, когда Вас выпустили из клетки? Явно не сели бы в одно место и там спокойненько сидели.
У Вас же ребенок и вы явно гуляете каждый день, берите собаку с собой, кидайте палку или мяч (начните давать нагрузки песику)

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#40 Дата: 14 Авг 2012 17:30


Мурка:
он почти все время на задних ногах ходит - так тянет в стороны(

Я за две прогулки справиль с таким поведением. За две. Сама. Без всяких плеток и кинологов!

__________________
Пиф
мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#41 Дата: 14 Авг 2012 18:01


Лидия

ну когда ей с грудным ребенком читать, смотреть передачи?? ну о чем вы? ошибся человек - не надо закидывать его камнями. по незнанию же ведь. это не со зла. я думаю будет разрываться между младенцем и собакой - не получится ни там, ни там. это к взрослой хорошо воспитанной собаке можно заводить малыша. а этот собик сам малыш - для него не определены рамки его поведения в мире в целом, и в стае в частности.

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#42 Дата: 14 Авг 2012 18:09


Я вот согласна что человеку надо объяснить и рассказать как,где,что.
Но вот без ругани или чего то подобного,думаю,в данной теме не получиться,я считаю что у таких хозяев надо просто изъять собаку и отдать таким которые думают головой и никогда так с псом не поступят.
Вот вы бы своего звсунули бы вот так в клетку?думаю нет.Мне кажется люди просто доигрались и все-мусор.не удивлюсь если у него траблы с мочевыводящей и травмированы внут.органы да и на улице будет себя еще хуже вести.
Как можно так поступать с собакой?и неужели не жалко?чему детей то учите?вот вам догхантеры!
Я просто в шоке!и причем тут кинолог,люди никуда не пойдут-потому что не хотят,может женщина бы и сходила,но я думаю ее муж нет,к него ж свои методы...У меня нет слов просто...
Отдайте собаку пока не поздно и вам
и ему хорошо будет,вы не тем думали,когда просили собаку,это за вас гармоны думали,а муж решил что так будет лучше.
Я вот на вашем бы месте отдала бы песку кому нидь из форумчан-найдем кому пристроить,зато хорошо остаток жизни проживет!Если вы его любите-дайте ему жить хорошо,он обязательно принесет кому то радость.

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#43 Дата: 14 Авг 2012 18:13


И это я не про то что он не слушается,а про отношение к собаке-он игрушка,он ничего не стоит,и в туалет можно не водить и не играть и не поить НИЧЕГО,а само выростет.Так нельзя,вы же кушаете,гуляете с детьми,нужду справляете,ну как так можно!!

__________________



Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#44 Дата: 14 Авг 2012 18:31


Мурка
Когда читаешь такие посты, волосы дыбом встают, но это ладно, как говорится не судите да не судимы будете...
В любом случае, если вы обратились за советом, значит судьба песы вас все таки волнует. Думаю стоит ответить себе на вопрос, готовы ли вы и ваш муж заниматься собакой? Если да, то абсолютно все поправимо, было бы желание, тем более, что собака еще совсем молодая. В противном случае, оставив собаку у себя, только усугубите положение.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


chlopik
Участник

New York
Сообщений: 225
#45 Дата: 14 Авг 2012 18:58


В общем с песиком надо гулять, как минимум 2 раза в день. Попросите мужа если вам некогда. Надо играть с ним в мячик, бегать. Он же еще ребеночек совсем. Ему хочется бегать и играть.
Вы же мама, представьте своих деток в клетке. В ограниченном пространстве, да еще и с перетянутой намордником мордочкой.

Пес просто может сойти с ума, как сходят с ума животные в зоопарках.
И то на них намордники не одевают. У него нарушится кровообращение и будут проблемы с носом.
Зачем вообще ему намордник если он в клетке???
Это потому что ваши дети пальцы в клетку суют? Или чтобы не лаял?

Собака это не рыбки. Нельзя его засунуть в аквариум, в вашем случае клетку и есть живет. Им нужен контакт с человеком, нужна ласка, нужна возможность побегать и поиграть с другими собаками.

У меня собака ангел, но если ее засунуть в клетку и одеть намордник и она озвереет.
Выгул 2 раза в день с хорошими нагрузками и ваш песик будет счастлив и проблемы уйдут

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6852_7.html

chlopik
Участник

New York
Сообщений: 225
#46 Дата: 14 Авг 2012 19:01


И перестаньте его бить, это беззащитное существо.
Побоями вы только провоцируете его на агрессию

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6852_7.html

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#47 Дата: 14 Авг 2012 19:01


chlopik
его и 1 то раз не выводят!Даже на 2 минуты в туалет

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#48 Дата: 14 Авг 2012 19:02


chlopik:
И перестаньте его бить, это беззащитное существо.
Побоями вы только провоцируете его на агрессию



__________________



Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#49 Дата: 14 Авг 2012 19:17


Если у вас есть время и желание МНОГО заниматься с животным - оставляйте и обращайтесь к хорошему кинологу. Девочки Вам подскажут к кому.
Если времени и желание нет - отдайте малыша, пока еще он маленький, он быстрее вас забудет и то сидел сутками в клетке в наморднике.
Я не хочу Вас осуждать, хотя то что я прочитала не укладывается в моей голове. Я постоянно вижу мамочек с колясками и собаками рядом... ведь как то они управляются. И дети счастливы и собака.
Вобщем взвесьте все факторы и примите решение семьей... здесь есть люди которые помогут найти малышу дом.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#50 Дата: 14 Авг 2012 21:00


У моей сестры не одна собака, щенки иногда, трое детей-младшему годик, старшей собаке семь лет. И к тому же она полная флегма по темпераменту-если так можно выразиться относительно людей, так справляются, в клетки не сажают.
Моя подруга детства родила , имея Ирландского сеттера и тоже справлялась.
У меняберут щенков беременные и справляются в итоге.
Недавно с Каспером вязали одну собачку , так вот они специально приурочили вязку к декретному отпуску с четвёртым ребёнком. И представьте и младенцем и с детьми, ещё и щеночками наслаждаются и в четыре часа их нянчить встают-и всем этим наслаждаются.
Вобщем я это написала не в укор автору темы, а к тому, что всё реально.
Но вот видимо абсолютно нет желания. Также я думаю нет жалости и уважения к животному.
Поэтому хочу попросить автора пристроить собаку пока не поздно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#51 Дата: 14 Авг 2012 21:03


Svetlana I:
Моя подруга детства родила , имея Ирландского сеттера и тоже справлялась.

такая же история у нашей соседки,сеттер ваще шелковый,мы все в шоке как?они каждый день ходят с каляской и с собакой по 3 часа на прогулку и спокойненько так,никто не шумит и не дергается

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#52 Дата: 14 Авг 2012 21:52


Vik:
?они каждый день ходят с каляской и с собакой

Вот тоже, хотя ей родственники советовали отдать собаку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#53 Дата: 14 Авг 2012 21:53


Мне кажется автор сюда больше не придёт-слишком много критики.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#54 Дата: 14 Авг 2012 21:54


Svetlana I
Меня лично эта картина так умиляет... Я прямо восхищаюсь когда вижу таких мамочек. У меня пока нет деток, но воспитывала свою девицу из расчета что тоже вот так когда нибудь буду гулять со своими "детками"...

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#55 Дата: 15 Авг 2012 00:17


у меня ребенку 2 месяца и чего я же свою собаку не сажаю в клетку. Я конечно не гуляю каждый день по 3 часа, но стараюсь хотя бы через день выбираться в лес, а папа в это время общается с дочкой. А вообще если бы было желание научиться обращаться с собакой и заниматься, можно было бы на стадии беременности это сделать.
Девушка отдайте пса, не мучайте ни его ни себя.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#56 Дата: 15 Авг 2012 03:43


С Цезарем Милано...не надо...
ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ-надо читать хорошую литературу типа МакКонел и Т.Ругос...
Могу дать ссылку в контакте на зоопсихологов.они и вебсеминары проводят и так консультируют...НО...если у вас нет времени-за вас это никто не сделает-поведение собаки у кого то будет совершенно другим чем в вашем доме-уж таковы собаки,объяснять не вижу смысла,но поверьте мне на слово.Так что вы либо сами с помощью психологов реабилитируете собаку,находя время,либо...ищите руки...Это не жизнь ни для кого из вашей "стаи"...
Бедный ребенок(это я про собаку конечно,да и кота жалко,и ребенка)...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#57 Дата: 15 Авг 2012 10:32


olga2821:
ну когда ей с грудным ребенком читать, смотреть передачи?? ну о чем вы?

Я с грудным ребенком еще и в институте училась.....и поверьте читать и писать было ГОРАЗДО больше, было бы желание.

__________________


Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#58 Дата: 15 Авг 2012 11:54


Спасибо. Все прочитала. Со многим согласна. Собаку никто не бьет - ходить с плеткой не значит бить. У меня всегда и всю жизнь были собаки. Заводили не раздумывая потому, что даже не думали, что возникнут сложности. Сразу его никто не одевал в намордник и не сажал в клетку. По мере роста агрессии стали принимать меры. Он ни с того ни с сего кидается на 6 летнего ребенка - тот просто выходит из комнаты. его все уже бояться. Он назло делает многие вещи. У него полно игрушек, каждый день новые кости, чтоб занимался, грыз, но он грызет нас. Стал запрыгивать на стол. Вобщем я понимаю ваш негатив, меня вам сложно понять, когда с таким не сталкивался. Извините, что вызвала у вас кучу негатива и заставила потратить на переписку уйму вашего времени

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#59 Дата: 15 Авг 2012 12:06


Мурка
А с чего началась агрессия?

__________________


Мурка
Участник
Москва
Сообщений: 26
#60 Дата: 15 Авг 2012 12:11


да ни с чего(( Он как попал к нам - стал ручной собакой - тискали, нянчили, спать к себе брали. Освоился за пару дней - стал кусать кота. Но мы не обращали внимания - думали, так играют. И кот его провоцировал. Зубу сменили, стали ни с того ни с сего щипать ребенка за ноги до синяков. Ругали, не били, только слова. Не понимает. Дальше хуже и сильнее. На меня вообще с остервенелостью кидается, хотя я им только и нянчила, и кормила, и гуляла...
Сейчас просто страшно(
Впервые у меня такая агрессивная собака(( Даже кавказец был сама нежность(

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
не знаю, как быть((
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru