Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Плохое поведение
Вниз
Автор Сообщение
Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#1 Дата: 4 Фев 2013 21:09


Здравствуйте,столкнулись с проблемой летом,собака стала агрессивной под вечер,случилось это после того,как стали часто ходить к ветеринару(воспалилась железа),сильно нервничал ,нам приходилось колоть ему витамины.У нас мальчик ДРТ,почти 3 года,не знаем,что делать,год назад занимались(ПСС).Вот думаю,может опять заниматься,может это отвлечет?Очень любим нашего мальчика,днем все прекрасно,я вижу ,что он к нам хорошо относится,все прекрасно,но вечером с ним что-то не то..2 раза укусил,и это только меня.Вечером,заметила,очень частые перепады настроения ,то он просит,чтобы его погладили,то через одно мгновение скалится,а после опять просит ,чтобы погладили.Прописали таблетки(успокаивающие),пили,не очень помогло,думаю еще стоит курс пропить..Помогите ,пожалуйста,очень любим его,но не знаем ,как воспитывать.

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#2 Дата: 4 Фев 2013 21:25


Вот наш мальчик




Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 4 Фев 2013 22:35


Не кастрирован?

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#4 Дата: 4 Фев 2013 22:58


Агрессия может быть связана с проблемами по здоровью у собаки, это всего лишь предположение.. подумайте о том чтобы обследовать собаку.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#5 Дата: 4 Фев 2013 23:06


а зрение проверяли? просто наводит на мысль, что с наступлением темноты он становится агрессивным.

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#6 Дата: 5 Фев 2013 19:28


не кастрирован,мы спрашивали у ветеринара,сказал,что это не поможет,что он только растолстеет,будет ленивым пончиком.
начал рычать,когда воспалилась железа(было очень больно ему),потом вылечили,а рычал все еще(на брата),после ,через какое-то время воспалились ушки,водили к ветеринару,спрашивала об этом,почему рычит и.т.д. он толком ничего не сказал,но осмотрел его,никаких проблем вроде не было ,кроме уха. Вылечили,но рычит,теперь даже хуже.думаю это может психическое что-то?

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#7 Дата: 5 Фев 2013 19:29


Днем бывает рычит на брата,так что думаю проблема не в зрении.Сейчас погуляли с ним долго,играл много,энергию убили,вроде пока все нормально,хотя и тогда он не всегда рычал,то рычит,то нет.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#8 Дата: 5 Фев 2013 19:52


А может вета поменять? Если подобрать правильный корм собаке и обеспечить должные физ.нагрузки, то не будет
Виктория94:
что он только растолстеет,будет ленивым пончиком.

Странно, что ветврач Вас не уведомил об этом.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#9 Дата: 5 Фев 2013 19:58


К двум ходили,один в гос.клиника ,другая-частная,в частной вообще не нравится ,но там нам вылечили ушки,но мне там не нравится.они такие говорят:"хотите-кастрируйте",им все равно было,а в гос. мне объяснили все,правда сказали ,что это не поможет,дали таблетки(успокаивающие)

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#10 Дата: 5 Фев 2013 19:59


он есть вообще рис с курицей,раньше давали Роял канин,перестал есть .
сказали,что не захочет бегать ,будет только есть и спать

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#11 Дата: 5 Фев 2013 21:19


Эта порода, уж поверьте, и после кастрации не перестанет бегать и играть. Это не ленивый кот! Это собака! Мой кастрирован и носится точно так же!!! А в еде надо всегда контролировать

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#12 Дата: 5 Фев 2013 21:30


Джек рассел, желающий только есть и спать-нонсенс! Но решение, в любом случае, принимать Вам. Почитайте форум, кастрация здесь очень активно обсуждалась.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#13 Дата: 6 Фев 2013 08:58


раньше думала о кастрации,а потом вет. отговорил.раньше он бросался на собак(девочек),а теперь с этим все нормально.я подумаю о кастрации,почитаю еще об этом,а что делать ,если собака ест рис и курицу?корм почти не ест.если заняться спортом(аджилити),он будет таким же?это не поможет?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#14 Дата: 6 Фев 2013 09:49


Виктория94:
если собака ест рис и курицу?

если вам удобно так кормить -ничего, если есть аллергия - менять натуральную еду либо подбирать корм. говоря о сухом корме "не ест", могу ответить, что голодная собака у полной миски не умрет. Я когда с натуральной пищи переводила на сухой корм - собака не ела 5 дней, на 6й начала и лопает сейчас как только миску поставлю.
кстати кобель кастрирован и я бы назвала его худоватым слегка, при этом он не особо активничает, ноэ то у него с детства. но вот поможет ли кастрация с рыком - не факт, но избавит от проблем со здоровьем по этому направлению в будущем - вероятнее всего. и характер у собаки после кастрации если и меняется, то не сильно.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#15 Дата: 6 Фев 2013 10:04


ну да,вы правы,проголодается-съест,только голодным будет ходить два дня.А как это повлияет на здоровье?

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#16 Дата: 6 Фев 2013 10:24


Виктория94, я бы сказала никак не повлияет. всё наладится и он начнет есть. с рыком, в нашем случае, кастрация не помогла. возможно своё фи высказывает. если есть возможность заняться с ним аджилити или фризби, то я бы начала с этого.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#17 Дата: 6 Фев 2013 10:30


[quote=Виктория94]сказали,что не захочет бегать ,будет только есть и спать[/quo
у меня кастрированый кобель - бегать меньше не стал, а заводится к другим перестал. теперь дерется, если к нему заводятся.))) 3.5 года ему, кастрировали давно и не поправился он.

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#18 Дата: 6 Фев 2013 10:31


вот сейчас этим и занимаюсь,ищу ,куда можно будет ездить заниматься аджилити,может быть вы знаете где?(поблизости с м.Коломенская).Ну вот ,я думаю,что может не помочь,я так понимаю,что у вас тоже такая проблема была?

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#19 Дата: 6 Фев 2013 10:33


я думаю,что надо попробовать заняться аджилити и о кастрации подумаю,почитаю об этом)

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#20 Дата: 6 Фев 2013 10:34


Виктория94, по спорту не подскажу. посмотрите в разделе спорт работа.
у нас эта проблема до сих пор присутствует. но возможно, у нас другие причины.

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#21 Дата: 6 Фев 2013 10:37


можете,пожалуйста,скинуть статью про кастрацию? вы говорили ,что тут много разговаривали о этой теме,не нашла

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#22 Дата: 6 Фев 2013 10:38


раньше просто занимались,хотели бы снова начать ,написала ,куда мы раньше ходили,жду ответа,надеюсь все получится)

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#23 Дата: 6 Фев 2013 10:38


или в Дегуново будем ездить)знакомая там)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#24 Дата: 6 Фев 2013 11:36


Виктория94
почитайте

Как пользоваться поиском / поисковиком
Кастрация и стерилизация - «за» или «против»
Дрессировочные площадки ЗАО
Дрессировочные площадки в ЮАО
Площадки, кинологи и т.д.- список

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Виктория94
Участник
Москва
Сообщений: 20
#25 Дата: 6 Фев 2013 12:15


спасибо,почитаю)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Плохое поведение
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru