Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Воспитание щенка
Вниз
Автор Сообщение
Duck
Участник

Москва
Сообщений: 166

Фото: 10 
#1 Дата: 1 Окт 2013 23:44 - Поправил: Duck


Нашему щенку почти 3 месяца. Живет у нас полторы недели. Пытаемся воспитывать как-то, но он такой бандюган, поддается плохо.
Основные методы против порчи имущества - это грозное "нельзя" и угроза тряпкой, без битья. Пугается, отбегает, но через мгновенье опять за свое, приходится минуту-две уговаривать. Так же последнее время в ответ на "нельзя" начал громко лаять.
А еще он не очень умеет лизаться, ну то есть при встрече, когда радуется и виляет хвостом, половину времени лижет, половину кусается. Да и вообще не расчитывает силу при играх, сильно грызется. Сегодня вообще очень удивил. Когда играл в перетягивание тряпки - вцепился мне в руку, и вместо тряпки тянул руку, а челюсть хрен ему разожмешь. Очень больно и неприятно вышло.
На самом деле так стыдно об этом рассказывать. Потому что все предыдущие собаки были очень спокойные и воспитанные, а тут такой номер. Очень надеюсь на помощь, еще ведь не поздно.
Или может дело в возрасте?

__________________
This world's an ugly place, but you're so beautiful to me © Blink 182

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#2 Дата: 1 Окт 2013 23:53 - Поправил: цветик семицветик


Вот почитайте очень познавательно
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_9506_1.html

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 2 Окт 2013 00:10


Щенок 3 месяца - очень агрессивный
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_8311_1.html

Duck
Если воспользоваться поиском - найдете ответы на все свои вопросы.

Duck
Участник

Москва
Сообщений: 166

Фото: 10 
#4 Дата: 2 Окт 2013 00:13


Ирина и Дарэлл понятное дело, просто дельней, на мой взгляд, тет-а-тет с хозяевами пообщаться, чем зачитывать мемуары. но они тоже не повредят. спасибо!

__________________
This world's an ugly place, but you're so beautiful to me © Blink 182

Duck
Участник

Москва
Сообщений: 166

Фото: 10 
#5 Дата: 2 Окт 2013 00:14


цветик семицветик, спасибо, прочла, обратим во внимание

__________________
This world's an ugly place, but you're so beautiful to me © Blink 182

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 2 Окт 2013 00:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Duck:
просто дельней, на мой взгляд, тет-а-тет с хозяевами пообщаться, чем зачитывать мемуары.

А мемуары-то писали точно такие же форумчане, как вы.С теми же проблемами. И получается много тем с одинаковыми названиями...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E2%EE%F1%EF%E 8%F2&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_9231_1.html

и т.д.

natascha
Участник
Москва
Сообщений: 81
#7 Дата: 2 Окт 2013 08:22


Duck
Duck:
Когда играл в перетягивание тряпки - вцепился мне в руку, и вместо тряпки тянул руку, а челюсть хрен ему разожмешь.

В такие игры лучше не играть! Может нарушиться прикус! Лучше игрушки бросать, пусть бегает за ней

Coconut
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 5

Фото: 1 
#8 Дата: 2 Окт 2013 11:04


Duck
Duck:
Основные методы против порчи имущества - это грозное "нельзя" и угроза тряпкой, без битья

+ в зоомагазинах можно купить специальное средство "от погрызушек" - на своем пробовала, действует.

Duck:
в ответ на "нельзя" начал громко лаять.

Да, тоже так было, в первый раз я вообще оторопела, но это естественная реакция ребенка - "что ты тут на меня ругаешься, я большой взрослый собак!". Но не прекращайте говорить "нельзя" и не пасуйте, а то щен подумает, что на вас можно налаять и вы сдадитесь.

Duck:
половину времени лижет, половину кусается.

У нас также кусался-щипался примерно до 4-х месяцев, это в силу возраста, конечно, но необходимо пресекать такие покусы - "нельзя", по попе рукой или просто прекращаете общение и уходите.

Duck:
Когда играл в перетягивание тряпки

В такие игры ТОЛЬКО после смены и полного вырастания всех зубов (особенно клыков). Мы так один зубик кривым сделали, к сожалению.

Duck:
Или может дело в возрасте?

Да, но в каждом возрасте свои проблемы, конечно :))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#9 Дата: 10 Окт 2013 11:02


Вам тут уже много ссылок накидали по теме, мемуары , почитайте на досуге , глядишь и пригодится
а так по сути могу посоветовать как я делала

Duck:
Основные методы против порчи имущества - это грозное "нельзя" и угроза тряпкой, без битья

к этому могу добавить - газеткой по попе в совакупностью с "нельзя", далее банка из-под кока-коллы набитая монетами, гремите и и говорите "нельзя", но это если щенок у вас не очень нежный, всмысле чтобы сильно не напугался, или диски фишера. После прекращения нежелательного действия переключаете щенка на любое другое желательное для вас дейсвие, даете игрушку поигать, играете с ним, например - за это активно хвалите. Т.е. щенок должен понимать что нельзя, а что можно и за что его похвалят и будет стремится получить похвалу нежели наказание. Надеюсь понятно. Должно быть не только "нельзя" в его жизни но и гораздо больше похвалы, хвалите за любое действие которое вам нравится, допустим вместо штор щенок схватил игрушки и вы его за это активно хвалите

Duck:
Да и вообще не расчитывает силу при играх, сильно грызется

Здесь горомко и пронзительно кричите "Ай", "Больно" и прекращаете игру, должен быстро сообразить
Если зубами хватает за штанину или ногу при хотьбе -газеткой по попе, моя за пол дня отучилась.

На счет перетягивания, считается что прикус испортится и т.д. мы играли, но я не выдергивала из пасти конечно с силой игрушку а просто держала, а она тянула

Duck:
Или может дело в возрасте?

конечно дело в возрасте, это же щенок))) и вы должны его воспитать, чем вы и занимаетесь, воспитанными собаки не рождаются

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#10 Дата: 10 Окт 2013 11:04


Duck:
Основные методы против порчи имущества -

Моя пыталась начать грызть ножку табуретки и угол дивана - я набрызгала Антигрызином и больше попыток не было.

__________________
KsyuLi

Duck
Участник

Москва
Сообщений: 166

Фото: 10 
#11 Дата: 5 Ноя 2013 22:59


оказалось, что его поведение было справоцировано нарушением мозга...

__________________
This world's an ugly place, but you're so beautiful to me © Blink 182

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#12 Дата: 5 Ноя 2013 23:04


Duck:
справоцировано нарушением мозга.

это как? что-то серьезное?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#13 Дата: 5 Ноя 2013 23:16


Прочла в соседней теме. Мои соболезнования...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Duck
Участник

Москва
Сообщений: 166

Фото: 10 
#14 Дата: 6 Ноя 2013 00:19


Warm спасибо..

__________________
This world's an ugly place, but you're so beautiful to me © Blink 182

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#15 Дата: 6 Ноя 2013 07:24


Duck
Бедный малыш... Держитесь и знайте, что сейчас ему хорошо...

Duck
Участник

Москва
Сообщений: 166

Фото: 10 
#16 Дата: 6 Ноя 2013 22:42


LEXXX да, я в это верю. спасибо вам

__________________
This world's an ugly place, but you're so beautiful to me © Blink 182

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Воспитание щенка
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru