Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Вниз
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
dimanych1989
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 25 Окт 2012 15:14 - Поправил: dimanych1989


Помогите пожалуйста! Щенку 3 месяца очень агрессивный, огрызается, когда пытаешься отругать его (взять за холку) кидается на руку. Забрал у жены носок, та хотела забрать его- он укусил до крови. Лежал на кровати, хотел перенести его в комнату-укусил и меня до крови. Что делать?

и еще проблема ест на улице все что попало, невозможно гулять

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#2 Дата: 25 Окт 2012 15:19


dimanych1989:
Что делать?

воспитывать. НЕ БИТЬ!
объяснять правила поведения в доме и на улице!!!!
поиск Вам в помощь!!
Айкать и Ойкать при попытках кусаться и потом игнорить.
Отрабатывать команду " фу".
Сейчас народ подтянется- еше присоветует много чего.
Не забывайте- что ЭТО ЕЩЕ РЕБЕНОК!!!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

dimanych1989
Участник
Сообщений: 4
#3 Дата: 25 Окт 2012 15:33


Мне кажется что иногда, когда его ругаешь ему по-барабану!!!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#4 Дата: 25 Окт 2012 15:34


dimanych1989:
Мне кажется что иногда, когда его ругаешь ему по-барабану!!!

Нужно ВНУШАТЬ, так.. чтобы понял

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#5 Дата: 25 Окт 2012 15:35


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E2%EE%F1%EF%E 8%F2%E0%F2%FC+%F9%E5%ED%EA%E0&searchType=0&action=search&searchGo=1

dimanych1989
Участник
Сообщений: 4
#6 Дата: 25 Окт 2012 15:51


они ведь с возрастом становятся умнее и не так шкодничают? надеюсь этой агрессии не будет
как правильно наказывать-за холку не дает взять или все-таки пытаться силой взять?

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#7 Дата: 25 Окт 2012 15:53


вы форум не пробовали читать, здесь такие вопросы задавались тысячи раз

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#8 Дата: 25 Окт 2012 16:20


dimanych1989:
они ведь с возрастом становятся умнее и не так шкодничают? надеюсь этой агрессии не будет

Именно потому и становятся, что их учат правилам поведения.
dimanych1989:
как правильно наказывать-за холку не дает взять или все-таки пытаться силой взять?

Да.

__________________
Новости из Дома Айрис

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#9 Дата: 25 Окт 2012 16:29


dimanych1989:
за холку не дает взять

ну если он сейчас "не дает" взять, тогда пиши кранты дите подрастет и скажет вам все, что думает. а думать он будет про вас плохо - типо из его милости рядом с ним живете. в три месяца еще не поздно, не упустите время! драгоценное!!! то, что сейчас вы из дитя вылепите, будет жить с вами лет 15. так что лучше вам постараться. читать форум, смотреть передачи с Цезарем Миланом и т.д. и т.п.

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#10 Дата: 25 Окт 2012 16:35


dimanych1989
Нужно верить в то, что вы сильнее его, искренне в это верить. Мы сразу знали, что мелкому всегда можно дать пинка и хрен он кого укусит. Воспринимайте это так. Если вы будете его бояться, то ничего не получится. Прижимайте к полу, на лопатки кладите. Через " не могу". В конце концов у вас всего лишь джек рассел.

__________________
Хэнк и Джо.

dimanych1989
Участник
Сообщений: 4
#11 Дата: 25 Окт 2012 16:39


Спасибо всем! Вроде воспитываю как все... Но все-равно подход видимо к каждому свой

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 25 Окт 2012 16:41 - Поправил: Svetlana I


dimanych1989
При таких укусах положите на лопатки и душите, пока не перестанет огрызаться, конечно не удушите-всё в разумных пределах. Любой рык одёргивайте. Специально провоцируйте и отвечайте на его реакцию.
Решите сразу сможете с ним воевать или нет. если нет , то пока не поздно расстаньтесь с ним.
Заведите спокойную породу и суку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#13 Дата: 25 Окт 2012 16:42


Svetlana I


__________________
Новости из Дома Айрис

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 25 Окт 2012 17:45


dimanych1989
На форуме об агрессии
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%E3%F0%E5%F 1%F1&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#15 Дата: 25 Окт 2012 20:24 - Поправил: I1no4ka


dimanych1989, очень советую обратиться к инструктору!!!
Не видя щенка и ситуаций сложно дать однозначный совет. Но он у Вас еще крошечка и то, что он так себя ведет говорит о больших проблемах в Ваших взаимоотношениях в целом. Очень важно заработать его уважение, а не страх перед Вами!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#16 Дата: 25 Окт 2012 20:36


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6845_0.html Интересный материал.

__________________
Новости из Дома Айрис

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#17 Дата: 25 Окт 2012 21:25


хорошенько, от души зарядить по мордам за укус, с криком Фу. посмотреть на реакцию. Если пофиг = душить. Если прикратил и попялился - погладили, угостили ( сразу же, иметь что-то рядом вкусное желательно). Если жрет руку- можно пожопе, так же от души. но лучше по морде.
Не шлепнуть, не шалбан, а просто с рассчитанной силой хорошенько вмазать и наорать. Нормальные собаки сразу понимают. А психи входяд в раж и жрутся сильнее. С психами - душить, да.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#18 Дата: 25 Окт 2012 21:29


dimanych1989:
Спасибо всем! Вроде воспитываю как все... Но все-равно подход видимо к каждому свой

многие считаюсь что шлепок по жопке - это воспитание. Просто люди не умеют отвешивать нормальных шлепков, что бы собака аж два раза вокруг своей оси прокрутилась... Многие наказывают - а при этом ржут и умиляются :) Собаки отлично чувствуют серьезность намерений. Пока не разозлитесь ничего не будет.

Адекватная собака/щенок, - не дебил. Он не будет лезть на рожон, зная, что получит второй раз и ему будет больно/неприятно. Получив по мозгам - он уйдет, либо сядет , офигевший, осмысливать содеянное.

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#19 Дата: 25 Окт 2012 23:31


Александра:
Просто люди не умеют отвешивать нормальных шлепков

Что-что, а это люди умеют лучше всего
А так лупасить трехмесячного ребенка считаю преступлением
Александра:
что бы собака аж два раза вокруг своей оси

И Вы думаете, что это поможет?
Будь все так просто: не было бы никаких кинологий, этологий и.т.д.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#20 Дата: 25 Окт 2012 23:49


I1no4ka:
так лупасить трехмесячного ребенка считаю преступлением

я тоже, мягко сказать "удивилась" я строгая мама и воспитательница, но меру знать надо все-таки. "Получив по мозгам" - про щеника??? что он такого сделать может, чтобы его "по мозгам"?? лучше озаботиться изучением психологии животного - человек как никак "венец творенья".

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#21 Дата: 26 Окт 2012 00:00


olga2821, самое интересное, что когда из этого ничего не получается или становится еще хуже - животное объявляют неадекватным

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#22 Дата: 26 Окт 2012 00:20


I1no4ka:
животное объявляют неадекватным

чаще это становится правдой - животное становится супермега агрессивным и неадекватным. это как человеческого ребенка - можно отлупить иногда, но если бить жестоко, ребенок будет душевным инвалидом и будет мстить. причем не только "обидчикам", а всему миру.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#23 Дата: 26 Окт 2012 00:20


I1no4ka
да вы чтооооо )))) видать у вас не было жрущей собаки ))))) которая по-хорошему - не понимала. А волшебный пендель - очень даже помог.
Хотела бы я посмотреть на теоретиков- гладильщиков в такой ситуации, когда у собаки настолько отключаются мозги, что никакие фу, ляськи- масяськи и прочая фигня не прокатывают.

Все пытаются полоенцем по жопке, да отчитыванием голосом собаку учит. А то что бывают собаки которые в принципе кладут на подобные методы - вы не знаете?

olga2821:
"Получив по мозгам" - про щеника??? что он такого сделать может, чтобы его "по мозгам"?? лучше озаботиться изучением психологии животного - человек как никак "венец творенья".

психологи вы мои. Когда щенок уже жрется - это уже означает что с головой не в порядке, и что собака ни во что не ставит, и не уважает хозяина как личность. А почему-то когда приходит к хозяину человек более сильный морально, и собака от него один раз получает люлей- тут же возникает и любовь, и уважение, и демонстрация порядочной собаки.

Считайте преступлением что хотите, но когда напоретесь на подобный случай, первые будете бежать на форум с криками о помощи и в шоке от собственного бездействия.
I1no4ka:
И Вы думаете, что это поможет?
Будь все так просто: не было бы никаких кинологий, этологий и.т.д.

я ЗНАЮ что это поможет.
А кинология думаете - это липовые зоопсихологи, которые могут вешать лапшу на уши часами ? Нет, в кинологии как раз таки есть и только изучение поведенческих аспектов собаку, в кинологии есть такие же отвешивния люлей с правильным поощрением хорошего поведения.
Я где-то писала , "возьмите и от3,14здите собаку просто так, ногами да посильнее"? Я писала - настучите по морде и подкрипите едой и похвалой -адекватную реакцию на ругательство. Вот это и психология и кинология. Мамка щенкам своим по морде не дает? Дает, а порой может хорошенько придушить , и сильную взбучку устроить. И щенок замирает. А тут щенок видать не получает нормальй взбучки, что бы он акстился и понял что жраться - плохо.

сколько снимаю собак разных пород, и расселов втч., приходишь а хозяин говорит - " а моя собака не умеет сидеть, дежать, стоять, и вообще жрет, когда касаются, пытаются манипуляции производить над ним" , спрашиваю хозяина - полуаю разрешение, на то, если что отвесить по ушам, при любой попытке меня пожрать" - собака получает, дальше собака просто заглядывает преданно в глаза, лижет руки и пытается себя показать только с хорошей стороны. А тут же с хозяином ведет себя как хочет.

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#24 Дата: 26 Окт 2012 00:25


Александра, у меня просто нет слов . Остается только пожалеть животных

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#25 Дата: 26 Окт 2012 00:26


Зачем Вам собака, раз Вы считаете их такими примитивными???

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#26 Дата: 26 Окт 2012 00:35 - Поправил: Александра


I1no4ka
жалейте ) а еще лучше , заведите себе йорка. Что бы ни вам и никому другому не смог причинить вреда. Тк если вам попадется сложная собака по поведению и вполне себе доминирующий кобель, мне искренне будет жалко и вас и людей гуляющих в одном дворе. А в первую очередь жаль собаку, потому что от собственной неуверенности, желания сожрать всех и все и все что движется- у него могут быть большие проблемы.

I1no4ka:
Зачем Вам собака, раз Вы считаете их такими примитивными???

давайте я сама буду решать зачем мне собака :DDD
И кто сказал что я считаю их примитивными? :) Я их считаю очень даже умными и хитрожопыми.

__________________
Фотосъемка
Vegas


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#27 Дата: 26 Окт 2012 00:36


Александра
ляськи- масяськи и прочая фигня - это точно не про меня ))) я почти с вами согласна, кроме одного НО - надо знать меру и вести себя с животным адекватно его проступкам! есть зверь, а есть человек! человеку дан разум, которым не мешает иногда пользоваться! а мягкому человеку не стоит заводить такие породы собак, как ДРТ - это мое твердое убеждение. я сначала пообщалась с этими бычками-упрямцами, потом захотела себе такого же, характер у меня не слабый, но даже я "волновалась" - получится или нет воспитать нормального пса??! эта порода очень тонко чувствует "слабину" и так же сразу улавливает силу.

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#28 Дата: 26 Окт 2012 00:43 - Поправил: I1no4ka


Александра, зайдите и гляньте на моих неконтролируемых собак в нашей теме, посмотрите чем они живут и что умеют делать мои йорики . У Вас, с Вашими "истинными" методами воспитания, собака делает хоть половину из этого?
И просто ради общего развития: сама являюсь кинологом, заканчиваю стажировку, вижу и работаю с разными собачками. Но избивать у нас не принято никаких . Если будет интересно, сброшу Вам, как работают наши старшие спортсмены. Попробуйте, заставьте сделать такое из-под палки

П.С. У Вас замечательные работы, но от Ваших постов у меня мурашки по коже

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#29 Дата: 26 Окт 2012 00:44


Да-психология собаки важна,но только с точки зрения выстроения иерархии и понимания по какой причине такие проблемы с поведением.Нужно знать как "устроен мозг собаки" с точки зрения собаки,а не той,как кажется очень многим хозяевам(ну типа я его по жопе а он обиделся и тд)
Имея очень большой опыт в дрессировке разных пород,могу точно сказать,что есть собаки и ситуации,когда такого вот "шлепочка" и поднятия за шкирман недостаточно,и очень жестко приходится объяснять животному "его место".
Судя по тому,что пишет автор темы,ситуация у них уже очень непростая,и дело по большому счету не в щенке,а в отсутствии опыта воспитания у владельцев.Совет-несколько занятий с грамотным инструктором,желательно на дому,провоцируя ситуации в которых щенок проявляет агрессию,где все расскажут и покажут.Тяжело приминить написанные советы на практике,пока сам не увидишь как надо.
Удачи Вам,не упустите момент,иначе следующая тема от вас может стать:"отдаем в добрые руки годовалого кобеля.агрессивен.Не можем справиться"
Это не шутки,несмотря на то,что он у Вас совсем еще дитя.

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#30 Дата: 26 Окт 2012 00:46


BONANZA:
и дело по большому счету не в щенке,а в отсутствии опыта воспитания у владельцев

100%
BONANZA:
Совет-несколько занятий с грамотным инструктором

Посоветовала то же несколькими постами раньше

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru