Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Вниз
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#31 Дата: 26 Окт 2012 00:47 - Поправил: Byyf


Александра

Саша, речь идет о трех-месячном малюточке...
У меня Вивыны 2-х месячные дети кусались до крови, никому и в голову не приходило их хоть как-то наказывать.
Возможно у владельцев первая собака и они не адекватно воспринимают ситуацию.
Тут описывается поведение уличного дикого забитого щенка, не думаю что это применимо к трех месячной детке выросшей в домашних условиях в любви, понимании и ласке.
Это спор ни о чем. Владельцам нужна консультация кинолога, который оценит ситуацию по месту. И расставит все по своим местам.
dimanych1989

Вам дали замечательную ссылку:
Ольга Спб:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6845_0.html Интересный материал.

Примите все написанное близко к душе и сердцу.

__________________
VIVA ODESSA

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#32 Дата: 26 Окт 2012 00:47


olga2821:
эта порода очень тонко чувствует "слабину" и так же сразу улавливает силу.

вот вы четко написали. Так и не надо показывать слабину. Я повторюсь, что не надо собаку 3,14здить беспричинно и никак не подкрепляя хорошее поведение. Собаке достаточно дать один раз- нормальных люлей, а дальше смотреть по факту и на реакцию собаки. Что ей походит.

я например четко представляю, о чем пишет автор, тк видела и таких щенков, которые например лезут сначала играть, жрут руки, затем когда хочешь остановить поведение- у щенка начинает клин. Берешь за шкирку- у собаки срывает крышу, ставишь на пол и собака продолжает жраться уже на полном серьезе, и тут возникает два желания - либо придушить нафиг такую наглость, либо встать и уйти не обращая внимания ( что делает большинство). А еще любят достать газетку и по жопке- вот веселуха. Естественно никто придушивать не собирается, поэтому всегда используют второй вариант. И получают непроученного щенка, который взял верх над хозяином, хозяин взял и ушел . Он прикратил игру - и думает что этим он проучил щенка, и надавав газеткой по жопке - он решил проблему. Щенок плевать хотел. Тк он именно в том возрасте - когда надо именно учить и проучать . Что и делают мамки щенков, оставлять без еды, кормить только с рук за хорошее поведение, плохо ведет - жрать не получит. ( если провести аналогию с дикими животными - плохо охотился, или достал мамку- жрать не получил). Жрал хозяина - получил по мозгам ( жрал мамку- получил по мозгам)....

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#33 Дата: 26 Окт 2012 00:50


Byyf:
У меня Вивыны 2-х месячные дети кусались до крови, никому и в голову не приходило их хоть как-то наказывать.

я так прочитала что человек пишет крик души, что его жрет щенок. Инн, мой в 3ех месячном возрасте входил в такой раж, что мама не горюй. В 4ех месячном уже было не шуткой - постоянно окровавленные руки.

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#34 Дата: 26 Окт 2012 00:51


Александра:
Инн, мой в 3ех месячном возрасте входил в такой раж, что мама не горюй. В 4ех месячном уже было не шуткой - постоянно окровавленные руки.

От правильного воспитания, наверное . А сейчас не писается?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#35 Дата: 26 Окт 2012 00:54


I1no4ka:
От правильного воспитания, наверное . А сейчас не писается?

I1no4ka

Вы ни о чем .

__________________
VIVA ODESSA

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#36 Дата: 26 Окт 2012 00:57 - Поправил: I1no4ka


Byyf:
I1no4kaВы ни о чем .

Это от того, что человек не слушает и все свое: лупите и будет Вам счастье! А не будет счасться: будут нервозы и поведенческие проблемы!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 26 Окт 2012 01:00


I1no4ka:
Александра, зайдите и гляньте на моих неконтролируемых собак в нашей теме, посмотрите чем они живут и что умеют делать мои йорики . У Вас, с Вашими "истинными" методами воспитания, собака делает хоть половину из этого?
И просто ради общего развития: сама являюсь кинологом, заканчиваю стажировку, вижу и работаю с разными собачками. Но избивать у нас не принято никаких . Если будет интересно, сброшу Вам, как работают наши старшие спортсмены. Попробуйте, заставьте сделать такое из-под палки

П.С. У Вас замечательные работы, но от Ваших постов у меня мурашки по коже

вы знаете, моя собака очень многое умеет и особенно известна форуму/форумчанам - идеально гладким поведенем. Кобель весом в 14 кило, с нифиговыми такими зубами. При всем желании мог бы очень плохо закончить - попади он к другому хозяину.
Но при этом на всех тусовках, именно благодаря моему воспитанию - он может стоять спокойно рядом с оравой дерущихся собак и спокойно контролироваться голосом. ни разу,НИ на одной тусовке ( а собирались мы часто) за все 4 года, ни одной драки, задирательства. Если провести параллель с другими кобелями, а особенно находиться при этом и видеть - то думаю, вы будете сильно удивлены. Форумчане соврать не дадут :)
при этом собака ни разу не забита, бодра весела и я для него - друг, хозяин и мамка.


вы говорите о дрессуре, здесь собаку надо исключительно держать на позитиве, и из-под палки никто не будет ничего делать. А я говорю о коррекции поведения, иправлении агрессиии и другого нежелательного поведения для непробиваемых собак. тк кому-то попадаются нормальные щенки, а кому-то попадются исключительные шизики. которые с возрастом и каждым месяцем становятся потенциально опасными.


BONANZA:
Имея очень большой опыт в дрессировке разных пород,могу точно сказать,что есть собаки и ситуации,когда такого вот "шлепочка" и поднятия за шкирман недостаточно,и очень жестко приходится объяснять животному "его место".
Судя по тому,что пишет автор темы,ситуация у них уже очень непростая,и дело по большому счету не в щенке,а в отсутствии опыта воспитания у владельцев.Совет-несколько занятий с грамотным инструктором,желательно на дому,провоцируя ситуации в которых щенок проявляет агрессию,где все расскажут и покажут.Тяжело приминить написанные советы на практике,пока сам не увидишь как надо.
Удачи Вам,не упустите момент,иначе следующая тема от вас может стать:"отдаем в добрые руки годовалого кобеля.агрессивен.Не можем справиться"
Это не шутки,несмотря на то,что он у Вас совсем еще дитя.



__________________
Фотосъемка
Vegas


BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#38 Дата: 26 Окт 2012 01:01


I1no4ka
Человек слушает,просто каждый отталкивается от своего опыта.Саша написала,что у нее свой кобель проявлял в таком же возрасте агрессию,и Саша жестко присекала его такое поведение.Не принимайте слова так буквально,это вовсе не означает,что собаку "убивали"

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#39 Дата: 26 Окт 2012 01:05


Александра:
я так прочитала что человек пишет крик души, что его жрет щенок

В том то и дело Саша, что именно люди без малейшего опыта содержания собаки и пишут такие вещи.
Они как правило не знают что есть норма поведения для маленького щенка. Возможно многое оценивается не правильно, и утрируется. Это мое мнение. Поэтому в таких случаях нужен опыт кинолога.

I1no4ka

Воспитание, становление, адаптация щенка и процесс дрессировки собаки - это разные вещи, поверьте.
Я тоже сомневаюсь что кому-либо удалось обучить собаку различным трюкам ногами.

__________________
VIVA ODESSA

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#40 Дата: 26 Окт 2012 01:10


BONANZA:
Человек слушает,просто каждый отталкивается от своего опыта.Саша написала,что у нее свой кобель проявлял в таком же возрасте агрессию,и Саша жестко присекала его такое поведение.Не принимайте слова так буквально,это вовсе не означает,что собаку "убивали"

я уж боюсь что там про меня кровавые картины рисуют:) монстр- саша , убивающая несчастных собак:)

I1no4ka
поясняю специально, собака в попу целованная, СЧАСТЛИВАЯ ( из-за того что не трус, не лезет в драки, не провоцирует собак, не бросается на дороги, не жрет на улице и ведет себя адекватново всех отношениях потому что он научен жизни, он научен нормам повидения, которые его спасали не раз от опасных моментов). Если что счастливая и адекватная собака в данном контексте являются синонимами.


а еще пишу жестко, не потому что мой стиль общения, а дабы подчеркнуть и сделать акцент на том, что все вышеперечисленные действия надо делать с серьезными, уверенными движениями.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#41 Дата: 26 Окт 2012 01:14


Byyf:
В том то и дело Саша, что именно люди без малейшего опыта содержания собаки и пишут такие вещи.
Они как правило не знают что есть норма поведения для маленького щенка. Возможно многое оценивается не правильно, и утрируется. Это мое мнение. Поэтому в таких случаях нужен опыт кинолога.

так я и приписываю Тузика и рассказываю как он себя вел и какая жесть была. Что бы человек мог сравнить.
Byyf:
Воспитание, становление, адаптация щенка и процесс дрессировки собаки - это разные вещи, поверьте.
Я тоже сомневаюсь что кому-либо удалось обучить собаку различным трюкам ногами.

при чем тут дрессура вообще.

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#42 Дата: 26 Окт 2012 01:20


Александра:
при этом собака ни разу не забита, бодра весела и я для него - друг, хозяин и мамка.

Это, конечно, радует.
Александра:
вы говорите о дрессуре, здесь собаку надо исключительно держать на позитиве, и из-под палки никто не будет ничего делать.

Я говорю о взаимопонимании . А Вы рекомендуете лупить 3-х месячного щенка .
Александра:
тк кому-то попадаются нормальные щенки, а кому-то попадются исключительные шизики. которые с возрастом и каждым месяцем становятся потенциально опасными.

Мыша попала ко мне в возрасте 5 месяцев. До этого жыла в частном доме с множеством собачек. Когда я за ней приехала, она лупила всех щенков, которые осмеливались к нам подойти, но ко мне не подходила. И в 5-месячном возрасте мы начали учиться ходить на поводке, разрешать одеть на себя ошейник. За это время она не раз шваркалась на прохожих, хендлера, эксперта в ринге, прохожих, боялась посторонних, бросалась на других собак, на гостей. По Вашим меркам собака явно шизик . А в реальности у нее отличная нервная система . Все, что Вывидите мы сделали меньше, чем за год, а начинали с 0. Поверьте, по Вашему методу такого никогда бы не получилось!!! А трехмесячный щеночек - это еще совсем крошка, он только познает мир и его свойства. Как сдесь можно говорить о
Александра:
иправлении агрессиии и другого нежелательного поведения для непробиваемых собак

В первую очередь людям нужно рассказать и показать как вести себя со щенком, чтобы он их понимал. Обьяснить им причины такого поведения. И это должен сделать специалист, который сможет понаблюдать за владельцами и животным . Представьте себе хоть на секундочку трехмесячного щенка и ту ответственность, которую Вы берете на себя раздавая такие советы

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#43 Дата: 26 Окт 2012 01:22


Byyf:
Воспитание, становление, адаптация щенка и процесс дрессировки собаки - это разные вещи, поверьте.

Уверяю Вас, что это все очень тесно связано . А о становлении в трехмесячном возрасте, когда щенок еще не научился лапку поднимать - это, извините, бред!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#44 Дата: 26 Окт 2012 01:23


BONANZA:
Не принимайте слова так буквально,это вовсе не означает,что собаку "убивали"

Буквально это может воспринять хозяин щенка

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#45 Дата: 26 Окт 2012 01:28


Александра:
жрал мамку- получил по мозгам

похоже, кто-то вас таки "жрал" ))) мы своего приучали к "порядку" с первого дня - 1,5 мес ему было. но пишу еще раз - читала сначала, УЧИЛАСЬ как надо!!!!!!!! хотя до этого были собаки: пинчер и чихуашка. с джеками близко не стоят породы! учиться, учиться и еще раз учиться - ПЕРЕД ТЕМ, как завести ДРТ!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#46 Дата: 26 Окт 2012 01:31


olga2821, я только сегодня в теме нашего питомника написала, что один джек трем стаффам равен

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#47 Дата: 26 Окт 2012 01:33


I1no4ka:
А о становлении в трехмесячном возрасте, когда щенок еще не научился лапку поднимать - это, извините, бред!

Вот как раз это и не бред.Здесь не о том.Лапу поднимать,метить территорию это уже становление так сказать как взрослого самца.Самый важный возраст у щенка с 1,5 -2 месяцев,щенок начинает познавать мир,и что заложат именно в этом возрасте,то в итоге и вырастет,и становление в данном контексте-то,как собачка будет себя ощущать в этом мире и развиваться.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#48 Дата: 26 Окт 2012 01:33


I1no4ka
еще раз повтрюсь, давайте, я сама буду решать , что я беру на себя , и раздавать мне советы или нет.

И не путайте питомниковую собаку, которая не научена нормам поведения, которая жила с собаками и не имела тесного контакта с человеком ( тк не было ее личного собственного хозяина, а был только заводчик, который при всем своем желании не мог уделять ей полноценного внимания). И собаку изначально шизанутую, которая имеет хозяина , которой уделяется достаточно человеческого внимания, которая достаточное время проводит среди двуногих. А не живет в стае - среди сородичей. Естественно она вела себя как в стае, отваливала всем щенкам, никто ей ничего не показывал и не рассказывал. А тут пришли двуногие - которые начали одевать ошейник, учить собаку, заниматься собакой - собаке стали рассказывать КАК себя вести и что хорошо, а что плохо. Повторюсь, это вам повезло. Будь у вас такая собака как у меня да еще и попади к вам в 5ти мес. возрасте - ничем хорошим не закончилось бы. А мой у меня практически одномесячный( месяц и неделя вроде, не помню). попался. Рос среди люедй, и поскольку зимние мы были, с сородичами почти не общался вообще, проводил 24 часа в сутки рядом с нами, но при этом в 3 мес. стало сносит крышу.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#49 Дата: 26 Окт 2012 01:34 - Поправил: Byyf


I1no4ka:
А о становлении в трехмесячном возрасте, когда щенок еще не научился лапку поднимать - это, извините, бред!

Как вам будет угодно! Можно будет заняться этим когда собака будет при смерти... Я ж не спорю.
"Воспитание" и "адаптацию" можно туда же.
I1no4ka:
в 5-месячном возрасте мы начали учиться ходить на поводке, разрешать одеть на себя ошейник. За это время она не раз шваркалась на прохожих, хендлера, эксперта в ринге, прохожих, боялась посторонних, бросалась на других собак, на гостей. По Вашим меркам собака явно шизик . А в реальности у нее отличная нервная система . Все, что Вывидите мы сделали меньше, чем за год, а начинали с 0. Поверьте, по Вашему методу такого никогда бы не получилось!!!

Я вам даже больше скажу, если позволите... Ни по чьему методу такого бы не получилось.
Обычно всем этим навыкам собаки учатся в течении месяца. И дальнейших успехов в дрессировке!

__________________
VIVA ODESSA

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#50 Дата: 26 Окт 2012 01:38


Александра, я сталкивалась и работала не с одной собакой, наверное, все они были лапочками и кусались они совсем не по тем причинам, что этот щенок и Ваша собака! Вам ведь все лучше виднее
С тем как Вы воспитываете свою собаку я ничего поделать не смогу, но заставить задуматься хозяев щенка очень надеюсь

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#51 Дата: 26 Окт 2012 01:38


BONANZA:
Самый важный возраст у щенка с 1,5 -2 месяцев,щенок начинает познавать мир,и что заложат именно в этом возрасте,то в итоге и вырастет,и становление в данном контексте-то,как собачка будет себя ощущать в этом мире и развиваться.



__________________
VIVA ODESSA

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#52 Дата: 26 Окт 2012 01:39


Byyf:
Обычно всем этим навыкам собаки учатся в течении месяца

Очень хочу посмотреть на собачку которая сделает за месяц то, что делает моя Мия! Брошу свою стажировку и пойду к этому человеку на курсы!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#53 Дата: 26 Окт 2012 01:40


I1no4ka:
В первую очередь людям нужно рассказать и показать как вести себя со щенком, чтобы он их понимал. Обьяснить им причины такого поведения. И это должен сделать специалист, который сможет понаблюдать за владельцами и животным . Представьте себе хоть на секундочку трехмесячного щенка и ту ответственность, которую Вы берете на себя раздавая такие советы

Вы всё правильно говорите.
И Саша права. Кстати знаю Вегаса-иддеальный пёс, Саша ещё поскромничала-он киноактёр и снимался во многих фильмах и рекламах в разных условиях с разными людьми и тд.
А я вспомнила как моя Элька(сейчас уже не моя) в три месяца меня попробовала на зуб-прям за лицо...я думала я её убью...хорошо нашла где спрятаться...зато с тех пор она ласковая, даже очень собака со всеми людьми.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#54 Дата: 26 Окт 2012 01:42


Byyf:
Обычно всем этим навыкам собаки учатся в течении месяца. И дальнейших успехов в дрессировке!

именно, за два дня плотных занятий, туз перестал тянуть, хрипеть на поводке, научился комманде рядом и ко мне. И все это за два(!) дня. А далее уже отработка до автоматизма:)
Меня просто достало все, психанула и стала заниматься плотно и решительно. За одну гулянку собака перестала подбирать еду на улице, за еще одну гулянку собака стала останавливаться у дороги.
коль уж меримся пипирками, речи ни о какой "меньше, чем за год" и нет:)

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#55 Дата: 26 Окт 2012 01:48


Svetlana I:
И Саша права.

Svetlana I:
И Саша права

Не знаю как это возможно, при том, что человек советует лупить, а я категорически против таких советов по интернету, да еще и по отношению к 3-х месячному щенку!
Svetlana I:
А я вспомнила как моя Элька(сейчас уже не моя) в три месяца меня попробовала на зуб-прям за лицо...я думала я её убью...хорошо нашла где спрятаться...зато с тех пор она ласковая, даже очень собака со всеми людьми.

Думаете, она из-за этого сразу стала любить всех людей?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#56 Дата: 26 Окт 2012 01:51


I1no4ka:
Думаете, она из-за этого сразу стала любить всех людей?

у неё было это заложено.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#57 Дата: 26 Окт 2012 01:51


Александра:
Меня просто достало все, психанула и стала заниматься плотно и решительно.

То есть: лупить?
Александра:
коль уж меримся пипирками, речи ни о какой "меньше, чем за год" и нет:)

Повторюсь
I1no4ka:
Очень хочу посмотреть на собачку которая сделает за месяц то, что делает моя Мия! Брошу свою стажировку и пойду к этому человеку на курсы!



__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#58 Дата: 26 Окт 2012 01:52


I1no4ka
чмоке вас ;) пошла лупить бедного Тузика :))) надоело спорить ни о чем :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#59 Дата: 26 Окт 2012 01:52


Svetlana I:
у неё было это заложено.

Не ударом же ей это заложилось

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#60 Дата: 26 Окт 2012 01:54


Александра:
I1no4kaчмоке вас ;) пошла лупить бедного Тузика :))) надоело спорить ни о чем :)

Удачи

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru