Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Вниз
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#151 Дата: 26 Окт 2012 21:27


Harty:
А если это не помогло бы? Ваши действия?

за шкибот, тряхнуть и в тюрьму (у нас переноска) на пару часов - пусть подумает. не понял - пусть еще посидит. и так, пока не поймет. ну и валить, в смысле щена на пол

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#152 Дата: 26 Окт 2012 21:27


I1no4ka:
Я все могу вытащить из пасти собак, тоже чищу налет на зубах, но делалось это не с помощью силы.

блин, да кто говорит что делал это с помощью силы-то? Присекала агрессию к себе, все. точка. и после этого собака стала меня уважать, понимать что сопротивление- бесполезно, нужно лежать и ждать когда закончится, что бы получить вкусняшку. Я не била его табуретками по морде, я ему с детства втемяшила то, что сопротивление - бесполезно, что все что я делаю - так надо, и нужно терпеть. Что меня надо уважать - и каждое фи- присекается.

Harty:
(вы не поверите, но я со своими собаками постоянно разговариваю, как с людьми. Они все прекрасно понимают)

опять же оооочень поверю!) порой задумываюсь, собака ли это вообще ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Harty
Участник

Сообщений: 568
#153 Дата: 26 Окт 2012 21:29


I1no4ka
Я не говорила об избиении ни разу! Только об адекватности наказания проступку. Моя старшая страшнее наказания чем газета по попе (это избиение?) не получала ни разу. Мордой в пол и я сверху - да, и не раз (есть за что).

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#154 Дата: 26 Окт 2012 21:31


Harty:
тут уже дежурная газета по наглой рыжей морде...

и что из-за газеты весь сыр-бор, так я по сравнению с газетой садюга

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#155 Дата: 26 Окт 2012 21:35


Александра:
блин, да кто говорит что делал это с помощью силы-то?

Вначале разговор был именно в этом ключе, при чем писалось о том, что хозы плохо бъют.
А это уже пост с совешенно другим оттенком
Александра:
блин, да кто говорит что делал это с помощью силы-то? Присекала агрессию к себе, все. точка. и после этого собака стала меня уважать

Собака безусловно должна уважать хозяина, я против попустительства, но уважение нельзя заслужить только лишь силой. Скорее это будет страх.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Harty
Участник

Сообщений: 568
#156 Дата: 26 Окт 2012 21:36


olga2821
Да дело не в газете, важно понять, почему ребенок хозяев жрет. Маленький ведь еще.. Либо сильно много позволяют, либо не понимают, как надо с ним общаться. А хозяева на форуме есть? Мы тут пыхтим...

Harty
Участник

Сообщений: 568
#157 Дата: 26 Окт 2012 21:38


olga2821:
так я по сравнению с газетой садюга

А поподробнее можно? Моей мелкой только бумажкой пошуршать - все, сныкалась ( ни разу по попе газетой...)

Harty
Участник

Сообщений: 568
#158 Дата: 26 Окт 2012 21:42


Александра:
порой задумываюсь, собака ли это вообще

Нифига это не собаки... это вообще не пойми что! Понимают с полуслова и полувзгляда, с полужеста... И я их тоже (не всегда,
к сожалению, но в большей степени)

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#159 Дата: 26 Окт 2012 21:45 - Поправил: I1no4ka


Harty:
I1no4ka
Я не говорила об избиении ни разу! Только об адекватности наказания проступку. Моя старшая страшнее наказания чем газета по попе (это избиение?) не получала ни разу. Мордой в пол и я сверху - да, и не раз (есть за что).

Не Вы говорили . С этим постом я согласна полностью!
И статья, которую Вы разместили на форуме, очень полезна для новоиспеченных владельцев

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#160 Дата: 26 Окт 2012 21:49


Harty:
Да дело не в газете, важно понять, почему ребенок хозяев жрет. Маленький ведь еще.. Либо сильно много позволяют, либо не понимают, как надо с ним общаться.

+ миллион!!!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#161 Дата: 26 Окт 2012 21:54


I1no4ka:
Собака безусловно должна уважать хозяина, я против попустительства, но уважение нельзя заслужить только лишь силой. Скорее это будет страх.

вы знаете, вот тут спорить не хочу, но мое мнение, что собака хоть и прожила с человеком бок о бок, большое кол-во времени, но это как ни крути животное. Которое подвластно инстинктам и стае. Так вот в стае получают в нос все от вожака, кто посмел перейти ему дорогу. Если вожак не в силах дать отпор, поставить на место - он не вожак. Тестировать собаки любят, некоторые делают это хитростью, ссут на кровати, метя территорию, а кто-то прямолинейней - жрать сразу, когда что-то не по их правилам.

вам достались - шелковые собаки, судя по описанию, и радуйтесь этому. Потому что я видела такие запущенные случаи... ( говорб о расселах), кто то жрет хозяев, кто-то без разбору шывряется на собак из-за собственной неуверенности( а это тоже присекается силой и внушением). И снимая щенков, видела и в три месяца таких странных товарищей, что мне немного становилось напряжно за будущих владельцев, тк поведение точь в точь походило на поведение моего в мелком возрасте.
Видела и в три месяца щенков, которые настолько входили в раж, что остановить было тяжело, один раз пыталась с разрешения хозяйки "проучить", сначала оттаскивала от ноги щенка, несколько раз, у собаки как будто клин случился( отвлкала игрушкой- пох, нужна была моя нога) , затем шелкнула по носу, и тут понеслооось. Стал жрать, щенку было 3,5 мес. отвесила по жопе смачно, шикнула с психом, -щенок офигел. развернулся и ушел жрать своих братьев.

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#162 Дата: 26 Окт 2012 22:09


Александра, если Вам, действительно, интересны взаимотношения в стае, то могу сбросить хорошую книгу Е.Н.Мычко "Поведение собаки". Там очень подробно описаны типы отношений внутри стаи, и все не так примитивно, как Вы написали
Александра:
вам достались - шелковые собаки, судя по описанию, и радуйтесь этому

Радуюсь, всю жизнь такие достаются И не только мне, но и всем нашим инструкторам, которые работают данными методами. Стараюсь у них учиться

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#163 Дата: 26 Окт 2012 22:16


Harty:
А поподробнее можно

теперь уже боюсь поподробнее газетка нашему до лампы. газетку он хватал, рвал и очень потом ненавидел. ) я в чем-то с вами согласна - чем без конца "гавкать" и шлепать по заднице что детей, что собак, лучше один раз, но доходчиво НО не табуреткой, и не ногой в морду! у моих друзей был дог, перекусал тьму народа. так вот, как они его не долбили, он все равно жрал. причем хозяин дубасил по полной и в очередной раз после битья протянул ему руку - на укуси. он тут же тяпнул. значит, тупо лупить - не поможет. надо в комплексе. тогда можно отлупить, но не жестоко, а жестко. кстати, дога пришлось усыпить (((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#164 Дата: 26 Окт 2012 22:25


а вот то, что мы грыземся-кусаемся с песой это не страшно??! спецы, ответьте? в смысле играем так? я читаю, что руки хозяина - табу, а что ж тогда делать? лицо хозяина - не табу???! ))) нос, уши, рот??! )) если мы любя , это ж не чревато? я ему свои руки засовываю в пасть по локоть!! )))
а морду лица он мне вылизывает так, что можно не умываться, весь макияж снимает чисто!!! когда лижет, прикусывает - нормально?? кто нить так играет со своими собами? или низзя?

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#165 Дата: 26 Окт 2012 22:27


olga2821:
чем без конца "гавкать" и шлепать по заднице что детей, что собак, лучше один раз, но доходчиво НО не табуреткой, и не ногой в морду!

И прежде чем бъяснять, быть уверенной, что это не Ваши ошибки и пробелы в знаниях, а именно "борзость" собаки. А то начнут лупить: не помогает, значит сильнее нужно, доводим прокрут вокруг оси до двух оборотов, опять не помогает - псих, душить будем доминирующего трехмесячного гада

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#166 Дата: 26 Окт 2012 22:35 - Поправил: olga2821


I1no4ka:
трехмесячного гада

откуда взялся этот "трехмесячный гад"?? кто его таким сделал? может поэтому надо брать собу в 1, 5 месяца?? иногда смотришь в каких условиях щеники растут и понимаешь, что накосячили "заводчики" уже много ((( а еще я всегда говорю - все недостатки собы, это ваши ошибки, если вы его взяли малышом. не люблю хвалиться, но из всех собак, мой ребенок самый управляемый. ттт. пока так. собачники говорят - тебе повезло с собакой. ))) на что я говорю - давай я заберу твоего, повоспитываю? терпеть не могу вечно гавкающих, бОрзых собак. собак, которые ни во что не ставят своих хозяев. и хотя в этом виноваты по большей части сами хозяева, но бесят меня собаки (((

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#167 Дата: 26 Окт 2012 22:36


olga2821:
а вот то, что мы грыземся-кусаемся с песой это не страшно??! спецы, ответьте? в смысле играем так? я читаю, что руки хозяина - табу, а что ж тогда делать? лицо хозяина - не табу???! ))) нос, уши, рот??! )) если мы любя , это ж не чревато? я ему свои руки засовываю в пасть по локоть!! )))
а морду лица он мне вылизывает так, что можно не умываться, весь макияж снимает чисто!!! когда лижет, прикусывает - нормально?? кто нить так играет со своими собами? или низзя?

Мы играемся со стаффочкой игрушкой: рычит ужасно, но это добрый рык, что-то типа смеха у нас. При этом прекращает игру и отдает предмет по первому требованию. Разрешаем вылизывать уши, прикусывать руки, но эти прикусы всегда очень слабые, похожи на рукопожатия, без фанатизма. Никакого криминала у Вас не вижу, если Вы не против такого поведения, то почему бы и нет

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#168 Дата: 26 Окт 2012 22:42


I1no4ka:
Вы не против такого поведения

не просто "не против", я ЗА!!! я ж сама так с ним играю - ну чем ему еще играть, если не зубами??! самая лучшая игруха, и самая лучшая косточка у него - это я! я ему хозяйка и собака в одном лице!!!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#169 Дата: 26 Окт 2012 22:42


olga2821, так может и взяли в 1,5 месяцев. Я очень рада, что взяла свою Мию в 5 мес. Столько радости и позитива она принесла в мою жизнь, что словами это не передать. Был период адаптации, но сейчас это лизуха-ласкуха, заводная Мышка с моторчиком и хитропопостью .

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#170 Дата: 26 Окт 2012 22:45


olga2821:
не просто "не против", я ЗА!!!

Это самое главное

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Harty
Участник

Сообщений: 568
#171 Дата: 26 Окт 2012 22:51


olga2821:
еперь уже боюсь поподробнее

Тады в личку давай. У меня очередной пик с азиатиной грядет... Глядишь, что-то новое услышу

Harty
Участник

Сообщений: 568
#172 Дата: 26 Окт 2012 22:53


olga2821:
а вот то, что мы грыземся-кусаемся с песой это не страшно??! спецы, ответьте? в смысле играем так?

Так я так же иногда играю в руку... Но за уже почти 4 года никаких покусов нет, пся довольная как удав! Игрушки даже в полном ажиотаже отдает по первому требованию. Но это все лирика... Хозяева проблемы где?

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#173 Дата: 26 Окт 2012 23:02


Harty:
Но это все лирика... Хозяева проблемы где?

Поздно.Загрызли хозяев

Harty
Участник

Сообщений: 568
#174 Дата: 26 Окт 2012 23:03


olga2821:
хозяин дубасил по полной и в очередной раз после битья протянул ему руку - на укуси. он тут же тяпнул. значит, тупо лупить - не поможет. надо в комплексе. тогда можно отлупить, но не жестоко, а жестко. кстати, дога пришлось усыпить (((

Ну такое, к сожалению, иногда бывает. У меня друзья воспитывали кавказа (аборигена из Казахстана). Забычил где-то месяцев в 7. Не буду озвучивать, что пошло в ход в процессе воспитания (детские санки - это так, мелочь). Но я общалась с этим кавказом - да, в дом никого не пустит (собакой не занимались в плане охраны вообще), но если разрешено - милейшее существо, гладь, чесай ну и всяко разно. Дога жалко, не думаю, что это был единственный выход из положения

Harty
Участник

Сообщений: 568
#175 Дата: 26 Окт 2012 23:03


19oleg71Да ладно!

Harty
Участник

Сообщений: 568
#176 Дата: 26 Окт 2012 23:09


I1no4ka:
И статья, которую Вы разместили на форуме

Я ничего не размещала, Вы ошиблись.

Harty
Участник

Сообщений: 568
#177 Дата: 26 Окт 2012 23:11


I1no4ka
Не надо приводить Мычко в качестве примера. Она специализировалась на других собаках, для джеков ее методы не совсем подходят.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#178 Дата: 26 Окт 2012 23:11 - Поправил: Александра


olga2821:
НО не табуреткой, и не ногой в морду!

девушка, вы снова передергиваете.

olga2821:
как они его не долбили, он все равно жрал. причем хозяин дубасил по полной и в очередной раз после битья протянул ему руку - на укуси. он тут же тяпнул. значит, тупо лупить - не поможет.

а я и писала что не тупо, а с поощрением позитивного поведения.


зы- такое ощущение, что я тут на несколько страниц писала на китайском

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#179 Дата: 26 Окт 2012 23:15


Harty, простите, ошиблась. Спутала аватарки
Разместила ranetka
Вот: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6845_0.html

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#180 Дата: 26 Окт 2012 23:18 - Поправил: I1no4ka


Harty:
I1no4ka
Не надо приводить Мычко в качестве примера. Она специализировалась на других собаках, для джеков ее методы не совсем подходят.

А почему не подходят? Эта книга написана с использованием этологических материалов и рассматривают вид, а не конкретную породу. Хотя краткие характеристики по-породам тоже имеются .

Поведение собаки. Пособие для собаководов
Это первая в России книга, написанная нашими учеными на такую сложную и многогранную тему, как поведение домашней собаки и биологические основы ее дрессировки.

Здесь вы найдете не только теоретические разработки проблемы, но и множество практических советов. Они помогут вам лучше понять собственную собаку и облегчат процесс дрессировки.

Для удобства читателей основные понятия физиологии и этологии даны в форме толкового словаря, где разнообразная терминология различных авторов, работавших в области поведения животных, приведена, как говорится, к единому знаменателю.

Книга является ценным пособием для тех, кто занимается собаководством или просто интересуется повадками и поведением собак и методами их дрессировки.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru