Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Вниз
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#121 Дата: 26 Окт 2012 12:59 - Поправил: BONANZA


I1no4ka
Вы не внимательны.Мой первый пост был адресован автору и в нем совет.
Уважаемый автор темы!В этом огромном кол-ве сообщений Вы уже вряд ли найдете решение своей проблемы.Если Вам нужна помощь,стучитесь мне в личку,я готова Вам помочь.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#122 Дата: 26 Окт 2012 13:16


I1no4ka вы слишком много придаете значения словам, в которых вложен другой смысл. если под словом проучить собаку ударом, для вас это регулярное избиение, то извините, но вы видимо слишком впечатлительная особа

__________________
Майлон))

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#123 Дата: 26 Окт 2012 13:32


Инфанта, так и есть. Я очень впечатлилась от этих двух постов и рада хотябы тому, что у них, оказывается, другой смысл
Александра:
хорошенько, от души зарядить по мордам за укус, с криком Фу. посмотреть на реакцию. Если пофиг = душить. Если прикратил и попялился - погладили, угостили ( сразу же, иметь что-то рядом вкусное желательно). Если жрет руку- можно пожопе, так же от души. но лучше по морде.Не шлепнуть, не шалбан, а просто с рассчитанной силой хорошенько вмазать и наорать. Нормальные собаки сразу понимают. А психи входяд в раж и жрутся сильнее. С психами - душить, да.

Александра:
многие считаюсь что шлепок по жопке - это воспитание. Просто люди не умеют отвешивать нормальных шлепков, что бы собака аж два раза вокруг своей оси прокрутилась... Многие наказывают - а при этом ржут и умиляются :) Собаки отлично чувствуют серьезность намерений. Пока не разозлитесь ничего не будет. Адекватная собака/щенок, - не дебил. Он не будет лезть на рожон, зная, что получит второй раз и ему будет больно/неприятно. Получив по мозгам - он уйдет, либо сядет , офигевший, осмысливать содеянное.

Решение принимать владельцам, искренне надеюсь, что у них все наладится!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#124 Дата: 26 Окт 2012 15:48


Знаете, у меня тоже по коже мурашки бегали, когда мне хозяева кавказцев рассказывали как само собой разумеещееся, как они своих собак за ошейник подвешивали и палками били, пока огрызаться собака не переставала.
Но при этом я не считаю неправильным силовой метод воспитания. Просо во всем надо знать меру. Шлепок шлепку рознь. Да и всегда надо учитывать характер собаки и искать индивидуальный подход. И потом, добиться результата всегда можно разными способами.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#125 Дата: 26 Окт 2012 16:08


I1no4ka:
один джек трем стаффам

правильно - лучше перебдеть, чем недобдеть!
почитают, подумают - меньше отказников будет. а то прям джеков жалко. ( у нас в м-не появился было джек, два раза мы его увидели. и только. где теперь тот джек?? потому что "хозяйка" взяла девку - джека и сразу кинула клич - продаются щенки-джеки. при том, что таскала его на поводке по 10 мин в день. выйдет на стадион, щен 7мес рвется во все стороны, видно, что собака ни разу в жизни не гулянная как надо. а хозяйка говорит - нам сказали нельзя ее отпускать с поводка. проволокет ее мимо замечательной собачьей тусы и домой. я представляю, что у нее дома джек вытворял. бедная соба

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#126 Дата: 26 Окт 2012 16:25


и как резюме всему прочитанному - если бы это было в Европе, некоторых товарищей ждала бы реальная ответственность за такие "призывы" !!! ага. и собачек бы у них, скорей всего отняли! дочь ехала со своим щеном в автобусе, он ее кусал. больно, как щеники это умеют. я в это время позвонила, она на него тихо "шикала". я говорю - дай ему по жопе, как след. она говорит - ты что???? на меня быстро пожалуются в полицию!!! тут это очень развито! собака худая - соседи сообщают в полицию и собаку забирают у хозяина в приют! и точка. вот так то вот

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#127 Дата: 26 Окт 2012 16:31


olga2821 ага, и с детками так же ювеналы поступают. нуну. да и мы как бы не в европе, а если бы да кабы, как известно...

__________________
Майлон))

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#128 Дата: 26 Окт 2012 16:57


А Я - конформистка Согласна с Александра - иногда волшебный пендель творит чудеса, согласна с I1no4ka - не всегда неопытный хозяин правильно и вовремя это самый пендель применит...

__________________
Новости из Дома Айрис

Harty
Участник

Сообщений: 568
#129 Дата: 26 Окт 2012 18:32


АлександраРеспект и уважуха! Я старшую так в норму приводила - дюлей по самые уши... Зато сейчас все что угодно только я могу сделать - и укол, и когти и еду из пасти ну и всяко разно. Не надо так пугаться волшебного пенделя - для каждой собаки он свой. Мелкой достаточно ПОКАЗАТЬ! бумажку. Старшая более упертая и самодостаточная, но даже на нее (за 6 лет воспитания) действует строгое "АЙ_ЯЙ", либо строго по имени

Harty
Участник

Сообщений: 568
#130 Дата: 26 Окт 2012 18:40


Александра:
Собаке достаточно дать один раз- нормальных люлей, а дальше смотреть по факту и на реакцию собаки.

Была ситуация - собака реально среди ночи ломилась на улицу, поднимала на уши весь дом. Пару раз я повелась на провокацию - в итоге никакой надобности в выгуле не было. В третий раз пся была отлуплена газетой по ж... сильно конкретно (это было 5 лет тому назад), с тех пор внеплановый выход возможен, но с реальными целями

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#131 Дата: 26 Окт 2012 18:42 - Поправил: Александра


Harty:
Зато сейчас все что угодно только я могу сделать - и укол, и когти и еду из пасти ну и всяко разно

во-во, и не говорите, могу тоже такиеее болезненные вещи делать с тузом, хоть бы что, будет лежать, терпеть. могу час чистить ему зубы, убирать камень, стричь ногти а потом еще и пилкой каждый ноготок подпиливать - даже не рыпнется. А некоторые собаки ладно если не даются и не любят мианипуляций, так некотоыре и жрать в ответку начинают хозяина ( а еще и ветврачей бывает, ага) .

Harty:
но даже на нее (за 6 лет воспитания) действует строгое "АЙ_ЯЙ", либо строго по имени

+100, к 4ем годам хватает взгляда злого и цокония, что бы собака поняла, что где-то облажалась.

Harty:
Была ситуация - собака реально среди ночи ломилась на улицу, поднимала на уши весь дом. Пару раз я повелась на провокацию - в итоге никакой надобности в выгуле не было. В третий раз пся была отлуплена газетой по ж... сильно конкретно (это было 5 лет тому назад), с тех пор внеплановый выход возможен, но с реальными целями

тоже самое было, текла сука во дворе, Вегаса любимая девочка, я три раза вставала за ночь, думала собачке плохо и срочно надо в туалет. А нифига, выше и нос в пол по меткам. Огреб рулеткой, затем еще дома после третьего "пробуждения" схлопотал тапком, метко по жопе. Ушел спать - ко мне (!) понял свой косяк, и кто бы не тек во дворе , больше такого не повторялось.

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#132 Дата: 26 Окт 2012 18:51


Скорее всего каждая из сторон останется при своем, так как опыт разный. Кому-то проще дать подзатыльник для якобы "мгновенного" результата, а кому-то интересней другие методы. Хочу только добавить, что в нашем отделении крайне редко прибегают к механике, даже для коррекции взрослых крупных собак, а поведенческие проблеммы решают дрессировкой, не палкой. И я очень благодарна, что на моем жизненном пути встретились именно такие люди. Не отрицаю, что в некоторых случаях очень тяжело или практически невозможно обойтись без "пилюлины", но не тогда, когда дело касается трехмесячного щенка. Это сугубо мое личное мнение .

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Harty
Участник

Сообщений: 568
#133 Дата: 26 Окт 2012 20:14


I1no4ka:
А если испортят собаке психику битьем, кому говорить спасибо?

Значит, это собака, которую лупят без передышки с утра до ночи. За пару пенделей еормальной собаке психику не испортишь

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#134 Дата: 26 Окт 2012 20:18 - Поправил: olga2821


Александра:
я могу сделать - и укол, и когти и еду из пасти ну и всяко разно

все тоже самое делаю. но доминантность "убирали" совсем другими способами. очень жаль, если новички начитавшись тутошних советов, начнут бить табуретками 3 - месячных щеников!!! а некоторые начнут 100 %. у страха глаза велики. изучать психологию стайного животного - это ж долго, лучше кинуться в него табуреткой - сразу "поймет". только если спустя какое-то время, пес проявит "необоснованную" агрессию - начнут сильно удивляться.
я уверенна, что вы - опытные собачники - и вряд ли все так и выглядит как вы пишите, а многие примут как руководство к действию...

мы как бы не в европе....

даже и не знаю хорошо это или плохо???! хотя нет - для животных точно плохо
там животные более счастливы, пусть не такие безупречные и "образцово выращенные", пусть уши у джеков торчат абы куда, но однозначно отношение к животным заслуживает уважения!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#135 Дата: 26 Окт 2012 20:22


olga2821:
все тоже самое делаю. но доминантность "убирали" совсем другими способами

То есть вас жрал ваш щенок?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#136 Дата: 26 Окт 2012 20:37


olga2821
а может не будете передергивать? где я писала про табуретки? ))))) :D
зашибись, еще через несколько постов я буду пить кровь собак и рисовать пятиконечные зведы на стенах)))) бгг.
olga2821:
мы как бы не в европе....

я вот читаю вас и вообще не могу понять о чем вы) Вот чесслово, без обид. Какие-то истории про
olga2821:
почитают, подумают - меньше отказников будет. а то прям джеков жалко. ( у нас в м-не появился было джек, два раза мы его увидели. и только. где теперь тот джек?? потому что "хозяйка" взяла девку - джека и сразу кинула клич - продаются щенки-джеки. при том, что таскала его на поводке по 10 мин в день. выйдет на стадион, щен 7мес рвется во все стороны, видно, что собака ни разу в жизни не гулянная как надо. а хозяйка говорит - нам сказали нельзя ее отпускать с поводка. проволокет ее мимо замечательной собачьей тусы и домой. я представляю, что у нее дома джек в

к чему это , о чем? перечитала раз 5 так и не смогла понять ни сути истории( ну кроме прописной истины что собаку надо гулять и социализировать), а при чем тут щенки, клич, девка...

Harty:
Значит, это собака, которую лупят без передышки с утра до ночи. За пару пенделей еормальной собаке психику не испортишь

ага, в попу дуть, шепотом говорить и с ложечки кормить что ли выходит?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Harty
Участник

Сообщений: 568
#137 Дата: 26 Окт 2012 20:38


olga2821:
очень жаль, если новички начитавшись тутошних советов, начнут бить табуретками

Ну не надо передергивать! Младшую (ДРТ) не наказывали никогда вообще (поводы были, но АТА-ТА помогало). Спасибо заводчику (я брала собаку уже в 3,5 месяца, так что это заводчиковое воспитание). Старшую - не, табуретками не била... Но где-то 1-2 раза в год эта сука пытается доминировать (причем именно со мной). И тут кроме как смертным боем не разберешься (азиатка, зараза, со своим характером и тараканами). Раз в полгода выхожу из битвы покусанная (но победившая - нет не бью, просто жму мордой в пол и сижу на ней), но у собаки мозги встают на место. Причем со всеми остальными - мир, дружба, жвачка. Битва только со мной. И кто тама старшая сука в стае????

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#138 Дата: 26 Окт 2012 20:44


I1no4ka:
Я бы промолчала, если бы такое писали про подростка или взрослую собаку. Но это всего лишь трех месячный щенок - он физически нуждается в опеке. Мама может мягко воспитывать, но никогда не станет всерьез "бить" малыша, даже чужие собаки многое прощают таким карапузам. А мы - люди!!!

Согласна!
Гораздо интересней и правильней добиться послушания у малыша через объяснения.
Не слушающего подростка или взрослую собаку, которая намеренно не слушает, наказывать надо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Harty
Участник

Сообщений: 568
#139 Дата: 26 Окт 2012 20:50


Александра:
ага, в попу дуть, шепотом говорить и с ложечки кормить что ли выходит?

Ты не поверишь - с ложечки ест, в попу дую... При этом может с рычанием набрасываться на меня в игре, но никогда не укусит!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#140 Дата: 26 Окт 2012 21:05 - Поправил: olga2821


Александра:
так и не смогла понять

бывает.. я вас тоже не очень. это я ответила на - "один джек равен трем стаффам". а так бывает - не все всех понимают.

Harty:
кто тама старшая сука в стае????

конечно, мы - старшая сука в стае. были, есть и будем. не мы такие, жизнь такая.

Svetlana I:
вас жрал ваш щенок

пытался. наш щенок ДРТ. нормальный парень. все, что положено джеку он делал. очень старался. сейчас почти послушный, но он еще пацан ))) но, если что, мы готовы ко всему. тюрьму организуем, еды лишим, давить к полу будем, игнорить будем, есть с его миски будем, лежать на его лежанке будем и т.д. он упертый, но мы его перепрем!!!

P.S Ребята, давайте жить ДРУЖНО!!!!

Harty
Участник

Сообщений: 568
#141 Дата: 26 Окт 2012 21:05


А в три месяца агрессивный щенок - ну может просто сильно активный? Они же через зубки все познают...Переключать на игрушки, загружать мозги командами. Разве не выход? Зачем сразу кинолог?

Harty
Участник

Сообщений: 568
#142 Дата: 26 Окт 2012 21:10 - Поправил: Harty


olga2821
Во, про старшую суку в стае я своей козе регулярно объясняю (без табуретки, но действенно). К сожалению, это процесс бесконечный - сука с азиатским характером всегда будет пытаться залезть на вершину пирамиды. Я знала, на что шла, когда брала эту собаку. Но она настолько замечательная красавишна, что многое можно простить! (Уф, не в тему, ну уж простите...)
Более того, я своих девок всегда (когда маленькие были) провоцировала - в еду залезала, косточки отбирала. Старшая один раз кинулась... Больше за шесть лет прецедентов не было - любое из пасти могу вынуть (но только я, остальные рискуют)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#143 Дата: 26 Окт 2012 21:12


Harty:
Они же через зубки все познают...

и зубками же играют ))) мы грызем друг друга. игры у нас такие. может, я зря с ним "грызусь", но мы так играем!!!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#144 Дата: 26 Окт 2012 21:12


olga2821:
все тоже самое делаю. но доминантность "убирали" совсем другими способами

Аналогично . Стаффочке лапку шили без привязи и намордника под местной анастезией.
Svetlana I:
То есть вас жрал ваш щенок?

Мышка активно пыталась на строить первое время. Я ругала, переворачивала на спитку, прижимала к земле, но не лупила, не душила. Зато активно занимались, учились понимать друг-друга, для разрядки обстановки придумала команду "кусь-кусь" (смешно скалит зубки и клацает ими). Ни капельки не жалею, что не стала ее забивать.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#145 Дата: 26 Окт 2012 21:14


Harty:
А в три месяца агрессивный щенок - ну может просто сильно активный? Они же через зубки все познают...Переключать на игрушки, загружать мозги командами. Разве не выход? Зачем сразу кинолог?

Чтобы объяснить владельцам то, чего они недопонимают и помочь найти общий язык с собакой новичкам

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#146 Дата: 26 Окт 2012 21:15


Harty:
Ты не поверишь - с ложечки ест, в попу дую... При этом может с рычанием набрасываться на меня в игре, но никогда не укусит!

да тоже самое отлично верю, ткльо с учетом того, что злость выбивала- а сейчас когда играем в "кусачки" - никогда не укусит , открывает пасть но никогда не закроет когда рука в его пасти. Хоть и издает страшные звуки, как будто сожрет на месте)
Harty:
А в три месяца агрессивный щенок - ну может просто сильно активный? Они же через зубки все познают...Переключать на игрушки, загружать мозги командами. Разве не выход? Зачем сразу кинолог?

ттт если так, а если все действительно как написал хозяин - что очень агрессивный? просто у меня в голове рисуется картина, как было у нас, видно что отключаются мозги и в ход только зубы. просто это реально страшно, я помнится, по первой резко прекращала трогать руками, клала на пол, в Вегас мелкий шел основательно на меня так, и прям бычил ( не по-щенячьи) а тупо, с намерением сожрать. бросался на ноги, и до чего смог доставать..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Harty
Участник

Сообщений: 568
#147 Дата: 26 Окт 2012 21:18


I1no4ka:
Я ругала, переворачивала на спитку, прижимала к земле,

А это не наказание? Если собе достаточно такого воздействия было, то более жесткие методы и ни к чему. А если это не помогло бы? Ваши действия?

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#148 Дата: 26 Окт 2012 21:22


Harty - это не избиение! Не причинение физического ущерба (я против таких советов). Собак нужно воспитывать, но методы разнятся
Я все могу вытащить из пасти собак, тоже чищу налет на зубах, но делалось это не с помощью силы.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Harty
Участник

Сообщений: 568
#149 Дата: 26 Окт 2012 21:23


Александра:
мелкий шел основательно на меня так, и прям бычил ( не по-щенячьи) а тупо, с намерением сожрать. бросался на ноги, и до чего смог доставать..

У меня это с азиатиной было... Реально мозги набекрень и "ШАШКИ НАГОЛО, ВПЕРЕД НА МИНЫ"... Ну тут уже дежурная газета по наглой рыжей морде... Больше не помогало ничего. Потом уже профилактическая беседа и т.д. и т.п (вы не поверите, но я со своими собаками постоянно разговариваю, как с людьми. Они все прекрасно понимают)

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#150 Дата: 26 Окт 2012 21:27


Harty:
А если это не помогло бы? Ваши действия?

Дело только в настойчивости и времени. Они умные, а джеки еще те хитрюги Некоторые уверенны, что АСТ можно только табуреткой и строгачем воспитать, а мы как-то обходимся, при том, что соба очень активная и азартная. Еда и игрушка - наши главные аргументы

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru