Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Вниз
Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#61 Дата: 26 Окт 2012 01:56


I1no4ka
вам нужнее, собак много еще "учить")

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#62 Дата: 26 Окт 2012 01:57


BONANZA:
Самый важный возраст у щенка с 1,5 -2 месяцев,щенок начинает познавать мир,и что заложат именно в этом возрасте,то в итоге и вырастет, и становление в данном контексте-то,как собачка будет себя ощущать в этом мире и развиваться.

Именно!!!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#63 Дата: 26 Окт 2012 01:57


Svetlana I:
И Саша права. Кстати знаю Вегаса-иддеальный пёс, Саша ещё поскромничала-он киноактёр и снимался во многих фильмах и рекламах в разных условиях с разными людьми и тд.

спасибо Свет!

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#64 Дата: 26 Окт 2012 01:58


Александра:
I1no4kaвам нужнее, собак много еще "учить")

Думаю, что она у нас с Вами все-равно разная

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#65 Дата: 26 Окт 2012 02:31


I1no4ka:
А о становлении в трехмесячном возрасте, когда щенок еще не научился лапку поднимать - это, извините, бред!

I1no4ka:
BONANZA:
Самый важный возраст у щенка с 1,5 -2 месяцев,щенок начинает познавать мир,и что заложат именно в этом возрасте,то в итоге и вырастет, и становление в данном контексте-то,как собачка будет себя ощущать в этом мире и развиваться.

Именно!!!

То у вас становление в раннем возрасте - бред, то именно что доктор прописал... Вы бы сами определились по началу Или бы над постами оппонентов задумывались, прежде чем гневно-обличающие ответы строчить.
Byyf:
Воспитание, становление, адаптация щенка и процесс дрессировки собаки - это разные вещи, поверьте.

I1no4ka:
Уверяю Вас, что это все очень тесно связано

Кто бы мог подумать что речь идет о все тех же собаках... Если вы не видите отличий в этих понятиях во все тех же рамках собаководства, то мне совсем не удивительно что собака обучается всем перечисленным вами навыкам не раньше чем через год

__________________
VIVA ODESSA

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#66 Дата: 26 Окт 2012 02:55


Byyf:
То у вас становление в раннем возрасте - бред, то именно что доктор прописал...

А Вы не увидели различий между этими формулировками?
В этом возрасте щенок учится жить в этом мире, впитывает в себя как губка информацию.
А под становлением я подразумеваю "определение своего места в стае". Отвоевывание лидерства и оно происходит в подростковом возрасте, когда у собак начинают активно вырабатываться гормоны и проявляться половое поведение!
Опять же: никогда собака несоциализированая, не имеющая контакта с хозяином, а это подразумевает гармоничность взаимоотношений, не сможет показать хороших результатов в дрессуре. Неужели это нужно уточнять?
Byyf:
Если вы не видите отличий в этих понятиях во все тех же рамках собаководства, то мне совсем не удивительно что собака обучается всем перечисленным вами навыкам не раньше чем через год

Прежде чем писать такие посты, полюбопытствуйте: а что же делает моя собака . Я написала то, с чего мы начинали, а не о конечном результате И, если у Вас есть пример другой собаки, которая обучилась этому быстрее методом тапка, то я ОЧЕНЬ хочу на нее посмотреть

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#67 Дата: 26 Окт 2012 03:13 - Поправил: Byyf


I1no4ka:
А Вы не увидели различий между этими формулировками?

Разговаривать с вами - все равно что плевать против ветра. Хотя бы потому что я никаких формулировок здесь не приводила.
Будте добры, ПРОЦИТИРУЙТЕ ОБРАТНОЕ! Хотя бы для того чтобы я увидела различие. Настоятельная просьба!!!
Ольга (BONANZA) взяла на себя труд и разъяснила вам смысл моего поста.
I1no4ka:
А под становлением я подразумеваю "определение своего места в стае". Отвоевывание лидерства и оно происходит в подростковом возрасте, когда у собак начинают активно вырабатываться гормоны и проявляться половое поведение!

Ваше узкое восприятие какой бы то не было терминологии и ее смыслового значения, ещё не означает что остальные должны мыслить вашими же категориями.
I1no4ka:
а что же делает моя собака

Вы уже написали что она делает. И исходя из этого вас уже цитировали.
I1no4ka:
Я написала то, с чего мы начинали, а не о конечном результате

Как вы написали, ТАК ВАС И ПОНЯЛИ.
Прочтите сами ваш пост ещё раз!
Никто на этой ветке не обладает экстрасенсорными способностями. Чтобы быть понятой, выражайтесь яснее или полнее. Без претензий к окружающим, что не полюбопытствовали не ведомо о чем.

__________________
VIVA ODESSA

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#68 Дата: 26 Окт 2012 03:44


Byyf, повторим заново

Я уточнила различие между "познаванием мира" и "становлением" как таковым. Это было ответом на Ваш пост
Byyf:
То у вас становление в раннем возрасте - бред, то именно что доктор прописал...

Объясню по-другому. Ребенок в возрасте от годика и до 5 лет познает мир? Впитывает знания? Учится жить в этом мире? Но становление его как сформированой личности происходит гораздо позже . И мало кто посоветует лупасить дитя
Александра:
хорошенько, от души зарядить по мордам за укус, с криком Фу. посмотреть на реакцию. Если пофиг = душить.

Byyf:
Ваше узкое восприятие какой бы то не было терминологии и ее смыслового значения, ещё не означает что остальные должны мыслить вашими же категориями.

Ну, эти категориями мыслит большинство кинологов и психологов, а не только одна я
Особенно мне непонятна Ваша реакция, учитывая ваш пост:
Byyf:
Саша, речь идет о трех-месячном малюточке... У меня Вивыны 2-х месячные дети кусались до крови, никому и в голову не приходило их хоть как-то наказывать. Возможно у владельцев первая собака и они не адекватно воспринимают ситуацию. Тут описывается поведение уличного дикого забитого щенка, не думаю что это применимо к трех месячной детке выросшей в домашних условиях в любви, понимании и ласке.Это спор ни о чем. Владельцам нужна консультация кинолога, который оценит ситуацию по месту. И расставит все по своим местам. dimanych1989Вам дали замечательную ссылку:Ольга Спб: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6845_0.html Интересный материал.Примите все написанное близко к душе и сердцу.

Такое впечатление, что Вы перестали думать о щенке и владельцах, а вспомнили про друзей
Byyf:
Как вы написали, ТАК ВАС И ПОНЯЛИ.

Вы наверное пропустили мой пост:
I1no4ka:
Александра, зайдите и гляньте на моих неконтролируемых собак в нашей теме

Может Вы и первый мой пост не заметили?
I1no4ka:
dimanych1989, очень советую обратиться к инструктору!!!Не видя щенка и ситуаций сложно дать однозначный совет. Но он у Вас еще крошечка и то, что он так себя ведет говорит о больших проблемах в Ваших взаимоотношениях в целом. Очень важно заработать его уважение, а не страх перед Вами!

А следом два поста:
Александра:
хорошенько, от души зарядить по мордам за укус, с криком Фу. посмотреть на реакцию. Если пофиг = душить. Если прикратил и попялился - погладили, угостили ( сразу же, иметь что-то рядом вкусное желательно). Если жрет руку- можно пожопе, так же от души. но лучше по морде.Не шлепнуть, не шалбан, а просто с рассчитанной силой хорошенько вмазать и наорать. Нормальные собаки сразу понимают. А психи входяд в раж и жрутся сильнее. С психами - душить, да

Александра:
многие считаюсь что шлепок по жопке - это воспитание. Просто люди не умеют отвешивать нормальных шлепков, что бы собака аж два раза вокруг своей оси прокрутилась... Многие наказывают - а при этом ржут и умиляются :) Собаки отлично чувствуют серьезность намерений. Пока не разозлитесь ничего не будет. Адекватная собака/щенок, - не дебил. Он не будет лезть на рожон, зная, что получит второй раз и ему будет больно/неприятно. Получив по мозгам - он уйдет, либо сядет , офигевший, осмысливать содеянное.

Так, какое Вам воспитание по душе?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#69 Дата: 26 Окт 2012 03:51


I1no4ka:
Byyf, повторим заново

Советую вам не засорять чужую тему, а лучше размусорить мозги.

__________________
VIVA ODESSA

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#70 Дата: 26 Окт 2012 03:55 - Поправил: I1no4ka


Byyf:
Советую вам не засорять чужую тему, а лучше размусорить мозги.

Очень конструктивный ответ человека с "незамусореными" мозгами
Спасибо за совет, если понадобится мнение человека с "чистыми" мозгами - сразу к ВАМ !

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#71 Дата: 26 Окт 2012 04:28 - Поправил: Александра


I1no4ka
I1no4ka:
очень советую обратиться к инструктору!!!
Не видя щенка и ситуаций сложно дать однозначный совет. Но он у Вас еще крошечка и то, что он так себя ведет говорит о больших проблемах в Ваших взаимоотношениях в целом. Очень важно заработать его уважение, а не страх перед Вами!

__________________

вы кстати, кроме как к инструктору обратиться, и воды - больше ничего дельного не советовали. Может быть поделитесь опытом? например в данной ситуации, когда щенок не понимает ни встряски за холку, кусает до крови хозяев? Или будете дальше рассуждать о психоэмоциональном состоянии собак, лить воду о взаимнопониманиях и о попытках "договриться" с щенком? пока вы будете этим заниматься с щенком, у которого снесло крышу, он уже вырастет - поведение будет хуже, а вы вообще в его глазах упадете ниже плинтуса, вот тогда уже начинается коррекция и вот тогда будет уже точно, не шлепки по мордам, а душилово, цепочки, эшо и прочие собачьи "радости". И в этом будете виноваты вы, а не собака. потому что решили "растянуть " удовольствие, поиграть в психолога, когад надо было быстро и на корню отучать от агрессии.

Кстати, если вам показалось, что написано жестко и что все на самом деле так страшно выглядит, а так же что я монстр-убийца, спешу вас разочаровать.
Для особенно тяжело воспрнимающих текст на экране ( кстати заметьте, интонацию с "притензией" начала не я, а вы ответом на мой пост, а могли бы в нормальном позитивном русле дискуссировать о минусах и плюсах жестких методов)

Итак : я писала о том, что нападки надо присекать, если щенок входит в раж, нужно ему , рассчитывая свои силы конечно же, отвесить по морде, при этом шикнув. Либо одеть ошейник ( щенок должен в нем в принципе ходить дома, раз такие пляски) ,и резко отдернуть его. Опять же шикнув, привязать это неприятное действо к определенному звуку, что бы в дальнейшем можно было бы не использовать руки, а пользоваться только звуком. Что положительная реакция должна подкрепляться -едой, которая не должна стоять в постоянном доступе у собаки. Руки- должны кормить собаку. А не для того что бы она их жрала. Негативная реакция должна присекаться тут же. после присечения - когда собака остановилась и подумала - следует похвала и угощение. Собаку похвалили за то что она успокоилась.
вам так понятнее?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#72 Дата: 26 Окт 2012 04:33


Александра:
вы кстати, кроме как к инструктору обратиться, и воды - больше ничего дельного не советовали. Может быть поделитесь опытом? например в данной ситуации, когда щенок не понимает ни встряски за холку, кусает до крови хозяев? Или будете дальше рассуждать о психоэмоциональном состоянии собак, лить воду о взаимнопониманиях и о попытках "договриться" с щенком? пока вы будете этим заниматься с щенком, у которого снесло крышу, он уже вырастет - поведение будет хуже, а вы вообще в его глазах упадете ниже плинтуса, вот тогда уже начинается коррекция и вот тогда будет уже точно, не шлепки по мордам, а душилово, цепочки, эшо и прочие собачьи "радости". И в этом будете виноваты вы, а не собака. потому что решили "растянуть " удовольствие, поиграть в психолога, когад надо было быстро и на корню отучать от агрессии.

Кстати, если вам показалось, что написано жестко и что все на самом деле так страшно выглядит, а так же что я монстр-убийца, спешу вас разочаровать.
Для особенно тяжело воспрнимающих текст на экране ( кстати заметьте, интонацию с "притензией" начала не я, а вы ответом на мой пост, а могли бы в нормальном позитивном русле дискутировать о минусах и плюсах жестких методов)

Итак : я писала о том, что нападки надо присекать, если щенок входит в раж, нужно ему , рассчитывая свои силы конечно же, отвесить по морде, при этом шикнув. Либо одеть ошейник ( щенок должен в нем в принципе ходить дома, раз такие пляски) ,и резко отдернуть его. Опять же шикнув, привязать это неприятное действо к определенному звуку, что бы в дальнейшем можно было бы не использовать руки, а пользоваться только звуком. Что положительная реакция должна подкрепляться -едой, которая не должна стоять в постоянном доступе у собаки. Руки- должны кормить собаку. А не для того что бы она их жрала. Негативная реакция должна присекаться тут же. после присечения - когда собака остановилась и подумала - следует похвала и угощение. Собаку похвалили за то что она успокоилась.
вам так понятнее?



Прям реально добавить больше не чего!



__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#73 Дата: 26 Окт 2012 04:44


Александра, я не давала конкретных советов, так как мне не совсем понятна ситуация в которой находится щенок. А такое поведение может быть вызвано многими факторами, начиная с тревожности и неуверенности в себе щенка, когда он не чувствует себя в безопасности, не доверяет людям и защищает себя и свою собственность как может. Дальше идет закрепленное поведение: щеночек зарычал - ему тут же уступили, отдали, умилились - и все это продолжалось до тех пор, пока не стало всерьез тревожить хозяев. Либо щенок пытается вести себя как в стае с братиками и сестричками по-тому, что ему просто не объяснили правил поведения. Это то, что перве пришло в голову, а есть еще варианты. Корректировка во всех случаях будет разная. Инструктор на месте сможет разобраться: что именно происходит в этой семье и дать грамотную консультацию. Мне понравилась инфа по ссылке Ольги Спб. В любом случае считаю ее полезной для владельца щенка.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#74 Дата: 26 Окт 2012 04:58 - Поправил: Джека


I1no4ka
Ну вы же надеюсь не станете оспаривать,что такое поведение не просто нужно присекать,А необходимо!!!

Знаете,нам всем в корне не ясна ситуация. И Никогда мы ее не поймем -пока не окажемся в данной семье

Я считаю совет дан грамотный,далее все в руках хозяев-будут неполадки-отпишутся

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#75 Дата: 26 Окт 2012 05:04 - Поправил: I1no4ka


Джека:
Знаете,нам в всем в корне не ясна ситуация. И Никогда мы ее не поймем -пока не окажемся в данной семье Я считаю совет дан грамотный,далее все в руках хозяев-будут неполадки-отпишутся

Джека, избиение Вы называете грамотным советом?
А в первых постах все было представлено именно так.
Неполадки?
Джека:
Ну вы же надеюсь не станете оспаривать,что такое поведение не просто нужно присекать,А необходимо!!!

Не пресекать, а выяснить причину и устранить ее. В подобном ключе мы можем подискутировать о зарвавшемся годовалом кобеле, но не о 3-х месячном щенке.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#76 Дата: 26 Окт 2012 05:13


У меня теперь не скромный вопрос-сколько лет вашей личной собаке? Она у вас одна? Какие породы были до этого?

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#77 Дата: 26 Окт 2012 05:17


I1no4ka:
Мне понравилась инфа по ссылке Ольги Спб. В любом случае считаю ее полезной для владельца щенка.

безусловно.

I1no4ka:
А такое поведение может быть вызвано многими факторами, начиная с тревожности и неуверенности в себе щенка, когда он не чувствует себя в безопасности, не доверяет людям и защищает себя и свою собственность как может.

когда берут щенка за шкирку, а он агрессивно вырывается, пытаясь пожрать руку, мне кажется тут дело не в страхе. Ни разу не видела щеников, кто от страха, когда берешь за шкирку- пытаются жраться... обычно замирают, закладывают уши...

обычно, вот сколько читаю подобных тем, все начинается с того, что щеночек кусал за ножки, все умилиялись , бегали от него, игрались, шутя хлопали газеткой, снова умилялись - брали , гладили. Затем щеночек стал сильнее кусаться, не рассчитывает силы, игрища стали увереными, укусы- болезненными. Хозяевам стало ненравиться, напрягать. Стали строить из себя сразу "воспитателей", только не до конца "задушив" себе умилиение от щенка, стали чуть сильнее шлепать газеткой - щен стал газетку жрать, стали повышать голос - щену по барабану. Стали пытаться шлепуть слегонца рукой ( ну страшно же сломать щенка)- и тут пошло, щен разворачивается и начинает жрать руку. А дальше картина маслом, руки в крови - уже не до щенка, щенок сваливает( если сваливает), а хозяева бегут за аптечкой и с щенка полностью снимаются обвинения - тк он не понял что делал плохо. Он него отстали - его перестали шлепать газеткой и орать, все , дело сделано - он свою цель выполнил - от него отстали.
Ну а потом по -накатанной. Далее у собаки появляется уверенность в собственных силах и контроль над хозяевами.

поэтому и давала я столь радикальные советы, исходя из названия темы с акцентом на "очень" и первого поста человека, особенно после того
dimanych1989:
когда пытаешься отругать его (взять за холку) кидается на руку.

Забрал у жены носок, та хотела забрать его- он укусил до крови. Лежал на кровати, хотел перенести его в комнату-укусил и меня до крови.
то есть охраняет имущество свое- присекать точно так же. И запрещает себя трогать, брать на руки - показывает свое "фи"...
Поэтому мне и кажется, что агрессия вызвана именно тем, что щену не объясняли как себя вести, не поставили его на место и он пытается устанавливать свои правила " не берите меня, не трогайете меня, не берите за холку, не забирайте мои вещи"...

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#78 Дата: 26 Окт 2012 05:22


Джека:
У меня теперь не скромный вопрос-сколько лет вашей личной собаке? Она у вас одна? Какие породы были до этого?

Моей старщей собаке 4-й год питостаффик, моей второй скоро будет полтора года ДРТ. Их можно увидеть у меня на страничке. До этого были потеряшки, которые подбирались с улицы и пристраивались в новые дома. А именно: кобель ротвейлера, питочка, спаниель, французский бульдог, овчарка. Все они жили у меня дома какое-то время, пока не находили владельцев. В данный момент я являюсь спортсменом Украинской Федерации спорта с собаками в г. Киеве, а так же прохожу там стажировку как инструктор по дрессировке. Об этом так же есть у меня в темке

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#79 Дата: 26 Окт 2012 05:31 - Поправил: I1no4ka


Александра:
когда берут щенка за шкирку, а он агрессивно вырывается, пытаясь пожрать руку

А я видела и писается еще при этом!

Возможно, что дело обстоит именно так, как Вы пишете, но это лишь один из вариантов.
И даже в нем, при грамотном подходе, можно обойтись без оплеух, но, в данном случае, при помощи специалиста. Так же как и оплеухами довести щенка до состояния невроза, вывести из которого крайне сложно . Особенно если владелец неопытный. Мои резкие ответы продиктованы не негативным отношением к кому-то из участников. Прошу прощения, если обидела. А жестокостью по отношению к малышу. Мне кажется, что бить - это последнее дело. Когда уже испробованы все возможные методы. А здесь, кроме трепания за холку ничего еще не делали и мы не знаем, что там происходит.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#80 Дата: 26 Окт 2012 05:41 - Поправил: Джека


I1no4ka:
Моей старщей собаке 4-й год питостаффик, моей второй скоро будет полтора года ДРТ. Их можно увидеть у меня на страничке. До этого были потеряшки, которые подбирались с улицы и пристраивались в новые дома. А именно: кобель ротвейлера, питочка, спаниель, французский бульдог, овчарка. Все они жили у меня дома какое-то время, пока не находили владельцев. В данный момент я являюсь спортсменом Украинской Федерации спорта с собаками в г. Киеве, а так же прохожу там стажировку как инструктор по дрессировке. Об этом так же есть у меня в темке

Прикольно

На сегодняшний момент,моей старшей собаке было бы уже 23 года,к сожалению дожила она лишь до 13 лет. И если бы вам в руки досталась она-то именно Вы бы кричали про эту породу,что они гиперактивные,не подвласные воспитанию и т.д.

Даже стесняюсь произносить породу Но собака была королевским-большим пуделем,абсолютно классная-адекватная собака!!! НО из нее ведь такую сделали,а до того момента поведение было весьма похоже на описываемое

I1no4ka

У меня на данный момент живет 7 годовалая сука шар-пея,и уверяю вас,там советы по поведению давать гораздо сложнее,зато наверное,потому поменьше выскочек
А джеки после всего оного-лично для меня просто ПЕСНЯ!!!-незнаю,может мне на столько повезло с характерами данных собак,а может в большинстве случаев они такие,потому все и раздают советы

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#81 Дата: 26 Окт 2012 05:54 - Поправил: I1no4ka


Джека, приятно познакомиться
Советы по интернету давать сложно относительно любой ситуации, информацией о которой владеешь не полностью, по-этому я и не советовала ничего кроме инструктора и не бить щенка . То, что поведение, по данной информации, Вам кажется похожим, ведь еще не значит, что у него одинаковые корни, верно? Да, и есть ли одинаковые собаки или люди? И даже если допустить (хотя для меня неприемлимо) жесткое физическое воздействие на трехмесячного щека, то это тоже нужно сделать правильно и есть масса ньюансов, которые учитываются при этом. А давать такие советы с расчетом:
Джека:
все в руках хозяев-будут неполадки-отпишутся



__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#82 Дата: 26 Окт 2012 06:02


I1no4ka:
Так же как и оплеухами довести щенка до состояния невроза, вывести из которого крайне сложно .

но вы меня изначально не правильно поняли, я ведь не пишу что бить бить и бить, а сделать это единожды, максимум пару раз. А если спокойствие сразу поощрить - так щенок вообще забудет о том что ему был отвешан пендель, но в мозгу отложится причино-следственная связь. Я искренне верю что собаки понимают за что получают.
сегодня была ситуация, гуляла с собакой подруги (6 мес) пылесосит жутко. вышла -и нос в пол. у подъезда засасывает кусок хлеба, я руками в пасть - бросает, и тут же снова летить жрать этот кусок, когда нос был у куса- получает от меня по мордам, смачно так + шикнула. Отошла, стоит смотрит. Собака в шоке, с ней такого не делали, подвинула ей кусок смотрю на реакцию. Та пялится на меня и на кусок, пошли домой - щенок обошел кусок и в подъезд, похвалили.
Это к вопросу о том, что бить - последнее дело. Имхо, проще отучить одним пенделем, чем откачивать собаку в процессе долгого объяснения, что можно а что нельзя. А что вот в таких случаях к примеру делать? диски фишера? многие собаки болт на них клали, метание рулетки( если кидать не метко можно и по бошке зарядить) , эшо? - совсем как-то не гуманно, вечно держать собаку на поводке, так она и на поводке сожрет если надо.
Еще позволю провести себе аналогию собаки - жуткого пищевика , которая кроме еды ничего не видет- и когда собака нос в землю - до нее не достучишься , так и собаку агрессора -когда собака вошла в раж и жрет. Нужно по-любому что-то, на что собака может легко отвлечься и преключиться, некая "перезагрузка" , и встряска как раз таки помогает собаки отключиться от агрессии и подбирательства.

человеку советуют, делятся опытом, есть люди которые прекрасно справятся и сами, а есть и кто пойдет к специалисту( с которым можно так же очень сильно облажаться и получить еще худшую ситуацию). Поэтому ему не в коем случае не гвоорят что он обязан делать так-то,я даю советы и привожу собственные примеры использования данных мер, что бы человек мог сопоставить необходимость данных действий.
А может быть случай как и у меня, дурацкий. Когда мой стал жраться - я просто не понимала КАК его успокоить. Я боялась его просто прибить. потому что позитив у нас не шел, и оставались только силовые воздействия. А до Тузика у меня был буль ,а до этого еще и доберман, + так же как у вас передержка питов, булек, дворняжек и ни один пес не проявлял агрессии к человеку, а агрессия к собакам легко присекалась на корню. поэтому это маленькое гавкающее нечто, меня просто ввело в тупик. И дрессуре я буквально училась заново с ним.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#83 Дата: 26 Окт 2012 06:04 - Поправил: Джека


I1no4ka
Не надо передергивать!Я конечно понимаю,что это самая лучшая практика для оправдания,но тогда-уж цитируйте полностью! Вот благодаря такому передергиванию-совершенно ничего ни хочется писать на форумах в качестве советов! Сегодня вы решили себя почувствовать супер-дрессировщиком, заврта другие-а толк от того какой?

Вот я и пишу..
Джека:
Я считаю совет дан грамотный,далее все в руках хозяев-будут неполадки-отпишутся

А вы уважаемая I1no4ka передергиваете мои фразы-зачем? Это уже отдельный вопрос

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#84 Дата: 26 Окт 2012 06:17


Александра, Вы сравните этот свой пост и первые два ! А хозян мог воспринять их очень буквально!
Я не спорю, что в некоторых случаях корректное примененные силовых методов срабатывает быстрее позитивного подкрепления, и так намного проще владельцам, хотя предпочитаю их избегать и действовать иначе. Но, чтобы применять их нужно обладать хотябы минимальной базой знаний или опытом. Вы уверены, что хозяева не сделают хуже? Я - нет!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#85 Дата: 26 Окт 2012 06:21


I1no4ka:
Александра, Вы сравните этот свой пост и первые два ! А хозян мог воспринять их очень буквально!

так порой и прихдится настолько жестко говорить и писать, что бы хозяева четко понимали, что это собака-что собака кладет на хозяев, на их правила. И поэтому вести себя надо с ней именно так же как и она.так и по интонации. Довести интонацию через форум тяжело, поэтому и пишу резко и грубо, что бы хозяин понял- что мелкий засранец жрать не может, он просто не имеет право на это.

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#86 Дата: 26 Окт 2012 06:21


Джека, для того, чтобы посоветовать не лупить щенка, а обратиться к специалисту нужно быть супердрессировщиком? По-моему мнению: нужно быть сверх дрессировщиком, чтобы давать такие советы не владея ситуацией!
Джека:
А вы уважаемая I1no4ka передергиваете мои фразы

В чем передергивание? Как я исказила смысл?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#87 Дата: 26 Окт 2012 06:23


Александра:
так порой и прихдится настолько жестко говорить и писать, что бы хозяева четко понимали, что это собака-что собака кладет на хозяев

И Вы не допускаете, что можете ошибаться и своим советом нанести вред щенку???

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#88 Дата: 26 Окт 2012 06:28


Допустим, что вы 200% правы и нужна оплеуха, а если нет? Если ситуация совсем не такая, какой Вам показалась? Или хозяин переусердствует, недопоймет, интерпритирует???
Что будет в этом случае?
А теперь другой вариант: щенка не бъют, читают ссылку, о которой мы писали выше, идут к дрессировщику. Каковы потери в этом случае?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#89 Дата: 26 Окт 2012 06:34


I1no4ka:
Не видя щенка и ситуаций сложно дать однозначный совет. Но он у Вас еще крошечка и то, что он так себя ведет говорит о больших проблемах в Ваших взаимоотношениях в целом. Очень важно заработать его уважение, а не страх перед Вами!

Изначально!!! Класс-перечитайте себя-такое ощущение,что вы с чихами до это общались)))

dimanych1989:
Помогите пожалуйста! Щенку 3 месяца очень агрессивный, огрызается, когда пытаешься отругать его (взять за холку) кидается на руку. Забрал у жены носок, та хотела забрать его- он укусил до крови. Лежал на кровати, хотел перенести его в комнату-укусил и меня до крови. Что делать?

и еще проблема ест на улице все что попало, невозможно гулять

I1no4ka:
, очень советую обратиться к инструктору!!!
Не видя щенка и ситуаций сложно дать однозначный совет. Но он у Вас еще крошечка и то, что он так себя ведет говорит о больших проблемах в Ваших взаимоотношениях в целом. Очень важно заработать его уважение, а не страх перед Вами!

Замечательное пожелание с вашей стороны!!! Абсолютно безграмотное и некоректное!!!

Попытаюсь просвятить вас,раз уж вы этого не знаете

Щенок предпринимает первые попытки к Домированию-может это слово вам о чем то говорит?
Это надо присечь в корне,причем,чем жесче-ТЕМ ЛУЧШЕ!!!

А со своей гуманностью,завели бы лучше йорка-у них там все погуманней будет,и рабочии испытания не требуются,и шрамов соответственно не остается

А пока не имееете рабочих собак,и не знаете тонкости их поведения-кыш из подобных тем,чтобы не в вводить людей в заблуждение и не делать своими советами еще хуже,хотя-вы же об этом не думаете,вам главное фортануть

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#90 Дата: 26 Окт 2012 06:45


Джека, Вы меня удивляете . Передам моим йоркам, которые занимают призовые места в спортивных состязаниях, от Вас привет и фортану перед ними Вашими знаниями о доминировании. И не посмею больше вводить людей в заблуждение про всяких там инструкторов и разные способы воздействия. А лучше запишусь к Вам на курсы! Возьмете неуча? Только вначале поинтересуюсь Вашими достижениями и дипломами в этой отрасли. Раз уж я некомпетентна даже появляться в подобных темах. Интересна Ваша компетенция

П.С.Очень надеюсь, что хозяин сделает правильный вывод

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 3 месяца... Очень агрессивный
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru