Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Поездка в машине. Укачивает до тошноты.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Becnywka
Участник

Балашиха
Сообщений: 3
#1 Дата: 11 Мар 2014 08:24 - Поправил: Becnywka


Доброго дня, форумчане!
На днях столкнулись с небольшой проблемой, решили нашего малыша ( 4 мес 10 дней от роду) вывезти на природу в лес. Но тк лес далеко, повезли на машине и тут на тебе, укачивает до тошноты. В первый раз подумали, может съел чего.... Но второе пребывание в машине было еще хуже... Причем раньше в переноске до врача ездил нормально, а тут мы его на ремень безопасности посадили сзади ( специальный такой продается, пристегивается к поводку/шлейке) и на тебе... Вот думаем гадаем это специфика нашего песика ( ну как у людей бывает укачивает, а бывает нет) или тут что-то придумать надо... Или чаще катать в машине, чтобы привык...
Спасибо заранее!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2 Дата: 11 Мар 2014 08:45


собак часто укачивает в машине. и да, в переноске собаке проще и легче. если для вас принципиально возить собаку на сиденье и без переноски (я раньше тоже возила с ремнем, но переноска удобнее - машина чище, собака спокойнее), то:
1. перед поездкой собаку не кормить
2. начинайте возить часто и на короткие расстояния.

это проблема вестибулярки, как и у людей, впрочем. Просто надо приучить, а для этого практика и еще раз практика. на дальние поездки можно давать капельки типа кот-баюн, елси совсем плохо.
чем чаще будете возить, тем быстрее привыкнет.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


samochernova1965
Участник
Истра
Сообщений: 131
#3 Дата: 11 Мар 2014 08:52


Еще есть гомеопотические успокоительные капли "Фоспасим". Есть ещё "Серения". Моих тоже укачивает, но мы очень редко ездим.

__________________
Асень

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#4 Дата: 11 Мар 2014 09:59


Дело привычки. Практически всех моих собак сначала укачивало.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#5 Дата: 11 Мар 2014 10:09


Becnywka
старший уже перерос, тттт, маленький пока на дромине ездит.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

kachapkato
Участник

Москва
Сообщений: 25
#6 Дата: 11 Мар 2014 10:21


Мы даем на сиденье косточки или игрушки, чтобы отвлекался. Стал ездить гораздо лучше.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#7 Дата: 11 Мар 2014 13:50 - Поправил: supermama


еще препараты от укачивания
http://beaphar.ru/archives/643
http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=10273
я даю кобелю, т.к. он так и не привык. ему уже 4.5 года, а он все блюет в машине. еще помогает, если собаку держать на руках на переднем сиденье. когда езжу одна приходится его брать на руки и пристегиваться вместе с ним)) люди смотрят и улыбаются, когда видят его в боковое стекло..

samochernova1965
Участник
Истра
Сообщений: 131
#8 Дата: 11 Мар 2014 14:41


А мне это мешает, но помогает-точно

__________________
Асень

Becnywka
Участник

Балашиха
Сообщений: 3
#9 Дата: 11 Мар 2014 17:32


Спасибо огромное всем за ответы!
Warm
Наверное нужно попробовать снова переноску, сравнить. Единственный ее минус это шумный "монолог и песни" нашего малыша, находящегося в ней)) но это точно лучше химчистки салона машины :)
samochernova1965
Я думаю попытаемся пока без капелек всяких... Не люблю я это дело... Но все равно названия записала, ежели чего теперь знаем-с, спасибо!
wersa, Медвежонок
Ой, надеюсь наш перерастет! А то мы любители на даче бывать летом, а это поездки еженедельные часа по 2....
kachapkato
О! Обязательно попробуем, спасибо !
supermama
Спасибо, усе записываю :) а насчет рук когда за рулем точно на колени не посажу, опасаюсь я за безопасность. А вот спереди на пассажирском надо попробовать, когда муж за рулем

И еще раз всем спасибо, постараюсь написать как все в след раз пройдет :)

Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#10 Дата: 12 Мар 2014 03:40


Вообще, поить перед поездкой тоже не советуют;) Мы ездим очень часто и на далекие дистанции. Даже просто по делам всегда с собой на выходных берем) Наш очень редко сидит сзади, обычно рвется "за руль". Поэтому сидит или у пассажира на коленях, или под строгое "нельзя" на пассажирском сиденье. Иногда укачивает, но до тошноты доходило только в щенячьем совсем возрасте. Давали тоже седативное, но он становился очень вялым и потом спал не просыпаясь и не двигаясь просто всю ночь! Так что думаю садить вперед или отвлекать игрушками предпочтительнее.
Еще попробуйте приоткрывать окошко там где он сидит чуть-чуть. И воздух свежий, и отвлекается на интересные звуки и запахи

__________________


Becnywka
Участник

Балашиха
Сообщений: 3
#11 Дата: 12 Мар 2014 10:25


Alenkii
Спасибо за совет! Окошко я после первого рыка открыла, но к тому моменту уже видимо совсем укачало :) думаю попробуем и на перед нем сиденье и может на первое время в переноске... В общем, есть что пробовать ) главное выяснилось, что такое бывает, что не стоит слишком паниковать, а просто нужно подобрать лучший вариант :)

Andrey1988
Участник
Москва
Сообщений: 1
#12 Дата: 7 Апр 2014 15:01


Всем привет! У нас была похожая проблема, девочка 5 месяцев: Возили на заднем сидении в клетке, собакина тошнило, даже если не кормили перед поездкой. Теперь возим без клетки на коленях на переднем (пассажирском, конечно =)) сидении, собакин весел и чувствует себя отлично: возбужденно прыгает, смотрит в окно, особенно если оно открыто. В общем, я слышал мнения, что сзади больше укачивает, поэтому решил попробовать пересадить вперед, и помогло. Удачи!

di9
Участник
Люберцы
Сообщений: 1
#13 Дата: 21 Апр 2014 21:23


Всем привет! Моей собаке год
Езжу с собакой на дачу почти каждые выходные, примерно 2 часа времени. Сначала он дико боялся ездить, дрожал и скулил.После освоился,а с наступлением весны его начало тошнить после поездки. Если примерно каждые 20 минут сбрасывать скорость до 40 км.ч и давать ему высунуть морду в окно то можно этого избежать.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#14 Дата: 22 Апр 2014 10:36


Есть еще тема, мы там тоже задавали вопросы, почитайте на досуге. http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_792_1.html Нашу собаку так и укачивает до сих пор прямо со рвотой, а ей уже 6 лет. Замечала, что если чаще возить, её тошнит менее продолжительное время. Когда была маленькая, её в стоящую машину сажали и тут же у собаки слюна начинала течь (видимо уже рефлекторно). В общем за 4 часа до поездки (а лучше прямо с утра, или если ехать утром, то с вечера предыдущего дня) не кормить, лучше в переноску посадить, постелить пеленку (это если везет один человек). Если поездка дальняя периодически останавливаться и собаке слюну вытирать. Будете часто с собой катать, привыкнет. Еще лучше сажать в ноги(если собака едет в салоне) так меньше укачивает.

__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#15 Дата: 22 Апр 2014 11:40


Еще забыла написать. Давали СЕРЕНИЯ таблетки от укачивания. Помогают, рвоты не было, но собака после них настолько контуженная была, что мы решили - тряпочка и пеленка гуманнее как-то. Дармину давали - ноль эмоций. А вообще все очень индивидуально. Родной брат нашей собаки машину переносит прекрасно, а наша - только дверцу открываем - сразу в слюни.... Но мы уже приноровились за шесть то лет)))

__________________


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#16 Дата: 22 Апр 2014 12:18


сначала тоже тошнило старшего.
после первого дальняка на тысячу км за день все прошло.
на сегодня он проехал около 400 тыс км, нагадив во всех европейских столицах.

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#17 Дата: 22 Апр 2014 13:33


Shamil:
нагадив во всех европейских столицах



Полностью согласен - частые поездки тренируют их вестибулярку.
+ стиль езды. Кнопа, например, делала буээ в некоторых ашинах, со мной катается - ни разу не было прецендента...
+ заметил, когда Дже укачивало, буээ странным образом совпадало с моим закуриванием. Проверил - не курил всю поездку - не тошнило ее.

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#18 Дата: 2 Май 2014 20:30


Becnywka
Доброго времени суток!
нам 3 месяца и 12 дней. Приобрели нашего малыша 15 дней назад. Когда забирали столкнулись с той же проблемой, его укачивало в переноске ( везли из Москвы самолетом). За день дороги его вырвало несколько раз. Сначала переживали, что придется надолго одного оставлять,коли так плохо переносит дорогу! Но вы знаете, совершенно неожиданно поняли от чего его тошнит! Я заметила, что его начинает рвать когда он пытается сидеть в переноске! Сейчас мы не садим его туда,т.к. он все время старается сесть, а держим его на коленях чтобы не вставал и не садился! и так он просто засыпает и его больше не тошнит! Я переживала, как быть если я с ним одна за рулем, и тут все оказалось легко-постелила его уже любимое одеяло на переднее сиденье, принудительно укладывала, не давала встать и он быстро уснул. Его даже музыка в машине не смущает спит как убитый! и нам спокойнее! Попробуйте, может и вам такой вариант подойдет!

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#19 Дата: 5 Май 2014 09:58


У меня тоже Феньку сильно укачивает в машине. Возить без переноски для меня не вариант. Мне советовали перед дальней дорогой наоборот, давать немножко еды. А если кормить нельзя, то дать четвертинку зеленого яблока. Пробовала - все равно тошнит. И машину по этому не любит. Попытаемся тренировками убрать это.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#20 Дата: 17 Авг 2014 11:47


Подскажите, пожалуйста. может кто сталкивался: если собаку укачивает в машине, то будет ли тоже самое в электричке? Или такой вид транспорта переносится лучше?

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#21 Дата: 17 Авг 2014 12:15


CaptSmollet
Ир, зависит от собаки, каких-то укачивает в метро и в электричке, каких-то только в машине - зависит от силы вестибулярки.
приучай. это тренировки. не корми перед поездкой и в маршрутке/автобусе хотя бы пару остановок каждый день или через день

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#22 Дата: 17 Авг 2014 12:33


Warm
Да вот всё собиралась на автобусе кататься, но была такая жара, что лишний раз из дома не выйдешь. Скоро начнём " тренировки"

__________________
KsyuLi

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#23 Дата: 17 Авг 2014 12:52


CaptSmollet
У меня укачивает везде, включая метро. Я вожу его на руках, тогда легче, а если сидеть на полу будет, то 100% укачает.

__________________
Пиф
мы на Facebook


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#24 Дата: 17 Авг 2014 14:50


YaPiff
Блин

__________________
KsyuLi

NatalaNucha
Участник
Москва
Сообщений: 6
#25 Дата: 28 Авг 2014 23:16


CaptSmollet
Был опыт- пешком транспортировала малышей в переноске- укачало((( И в электричке((( Свою деваху месяцев до шести возили в машине с гигиеническими пакетиками наготове, повзрослела как рукой сняло.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#26 Дата: 29 Авг 2014 11:14


мою укачивает в маршрутке. И в переноске пока несу. Правда у меня переноска сумка. напоминает спортивные сумки, только проветриваемая.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#27 Дата: 29 Авг 2014 12:27


NatalaNucha
lenkamx
Отсюда мораль - пусть собака идёт пешком. За машиной.

__________________
KsyuLi

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#28 Дата: 30 Авг 2014 01:47


Нашего в 3 мес тоже укачивало. решали это так: не кормили перед поездкой и периодически останавливались минут на пять и выходили из машины. Еще я заметила что когда держу его на руках, его не укачивало, а когда сам сидел на сиденье, его колбасило там в разные стороны и соответственно укачивало. Потом все прошло. Сейчас, в 7 мес, спокойно ездим на расстояния в 300 км. А вообще еще зависит многое и от машины ( жесткости подвески), и от самой дороги. Я думаю волноваться не стоит, это пройдет, он же маленький совсем еще!

Lyda
Участник
Владимир
Сообщений: 40
#29 Дата: 16 Дек 2014 11:52


Первый раз ездили далеко в переноске все было хорошо, зато в субботу вот поехали в переноске, так думали, что спит, в итоге: рвало собакина и не раз и не два, весь в слюнях и во всем остальном, плакала, думала что все. Вышел на улицу и голову в снег засунул, через 5 минут бегал как угорелый! Много пил и спал к утру оклемался. Ругала себя как могла! Домой поехали без переноски, поскольку укачивает и ребенка, даю ей драмину, от безысходности дала и Джекушке четвертинку. Ехали замечательно! Постелила на заднем сиденье пеленку и подстилку- он дремал, смотрел на улицу, понравились ему работающие дворники! Вот как то так. И на дорогу не кормили.

nadia dura
Участник
Москва
Сообщений: 5
#30 Дата: 16 Дек 2014 12:28


Мою тоже укачивает. В детстве больше, сейчас не всегда. Я её перед поездкой не кормлю, тогда всё прекрасно и самочувствие и чистота.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Поездка в машине. Укачивает до тошноты.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru