Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Грибок на носу
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#1 Дата: 2 Июл 2014 18:49


Всем доброго дня!
У собаки посветлел нос и губы, из черных превратились в лилово-розоватые, не опухшие, на подбородке-мелкие прыщики. К врачу водили, сложность в том, что собака с мужем и сыном в глуши хорватской, единственный врач, которого нашли, не говорит по-немецки, по английски -2,5 слова((( мужчины мои поняли, что речь идет о грибке. Я присоединюсь к ним через неделю.
Вопрос-что купить, чем лечить, кто сталкивался с подобным?
Хорватский врач выдал коллоидное серебро, сказал делать примочки, как уговорить собаку это не слизывать-не объяснил.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2 Дата: 2 Июл 2014 20:59


Вы боитесь, что собаке будет от серебра плохо?
я насколько знаю, что его назначают людям для применения во внутрь от грибков

__________________
Майлон))

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3 Дата: 3 Июл 2014 00:20


Инфанта
я не понимаю какая от него польза в виде наружного применения, при приеме внутрь нужна ведь и другая лекарственная форма и другая дозировка.
Почитала гугль с яндексом, посмотрела картинки, фиг его знает что у нас, на грибок и не похоже вовсе. Вообщем, что делать пока -ума не приложу(( еще посветлели веки..

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 3 Июл 2014 00:25


a_sana, на чем в последнее время собака? В смысле, чем кормите?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 3 Июл 2014 00:31


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_5394_1.html#msg309438

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#6 Дата: 3 Июл 2014 10:13


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2530_1.html#msg85799

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#7 Дата: 3 Июл 2014 10:20


a_sana
Ой, у нас у одной собаки при аллергии на корм посветлели веки. Её лечили, лечили кишечник, сменили корм и постепенно всё нормализовалось. Удачи Вам и здоровья вашей собаке!

__________________
KsyuLi

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#8 Дата: 3 Июл 2014 19:31


Jet terrier
CaptSmollet

Собака уже почти год на натуралке-мясо/овощи/гречка,все покупается в одном и том же месте, одного и того же качества, готовится всегда одинаково. Добавляю витамины. Мне первым делом пришла мысль об аллергии, мы ж с ней не понаслышке знакомы(( но нет, шерсть не сыпется, какахи-загляденье.
За ссылки-спасибо большое,но там, в одной из них,как я поняла, проблема "зимнего" носа, а у нас такая фигня в разгар лета появилась,хотя, казалось бы, должно все запигментироваться. По второй ссылке-напряглась, список возможных проблем пугающий.
Нос не опухший, не чешется и никак ирис не беспокоит. Если профилактически уколоть чем-нибудь противогрибковым-вреда ж большого не будет?

Gloria
Участник

Воронеж
Сообщений: 630
#9 Дата: 3 Июл 2014 20:34


a_sana
Противогрибковые препараты очень токсичны,внутрь обычно их назначает врач в дозировке,соответствующей р-ру собаки и степени поражения.Наружно можно попробовать отбработки препаратами,содержащими микозорал.По-хорошему нужно сеять грибы на глаз не определяются.

__________________



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#10 Дата: 3 Июл 2014 22:25


Gloria
Если б это был какой другой участок тела, я бы не впечатлялась, мазала б, пока не выбрались бы в цивилизацию, что делать с носом-то? все серебро в виде примочек тут же слизывается.
Собаку нос не беспокоит вообще, больше я нервничаю-во-первых, боюсь, если это и правда грибок, что б дальше не пошло, во-вторых, боюсь за членов семьи, некоторые из них хватают всякую заразу как за здрасьте
Отпуск в глуши почти до средины сентября) придется искать владеющего языками другого доктора))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#11 Дата: 3 Июл 2014 22:29


я бы антибиотик проколола 5 дней.. да, это не самый лучший вариант, но когда не знаешь, что с собакой и возможности нет узнать, то, имхо, антибиотики - это то, что нужно.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#12 Дата: 3 Июл 2014 22:30


a_sana, а она там не мышкует? Норы не копает?

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#13 Дата: 4 Июл 2014 11:52


Jet terrier
Не, она трус, мыши ж могут укусить
Warm
А что колоть? Пошла к нашему доктору, ответ, в принципе, был мне заранее известен- заочных диагнозов не ставим(, сказала-продолжать мазать серебром ( пользы может и не принесет, но и вреда не будет))) и не давать спать в кровати)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#14 Дата: 4 Июл 2014 17:11


a_sana:
А что колоть?

любой широкого спектра действия. мне кажется, лучше на месте придти в ветклинику и спросить. или в поисковике забить. мне кажется, в хорватии могут быть другие названия (у нас много лекарств имеет русское название и международное, поэтому за границей могут не знать какой-то конкретный препарат)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 4 Июл 2014 17:17


a_sana
сфотографируйте в разных ракурсах и задайте вопрос на спец.форумах ветеринарных. По словесному описанию трудно понять.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#16 Дата: 4 Июл 2014 17:21


Warm
Насть, там могут антибиотик без рецепта врача не продать.

__________________
KsyuLi

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#17 Дата: 4 Июл 2014 17:34


антибиотики против грибов идут отдельной группой. если применять обычный антибиотик, то ситуация может усугубиться. грибы будут расти еще больше, т.к. обычные антибиотики подавляют бактерии, которые сдерживают рост грибов.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#18 Дата: 4 Июл 2014 17:51


supermama:
антибиотики против грибов идут отдельной группой. если применять обычный антибиотик, то ситуация может усугубиться. грибы будут расти еще больше, т.к. обычные антибиотики подавляют бактерии, которые сдерживают рост грибов.

Совершенно справедливо!!!!!

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#19 Дата: 4 Июл 2014 18:02


supermama:
антибиотики против грибов идут отдельной группой.

о как! спасибо за инфу! буду знать (надеюсь, никогда не понадобится))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Gloria
Участник

Воронеж
Сообщений: 630
#20 Дата: 5 Июл 2014 10:42


Врач уверен,что это грибы?Может к нему со словарем ?А то так пальцем в небо антибиотик подбирать...

__________________



miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#21 Дата: 5 Июл 2014 11:49


примерно так же у моей собаки, прыщика нет. Помню он просто морду чем то поцарапал и вот остались розовые пигменты

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#22 Дата: 5 Июл 2014 14:42


Мужчины мои, мною задолбанные по телефону, отвезли собу за 250 км в большой город, там с горем пополам-тыкая в собакин нос и производя различные пасы руками, объяснили, что им нужен анализ вот того, что на носу, собаке выдрали волосков с бороды, взяли соскобы из носа и из ушей, сказали будет готово в следующий четверг. Ждем-с.

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#23 Дата: 5 Июл 2014 15:55


Warm:
я бы антибиотик проколола 5 дней.. да, это не самый лучший вариант, но когда не знаешь, что с собакой и возможности нет узнать, то, имхо, антибиотики - это то, что нужно.

Warm:
любой широкого спектра действия.

Простите конечно, но если это действительно грибок, то вот этим вот... вы такое сделаете, что потом этот грибок будете лечить очень и очень долго!!!
Просто глупо колоть собаке сразу антибиотик при том, что она прекрасно себя чувствует, активна, с хорошим аппетитом, безо всяких выделений и видимых признаков инфекции, не лихорадит!!!

supermama:
антибиотики против грибов идут отдельной группой

Это какой такой антибиотик от грибов???

a_sana:
объяснили, что им нужен анализ вот того, что на носу, собаке выдрали волосков с бороды, взяли соскобы из носа и из ушей, сказали будет готово в следующий четверг. Ждем-с.

Вот это уже верное решение! А просто кровь они не взяли? Обычный клинический анализ крови очень информативен. Я бы его тоже на вашем месте сдала, посмотрела особенно перед тем как антибиотики начинать колоть.
Ольга и Флю:
сфотографируйте в разных ракурсах и задайте вопрос на спец.форумах ветеринарных. По словесному описанию трудно понять.

А нет возможности фото выложить? Может кто-то сталкивался, а по описанию действительно какая-то странная ситуация...

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#24 Дата: 5 Июл 2014 17:20 - Поправил: supermama


Tashik:
Это какой такой антибиотик от грибов???

Нистатин, Леворин, Амфотерицин В и т.д.
a_sana
если у Вашей собаки подтвердится диагноз по грибам, то Вам придется выбросить или продезинфицировать все лежанки и игрушки собаки.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#25 Дата: 5 Июл 2014 18:18 - Поправил: a_sana


supermama
Выбросить придется очень много вещей, т.к. она у нас диванно-кроватная собака, но я надеюсь на лучшее))))
наш старый нос
и новый
На втором фото не очень цвет передался, в жизни он бледно-лиловый)
Анализ крови никто не догадался взять(

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#26 Дата: 5 Июл 2014 18:28


a_sana
если это не грибок, тогда интересно - что это? наверное кровь на биохимию нужно сдавать. может аллергия такая на растение какое-нибудь. может там типа борщевика что-то растет? честно говоря никогда такого не видела у собак.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#27 Дата: 5 Июл 2014 18:52


supermama
Тут дичь и глушь, растет, наверное, всякое) но собака не верещала, борщевик же болезненный, нет ни царапин, ни трещин, чудный нос смешного цвета))) губы все потеряли окраску, на первом фото видно, что они угольно-черные, сейчас-розовые.

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#28 Дата: 5 Июл 2014 20:59


Мда...

a_sana:
Тут дичь и глушь, растет, наверное, всякое) но собака не верещала, борщевик же болезненный, нет ни царапин, ни трещин, чудный нос смешного цвета)))

У них как-то болевой порог сильно снижен ( или повышен? что-то я запуталась), мой выкапывал и ел рыжих муравьев ( а они кусаются ооочень больно, по крайней мере для меня) и хоть бы что ему, только периодически стряхивал с себя мотающими движениями и не оттащить его от них было. Это я к тому, что может и правда какой-нибудь борщевик, и он может не верещать. А если понажимать на нос, не больно ему???

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#29 Дата: 5 Июл 2014 22:03


Tashik
У нас девочка и ей нифига не больно))) ее вообще ничего не беспокоит, кроме нашего повышенного внимания))))) ругаюсь на недотепистых мужчин своих-ехать в такую даль по жаре и не сообразить сделать все сразу делать нечего-ждем четверга)

Gloria
Участник

Воронеж
Сообщений: 630
#30 Дата: 5 Июл 2014 22:14


a_sana
Отлично,что анализ взяли!Будут сеять и бактерии и грибы,не в курсе?А коже ровная без высыпания,только пигмент ушел?

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Грибок на носу
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru