Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите определить болезнь. Умирают щенки
Вниз
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#91 Дата: 29 Авг 2014 16:27


Мария167
странно, что гипогликемия у двоих и сразу. может на фоне инфекции, конечно.
кстати, тут про манку ругали, а она гипогликемический фон поднимает.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#92 Дата: 29 Авг 2014 16:27


Мария167
Вы знаете,я опираюсь только на свой опыт... Я не могу сказать, хуже это или лучше... Мы своего выходили так...
Могу предположить, что хуже не будет))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#93 Дата: 29 Авг 2014 16:29


supermama
Любые углеводы поднимают гликемический уровень....ю

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#94 Дата: 29 Авг 2014 16:34


Кстати,про гликемический статус...
Можно отварить рис и измельчить его блендером. Добавить чуточку консервов и разбавить до состояния "вливаем шприцем". И питательно, и уровень сахара поднимется...

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#95 Дата: 29 Авг 2014 16:35


irpolend
Боюсь не от того лечим . Ну сомневаюсь я что у щенков парвовирусный или коронавирусный энтерит . Разве он может быть так долго без изменений в ту или другую сторону.
Сейчас ещё даю эликсир феникс ( кордицепс) для иммунитета .

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#96 Дата: 29 Авг 2014 16:37


Мария167
Согласна. При интерите была бы какая-то динамика...

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#97 Дата: 29 Авг 2014 16:39


Гипогликемия - это не болезнь. а либо последствие, либо симптом какой-то болезни. Поджелудочная , наверное, совсем никуда. Что-то не так с выработкой инсулина. Хоть бы малышатки поправились!!! Добавляйте длинные углеводы в пищу - это крупы. И, как правильно посоветовала Яна, - рис!

__________________
KsyuLi

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#98 Дата: 29 Авг 2014 16:39


Янкин:
Любые углеводы поднимают гликемический уровень....ю

так то да, но манка на первом месте. поэтому ее и здоровым людям не рекомендуют часто есть. а вот при выхаживании больных и ослабленных она полезна

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#99 Дата: 29 Авг 2014 16:42


Янкин
Опять таки это смешивание натуралки и корма (консервов ).Не наврежу ли я ?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#100 Дата: 29 Авг 2014 16:45


Мария167
ну консервы - это практически мясо.

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#101 Дата: 29 Авг 2014 16:47


Мария167
Думаю, в этой ситуации - нет, не навредите! Вот когда малышня поправится и окрепнет, тогда можно будет задумываться о правильном рационе для деток!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#102 Дата: 29 Авг 2014 16:48


Спасибо за советы , значит с сегодняшнего дня буду смешивать рис с консервой. А подскажите какие пропорции примерные ?

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#103 Дата: 29 Авг 2014 16:49


Мария167
В конце концов, сварите индейку или курогрудь, и разбейте мясо блендером до пюреобразного состояния. Тогда точно будет одна натуралка!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#104 Дата: 29 Авг 2014 16:50 - Поправил: Янкин


Я бы брала на первых порах крупы побольше... В процентном соотношении не скажу.... Мясо,наверное,ровно столько,чтобы пахло))

Правила обращение))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#105 Дата: 29 Авг 2014 16:50


И достаточно ли я впихиваю в них еды?Каждые 2 часа по 5 мл . и потом ещё пою глюкозой ,тоже 5 мл.

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#106 Дата: 29 Авг 2014 16:55


Янкин
Первые дни так и делала , отваривала куриную грудку и нарезала .И даже без блендера они её сами ели -совсем малость, и только 2 раза в день , остальные разы насильно .
Потом в вет клинике нам прописали кормить хилсом a/d или пуриной.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#107 Дата: 29 Авг 2014 16:55


Мария167
Сколько дети весят? Смотрите,когда мой болел,он весил 3 кг или около того. Мы вливали по двадцатке. Но первые дни был только бульон... Дня через три чистого бульона мы ввели консервы. Насколько помню,тогда начали кормить дробно - мало и часто....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#108 Дата: 29 Авг 2014 16:57


Мария167
Смотрите,при этих исходных данных, я бы не парилась насчёт смешанного питания. Ситуация,ИМХО,не та. Посмотрите,что малышня охотнее ест, мясо или консервы, на том и остановитесь.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#109 Дата: 29 Авг 2014 17:02


Perrito bonito
Полностью согласна.

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#110 Дата: 29 Авг 2014 17:08 - Поправил: Nathalie


Мария167:
И достаточно ли я впихиваю в них еды?Каждые 2 часа по 5 мл . и потом ещё пою глюкозой ,тоже 5 мл.

Физиологическая потребность в жидкости у щенка 130 мл/кг в сутки. При поносе/рвоте и других потерях к физпотребности прибавляется объем потерь. Вот и прикиньте - достаточно ли они получают жидкости. Не зная массы, можно ориентироваться на цвет мочи - если моча прозрачная, то жидкости достаточно. Если желтая, то жидкости мало. Что касается достаточности питания - щенок не дурак. голодным себя не оставит. Тем более, что Вы даете им глюкозу. Глюкоза притупляет аппетит, поэтому щенок может отказываться от корма. Кстати, у Вас нет дома глюкометра? Нормы сахара у собак такие же, как и у людей - 3,3-6.0 ммоль/л.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#111 Дата: 29 Авг 2014 17:13


Perrito bonito буду знать. к тому же я просто хотела помочь. И рассказала случай с чау. Просто мозг туго соображает. И не подумала, что для таких крох манка может быть тяжелой.
Янкин я во всем некомпетентна.

__________________


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#112 Дата: 29 Авг 2014 17:33


Nathalie:
Что касается достаточности питания - щенок не дурак. голодным себя не оставит. Тем более, что Вы даете им глюкозу. Глюкоза притупляет аппетит, поэтому щенок может отказываться от корма. Кстати

Тут с вами не соглашусь совсем. Ведь речь идёт не о здоровых щенках, а о щенках у которых обезвоживание на фоне , того , что они ничего не едят .Повторюсь :щенки сами даже не встают фактически , у них нету сил . Только после глюкозы. И да , аппетит у них после неё был только первые дни .

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#113 Дата: 29 Авг 2014 17:36


Янкин:
Сколько дети весят?

На момент взвешивания , а это было 19.08 - весили 500 и 600 гр.

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#114 Дата: 29 Авг 2014 17:40


Nathalie:
Кстати, у Вас нет дома глюкометра? Нормы сахара у собак такие же, как и у людей - 3,3-6.0 ммоль/л.

К сожалению нет , и кровь сама взять не смогу .Да и крови то у щенков нету .Лишь в одной клинике смогли выцедить(в самой первой ) , в трёх других не смогли,даже из ушка и из подушечки на лапке ,из ве6ны само собой.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#115 Дата: 29 Авг 2014 17:45 - Поправил: Ольга и Флю


Мария167
Мария, а в Беланту все же не удалось попасть? хотя бы на прием...
Про гипогликемию - врач лечащий брал анализ на сахар? и если она есть, может надо на гормоны или узи сделать?
И я так поняла, что сильное обезвоживание, раз кожа на холке не поднимается даже... Что-то от обезвоживания - типа Регидрона вам назначили?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#116 Дата: 29 Авг 2014 17:46


Мария167:
На момент взвешивания , а это было 19.08 - весили 500 и 600 гр.

Вам бы весы кухонные купить с чашей. Я покупала, когда чихуню выхаживала - взвешивала каждый день, чтобы контролировать вес. Прибавляет, хоть по грамулечке, значит все хорошо.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#117 Дата: 29 Авг 2014 17:49


Зачем вводить новый тяжелый белковый продукт в виде птицы вместо лечебного легкоусваиваемого корма?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#118 Дата: 29 Авг 2014 17:50


В Беланте мы лечились сами у Тарасовой Елены Владимировны, и еще там очень хвалят Кришвалова Ивана Ивановича...других уже не помню. Попробуйте позвонить попросить вас соединить по телефону с этими врачами - обсудить хотя бы целесообразность консультации. Может доехать до них, мнение получить - что это за бяка, они вдумчивые.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#119 Дата: 29 Авг 2014 18:39


для того чтобы глюкометром взять кровь нужна одна капля...все-таки надо смотреть анализы и делать их...что у вас по общей крови,по биохимии,по лейкограмме?
мне кажется вам надо все-таки не на форумах диагнозы ставить ,а по анализам у врачей очно...врачей то нормальных достаточно - если анализы на руках..если нет - то все равно их надо сдавать...
щенки каждый день получают капельницу - там от обезвоживания тоже должно быть...но они все равно должны слабеть если лечение не правильное...
поить их,с ромашкой.можете меда чуть добавить,если аллергии нет....добавляя чуть соли....
Масленникова на ю--з принимает,тоже грамотный врач.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#120 Дата: 29 Авг 2014 18:41


К нам завтра приедет Саруханян Арут Рубикович. Видимо изначально мне нужно было быть понастойчивее .
Меня это очень радует , мне этого врача рекомендовал не один человек , с той стороны , что он животных из того света достаёт .Надеюсь , что он сможет нам поставить правильный диагноз .

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите определить болезнь. Умирают щенки
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru