Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите определить болезнь. Умирают щенки
Вниз
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Сообщение
lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#241 Дата: 16 Сен 2014 11:27


Мария167
У меня один вопрос к вам. Лично вы забирали щенков, или за ними кто то ехал? Если вы, то сколько еще было в питомнике собак и как выглядело место матери с щенками, были ли еще щенки?

__________________


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#242 Дата: 16 Сен 2014 17:33 - Поправил: Мария167


lenkamx
Она мне их привезла к моей станции метро. Сама она из другого города.
Когда я написала , что подозрения на короный вирус, она ответила "это исключено , ведь у неё 25 собак , и неужели подвергла бы всех опасности".Поэтому исходя из этого сообщения , делаю выводы , что у неё 25 собак ( но скорее всего вместе с щенками получилась такая численность).

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#243 Дата: 16 Сен 2014 20:49


Мария167:
Она мне их привезла к моей станции метро. Сама она из другого города.

Я бы не рискнула так везти полуторамесячных тоев. Последний вопрос. На щенках клейма были?

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#244 Дата: 16 Сен 2014 20:51


Мария167
То есть получается, вы лично не видели ни маму ни других щенков. Просто если нету клейм, то тут доказать что либо будет очень трудно.

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#245 Дата: 16 Сен 2014 21:39


да...антибиотик так и не был подобран-если б сдали во время туда же кал,возможно это все бы изменило...


__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#246 Дата: 19 Сен 2014 11:06


У меня подруга очень хочет чиха купить, и хочет купить через авито. Пытаюсь его отговорить, чтобы там не покупала, а через питомник. За дорого покупать не хочет. Тем более никогда собаки не было. Говорят же скупой платит дважды. Вот как ее убедить, что надо покупать с умом. Стоит ли покупать через авито, а то понаслушалась истории тут((((

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#247 Дата: 19 Сен 2014 11:16


питомники на Авито тоже продают. и питомник питомнику - рознь. бывает, что безопаснее купить щенка у человека, который просто повязал свою суку.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#248 Дата: 19 Сен 2014 11:20


supermama:
питомники на Авито тоже продают. и питомник питомнику - рознь. бывает, что безопаснее купить щенка у человека, который просто повязал свою суку.

ну да, не угадаешь в общем

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#249 Дата: 19 Сен 2014 13:23


supermama:
питомники на Авито тоже продают. и питомник питомнику - рознь. бывает, что безопаснее купить щенка у человека, который просто повязал свою суку.

miniatyrka12:
ну да, не угадаешь в общем

А зачем угадывать, надо серьезно к вопросу подходить, изучить все моменты, связанные и с породой и с происхождением и с содержанием.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#250 Дата: 19 Сен 2014 14:09


я две недели назад видела в зоомагазине в клеточке сидели два чиха, примерно одного возраста, вот у одного чиха большая голова, причем очень большая голова, интересно это признак того, что он не здоровый? Через неделю его уже не было, так и не спросила где щенок.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#251 Дата: 19 Сен 2014 14:11


miniatyrka12:
вот у одного чиха большая голова, причем очень большая голова, интересно это признак того, что он не здоровый?

это может быть признаком, что у него гидроцефалия мозга

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#252 Дата: 19 Сен 2014 14:28


miniatyrka12:
вот у одного чиха большая голова

А я недавно в контакте в какой то из групп наткнулась на фотку щенка чиха и у него тоже какая то ненормально большая голова была, здесь два варианта либо фотошоп либо заболевание, которое в этой породе очень распространено - гидроцефалия мозга. Но не об этом я хотела написать. Я пришла в ужас от комментариев и их количества! Столько усиков пусиков понаписали и какой он милый и какой он чудный и сладкий и т.д. и тому подобное. Вы представляете какая масса народа с удовольствием покупает таких пусиков и даже в голову не придет перед покупкой узнать нормально ли щенку иметь такую голову.
Простите за офф.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#253 Дата: 19 Сен 2014 14:40


Панютина:
голову не придет перед покупкой узнать нормально ли щенку иметь такую голову.

причем многие думают, что это норма. Это те кто не разбирается в собаках.

Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#254 Дата: 19 Сен 2014 19:08


miniatyrka12
Еще может быть большая голова при карликовости.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#255 Дата: 19 Сен 2014 19:22


У чихуа очень много неофициальных типов... Тот о котором вы говорите называется тайский закурношенный тип «экстрималов» с мордочкой беби-фейс... если по простому то у этого типа все чихуашные черты ярко выраженны, если голова должна быть в форме яблока, то у этого типа она в форме огромного яблока.
Официальных типов вроде всего два Тобби (коренастый) и Дир (олений), все остальное это дань моде и "маркетинговые" уловки заводчиков.
Так, что такие чишки с яркими признаками гидроцефалии, имеют место быть... Я бы такого не покупала, слава богу, у чихов можно почти точно узреть по щенкам, какого типа они будут. Ну и опять таки, не забываем смотреть на родителей

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#256 Дата: 19 Сен 2014 19:31


Стефанида:
У чихуа очень много неофициальных типов... Тот о котором вы говорите называется тайский закурношенный тип «экстрималов» с мордочкой беби-фейс... если по простому то у этого типа все чихуашные черты ярко выраженны, если голова должна быть в форме яблока, то у этого типа она в форме огромного яблока.
Официальных типов вроде всего два Тобби (коренастый) и Дир (олений), все остальное это дань моде и "маркетинговые" уловки заводчиков.

Мать моя женщина! Пострашнее ужастиков будет. В чихах плохо разбираюсь, да и ровно дышу в их сторону, пару раз на выставке с хендлером обсуждали их в ринге, поэтому всех этих нюансов не знаю, но по скольку порода супер коммерческая, то ожидать можно всё что угодно.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#257 Дата: 19 Сен 2014 23:09


Мария167
Мария, да....прочитала про диагноз... если бы действительно знать...не повезло вам во многом и с заводчицей, и с врачами. (
За своих питомцев, думаю, не бойтесь, но проконсультируйтесь - сдать конечно можно анализ кала...только в хор.месте и правильно собрать кал. Но у взрослых это все лечится, да и вообще может не дать никаких проблем...если иммунитет сильный.

А уж про "везти щенков к метро"...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#258 Дата: 19 Сен 2014 23:21


miniatyrka12
Многие считают нормой покупать в зоомагазине, и думают что там не обманут, так как вот он магазин если что, значит с документами и т. д. т . п!!! А вот как раз в зоомагазинах такое продают!!! Причем за немалые деньги между прочем! Сама раз в зоомагазине видела крашеного йорка, ДРТ там раз тоже был, только вот скорее всего мама ДРТ а папа чихуашка ( а стоил между прочем 45 тыс)!

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#259 Дата: 20 Сен 2014 00:22


Tashik:
miniatyrka12
Многие считают нормой покупать в зоомагазине, и думают что там не обманут, так как вот он магазин если что, значит с документами и т. д. т . п!!! А вот как раз в зоомагазинах такое продают!!! Причем за немалые деньги между прочем! Сама раз в зоомагазине видела крашеного йорка, ДРТ там раз тоже был, только вот скорее всего мама ДРТ а папа чихуашка ( а стоил между прочем 45 тыс)!

ага и такое бывает((( я вот про чиха, которого видела с большой головой, цена была 15 т.р.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите определить болезнь. Умирают щенки
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru