Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака стареет... Советы для здоровья и не только... Собачья геронтология
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1 Дата: 27 Май 2018 22:50


Здравствуйте, форумчане..старенькие и новенькие...
Давно я не была тут ...и тем более не открывала новых тем

Моей Флейте 12,5 лет...девочка понемножку стареет, поэтому решила открыть именно такую тему...чтобы делиться находками...
Хотя по сравнению со многими собаками этого возраста, моя - просто щенок...во всяком случае из далека кажется именно так

Думаю, что всем хочется, чтобы собака оставалась здоровой и в форме как можно дольше...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 27 Май 2018 22:52 - Поправил: Ольга и Флю


Думаю, что в этой теме можно делиться находками, писать истории и задавать вопросы о проблемах наших неугомонных старшеньких...
Мне было бы интересно и полезно учиться друг у друга.

Моя первая находка - совет, проверенный на себе и на собаке (уже в течении) полугода...

Прием Витамина Д
я даю в форме масляного раствора - Вегантол из аптеки или давала еще Тривит (это ветеринарные витамины) - на вес моей (7,5-8 кг) даю 4-5 капель в сутки (= 2-2,5 тыс МЕ холикальциферола), утром капаю в еду.

Я вижу улучшения с глазками (стали яснее), мышцами...да и кажется вообще )
Может кому-то пригодится.
+ Всегда лучше посоветоваться с врачом

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 28 Май 2018 09:28


Надеюсь, что в этой теме кто-то будет писать еще, кроме меня

Вопрос: а до какого возраста у собаки течка бывает? - пожалуйста, поделитесь опытом, у кого взрослые собаки. ...расскажите, бы ли проявления, типа климакса и пр.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#4 Дата: 28 Май 2018 09:48


Хорошая тема. Полезная.
Мой Санька к старикам ещё совсем не относится, но немножко изменилось поведение - не хочет играть в толпе. Отходит и ворчит. Из добавок-витаминок пока особо ничего не даю.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 28 Май 2018 09:50


Шейла
Шейла:
Мой Санька к старикам ещё совсем не относится

а сколько ему?

Здравствуйте, Мариночка! рада Вас видеть...заглядывала в темку...особенно на вашу кошечку любовалась, помню ее котенком

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#6 Дата: 28 Май 2018 14:29


Привет, «старичкам» 😜
У меня уже три ветерана - 13, 11 и 8 лет.
Восьмилетняя пока еще к старичкам не относится, но к осени буду стерилизовать.
Старшие стерилизованы давно. Считаю это одним из обязательных условий счастливой и здоровой старости.
По здоровью особых претензий к моим нет. Чуть мутноваты глазки у Джаника и У Тюши уже бывает заметно, но почти незаметно. У Джаника есть небольшое образование на попе, но не злое, мы наблюдаем и пока не трогаем. У Тюши на скакательном сумтаве «мешочек», типа бурсита, но абсолютно безболезненный и давний, поэтому тоже наблюдаем и не трогаем 😃
Зубы у Джаника убираю по мере необходимости - парадонтоз, парадонтит. Тю полгода назад выбила резец нижний, в остальном зубы идеальные, ну, клыки стерты немного, а в остальном - на зависть...
Вот как-то так. А вообще, старички мои активны, востребованы и любимы 😉

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 28 Май 2018 14:44


Olena:
Зубы у Джаника убираю по мере необходимости - парадонтоз, парадонтит. Тю полгода назад выбила резец нижний, в остальном зубы идеальные, ну, клыки стерты немного, а в остальном - на зависть...

кстати - да - зубы...
моя - аналогично - выбила об стену с разбегу один нижний резец, но они раздвинулсь в итоге...и еще один верхний обломан уже как несколько лет... , ну и клычки стерты чуток тоже... Думаю, что это тоже можно отнести к возрастным особенностям...характерным...
Ну и камень на самых глубоких зубах, но решила не удалять пока не мешает (нам по характеру только под наркоз).

Olena:
мутноваты глазки

мне вот кажется витамин Д нам немного помог для зрения...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#8 Дата: 28 Май 2018 19:58 - Поправил: Kozzza


И мы стареем...10-й год пошел Джеки. Морда поседела, глаза мутноватые что ли стали, слух ухудшился, зрение, характер тоже. Суставы, мне, кажется, побаливают у нее, с утра прихрамывает,потом расходится. Котьке 6 лет будет, молодой еще мужчина, в самом расцвете сил

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 28 Май 2018 20:13 - Поправил: Svetlana I


Ольга и Флю
Олечка у тебя всегда полезные темы.
Я полушаю.
У нас Име почти 13 лет, Асе 11,5. Яре скоро 9. Ну 8 летних не считаю.
Стерилизованы.
С зубами у Имы не айз.
Ася бодричком.
Да, у Имы глаза мутноваты.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 28 Май 2018 23:07


Спасибо всем, кто поддерживает темку...очень рада всем!

Вот еще вспомнила какая у нас проблема с возрастом усилилась - тремор бывает - сейчас даю магний, вроде снижает, но хотелось бы может что-то посущественнее... Никто не знает, что это и чем бы снять?

Сама столкнулась с тем, что нам самим то людям много чего не хватает в пище...дефициты многих важных веществ, а уж тем более собакам возрастным...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 28 Май 2018 23:08


Svetlana I:
Олечка у тебя всегда полезные темы.

Спасибо, Светлана! ..я вообще наш формум воспринимаю как кладезь полезной информации...одна голова хорошо, а сто лучше ))

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#12 Дата: 29 Май 2018 04:00


Замечательная тема. У меня правда 6 и 5 лет. Но начинаю уже задуматься.Оба простерилизованы. В поведении такие же бодрячки. Зубы чистим т.к. налет есть. А так все в норме пока.

__________________
glavnay

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#13 Дата: 29 Май 2018 06:22


Ольга и Флю:
Вопрос: а до какого возраста у собаки течка бывает? - пожалуйста, поделитесь опытом, у кого взрослые собаки. ...расскажите, бы ли проявления, типа климакса и пр.

До конца. Лучше , наверное, всё-таки не испытывать судьбу и стерилизовать после лет8-9.

__________________
KsyuLi

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#14 Дата: 29 Май 2018 08:37


Ольга и Флю:
а сколько ему?

Саньке 8 с половиной.

Ольга и Флю:
Здравствуйте, Мариночка! рада Вас видеть

И я!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#15 Дата: 29 Май 2018 11:06


Ольга и Флю
Спасибо за темку! Действительно, многим будет полезна!
Мы пока ещё довольно молоды, старшей(Кусе) 7,5 лет. На возраст списываю только прибавление вредности, а, может, просто слегка забаловали. И, соответственно, Куся превратилась в Кусю-ягусю или Кусю-вреднюсю

__________________



Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#16 Дата: 31 Май 2018 20:15


И у нас тремор бывает у старшей

barrakuda
Участник
Москва
Сообщений: 98
#17 Дата: 31 Май 2018 22:39


Ребята, хорошо подавать курсом кавентон по 1\4 табл. ( или по 1\2, 1\3) смотря по весу. Еще по пару- тройке шариков рыбьего жира , и в одну кормежку льняного масла. У кого сосуды- капиллар по 1 табл 1-2 раза в день. И есть несколько препаратов-антиоксидантов для возрастных собак- тоже курсом-эмидонол ( действовать по приложенной инструкции) есть в Марквете. Профилактика, все как у людей. Еще не плохо потренировать мозги- игры на сообразительность ( найти, принести, выбрать и т.д.) В нашем случае тремор- нервный при грозе, салютах и теперь и сильном шквалистом ветре- просто паническое настроение и " потрясуха". Пьем по 5-6 капель валокардина и кота- баюна. Так же есть успокаительные капельки( все ищите в Марквете, там хорошие провизоры- консультанты). И долгих лет нашим расселам...

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#18 Дата: 1 Июн 2018 09:10


Рыбий жир- да, неплохо. А вот Капиллар - это ни о чём. Ничего не лечит, ни от чего не защищает. Совершенно никчёмный БАД.

__________________
KsyuLi

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#19 Дата: 1 Июн 2018 10:06


CaptSmollet
согласна, плюсую к ни о чем и льняное масло

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 1 Июн 2018 10:41


Рыбий жир...хорошее дело, только хороший очень уж дорогой даже людям то, а нехороший в топку такой...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#21 Дата: 1 Июн 2018 17:26


Моя старшая - 7 лет - тоже очень ворчливая стала и морда седеет, а так молодым еще фору дает)))

__________________

Бони и Шурик


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#22 Дата: 2 Июн 2018 07:30


Ольга и Флю
Есть рыбий жир, который относится к лек.препаратам, это обычный жидкий очищенный рыбий жир. А всё, что в капсулах, жто уже БАДы. Да, они могут быть и очень дорогие. Особенно , если там высчитаны содержания омеги-3, 6 или 9. Но для собак эти дозы , я думаю, слишком. У нас же не кавказы, которые весят как человек.

__________________
KsyuLi

barrakuda
Участник
Москва
Сообщений: 98
#23 Дата: 4 Июн 2018 21:50


И "обычный" рыбий жир и в капсулах- все это добавки, т.е. БАДы. Это первое. Второе- льняное масло - так же показано собакам, как и людям. Капиллар- те , у кого были случаи головокружения у собаки, те понимают, о чем идет речь. Взято это не с потолка, а после консультации с заводчиком терьеров, человеком с огромным опытом в деле разведения собак и международного судейства, ко всему прочему, самого врача по профессии и счастливого хозяина многих собак, доживавших в доме до глубочайшей старости( стабильно более 15 лет). Так что, думаю, стоит прислушаться. Лично я так и сделала в свое время. и не жалею. Тем более все препараты применялись под контролем одного из опытнейших ветеринаров Москвы. Советую прислушаться, особенно тем, кто так неграмотно высказался по вопросу рыбьего жира.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#24 Дата: 5 Июн 2018 08:34


barrakuda
Я - провизор. И знаю, о чём говорю. И есть лекарственный препарат " Рыбий жир очищенный", не БАД, И я хорошо знаю завод Диод, который на волне перестройки начал стряпать в бывшем чуть не военном цеху разнообразные капиллары, йод-активы и прочую дребедень. И да , биологически активные добавки - это , можно сказать, еда. Они не лечат!!! Собственно , как и рыбий жир.

__________________
KsyuLi

barrakuda
Участник
Москва
Сообщений: 98
#25 Дата: 5 Июн 2018 21:55


Вот и странно от провизора такую информацию получить. Не вдаваясь в отдаленные от темы расселов дискуссии, замечу, что и провизоры, как и рыбий жир, будь он неочищенным или суперочищенным , но все же БАДом, бывают разные и различной степени компетенции. Попадались, так сказать, всякие...и уж лучше им на давать рекомендаций- это тоже на личном опыте. Человеческий фактор, так сказать, никто не отменял. Все же лучше ориентироваться на ветврачей и многолетний опыт добросовестных заводчиков. Моя собака употребляет качественный рыбий жир под контролем не провизора, а квалифицированного ветврача, который, как и большинство потребителей, в курсе степени очистки и , соответственно, качества, этого продукта. Ну а Капиллар, как и многие продукты бывших спецпредприятий, в рекламе не нуждается. Есть иные мнения и других провизоров, в нашем городе их хватает.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#26 Дата: 5 Июн 2018 22:54


barrakuda:
Все же лучше ориентироваться на ветврачей

Без обид, но ветврачи очень часто не обладают должной квалификацией, чтоб рецепт выписать без гамавита.
barrakuda:
Моя собака употребляет качественный рыбий жир

Для собаки лучше всего употреблять сырую рыбу

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


barrakuda
Участник
Москва
Сообщений: 98
#27 Дата: 6 Июн 2018 09:10


Безусловно, с ветеринарией, как и теперь с медициной, все очень тревожно- рецепт один- искать проверенного , опыт сорокалетнего содержания собак позволяет это сделать, тем более один из лучших спецов города член семьи. Но лучше без них- значит с собой все хорошо. Только вот старость не лечится......

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#28 Дата: 6 Июн 2018 11:05


Всем привет! :) Ооочень много лет сюда не заглядывала.. Залезла за знаниями ;) Бэкхэму уже 10.5. Год назад порвал крестообразную связку коленного сустава. Делали операцию - имплант. Недавно травмировал другое колено, но вроде как не порвал ничего. Пропил противосполительные и стало лучше. Ищу хорошие добавки для связок и суставов. Может кто что подскажет? Врач советует Virbac Fortiflex.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#29 Дата: 6 Июн 2018 13:36


AvariA
http://gelacenter.ru/main/dogs/katalog/hondrokan.html?yclid=3112943506472844161

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#30 Дата: 6 Июн 2018 22:02


AvariA
AvariA:
Всем привет! :) Ооочень много лет сюда не заглядывала.. Залезла за знаниями ;) Бэкхэму уже 10.5.

О...старички-форумчане подтягиваются Привет!
AvariA:
Ищу хорошие добавки для связок и суставов. Может кто что подскажет?

Я бы поискала что-то человечье...к примеру на айхербе..., только аккуратно с дозами.
Или не заморачивалась и попробовала бы то что рекомендует ваш врач - ветеринарное, или Svetlana I ...тут или поможет, или не поможет... подбирать опытным путем.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака стареет... Советы для здоровья и не только... Собачья геронтология
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru