Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака стареет... Советы для здоровья и не только... Собачья геронтология
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н

Фото: 1 
#91 Дата: 6 Мар 2019 21:20

Olena
Ну и хорошо! Это ж Рассел! Желание жить и породный темперамент не позволят болезни сломить собаку. Здоровья и долгих лет Тюше!

Natali
Участник

#92 Дата: 13 Май 2019 01:09 - Поправил: Natali

Добрый вечер! Сто лет тут не была., а тут зашла и такая актуальная тема.
Весте в декабре исполнилось 14 лет. Морда седая уже давно. Последние года два потеряла интерес к игрушкам, а на даче перестала играть в палочки, единственное, немного роет. Пару лет назад появился тремор нижней челюсти и общий по телу. Не любит гулять на улице и совсем не общается с другими собаками. Несколько раз в ветеринарках нам говорили, что ещё не видели такого старого рассела. Правда врач сказал, что она хорошо выглядит для своего возраста. В понедельник резко стала себя плохо чувствовать, плохо с координацией, глаза полузакрытые, тремор. Стала заваливаться, даже падать, лежит на руках, хотя для нее это совсем не свойственно. Очень похоже на атаксию. Поехали первый раз к невропатологу, сказал сделать МРТ, чтоб исключить рак, а пока пройти кардиолога перед МРТ и сдать кровь. Назначил таблетки для снятия отека мозга. Весте стало намного лучше прям на следующий день. Откатов таких пока не было, сегодня сделали ЭХО. Дней через семь-десят поедем на МРТ. Она пока бодрячком, стала опять лаять на стук в дверь и рычит-ворчит, как обычно, когда хочешь на руки взять)
Мне кажется, что она схуднула, но доктор говорит, что она вполне в хорошей форме. Взвесились у невропатолога - 6'5кг. По мне так ребра как-то выпирают, хотя аппетит хороший.

Olena
Участник

Самара

Фото: 2 
#93 Дата: 13 Май 2019 21:02

Natali
Вы держитесь! ❤
Пусть наши старички живут подольше и получше

У нас сегодня Джаник отчебучил, он глухой уже (14,5 лет). Зову всех с улицы домой, все прибежали, ну Джаника, как водится, иду искать, чтоб рукой показать, что домой пора. А его нигде нет! Сначала спокойно ходила высматривала, потом заволновалась, потом уже в истерике... ох, что я пережила! Выпустила собак, бегаю, кричу, хотя понимаю, что он меня не слышит, понимаю и то, что с участка он уйти не мог, у нас все закрыто... Нашли мы его в гараже, залез там в переноску и спит 😂 Там прохладно, он и расслабился. Долго понять не мог по какому поводу суета и чего всем от него надо )))

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru

Natali
Участник

#94 Дата: 13 Май 2019 21:27

Olena Спасибо! Сегодня сдавали кровь с боем! Пришлось подмогу звать )) Сделали две лужи, я говорю, как хорошо, что мы перед приходом покакали. Врач смеется, говорит да, повезло нам.

Pete
Участник

Фото: 4 
#95 Дата: 14 Май 2019 13:20

Крепкого здоровья всем старичкам.
Мои красавцам уже 14.5 и 10.5.

Pete
Участник

#96 Дата: 14 Май 2019 13:32

Слишком быстро отправила. Новая проблема появилась : у нас теперь Жужа панически боится посудомойку. Ракция такая же как на петарды или грозу. Забивается под мойку в ванной трясется и гипервентилирует
Посуду надо мыть , когда собаки дома нет . Раньше все было нормально. У кого-нибудь есть какие то соображения?

Natali
Участник

#97 Дата: 14 Май 2019 20:02 - Поправил: Natali

А у нас на грозу никогда не реагировала, а теперь ее стала панически бояться. Тоже залезает под диван, стулья и ещё может несколько луж налить.

Кровь у нас кстати пришла плохая.( Фосфатаза какая-то аж 718 при норме до 70. И много показателей не в рамках.

Olena
Участник

Самара

#98 Дата: 15 Май 2019 14:48

Natali
А что врач говорит? Диагноз? Есть какие-то назначения?

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru

Natali
Участник

#99 Дата: 16 Май 2019 00:14

Olena нет, диагноза пока нет. Вот и хотели МРТ завтра делать, а из-за плохих анализов все отменилось. Сказали, идите к терапевту со своими анализами. Из 42 показателей 13 выходят за рамки нормы. Говорят, наркоз не известно с какими последствиями может быть. Вот если выровняются анализы, приходите на МРТ. Завтра поедем тогда к терапевту вместо МРТ и УЗИ бы брюшной полости нам бы сделать наверное.
На Метипреде ей прям намного лучше, если б не плохие анализы и не подумала бы, что ко врачу надо.

Olena
Участник

Самара

#100 Дата: 16 Май 2019 10:44

Natali
Держитесь!

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru

Pete
Участник

#101 Дата: 16 Май 2019 13:22

Natali
Выздоравливайте!
УЗИ же вроде без наркоза делают

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака стареет... Советы для здоровья и не только... Собачья геронтология
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2019 jackrussellterrier.ru