Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кашель / Питомниковый кашель / Аденовирус
Вниз
Страница  Страница 5 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#121 Дата: 21 Апр 2009 11:17


Кажется и мы тоже... Пока я не уверена, но с утра Флю что-то откашливала, будто заглатила нитку, а сейчас лежит грустная в домике, даже поесть вылезла неохотно.
Буду вету звонить и побегу за лекарствами... Мы же еще на той неделе и прививку влепили комплексную "от всего"+бешенство Только инфекции не хватает поверх всего....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#122 Дата: 21 Апр 2009 11:19


Катя и Микки
Катя, что ты скажешь о тех лекарствах, которые нам прописали?
Helen:
1.Кламоксил. 2.Иммунофан. 3.Гамавит. 4.Тантум верде спрей. 5.Бромгексин.



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#123 Дата: 21 Апр 2009 11:20


Byyf:
В\кл Идеал г.Мытищи

то, что надо спасибо )))

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#124 Дата: 21 Апр 2009 11:25


Sashulya
Не за что...

Могу посоветовать перед посещением выставок капать в носик собаке человеческий препарат интерферон и смазывать через каждые два часа слизистую носа оксалиновой мазью. Часто это оказывается действенным.

__________________
VIVA ODESSA

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#125 Дата: 21 Апр 2009 11:59


Helen:
Катя, что ты скажешь о тех лекарствах, которые нам прописали?

Нормальные лекарства! Я почти так же вначале лечила Микася.
Но молоко тёплое очень рекомендую - смягчает горла, убирает приступы кашля.
Helen:
4.Тантум верде спрей

никогда не пробовала

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#126 Дата: 21 Апр 2009 12:07


Все, и мы точно кашляем, не избежали сей доли...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#127 Дата: 21 Апр 2009 12:11


Вы меня пугаете! Когда можно будет понять, что пронесло?

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#128 Дата: 21 Апр 2009 12:13


Выздоравливайте все!!!! Столько было положительных эмоций о встрече, а тут такое дело... Боюсь в следующий раз мало кто согласится приехать на встречу

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#129 Дата: 21 Апр 2009 12:15


Ольга и Флю:
Инкубационный период заболевания длится от четырех - пяти дней до двух недель, однако большинство собак проявляют симптомы заболевания через семь - десять дней. Самый общий признак - типичный глубокий кашель гудящего типа, который развивается резко. Во многих случаях кашель является непродуктивным, и кажется, что у собаки рвотные позывы. У этих собак обычно за приступами кашля следуют интервалы минимального кашля. Кашель может усиливаться после или во время питья, во время активной деятельности, или когда собака подвергается температурным перепадам (например, выходит из теплого помещения на улицу в холодную погоду или наоборот). Большинство собак с питомниковым кашлем ведут себя как обычно (за исключением кашля) и имеют нормальный аппетит. Иногда возможно небольшое повышение температуры, могут также быть выделения из носа и некоторая потеря аппетита".



__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#130 Дата: 21 Апр 2009 12:16


Olga
если в течении нескольких дней признаков не будет, значит пронесло, с момента встречи прошло уже 10 дней

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#131 Дата: 21 Апр 2009 12:17


Olesya:
Боюсь в следующий раз мало кто согласится приехать на встречу

не знаю, я все равно приеду......точно так же можно и на выставках заразиться, получается, с выставками тоже надо завязывать...не, я попробую в следующий раз иммунофанчик по схеме проколоть...к тому же нас вроде, ТТТ, пронесло...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#132 Дата: 21 Апр 2009 12:18


Sashulya
Спасибо!

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#133 Дата: 21 Апр 2009 12:23


Sashulya:
не знаю, я все равно приеду......


Sashulya:
точно так же можно и на выставках заразиться

согласна ... заразу можно подхватить в любом месте... просто неприятная ситуация... к тому же заболел не один пес, а сразу несколько, тем более лечение как я читаю не совсем простое..
Желаю всем скорейшего выздоравления!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#134 Дата: 21 Апр 2009 12:25


Sashulya
да уж, и выставки и собачьи площадки, притравочные станции - везде получается опасно, а не только в закрытых помещениях и перед каждым выходом не "наколешься"...

я не большой любитель выставок и когда в первый раз услышала об этом кашле, а потом еще подумав сколько всего еще можно подцепть, отказалась от идеи даже как гость посещать такие мероприятия, но вот встречи..

ведь насколько я поняла, расселы летом часто встречаются - чуть ли не каждый выходной.. или летом эта зараза не так страшна?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#135 Дата: 21 Апр 2009 12:26


Olesya:
просто неприятная ситуация

естественно неприятная, заболели собаки, а что касается лечения...это да, еще зависит в какой стадии заболевание, в начальной-еще ничего, укольчики, сиропчики, а вот когда в легкие прошел вирус, как у Талика Катиного, тут уже да, посерьезней лечение...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#136 Дата: 21 Апр 2009 12:27


А у меня вопрос еще: у кого собики болеют - вы себя сами как чувствуете? горлышко не першит? я чел впечатлительный, может и вчера надышалась на вечерней прогулке...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#137 Дата: 21 Апр 2009 12:29


Sashulya:
я попробую в следующий раз иммунофанчик по схеме проколоть...к тому же нас вроде, ТТТ, пронесло...

А мне кажется, если пронесло не нужно колоть в следующий раз, так как иммунитет сам справился, значит, хороший сильный иммунитет. А если начнешь помогать иммунитет ослабнет, так как будет расщитовать на помощь извне. Мне так кажется.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#138 Дата: 21 Апр 2009 12:31


Ольга и Флю
Нет, человеку ничего не передается (если это питомниковый кашель) и не страшно другим животным (не собакам). Спец-но вчера у вета спросила.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#139 Дата: 21 Апр 2009 12:33 - Поправил: Sashulya


Сашок:
но вот встречи..

не знаю, мое личное мнение-не подхватишь вирус при встречах,или на выставках, можешь подхватить еще где-нибудь, гуляя элементарно во дворе и поиграв с каким-нибудь соседским псом... а изолировать собаку от других собак тоже не дело, так что я проще отношусь к данной ситуации, конечно, ситуация не из приятных, да, переживаю за собачек и желаю скорейшего выздоровления, но никто не застрахован...я так спокойно рассуждаю не потому, что мой не заразился, ТТТ...у нас не раз был питомниковый кашель и я знаю, что это такое полторы недели ходить на уколы по 2 раза в день....и в любом случае я с удовольствием приняла бы участие в будущих встречах на счет 26 хочу перестраховаться, т.к. был контакт с заболевшими собаками, не дай Бог принести данный вирус, в общем, поживем, увидим, до 26 еще есть время

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#140 Дата: 21 Апр 2009 12:33


У меня ничего не болит.
Аська не ест,даже вырвало.Ходит плюётся,а я за ней с тряпочкой,ничего даже не успеваю,врач говори,что хорошо,что откашливает.
Решила давать таблетки-бисептол-),15 мг на кг 2 р в день.Иммунофан три дня,через день,сироп от кашля.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#141 Дата: 21 Апр 2009 12:35 - Поправил: Byyf


Девочки, ничего такого страшного в этом заболевании нет...Многие собаки выздоравливают сами, без медикаментозного лечения. Многое зависит от формы заболевания, поэтому собаку надо периодически прослушивать, если дыхание стало жёстким или кашель опустился ниже, во избежания бронхита или воспаления лёгких
нужно подключать антибиотики. В лёгком случае можно обойтись иммуномодуляторами и противотхаркивающими средствами типа мукалтина или бромгексина. Антигистаминное можно добавить, типа эриуса или кларитина....
Просто заболевание приняло форму эпидемии..., у нас даже бездомные собаки в стаях вместо лая в кашле заходятся...

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#142 Дата: 21 Апр 2009 12:38


Helen
Бромгексин-таблетки от кашля.Ещё и спрей.Два препарата одинакового назначения.В моём понимании-это перебор.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#143 Дата: 21 Апр 2009 12:38 - Поправил: Sashulya


Кстати, вопрос, если был контакт с заболевшими собаками 11 числа, инкубационный период 2 недели, никаких признаков вроде нет, ТТТ, моя собака может 26 числа передать другим вирус? это я подстраховываюсь....по идее пройдет уже 15 дней...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#144 Дата: 21 Апр 2009 12:39


Helen
Helen:
человеку ничего не передается

Helen:
Спец-но вчера у вета спросила

Хорошо! значит сама простудилась за компанию - а симптомы и впрямь похожи.

И еще один вопрос всплывает: выставка же грядет скоровская 16-17.05 - оч. не хочется пропустить, но заражать там тоже не хочется. Надеюсь успеем все выздороветь и карантин пройти... - 3,5 недели впереди...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#145 Дата: 21 Апр 2009 12:41


Olga:
А мне кажется, если пронесло не нужно колоть в следующий раз, так как иммунитет сам справился, значит, хороший сильный иммунитет. А если начнешь помогать иммунитет ослабнет, так как будет расщитовать на помощь извне. Мне так кажется.

хм, надо будет у врача поинтересоваться на этот счет, спасибо

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#146 Дата: 21 Апр 2009 12:43


Ольга и Флю
Успеете.
У нас был случай перед родами собака заболела,аккурат за неделю прям перед ними и вылечилась.На сиропе на одном детском.
У кого сопли можно покапать анандин,мне врач сказала даже если нет соплей.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#147 Дата: 21 Апр 2009 12:45


Эх вот если бы не мячики может мы бы и не заболели.Ведь ни с кем не играли.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#148 Дата: 21 Апр 2009 12:49


Не обратила внимание на эту тему, а тут вон как все развивается...
Мы и на пикнике были, и на выставки ездим болельщиками, никаких симптомов нет (или пока нет?).
Всем желаем выздоровления скорейшего!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#149 Дата: 21 Апр 2009 12:51


mowa
я Ольге уже писала,
Sashulya:
если в течении нескольких дней признаков не будет, значит пронесло, с момента встречи прошло уже 10 дней

инкубационный период 14 дней может быть

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#150 Дата: 21 Апр 2009 13:26


На всякий случай связалась с ветеринаром, описала ситуацию.
Нам назначили на 5 дней в профилактических целях закапывать анандин в глаза и нос, и пропить бронхомунал.
Стала мнительна, на прошлой неделе ДИМ чихал пару дней и тер нос лапами, сейчас ничего такого нет.
Ветврач сказал, что питомниковый кашель-это как эпидемия грипа у людей, у них есть даже карты распространения по территории Москвы, сейчас как раз такой активный период, инкубационный период от 5 до 14 дней.
Я не помню на нашей встрече кашляющую собаку-хотя мы же постоянно были близко друг к другу-люди и собаки-ладно я, новичок в деле собаководства и могла не заметить, но ведь среди нас были люди имеющие не по одной собаке и большой опыт, значит обратили бы внимание. Видимо, просто так сложилось,и встреча здесь не при чем.
Я весьма осторожна с имуностимуляторами и модуляторами для себя любимой (и своих близких естественно), имунитет дело сложное, поэтому вот так просто колоть ничего собаке не хочу. В субботу едем к врачу на осмотр, буду прояснять для себя этот вопрос.
Всем желаю терпения, собакам-держать хвост пистолетом!
Выздоравливайте скорее!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кашель / Питомниковый кашель / Аденовирус
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru