Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кашель / Питомниковый кашель / Аденовирус
Вниз
Страница  Страница 1 из 21:  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
malenkaya
Участник
Сообщений: 1
#1 Дата: 19 Окт 2007 07:40


Здравствуйте! Взяли щенка Рассел Терьера 5 месяцев. Великолепный пес! Только вот переживаем, он кашлеет сильно, как будто откашлевает свою шерсть. Хрепит прям. Что делать то с этим???

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#2 Дата: 19 Окт 2007 09:29


malenkaya... бегите к вет.врачу...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 19 Окт 2007 09:34


malenkaya
Господи! Да, бегом к врачу! Некоторое время назад. когда была жива первая собака, сосед между прочим сказал "что-то собака часто мочиться с кровью".На что я с вытаращенными глазами спросила, почему до сих пор не обращались к ветлечебницу. Да. вот. надо, но нет телефона??? Вечером приходит ко мне за номером, а через день спаниэльша умерла в муках!!!
Сейчас всё доступно, - дело за вами. чтобы как можно скорее облегчить страдания пёси.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 20 Окт 2007 20:13


malenkaya, как дела? Были у доктора? Знаете,
на новом месте я всегда шла узнавать два номера: автосервиса – это второй, а первый и главный – ветлечебницы - расписание работы, ФИО сотрудников, их мобильные телефоны (если предлагали), а также т/ф ветеринара-частника. И, как показала практика, «подстраховочный» вариант использовался чаще, - «час Х», как правило, наступал после закрытия больниц. Вот и в тот случай, «запасной» т/ф спас жизнь моей пуделишке. В густой черной шерсти (после прогулки в лесу) просмотрели клещиху (она мельче, с красным крестиком на спинке, но смертельно опасная). В 20-30 вечера наша собака стала шататься, а потом упала. Тут же позвонили на дом, собаку в машину и пулей к врачу. Через 5 минут сделали укол. Всю ночь мы терзались, выживет ли Агата, - ей было 11 лет, - но наутро наша красуня вскочила, как молодая, - ура, угроза миновала! Вот, что значит, не упустить ни секунды времени! И какое счастье, что врач жила недалеко от нас!
Сообщите результат, а то я тут за вас переживаю и флужу...или флудю?

Гость
#5 Дата: 15 Дек 2007 13:54


Ветличебница!!!! Здоровия псу!!!! Пса сберег!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 15 Дек 2007 15:02


Это было. когда мы жили в городе! А за городом, - сами знаете. какие услуги! Всё хорошее -в Центре. В последнем случае и место и время не работало на нас! Тем не менее. за 60 км, и успели!
Да. и автосервис делаем давно на фирменных станциях!

Zose4ka
Участник

Сообщений: 18

Фото: 1 
#7 Дата: 4 Ноя 2008 11:21


Соба (4.5 мес) стала периодически покашливать, как будто что-то откашлять хочет. Два раза срыгивала прозрачную жидкость с пенкой (на слюну похожей). Аппетит и стул в норме. Резвая и игривая как всегда. Стоит ко врачу идти??

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 4 Ноя 2008 12:40


Zose4ka
Обязательно сходите. У нас такое в прошлом году после выставок было. Вирус подхватили.
Почитайте вот тут : http://www.jackrussellterrier.ru/forum/17_1401_0.html
Сделали три укола. Все прошло. На самотек не пускайте, не пройдет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sveta08
Участник

Сообщений: 84

Фото: 3 
#9 Дата: 4 Ноя 2008 22:48


К врачу обязательно сходите! Пусть сердце внимательно проверят.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#10 Дата: 4 Ноя 2008 22:52


Zose4ka
К врачу, немедленно!!!!!!! У Stervochki также было когда Жеку брали, сказали что волосинка в горле застряла, а оказалось тяжелейший бронхит!!!!!!!!!

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 5 Ноя 2008 00:33


Это питомниковый кашельОн продолжается обычно 7-14 дней.Лечится антибиотиком пенициллового ряда.Амоксициллин или триметоприм(респрим).Есть специально вакцина от питомникового кашля,капается в нос.
Фитотерапия.
Фитопрепарат фитоэлита"Защита от инфекций".
Можно еще повышать иммунорезистентность.(Гомовит и.т.д)
Врачи обычно успокаивают пациентов с таким диагнозом,почти каждый через это прошел,особенно бывая на выставке.
Часто он проходит сам.У нас так было -прошло само.
Врача конечно посетите,но не думаю,что есть место панике.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#12 Дата: 5 Ноя 2008 10:13


Zose4ka
Выздоравливайте! Мы болели. Маруся уже написала!
Но у нас реально было запущено. И пришлось побегать с лечением!
В первой ветеринарке был поставлен страшный диагноз. Даже не буду озвучивать. А во второй нас вылечили! Просто ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ КО ВРАЧУ! Сделайте рентген.
И держите нас в курсе дел)))) Удачи!
П.С. Мы предполпгали всё. от вольерного кашля. до глистов в лёгких!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Гость
#13 Дата: 5 Ноя 2008 12:58


может быть аллергия на что нибудь

Zose4ka
Участник

Сообщений: 18

Фото: 1 
#14 Дата: 6 Ноя 2008 10:37 - Поправил: Zose4ka


Наш врач работает только по средам и субботам. Вчера не успела ((((
В субботу обязательно поведу. Сейчас кашель только утром, совсем чуть-чуть. Спасибо всем за советы. По результатам напишу.

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#15 Дата: 6 Ноя 2008 11:01


Zose4ka
Попробуйте гамавит поколоть, уж вреда точно не будет, главное дозировку оптимальную подобрать.

Zose4ka
Участник

Сообщений: 18

Фото: 1 
#16 Дата: 7 Ноя 2008 16:50


Не стала ждать. Были сегодня у врача. Делали рентген. Диагноз ларинго-трахеит, бронхит. Простудила я свою малышу Прописали бисептол детский и сиропчики разные. Сегодня еще надо успеть купить одежку. Соба от пережитого за день (рентген сложно дался) мирно посапывает на диване. Будем лечиться.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 7 Ноя 2008 16:55


Zose4ka
Рентген у вас? Грудной сбор прописали? Риботан? Гамавит? Шмотки это хорошо! Долго не гуляйте (нам вообще запретили)
Вы молодчинки выздоравливайте
ПС у нас совсем другой букет лекарств.. Но у нас всё оч запущено было....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#18 Дата: 7 Ноя 2008 17:00


Zose4ka выздоравливайте, хорошо что сходили к врачу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Zose4ka
Участник

Сообщений: 18

Фото: 1 
#19 Дата: 7 Ноя 2008 17:07


Рентген мне на руки отдали.
Прописали только бисептол, сироп Амбробене , сироп Проспан, еще иммунал и р-р люголя. Вот такой вот набор.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 7 Ноя 2008 17:35


Zose4ka
Берегите свою Радость! Выздоравливайте!

Baksi_Kate
Участник

Сообщений: 2
#21 Дата: 19 Ноя 2008 22:36


Цитирование: Zose4ka
Соба (4.5 мес) стала периодически покашливать, как будто что-то откашлять хочет. Два раза срыгивала прозрачную жидкость с пенкой (на слюну похожей). Аппетит и стул в норме. Резвая и игривая как всегда. Стоит ко врачу идти??

Здравствуйте. Моей Бакси 3 месяца. У нас было тоже самое. Оказывается, она простыла и поэтому кашляла и все время пыталась откашляться.. Ездили к ветеринару. Нам делали очень много уколов. Но у нас она много кашляла. И ночью, и днем. Дома сначала давали димедрол, амосин (антибиотик) и настой ромашки, а вечером теплое молоко с йодом. И корм только размоченный в теплой водичке. Сейчас уже почти поправилась, но все-равно делаем ингаляции над содой под одеялом, греем горло, пьем молоко, иммунал (с водичкой) и ромашку.
А ко врачу обязательно сходите, чтобы не запустить, а то вдруг разболеется. Пусть врач посмотрит горло и проверит лимфоузлы. А то мы были в трех клиниках. И только в последней у нас наконец-то посмотрели горло и поставили правильный диагноз...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#22 Дата: 20 Ноя 2008 14:48


А у нас уже выработалась привычка. Ходить не к одному врачу, а к нескольким.
Попробуйте. Будете в шоке от того, насколько разные диагнозы.
Добрый совет.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#23 Дата: 20 Ноя 2008 18:31


Цитирование: qwerty771
Будете в шоке от того, насколько разные диагнозы.

И кому при этом верить? Какому из этиз врачей и диагнозов?..

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#24 Дата: 20 Ноя 2008 21:31


Натуля и Дюк
у нас было 2 диагноза.. мы поверили в хороший))))))

qwerty771
Согласна! Нас это спасло))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#25 Дата: 20 Ноя 2008 22:05


Да... с дианозами они периодически "отжигают"
У меня двое - ДРТ, юная девица + стареющий стафик.
Девица по весне гуляя в стае мопсов приобрела питомниковый кашель. Не смертельно, но неприятно. Кашляла-кашляла, лечили дома, прошло, но по краям губ и глаз выстуцпила какая-то непонятная корочка, не чесалась, безболезненная, но решили показать ветеринару, при ттом, что стафик полученный от нее кашель переносил, в силу своего преклонного возраста тяжко...
Загрузили обоих и поехали к одному из лучших питерских айболитов, в очень крупную клинику, которой пользуемся уже много лет, врачи которой всегда помогали.

Объяснили Айболиту источник бед, - инфекцию, принесенную из стаи.
Вердикт врача был таков: стафик - инородное тело в кишечнике, ДРТ - демодекоз.
Ретнген-УЗИ-соскобы-анализы-истерики-паники. Результат анализов, естественно - аденовироз (питомниковый кашель), у обоих - и ничего более

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 20 Ноя 2008 22:32


Так часто бывает.Я тоже не к одному обращаюсь.
http://www.all-russells.ru/viewtopic.php?f=6&t=241

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 20 Ноя 2008 22:58


Erik
Во-во. А мы в прошлом году этот аденовирус с Кубков СКОРовских принесли. Так когда я пришла к врачу и сказала, что у нас случай похожий на эту болезнь, меня спросили с чего я это взяла. В общем, им для постановки диагноза оказалось достаточно моего ответа "по симптоматике". Так вот и лечили с моих слов, правда, помогло.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 20 Ноя 2008 23:09


Когда я прихожу в вет,что через дорогу,частенько и диагноз им подсказываю и чем лечить.Поэтому,когда мне муж говорит-иди в вет,я отвечаю-я с точностью знаю ,что мне сейчас скажут.Ну это ,когда не совсем серьезно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Zose4ka
Участник

Сообщений: 18

Фото: 1 
#29 Дата: 26 Ноя 2008 21:37


Всем спасибо за советы и поддержку. Мы поправились!!!

ViktoriaNikson
Гость
#30 Дата: 27 Ноя 2008 09:40


Zose4ka
МОЛОДЦЫ!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кашель / Питомниковый кашель / Аденовирус
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 21:  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru