Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кашель / Питомниковый кашель / Аденовирус
Вниз
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#481 Дата: 19 Мар 2013 12:05


раз так я тоже у другого врача спрошу, может тогда сейчас сделаю, а то весной полезет всякая зараза.

Froggy
Участник

Moscow
Сообщений: 53
#482 Дата: 19 Мар 2013 12:11


Спросите, конечно! Отпишитесь как узнаете здесь, пожалуйста!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#483 Дата: 19 Мар 2013 17:12


поговаривают веты, что болели только вакцинированные нобиваком. с эуриканом никто не приходил. щенков рекомендую прививать им на данный момент.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Froggy
Участник

Moscow
Сообщений: 53
#484 Дата: 19 Мар 2013 17:36


1105

Я вас разочарую тогда, от этого никто не застрахован.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#485 Дата: 19 Мар 2013 17:38


1105:
болели только вакцинированные нобиваком

мне как раз вчера ветврач в точности то же самое сказал.

__________________
За сим откланиваюсь!

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#486 Дата: 19 Мар 2013 18:48


1105
Дело в том что в Нобивак не входит аденовироз, поэтому собаки привитые им чаще всего подхватывают его.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#487 Дата: 19 Мар 2013 18:59 - Поправил: 1105


Natali43:
Нобивак не входит аденовироз,

да? а веты то тогда чего - не знают что ли? жаловались именно на качество, на то что нобивак "пробивает" . но кашля было осенью очень много.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#488 Дата: 19 Мар 2013 19:10


Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)
Нобивак - Вакцина для профилактики вируса чумы плотоядных, парвовируса собак, аденовируса, вируса парагриппа
Состав и форма выпуска. Препарат выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе. В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин Нобивак RL или R, L.

Каждый флакон (1 доза) содержит:

- вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) не менее -10 тыс. ТЦЦ/50
- парвовируса собак (штамм 154) не менее -10 млн. ТЦД/50
- аденовируса (штамм Manhattan LPV3 серотипа 2) -10 тыс. БОЕ вирус
- парагриппа (штамм CPI) -10 тыс. БОЕ.

ну - и почему нет то? или чего неверно написано?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#489 Дата: 19 Мар 2013 19:23


Natali43
1105
Изначально разговор шел про
Froggy:
Нобивак КС



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#490 Дата: 20 Мар 2013 14:59


сегодня делала прививки собакам спросила про Нобивак КС. рекомендация врача: либо за 10 дней до основных прививок или через 2 недели после.
кстати сейчас в Питере делают Нобивак и Эурикан, на выбор, бесплатно))) и еще долго будут .

Froggy
Участник

Moscow
Сообщений: 53
#491 Дата: 20 Мар 2013 15:03


supermama

Спасибо, что поделились!
Я пойду в начале апреля, тогда думаю после лучше нам сделать.
Но все равно спрошу врача и здесь напишу ;)

Froggy
Участник

Moscow
Сообщений: 53
#492 Дата: 3 Апр 2013 12:02


supermama
supermama:
сегодня делала прививки собакам спросила про Нобивак КС

Возвращаемся к беседе Вот и у нас время подошло к ежегодным прививкам.. Спросили про КС, наш врач сказал, что вместе не делать, а после бешенства (неделе через 2) можно и самим закапать КС.

Так что, мы скорее сделаем после

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#493 Дата: 24 Июн 2013 22:41


Девчёнки! Ну надо же, мы оказывается питомниковый кашель подцепили...
Полтора месяца наблюдала как мой птенчик покашливает периодически - бывает 1 раз в день,а бывает 5-6 раз. Ничего особенного - я даже думала шерстинки кота ему в горло попадают. Беспокоило меня лишь то, что полтора месяца назад шерстинки-то не попадали! Мы уж и ошейник сменили на шлейку - думала из-за того что дёргает иногда, ядаже тут в темке про шлейки отметилась. Прошло недели 3, а покашливание как было, так и осталось. На душе было неспокойно, но здесь доктора стоят такие деньги...в общем тянула я с визитом, а муж вообще сказал что я паникёрша и не стоит обращать внимание. Но я пои-нету шерстила и уже начала бояться за сердце ребёнка, потому что думала что питомниковый кашель так вяло протекать не может.
Сегодня моё терпение лопнуло, когда я поняла что не могу заснуть из-за этого! Муж нахмурившись дал добро на визит и мы поехали к доктору. И что вы думаете? - у нас температура повышена оказывается! А малыш весёлый всегда и аппетит в норме! Вот так то! Доктор никаких анализов не брал, версию с сердцем отверг сразу, прослушав нас вдоль и поперёк, общупал моего парнишечку и выписал нам антибиотик Нороклав на 5 дней. Сказал что всё пройдёт за это время.

Девчёнки, кто знает - этот Нороклав собаки едят, он вкусный? Или запихивать надо? Мой так всё жуёт всегда, если таблетка невкусная - точно не съест даже с паштетом! Может тогда с водой можно растворить? Кто-нибудь принимал его?

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#494 Дата: 24 Июн 2013 23:02 - Поправил: Медвежонок


konfetti
Лечили эту бяку пару недель назад, правда нам назначили сумамед, но тоже таблетки. Давать таблетки не сложно: открываете пасть и кладете ее на корень языка, подальше. Потом зажимаете пасть, запрокинув голову собаки вверх, и гладите по горлу, чтобы проглотил. С паштетами и водой - больше мимо будет

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#495 Дата: 24 Июн 2013 23:03 - Поправил: Медвежонок


Да ёпрст!!! Опять дубль

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#496 Дата: 25 Июн 2013 00:32 - Поправил: konfetti


Медвежонок, а как у вас протекала болезнь? Просто у нас настолько бессимптомно это всё проходит, я даже и подумать не могла что у Марси температура повышенная!
А таблетки, я посмотрела - они диамеиром сантиметра полтора, довольно крупные, давать надо по половинке два раза в день...Как такой кусман засунуть в глотку - не представляю

Добавляю: таблетку дала! Разделила на две части, обмазала паштетом - заглочены со свистом

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#497 Дата: 25 Июн 2013 02:37


А вообще, читаю я, читаю..., и вроде как пишут что если симптомы этой заразы не мешают собаке, то антибиотики не назначают...А нам назначили, хотя кашляем мы иногда только раз за день, ну иногда и 5-6 раз... Может мы могли и без них обойтись? Хотя доктору я сказала что очень склонна не давать антибиотики если в этом нет необходимости, но он мне сказал что другого пути вылечить нет.

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#498 Дата: 25 Июн 2013 07:28


охх, и мы заболели:((( но у нас как то остро протекает;((( вчера весь день захлебывалась в кашле, рвало белой пеной, за весь день наверное раз 20:( из лечения у нас синулокс, гликопин для иммунитета и сироп от кашля эреспал! лимфоузлы увеличены очень сильно, но.. после 1 дня лечения могу сказать, что кашель стал утихать, ночью Джерря спала спокойно

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#499 Дата: 25 Июн 2013 07:28


konfettiНе-не, антибиотики обязательно продавайте! Слишком долго кашляет собака. Обычно ещё всякие противовирусные или иммуностимуляторы назначают. Поправляйтесь!!!!!

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#500 Дата: 25 Июн 2013 07:30


konfetti
у меня две собаки, второй подкашливает еле заметно, но я и ему даю антиб... иначе можно запуститьь болезнь;(

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#501 Дата: 25 Июн 2013 08:37 - Поправил: Медвежонок


Нам назначали сумамед, цетрин и каметон-спрей всем собакам (и здоровым тоже). Таблетки 5 дней, спрей - по прекращения кашля, получилось дней 10.

konfetti:
Медвежонок, а как у вас протекала болезнь?

Nastu:
весь день захлебывалась в кашле, рвало белой пеной,

Вот и у нас так. Даже не сразу поняли, что простуда, было на отравление с отеком горла похоже.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#502 Дата: 25 Июн 2013 08:52


Медвежонок:
Вот и у нас так. Даже не сразу поняли, что простуда, было на отравление с отеком горла похоже.

вот и мы грешили на отравление....плюс ко всему давали лекарства от другой боляки...думали лекарство такую реакцию вызвало=( только в 3- ей клинике нам диагноз правильный поставили...

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#503 Дата: 25 Июн 2013 11:10


CaptSmollet:
Не-не, антибиотики обязательно продавайте! Слишком долго кашляет собака. Обычно ещё всякие противовирусные или иммуностимуляторы назначают. Поправляйтесь!!!!!

CaptSmollet, спасибо
ну я даю конечно - врач назначил, значит надо!
Нам больше ничего не назначили, а я вот думаю - наверное иммуностимуляторы уж точно не помешали бы...

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#504 Дата: 25 Июн 2013 11:14


А мы ни с первой собакой ни со второй не давали антибиотики. Нам наш вет врач прописывал 5 дней гамавит 2 кубика один раз в день и сироп эриспал 3 раза в день, 10 дней. Вылечились на ура, антибиотиков не понадобилось. Обе собаки переболели до года.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#505 Дата: 25 Июн 2013 11:26


Nastu:
охх, и мы заболели:((( но у нас как то остро протекает;((( вчера весь день захлебывалась в кашле, рвало белой пеной, за весь день наверное раз 20:( из лечения у нас синулокс, гликопин для иммунитета и сироп от кашля эреспал! лимфоузлы увеличены очень сильно, но.. после 1 дня лечения могу сказать, что кашель стал утихать, ночью Джерря спала спокойно

нас так же лечили- давно уже. отлично помогло.
Когда запустили. ( но у нас ещё наложилось на воспаление легких)


А сейчас если болеем- ( давно ттт не было- года 2 уже) то просто стараемся вовремя сдать смывы и в первую неделю- поднимаем иммунку. витаминчиками подкожно. Деринат. и сиропчик- если кашель сильный.


Всем кто дает антибиотики- рекомендую давать лактобактерии!!! Проконсультируйтесь с ветом, то точно не помешает! Лактобифадол или проколин. Да даже простой линнекс.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#506 Дата: 25 Июн 2013 11:37


konfetti:
наверное иммуностимуляторы уж точно не помешали бы...

можно гликопин в таблеточках подавать или уколы гамавита... имунку нужно поднимать обязательно!
Stervochka:
Всем кто дает антибиотики- рекомендую давать лактобактерии!!! Проконсультируйтесь с ветом, то точно не помешает! Лактобифадол или проколин. Да даже простой линнекс.

во, нам тоже сказали обязательно добавлять в корм лактобифадол=)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#507 Дата: 25 Июн 2013 11:41


Nastu:
во, нам тоже сказали обязательно добавлять в корм лактобифадол=)

Ну отлично)) Поправляйтесь скорее!

а то нашу знакомую собачку сперва лечили антибиотиками, без лактобактерий. А потом долго не могли понять откуда понос(((

Особенно если щенок- подросток, они оч чувствительны!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#508 Дата: 25 Июн 2013 12:01 - Поправил: konfetti


Слушайте, ну напугали... У меня кажется Линекс есть в аптечке, сейчас гляну что там со сроком годности. Блин, в этой Англии понятия не имею что есть на подобии Линекса...

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#509 Дата: 25 Июн 2013 12:12


Stervochka:
Ну отлично)) Поправляйтесь скорее!

спасипкии!!
Stervochka:
а то нашу знакомую собачку сперва лечили антибиотиками, без лактобактерий. А потом долго не могли понять откуда понос(((

Особенно если щенок- подросток, они оч чувствительны!

я вообще лактобифадол своим стараюсь давать даже не зависимо от антибиотиков. Поддержваю жкт, и курсами даю=)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#510 Дата: 25 Июн 2013 12:17 - Поправил: Stervochka


konfetti
в принципе если нет специальных для собак лактобактерий. Нам веты говорили что можно любые- просто дозировку рассчитываем на вес)

у вас должны быть аналоги! просто основное действующее вещество нужно в аптеке сказать.

Добавила

Nastu:
я вообще лактобифадол своим стараюсь давать даже не зависимо от антибиотиков. Поддержваю жкт, и курсами даю=)



Согласна, а то ведь и вкусняхи даем и вообще вредное всякое))) нужно поддерживать жкт!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кашель / Питомниковый кашель / Аденовирус
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru