Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кашель / Питомниковый кашель / Аденовирус
Вниз
Страница  Страница 20 из 21:  « Назад  1  ...  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#571 Дата: 2 Июл 2013 23:36


konfetti:
А попка чесаться не будет от того что крем с ароматизаторами?

Я своей йорочки перед родами постоянно температуру мерила и смазывала тем что под рукой было, даже кремом для рук. У ветеринара спрашивала, она говорит значения не имеет, хоть подсолнечным маслом))

__________________




konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#572 Дата: 2 Июл 2013 23:39


Текила:
Я своей йорочки перед родами постоянно температуру мерила и смазывала тем что под рукой было, даже кремом для рук. У ветеринара спрашивала, она говорит значения не имеет, хоть подсолнечным маслом))

Вот спасибо!

__________________


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#573 Дата: 2 Июл 2013 23:42


konfetti:
потом прошло 2 дня и здрасте приехали!

Насколько мне известно аденовирус проходит достаточно легко и не затягивается. Поэтому я бы все же сдала анализы.
А вообще микоплазмоз условно- патогенная среда и есть он почти у каждой собаки, а проявляется при пониженной иммунке. Но если есть симптомы-лечить надо. Хороший препарат-Тилозин. Но лучше на консультацию к врачу и лучше к другому.

__________________




konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#574 Дата: 2 Июл 2013 23:50


Текила,спасибо за советы! с докторами здесь проблема, я этого доолго искала, его ТАК хвалят на английских форумах, он в зоопарке работал и типа супер-пупер специалист! И анализы они там на месте делают за 10 минут (если бы я раньше про эту клинику знала, может жизнь своему таксику спасла...)Короче,менять доктора весьма проблематично...
А стоит у нас это дело...25 фунтов за приём + всё остальное. Вот в прошлый раз за приём и антибиотики заплатили 50 фунтов...Когда касается дело здоровья, то конечно деньги не считаешь, но когда думаешь о том что тебя лечат методом тыка так неприятно становится...В эти моменты очень ностальгирую по родине...

__________________


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#575 Дата: 2 Июл 2013 23:55


konfetti:
о том что тебя лечат методом тыка так неприятно становится

вот вот, очень не доверчиво отношусь к ветеринарам...Животные иногда очень сильно страдают от них.

Ну что касается вас, может и правда ничего серьезного, выздоравливайте обязательно!

__________________




supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#576 Дата: 2 Июл 2013 23:56


konfetti
Вам даже ничего не посоветуешь, т.к. живете в другой стране, препаратов как у нас нет и просто так не купишь((( у меня как-то сука тоже долго кашляла, причем в основном вечером и ночью. я ее гомеопатией вылечила (температуры не было)

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#577 Дата: 3 Июл 2013 00:06


Спасибо, девочки
Ещё одна напасть - наш электронный градусник показывает всё-время по-разному
Сначала у дочки показал 37,2, потом 36,0, потом я себе померила два раз - 36,6, 37,0
Пффф, дурацкий градусник, смысл собаке мерить, если он врёт! Жаль ртутный разбила.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#578 Дата: 3 Июл 2013 00:11


ложитесь спокойно спать)) криминала нет. дети веселые, все нормально. завтра градусник купите и намеряетесь. хотя мой ветеринар меня так однажды за градусник отругала)) "зачем в собаку градусник все время пихаешь? собака ест, пьет, играет - значит все нормально"

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#579 Дата: 3 Июл 2013 00:18


supermama, не, ртутный не куплю - здесь не продают!
Ну да, все вроде весёлые, Марсёныш вон грызульку свою лопает! Страшно что нам ветеринар в прошлый раз таким же мерил температуру и теперь я понимаю что градусник мог очень соврать + я прочитала когда собака стрессует у неё может подняться тепмпература + я была в шоке, ведь он был весёленький и с аппетитом!

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#580 Дата: 3 Июл 2013 00:18 - Поправил: Jet terrier


konfetti, как положено мерили, во рту?

Добавила: я про сегодняшние измерения)))

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#581 Дата: 3 Июл 2013 00:35


Jet terrier:
konfetti, как положено мерили, во рту?

Добавила: я про сегодняшние измерения)))

Ага, уже всей семьёй по раз 5 померили, стабильно держится только у мужа! У дочки вообще то 37, то 35,8

Смысл ребёнку в попу пихать градусник? Как покажет мне 40, я же спать не буду!

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#582 Дата: 3 Июл 2013 00:43


"Ага, уже всей семьёй по раз 5 померили, стабильно держится только у мужа! У дочки вообще то 37, то 35,8"

Я когда-то прочитала инструкц к градуснику))) там была картинка, в каком положении он д.б. во рту. Чуть в сторону, и т-ра меняется. Поэтому самые точные измерения, как у собачек)))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#583 Дата: 3 Июл 2013 00:44


Кста, при измерении во рту, норма выше. Точно не помню, но точно выше 37.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#584 Дата: 3 Июл 2013 13:56


Jet terrier:
Кста, при измерении во рту, норма выше. Точно не помню, но точно выше 37.

Значит мой муж остывает , у него чётко 36,6 показывает.
А вообще, не мерила я вчера Марси температуру - носится как угарелый, аппетит отличный, настроение зашкаливает Кашлянул сегодня рано утром, когда перебирался со своего места ко мне под бочок. Так, как-будто зевает, только при зёве воздух как-бы выходит, а он его как-будто выдавливает из гортани - беззвучно. Не понимаю что это такое...
Слушайте, девчёнки,а может быть такое что дело в глистах? Мы травим каждые 3 месяца и сейчас мне надо травить 16 июля...Я могла бы и пораньше дать, но после курса антибиотиков решила всё-таки сделать перерыв.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#585 Дата: 3 Июл 2013 21:40


konfetti:
Слушайте, девчёнки,а может быть такое что дело в глистах? Мы травим каждые 3 месяца и сейчас мне надо травить 16 июля...Я могла бы и пораньше дать, но после курса антибиотиков решила всё-таки сделать перерыв.

Нам рекомендуют раз в пол года.... Это если ни чего не беспокоит. Как вариант можно сдать каки на глистов) или мазок из попы)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#586 Дата: 3 Июл 2013 23:48


посетили мы сегодня врача, сделали нам ренген, воспаление легких;(

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#587 Дата: 4 Июл 2013 02:33


Nastu
Nastu:
посетили мы сегодня врача, сделали нам ренген, воспаление легких;(

Блин, вот же неприятность! Но хорошо что вовремя диагностировали! Теперь просто пролечитесь и всё будет ок! Тем более сейчас лето и попроще восстановиться.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#588 Дата: 4 Июл 2013 02:36


Stervochka:
Нам рекомендуют раз в пол года....

А у нас фигачат по поводу и без! До 3 месяцев считается что каждые 2 недели надо давать, потом до 6 месяцев каждый месяц и потом уже ежеквартально
Я конечно не стала издеваться на печенью ребёнка. Дала вот 3 месяца назад и сейчас на подходе ещё дам. С года буду 2 раза травить и всё.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#589 Дата: 4 Июл 2013 13:09


Nastu:
посетили мы сегодня врача, сделали нам ренген, воспаление легких;(

Блин блин!!!!! чем лечить?! не переживайте- поправитесь!! мы тоже перенесли воспаление в щенячестве.



konfetti:
Я конечно не стала издеваться на печенью ребёнка. Дала вот 3 месяца назад и сейчас на подходе ещё дам. С года буду 2 раза травить и всё.

у нас врач считает главное перед прививкой- за 10 дней. и ещё раз через пол года.

Простите за вопрос- а вы себе гоните?
Поясню- мы раз в год и себе гоним) на всяк)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#590 Дата: 4 Июл 2013 13:12


konfetti:
Блин, вот же неприятность! Но хорошо что вовремя диагностировали! Теперь просто пролечитесь и всё будет ок! Тем более сейчас лето и попроще восстановиться.

очень надеюсь на это=))) получилось, что диагностировали не вовремя уже=(((всю прошлую неделю его лечила..с.ейчас ухудшение=(
Stervochka:
Блин блин!!!!! чем лечить?! не переживайте- поправитесь!! мы тоже перенесли воспаление в щенячестве.

вот сейчас буду звонить, узнавать какой антиб нужен, смотреть по анализам нашим еще будут.... он уже не щенок 4 годика (мой тойчик), но он у меня хроник по печени... поэтому все тяжело тут=(

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#591 Дата: 4 Июл 2013 13:24


Nastu:
вот сейчас буду звонить, узнавать какой антиб нужен, смотреть по анализам нашим еще будут.... он уже не щенок 4 годика (мой тойчик), но он у меня хроник по печени... поэтому все тяжело тут=(

Может капельницы параллельно поделать? поддерживающие?
Будем кулачки держать....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#592 Дата: 4 Июл 2013 13:35


Stervochka
мы по жизни на гептрале=( сейчас ттт тихо, без приступов, сижу жду звоночка врача.. буду уточнять про капельницы=(
Stervochka:
Будем кулачки держать....

спасибо Вам большое!!!

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#593 Дата: 4 Июл 2013 13:53 - Поправил: konfetti


Stervochka:
Простите за вопрос- а вы себе гоните?
Поясню- мы раз в год и себе гоним) на всяк)))

Ага, вот в апреле прогнали всем семейством. Ну ежеквартально...даже не знаааю...Он жеу меня щенок! До этого была взрослая собака, так мы травили раз в полгода и сами заодно...А теперь я даже не знаю. Наверное на этот раз травану только собаке и коту.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#594 Дата: 4 Июл 2013 13:54


Nastu.держим кулаки! Я уверена что всё будет хорошо - начнёте пить антибиотики и всё как рукой снимет - иначе и быть не может!

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#595 Дата: 4 Июл 2013 14:31


konfetti:
Nastu.держим кулаки! Я уверена что всё будет хорошо - начнёте пить антибиотики и всё как рукой снимет - иначе и быть не может!

спасибо=)))) да, самое главное сейчас, правильно назначенное лечение=)))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#596 Дата: 4 Июл 2013 14:35


konfetti
тоже правильно) по ситуации))

Nastu:
спасибо=)))) да, самое главное сейчас, правильно назначенное лечение=)))

если вдруг с ветом вопросы- лучше ещё проконсультироваться. ещё где то. ну так- для общей картинки.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#597 Дата: 4 Июл 2013 14:53


Stervochka:
если вдруг с ветом вопросы- лучше ещё проконсультироваться. ещё где то. ну так- для общей картинки.

да да=)) я так и делаю=)

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#598 Дата: 4 Июл 2013 16:16


пришли наши анализы! У Джеррьки по анализам все ок, после лечения кровь нормализовалась=) иммунитет у нее где то на месяц сохранится, как я поняла по словам врача... У Пиксюши дела не очень, воспаление сильное, сменили нам антиб на Байтрил, будем ставить мелкому уколы, и иммунофан, лечение на неделю=) так что будем ставить на ноги малыша=)

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#599 Дата: 4 Июл 2013 16:17


Nastu
Держитесь! Все хорошо будет!

__________________


Наша тема на форуме.


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#600 Дата: 4 Июл 2013 16:20


nightmaar:
Nastu
Держитесь! Все хорошо будет!

по другому и быть не может=))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кашель / Питомниковый кашель / Аденовирус
Наверх ↑
Страница  Страница 20 из 21:  « Назад  1  ...  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru