Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Прибылые пальцы
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#1 Дата: 3 Дек 2007 18:05


У нашей собаки на задних лапах есть так называемые "прибылые пальцы". Возникает вопрос: должны ли были их удалить еще в детстве в питомнике при купировании хвоста, или по породе такое допускается?

__________________


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#2 Дата: 3 Дек 2007 18:38


Должны были удалить еще в детстве.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 3 Дек 2007 23:36


Здравствуй Кэрол! У моей 3,5 месяцев девочки Джека не удаленные "прибылые пальцы" были. Ровно 9-ть дней назад врачи под местным наркозом в клинике удаляли их. Об этом мне сказали трое экспертов. Один из них был поконкретней: "Если вы будете у меня в ринге я вас дисквалифицирую". Это если вы будете выставляться, то их точно не должно быть. Но даже если вы и не планируете ходить на выставки, то меня напугали такие рассказы о том, что бегая они всегда будут срывать эти пальцы в кровь и раны. Сама операция не страшна, она длилась ровно 14 минут. По 7-мь минут на палец. Три шва. Но следить надо, чтобы они не сорвали повязки и швы в течении 10 дней. Ошейник Венеры нам не подошел даже самый маленький. Я пошла на больничный из-за этого. Но тяжело было первых 4 дня. Потом стало заживать и она не обращала на них внимания, но все равно следили, купили ей копыто от "Титвита" очень спасало нас и отвлекало ее. Завтра снимаем швы. Сколько вашей собе?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 4 Дек 2007 09:55


Нашему мелким еще все удалили, когда видимо и хвост купировали.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#5 Дата: 4 Дек 2007 11:09


Nata Bel
Мы этот момент упустили. Когда взяли щенка (1,5 мес) не придали этому значения. Сейчас нашей собаке почти 6 мес., затянули конечно, но в целях безопасности здоровья придется эти пальцы удалять. Странно, что в питомнике ей эти пальцы не удалили...

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 4 Дек 2007 12:07


Кэрол действительно странно....теперь проблематично будет следить что бы она там не разлизывала.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#7 Дата: 4 Дек 2007 12:11


Nesss
Да...Сейчас ломаем голову как у нас все это будет происходить... Вспоминаем как кота стерилизовали, а потом выхаживали и по спине мурашки бегут.... Хоть это и не сравнимо

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 4 Дек 2007 12:49


Наш заводчик тоже не удалил, только ей одной из помета, объяснил тем, что хотел оставить себе, но купили свежую кровь, и решили продать, чему я весьма рада.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 4 Дек 2007 17:36


Прибылых пальцев (на задних ногах) в Джеках и Парсонах быть не должно. Дикие гены. Так считают кинологи. Отсюда и "дисквалифицирую".

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#10 Дата: 4 Дек 2007 18:28


admin
Nata Bel
Nesss
Polar
Всем большое спасибо за участие и понимание! Как ни грустно, а оперировать придется. Хоть нам и дисквалификации не грозят, т.к. выставлять собасю мы не планируем. Больше опасаемся, что во время игр и прогулок может повредить эти пальцы...

__________________


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#11 Дата: 5 Дек 2007 14:15


Цитирование: admin
Прибылых пальцев (на задних ногах) в Джеках и Парсонах быть не должно.


А на передних надо удалять или нет (кажется я читал что на передних у охотничих собак обязательно удаление (защита от травм).
Если да, то почему тогда заводчики не удаляют !!! Ведь удалять надо , как можно раньше !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 5 Дек 2007 14:16


Sly это уже вопрос заводчикам))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#13 Дата: 5 Дек 2007 14:17


Цитирование: Sly
Sly это уже вопрос заводчикам))


Может есть на форуме заводчики ????

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#14 Дата: 5 Дек 2007 14:21


На передних там, по моему какие-то мозоли. И их не удалят.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 5 Дек 2007 14:21


Ой, я еще не заводчик я только учусь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#16 Дата: 5 Дек 2007 14:25


Nata Bel пальцы тоже бывают))но у нас их нет))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#17 Дата: 5 Дек 2007 15:16


Кэрол
А у Вашего братишки их кажется нет!!!!

ZhannaMartin
Гость
#18 Дата: 5 Дек 2007 15:22


L307


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#19 Дата: 5 Дек 2007 19:13


L307
ZhannaMartin
Видимо нам их просто забыли удалить...Другого объяснения я пока найти не могу. Да и с заводчика уже поздно спрашивать.

__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#20 Дата: 14 Сен 2008 20:51


Так а на передних лапка должны были удалить пальчики или нет? Чего-то я не поняла..

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#21 Дата: 14 Сен 2008 21:37


У старшего моего джека на передних лапах прибылых пальцев нет, а младший - "натурель" и с хвостом и с пальцами. Когда брали, нам сказали, что в Европе сейчас не режут не только хвосты, но и пальцы.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 14 Сен 2008 21:45


AvariA
Olga Spb
Кэрол
По-моему, на передних лапах не бывает в принципе прибылых - мне кажется там в норме 5-й палец, чуть выше всех остальный. Считается пороком и обычно удаляют именно 5-й палец на задних. Т.к. он мешает при движении и со временем лапы могут деформироваться...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 14 Сен 2008 21:47


Может анатомию собак кто-то откроет и прояснит окончательно вопрос..? Аж интересно стало...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Инна
Участник
Сообщений: 143
#24 Дата: 14 Сен 2008 21:51


У меня от двух собак было в общей сложности три помета. И ни разу никаких 5-х пальцев на задних ногах не было.....

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 14 Сен 2008 21:51


http://www.foxdog.ru/lib/lib0602.htm
Вот статейкак по теме...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 14 Сен 2008 21:52


Инна
Его в норме и не должно бы быть...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Инна
Участник
Сообщений: 143
#27 Дата: 14 Сен 2008 21:59


Ольга и Флю
Понятно...А то я сразу даже и не поняла о чем речь..

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 14 Сен 2008 22:06


Кстати, прочитала что у бриаров в стандарте написано, что должно быть аж 2 прибылых пальца..., удивилась (кому интересно):
http://www.dogi.ru/standard/briard.html
Цитата:
Прибылые пальцы (см. также иллюстрацию ниже):
Двойные прибылые пальцы на задних конечностях.

Собаки, даже очень хорошего типа, но имеющие только один прибылой палец, не могут получить оценку. Также они не должны быть использованы в племенном разведении.
Прибылые пальцы должны быть составлены из двух костистых частей с когтями, расположенными чем ниже, тем лучше.

Недостатки:
слишком высоко расположенные прибылые пальцы,
Нехватка двух когтей,
Нехватка костистой секции в двойном прибылом пальце.
Пороки:
одинарные прибылые пальцы,
Отсутствие прибылых пальцев,
Нехватка двух костистых секций в двойном прибылом пальце, даже при наличии когтей,
Нехватка одной костистой секции в каждом двойном пальце, даже если есть когти.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#29 Дата: 15 Сен 2008 16:30


Пятые пальцы, так называемые прибылые на передних лапах, удаляют только у декоративных пород 9 гр. FCI и то не всем. А если прибылые пальцы есть на задних лапах- это вообще порок, который в разведение пускать нельзя! Это относится к нашей породе. Извините если кого обидела. Просто здесь хотели знать мненее заводчика.

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 15 Сен 2008 16:42


Nuka
Кэрол в курсе, что это порок.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Прибылые пальцы
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru