Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Прибылые пальцы
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#31 Дата: 15 Сен 2008 16:46


Nuka
а моему на передних лапах удалили, это плохо?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#32 Дата: 15 Сен 2008 16:53


Есть же в продаже защитные колпаки (не знаю как правильно называются). Если их одеть, собачка не сможет достать до своей лапки после операции

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#33 Дата: 15 Сен 2008 21:07


Ольга и Флю
Спасибо

mis2149
Гость
#34 Дата: 22 Сен 2010 11:27


Чем плох ген диких?

mis2149
Гость
#35 Дата: 22 Сен 2010 11:42


Мне кажется 5-ый палец на задних лапах у мелких пород - ерунда. Если не брать таких собак в разведение, то кто же будет рожать?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#36 Дата: 22 Сен 2010 11:45


mis2149
часто травмируют лапу собаки, мне кажется, особенно зимой, когда наст, много снега и т.д.,

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#37 Дата: 22 Сен 2010 11:50


mis2149:
Если не брать таких собак в разведение, то кто же будет рожать?

вы о какой-то редкой или малочисленной породе говорите?! вроде бы в расселах проблем нет да и не такое уж частое это явление - прибылой палец. Тем более порода охотничья, ей этот палец ни к чему, травмоопасен.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#38 Дата: 12 Фев 2012 16:19


в стандарте породы ничего не нашла про это, может плохо смотрела?! Дайте, пожалуйста, ссылку где написано что прибылые пальцы это порок и не допуск к разведению?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#39 Дата: 12 Фев 2012 16:56


Lerka:
в стандарте породы ничего не нашла про это

Lerka
А как должно быть написано? Про пятую ногу и второй хвост там тоже ничего не написано... Если, например у бриаров или пиренейских овчарок прибылые пальцы допускаются или обязательны, так об этом и написано в их стандартах.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#40 Дата: 12 Фев 2012 18:41


Olena:
А как должно быть написано?

в принципе, так и должно быть написано... просто мне кажется уж слишком громкое заявление о том что это настолько сильный порок, что собаки должны выбраковываться из разведения. в 2-3 дневном возрасте, в большинстве случаев прибылые пальцы можно "содрать" ногтем и прижечь, особенно у маленьких пород собак. У многих пород они встречаются, и обычно, внимательно-сознательный заводчик их отрезает в первые дни жизни собаки. Дело 2х минут.

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#41 Дата: 13 Фев 2012 00:28


Olena
Вы занимаетесь разведение, не ужели у Вас нет щенков с прибылыми пальцами? или вы их продаете как плем брак или топите?
Не сочтите за наглость, просто действительно интересно мнение специалиста по породе.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#42 Дата: 13 Фев 2012 10:51


Lerka
Бог миловал, ни разу не встречалась с такой проблемой, ни у своих доберманов и расселов, ни когда принимала роды и актировала пометы у клубных собак других пород.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#43 Дата: 13 Фев 2012 16:31


Olena:
Бог миловал, ни разу не встречалась с такой проблемой,

Ой ладно Вам, как будто о 5-й ноге речь.
Роды не принимала, актировки не делала, а вот прибылые пальцы встречались, и не так уж редко.
Просто считаю что сознательный заводчик, что бы не обременять будущих хозяев, и облегчить "операцию" щенку, должен это делать на ранней стадии развития хрящевой ткани, когда эти самые 5-е (а то и 6-е) пальцы практически висят на коже.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#44 Дата: 13 Фев 2012 21:01


Lerka:
Ой ладно Вам, как будто о 5-й ноге речь

Я не пойму, Вы что пытаетесь доказать? Что если у Ваших собак или их потомков прибылые пальцы, то это нормально? Нет, это не нормально, так же как и стоячие уши, неполнозубость, дисплазия, пателла, PLL, и пятая нога, впрочем, также.
Lerka:
Просто считаю что сознательный заводчик, что бы не обременять будущих хозяев, и облегчить "операцию" щенку, должен это делать на ранней стадии развития хрящевой ткани

Никто не спорит.
Я была свидетелем того, что судья снял собаку с ринга, когда увидел шрамы от купированных пятых пальцев на задних ногах (не рассела)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#45 Дата: 13 Фев 2012 21:07


Olena:
Я не пойму, Вы что пытаетесь доказать?

ничего не пытаюсь доказывать, просто хотелось бы разобраться, действительно ли прибылые пальцы у ДРТ являются пороком и поводом для выбраковки. Официального подтверждения тому, пока не нашла.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Прибылые пальцы
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru