Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Тримминг
Вниз
Страница  Страница 2 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#31 Дата: 14 Янв 2008 18:21


Nata Bel,я бы в паху волосешки убрала, дивчина симпатичная.

__________________


Lida
Участник
Сообщений: 430
#32 Дата: 14 Янв 2008 18:36


Nata Bel
В Европе действительно популярны именно жестики. И. если я не ошибаюсь, первоначально выводилась именно жесткошерстная порода.
И совершенно не обязательно коротко тримминговать собаку на выставку, как, в основном, делается у нас. Но это не значит, что их показывают такими, какие они есть от природы. Есть некоторые места на теле, которые филируются или подстригаются, например, окантовка лап, стрижка попки и тд. Но я пока не видела, чтобы кто-то из наших груммеров так делал. Хотя мы показывались на одной выставке достаточно лохматыми, даже очень успешно, если не ошибаюсь, получили ЛПП и 3 место на бесте терьеров. Судья был из Шотландии. Но мы в таком виде выступили не специально, просто шерсть была на момент выставки невызревшей для тримминга.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#33 Дата: 14 Янв 2008 20:40


Цитирование: Lida
Есть некоторые места на теле, которые филируются или подстригаются, например, окантовка лап, стрижка попки и тд.

Мой грумер именно так и делает.
Цитирование: Nata Bel
Я бы не сказала что их собы триммингованы

Триммингованны и еще как...........
Цитирование: Lida

Тримминг нашей породы вряд ли скроет или подчеркнет недостатки собаки

не соглашусь,скрывает ,поэтому эксперты и прощупывают.
Цитирование: Lida
Тримминговать собаку лучше где-то за месяц перед выставкой

С каждой собакой индивидуально,я могу своего отримминговать хоть за два дня до выставки и будет выглядеть суперски,но мы конечно промежуточные по шерсти.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#34 Дата: 15 Янв 2008 01:32


Цитирование: bumer1002
Стоимость от 1600 до 2000

Ну и цены, одуреть! Теперь я понимаю, почему люди боятся жесткошерстных собак.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#35 Дата: 15 Янв 2008 01:39


Цитирование: Yula
не соглашусь,скрывает ,поэтому эксперты и прощупывают.

Да скрывает, но только в стойке, в движении ничего все равно не скроешь.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#36 Дата: 15 Янв 2008 02:26


RedkayaShtuchka да, цены конечно жестокие: за выставку заплати 1000руб + тримминг 2000руб. + хендлинг не меньше 500руб. И желание иметь собаку чемпиона резко уменьшается...

Цитирование: RedkayaShtuchka
Да скрывает, но только в стойке, в движении ничего все равно не скроешь.

Движения для рассела терьера почему-то не являются важным критерием при сравнении. Очень мало экспертов сейчас судят терьеров по движениям. А красивая линия низа (при тримминге) и в движениях не помешает.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#37 Дата: 15 Янв 2008 08:37


Цитирование: Nata Bel
У них я не разу не видела гладких, все жестики, причем весьма волосаты. Все САСы достаются им.

В Европе мода на жестиков ,поэтому на выставках все жестики , а в питомниках есть и жестики и гладкие (любые) . А почему жестики , они считают , что собака должна быть приспособленна к проживанию в любых условиях (холод - тепло) с жестиками проще когда надо побрил когда надо не побрил . А у нас мода на " Маску" (фильм такой с Джеком) , А если жестика побрить , будет гладкожестик .

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#38 Дата: 15 Янв 2008 09:02


Nata Bel
Хорошенькая детка! А волосики в паху и правда можно немного подщипать
Ох.. мне мою тоже надо общипать, но наверно на этот раз попробую позвать мастера

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#39 Дата: 15 Янв 2008 11:46


Nata Bel
Очень даже симпотично,только вот и вправду в паху лучше волосы убрать!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#40 Дата: 15 Янв 2008 12:18


А у полужестиков триммингуется в основном только морда, лапы и если надо пах? Вроде мне говорили спину трогать не надо.. и можно еще подщипать под хвостом лишнее.
Каждый раз боюсь перестараться

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 15 Янв 2008 12:32


Sfinks как ваша девочка красавица? выкладывайте новых фоток))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#42 Дата: 15 Янв 2008 12:48


Nesss
Да нормально.. Сейчас вот времени ни на что нет (искали бегом квартиру) сегодня переезд, вот надеюсь завтра смогу ее привести в порядок перед выставкой. Надо еще не забыть про справку
Фотки есть - мы в НГ ее много фотали.. Все некогда было выложить. Вот общипаем и сфотаемся еще))

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#43 Дата: 15 Янв 2008 13:13


Sfinks
Цитирование: Sfinks
А у полужестиков триммингуется в основном только морда, лапы и если надо пах?

в основном корпус,морда не трогается вообще,итак ничего не отрастает,а так хочется бороденки погуще............

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 15 Янв 2008 13:22


Sfinks какая справка?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#45 Дата: 15 Янв 2008 13:26


Цитирование: Nesss
какая справка?

наверное на выставку

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#46 Дата: 15 Янв 2008 13:39 - Поправил: Sfinks


Yula
У нас мелкие усы есть и смотрится мягко говоря не очень именно из-за малого количества шерсти Nesss, bumer1002 ага, на нее самую

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#47 Дата: 15 Янв 2008 13:40


Sfinks ты сама тремингуешь? Я тоже хочу!!
Хотя я своему (как правильно "треммингамисту?")
сказала что хочу поучится, и задавала вопросы. Кое-что она мне объяснила и показала. В следующий раз сама буду это делать. У нее нож был треминговачный. Она не руками, а "полуруками".
Nesss справка из государственной клиники о том, что соба здорова, привита и адекватна. Без этой справки, любой уважающий себя клуб и ответственный на выставку не пустит.

К слову сказать, это только мой опыт, когда я была на СКОРовской выставке в Москве, год назад, у меня эту справку не требовали. Просто проходила """ведконтроль""" при входе. А в РКФе она обязательна.
На самом деле это очень хорошо, потому что мне спокойней, что на выставку не попадут заразные собаки. Хотя реально осознаю что не чистоплотных людей достаточно, и лазейку можно найти всегда.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#48 Дата: 15 Янв 2008 13:44


Вот еще в Москве зоосалон
http://www.grooming.ru/price_grooming.php
Цены от 600 до 1.500 руб

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#49 Дата: 15 Янв 2008 13:46


Nata Bel
Щас и в СКОР и в РКФ,есть ветконтроль на месте,так что справку можно и не брать. Только нужно заранее у организаторов это узнать.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#50 Дата: 15 Янв 2008 13:47


Nata Bel
Угу, до этого сама все делала и руками. А теперь вот хочу попробовать отдать мастеру. У меня получается не так, как у нашей же сестренки (ее заводчица сама щиплет).

По поводу справки.. Ни разу при ее получении на собу не смотрели - максимум проверяли номер чипа и все. Так что, увы, но показателем здоровья собы это не служит

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#51 Дата: 15 Янв 2008 14:03


bumer1002 про РКФ не знаю, наверно я просто всегда со справкой и тонкостей не замечала.
Sfinks у нас дотошные в Гатчине, смотрят уши, спрашивают самочувствие, ветпаспорт и только потом дают.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#52 Дата: 15 Янв 2008 14:05


Nata Bel
Хорошо вам.
Посмотрим как будет в этом районе.. что к чему

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Lida
Участник
Сообщений: 430
#53 Дата: 15 Янв 2008 20:36


Nata Bel Я уже давно сама триммингую. В принципе ничего сложного нет. Но, ножи не покупайте. Если нет опыта работы с ними, ничего хорошего не получится, только покоцаете. А вот ножницы филировочные надо будет обязательно купить, они продаются и в зоомагазинах, и в обычных магазинах. Есть места на теле собаки, в которых шерсть плохо выдергивается, и еще они болезненны для собаки. Попка и начиная от уха к шее. Сами поймете по реакции собаки.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#54 Дата: 15 Янв 2008 21:04


Цитирование: Lida
Но, ножи не покупайте. Если нет опыта работы с ними, ничего хорошего не получится, только покоцаете.

это точно.Лида,Вы героиня руками то................сложновато.Один раз сидела часа два выщипывала пальцами,чуть не сдурела,а триммингом боюсь неровно с проплешинами сделать,поэтому несколько часов по пробкам трачу,но везу к грумеру.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Lida
Участник
Сообщений: 430
#55 Дата: 15 Янв 2008 21:16


Yula Юль, так и есть, как этот тримминг в руки возьмешь, проплешины и получаются.
Первый раз у меня ушло 4 часа!!! Сейчас около двух. Меня эта процедура уже не напрягает, спокойно деру. Единственный отрицательный момент - песынок начинает дрожать, когда возле яичек стригу. Все изображение дергается А так он укладывается на бок, на другой. а я себе работаю. А больше всего ему нравится, когда моську дергаю, замирает от удовольствия! Со мной ему как-то поспокойней.
Стоит только начать, первый раз страшновато!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#56 Дата: 15 Янв 2008 22:21


Lida мне уже страшно.
Нас специалист больше часа щипал, были две залысинки, я ни чего не сказала. но сейчас они и не видны. Еще бы она же так крутилась... соба не женщина
Но с ножом тремминговым мне показалось легче и точнее.
"Кортошка в мундирах" или с ножом или руками, кому как. Сама не пробовала и ни так и ни этак.
Как попробую напишу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#57 Дата: 15 Янв 2008 22:44


Nata Bel,у Вас в Питере продаются наши русские тримминги,спецы их очень нахваливают,только где их точно купить не могу сказать,сама искала так и не нашла

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#58 Дата: 15 Янв 2008 23:14


Yula
Цитирование: Yula
Вас в Питере продаются наши русские тримминги

Эти триминги делают бабулька с дедулькой - делают их совсем мало, т к вручную. Продают только на крупных выставках, расхватывают у них всё за минуту. Наш спец Дугласа таким тримингует.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#59 Дата: 15 Янв 2008 23:23


Olga Spb,да Оля,именно про бабульку с дедулькой мне и говорили,но на Невском их не было,говорят только на "Белые Ночи" приезжают Моего тоже триммингуют им же,там нож заточен каким то образом,что волос не срезает.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#60 Дата: 4 Окт 2008 23:43


Это не ново, но может кому интересно...
Тримминг это когда с помощью ножа для тримминга снимают верхний слой отросших волосков, при этом не выщипывают, а срезают лишнее, тем самым эффект (для волоса) получается как после ножниц.
А стриппинг это когда выщипывают шерсть, можно руками, можно этим же ножем, но он должен быть тупым!!!, чтобы не допустить среза шерсти, если нож новый его специально затупляют.
Вот так...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Тримминг
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru