Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос об ушах?
Вниз
Страница  Страница 4 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 27 Янв 2008 06:37 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
Как смешно: у каждого разные ассоциации: у вас одёжная фурнитура, у меня - канцелярская кнопка (кстати, посередине кусочек металла вогнут,как ухо рассела...).
Но бывает ещё...необычней...
Читаю тему "Аденома третьего века"...какая мне на ум пришла ассоциация? - "чума двадцатого века".. Затем, - интересно, а что автор имел в виду, - ведь "аденома" - это какая-то мужская болезнь...
А почему "третьего века"? Какое-такое историческое событие было в это время?...А причём тут "офтальмолог"? И "третий век"?
А-а-а, так это про ве-е-ко-о-о...
Вот такие "ассоциации"...

Гость
#92 Дата: 27 Янв 2008 09:54


С ответом на аденому видно произошла ошибка.Админ,проверьте пожалуйста ваш ответ в теме "Аденома".

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#93 Дата: 27 Янв 2008 10:06


Гость
Извините, я тут никого не уличала, - просто показала ход женской мысли, когда голова другим забита...кх..юмор у меня такой...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#94 Дата: 27 Янв 2008 10:18


Ирина и Дарэлл

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#95 Дата: 27 Янв 2008 21:10


что значит определение "ухо в розочку"?
Ухо не в розочку, а ухо "розочкой"
Бывает у английских бульдогов, американских бульдогов и ка-де-бо, может еще , не знаю. Выглядит так у американского бульдога:





__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

admin
Администратор
Фото: 10 
#96 Дата: 28 Янв 2008 00:38


Ольга, вы мне другое растолкуйте - это цветок имеется ввиду иль чего "поэтическо-метафорическое"?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#97 Дата: 28 Янв 2008 12:56 - Поправил: FAVa


заранее хочу извиниться, если невольно кого обижу своим вопросом. просто хочется понять для себя.
на ушки расселов есть свой стандарт (*типовой образец, которому что-л. должно удовлетворять по размерам, форме, качеству ... шаблон, трафарет).
мои вопрос: собаки должны рождаться (влияние генов) и формироваться при благоприятных условиях в соответствии со стандартом? если да, то возникновение вопросов по корректировке формирования ушей не является ли подгоном под стандарт собачек не подходящих? т.е. собачки, у которых такие сложности есть, не явлются ли браком? прочитала в этой теме, что есть судьи, которые на ушки вообще внимания не обращают и никак не отмечают? значит здесь стандарт пусть частично, но игнорируется? если это не столь важно**, то зачем тогда вообще все эти манипуляции с ушками? если важно не является ли это фальсификцией?

*толковый словарь Ефремовой
**Особенное значение охотники придавали форме ушей терьеров. Стоячие были признаны нежелательными, так как в них засыпалась земля, пока собака работала в норе. И хотя стоячие уши встречаются изредка и до сих пор, оптимальными считаются маленькие уши, приподнятые на хрящах, с опущенными вперед вершинами, плотно закрывающими слуховой проход. http://www.jackrussellterrier.ru/content/history-85.html

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#98 Дата: 28 Янв 2008 13:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


FAVa
Я тоже не решалась произнести вслух свои сомнения! Читая, как мучения приносят своим щенкам хозяева, вешая мыслимые и немыслимые "штучки" на уши!!!
Они (уши) должны лежать по стандарту породы. Но всегда есть сооблазн переложить свои ошибки на владельца малыша - не тем, не столько кормили, поэтому ...
Если я ничего не делала, а они сами лежат, - хотя подвижные, "гуляют" периодически...значит. у меня (у моего щена)хорошие здоровые предки, без брака?Разве нет?

Geka
Гость
#99 Дата: 28 Янв 2008 13:51


Ирина и Дарэлл
Все верно!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#100 Дата: 28 Янв 2008 15:03


тогда думаю , можно больше 50% собак пускать на спис....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#101 Дата: 28 Янв 2008 15:10


не думаю, что уши являются индикатором породности. Возьмите тех же овчарок. У них проблем с ушами не меньше: то встало ухо, то опять легло, если "домиком" - хорошо, "вертолетом" - плохо и т.д. Все-таки, я думаю, уши - этакая нестойкая вещь, слишком много факторов могут влиять на "правильность", то же кормление.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#102 Дата: 28 Янв 2008 15:27


Ginger по скольку была овчарка, и могу сказать, что с ушами у них не меньше проблем, чем у рассела... Это надо столько кальция впихнуть в собаку, что бы они встали!!!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#103 Дата: 28 Янв 2008 19:23 - Поправил: FAVa


но в стандарт, как я понимаю, не от балды включают и уши? да и если говорить об овчарках, на сайте уже была затронута тема, что породу подпортили в свое время...

Цитирование: Nesss
можно больше 50% собак пускать на спис....
может в этом и заключается селекция? ну я, конечно, не специалист!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#104 Дата: 28 Янв 2008 19:30


FAVa
Тогда интересно другое,почему же тогда многие эксперты на уши внимания вообще не обращают? И собака не с правильными ушами может занять первое место

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#105 Дата: 28 Янв 2008 19:33


bumer1002, вот и мне интересно это?! очень! и можно ли в таком случае подать апелляцию, или поднять вопрос о компетенции эксперта?

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#106 Дата: 28 Янв 2008 19:38


FAVa
Вполне можно! Только гемороя много будет

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#107 Дата: 28 Янв 2008 19:39


Я не думаю, на уши влияют предки.... У одних они тяжёлые, у других не очень и из-за этого они поднимаются... Если собака хорошая и перспективная, то я думаю ничего страшного нет, если ей ушки подправят.
Цитирование: FAVa
Особенное значение охотники придавали форме ушей терьеров. Стоячие были признаны нежелательными, так как в них засыпалась земля, пока собака работала в норе. И хотя стоячие уши встречаются изредка и до сих пор, оптимальными считаются маленькие уши, приподнятые на хрящах, с опущенными вперед вершинами, плотно закрывающими слуховой проход

Вот именно, что раньше это была исключительно порода, для ОХОТНИКОВ, а сейчас собы становятся больше "домашними".... Пока на форуме не видела людей, котрые Рассела "применяют по его назначению"....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#108 Дата: 28 Янв 2008 19:42


bumer1002, гемороя всегда в таких вопросах много. но я не за себя. мне за державу, точнее породу обидно ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#109 Дата: 28 Янв 2008 19:43 - Поправил: FAVa


Натуля и Дюк, есть такие люди, сейчас ссылку точно не кину, но на форуме иногда мелкают истории. мы в их числе, но, в силу молодости, конечно, еще в статусе начинающих.
Цитирование: Натуля и Дюк
раньше это была исключительно порода, для ОХОТНИКОВ, а сейчас собы становятся больше "домашними"....
Вы действительно считаете это положительной тенденцией? Волкодавы уже не волкодавы (узнавали для знакомых, отару охранять), Доги переведены в разряд декоративных ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#110 Дата: 28 Янв 2008 19:45


А как вы узнаете? Правильные уши у собаки или нет????? Может перед выставкой у неё недели 2 они заклеены были и поэтому на выставке шикарно лежат...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#111 Дата: 28 Янв 2008 19:47


Цитирование: FAVa
Вы действительно считаете это положительной тенденцией?

А я сказала, что это положительно???? Я в таких вопросах предпочитаю оставаться на нейтральной территории.... Так как не знаю, хорошо это или плохо. Охотниками же их сделали тоже люди, почему же люди не могут сделать их "домашними"?..... Так что... Это вопрос спорный

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#112 Дата: 28 Янв 2008 19:49 - Поправил: FAVa


вопрос в том, что сделать домашней довольно просто, собаки легко в большинстве своем подстраиваются под образ жизни хозяев, а вот, чтобы сделать их охотниками .. труд десятилетий вложен ...

Цитирование: Натуля и Дюк
А как вы узнаете? Правильные уши у собаки или нет????? Может перед выставкой у неё недели 2 они заклеены были и поэтому на выставке шикарно лежат...
в том-то и вопрос. если собачка для души, дивана, компании, зачем вообще заморачиваться над ушками? а если планируется разведение, то не получается фальсификации?

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Geka
Гость
#113 Дата: 29 Янв 2008 22:55


Цитирование: bumer1002
собака не с правильными ушами может занять первое место

Это в СКОРе собака с с неправильными ушами может занять первое место,в РКФ вроде такого не наблюдалось.И разрешение на вязку не должны дать.А если и будет 1 место,разрешение на вязку не дадут.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#114 Дата: 30 Янв 2008 09:09


Geka
Не согласна с вами! Дают и разрешение и первые места! Значит вы чего то где то упустили

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#115 Дата: 30 Янв 2008 12:56


Geka, действительно дают и в РКФ. сама видела

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#116 Дата: 5 Фев 2008 11:32


Наши неправильные уши.....
Неправильные уши
Неправильные уши
Неправильные уши
Неправильные уши
Хозяйка, ты что сделала?
Хозяйка, ты что сделала?
Не нравиться мне это....
Не нравиться мне это....


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#117 Дата: 5 Фев 2008 11:35


А вот так они лежат после пластыря.....
но у щена началось раздражение на ушках....
Мы два дня ходим, день даем отдыхать.
Результат
Результат
Результат
Результат


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#118 Дата: 5 Фев 2008 11:45


GalaNN у нашего тоже было раздрожение.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#119 Дата: 5 Фев 2008 12:11


Nesss
C каким интервалом Вы клеили пластырь и сколько его носили

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#120 Дата: 5 Фев 2008 12:15


GalaNN тоже по не долго..максимум два дня...потом просто масировали...но у него одно ухо только привстает...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос об ушах?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru