Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Половое созревание кобельков
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#31 Дата: 19 Фев 2008 15:34 - Поправил: Sashulya


Цитирование: Ирина и Дарэлл
нам "пилить" до нормальных врачей - 60 км!

да, далековато...
есть лаборатория и ветклиника Шанс, они высылают результаты анализов на электронку, мы там сдаем все время

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#32 Дата: 19 Фев 2008 15:37 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Sashulya
Я тоже после прогулки мою мальцА (лапы, пузо, "лицо", под хвостиком и фитилёк) и капаю из шприца капельку (может, мало?)в дырочку на кончикеХлоргексидина. А вы, как и сколько?

Наверное. всё равно надо приехать на приём или вам по телефону дают рекомендации по результатам анализа?
Щена же нужно видеть!
Я оплачивала консультацию по телефону. будучи в клинике. Потом звонила и мне рассказали. что делать.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#33 Дата: 19 Фев 2008 15:38


Я не помню чем, но приду домой и напишу. У нас промывочный набор для того чтоб сильных выделений не было.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#34 Дата: 19 Фев 2008 15:42


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Была бы клиника под боком ( не просто. а стОящая), я бы. наверное. там дневала и ночевала, - столько вопросов!

Ирина, это называется мнительность. А у мнительных родителей, как известно, самые проблемные дети получаются.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#35 Дата: 19 Фев 2008 15:47


Цитирование: Nesss
это яички "гуляют" так

, это не яички гуляют, называется "замок", при вязке его сука зажимает ( вот почему они слипшиеся стоят)
Ирина и Дарэлл, а откуда могла появиться инфекция? Его же ни с кем не сводили... Может он просто застудил себе свой карандашик?
Цитирование: Ирина и Дарэлл
нам "пилить" до нормальных врачей - 60 км

Написала в личку

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 19 Фев 2008 15:47


Ginger
Это точно! Особенно муж страдает!Я его "заточила". что с нашим "сыночком"?
Отвечает, - я тебе компетентно, как врач. говорю, - всё у нас в порядке. - а я...см. выше...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 19 Фев 2008 15:52


Натуля и Дюк
Простуда - это ведь тоже инфекция?
Сравниваю с человеком, у которого во рту...чего только нет (кроме зубов). Переохладился и... - у кого ангина, у кого отит, у кого гайморит...- смотря какая "микроба" активизировалась!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#38 Дата: 19 Фев 2008 15:52


Натуля и Дюк

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#39 Дата: 19 Фев 2008 15:52


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Простуда - это ведь тоже инфекция



__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#40 Дата: 19 Фев 2008 16:17


Ирина и Дарэлл
каждый раз после прогулки не считаю, сколько ))) капаю мирамистин )) капель 5-10 точно )))
а на счет Шанса, думаю, там тоже можно договориться на счет консультации по телефону, особенно с тем врачом, который нас смотрит. Ни в коем случае не реклама, просто очень отзывчивый человек, не всегда таких можно встретить

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


puska_muska
Участник
Сообщений: 29
#41 Дата: 19 Фев 2008 16:33


А у моего какая-то жидкость начала течь белого цвета, заметно после гуляния. Ему 10 мес. Это нормально?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#42 Дата: 19 Фев 2008 16:40


puska_muska
врач объяснял, что выделения могут появляться из-за грязи с улицы, которая попадает при гулянии, но не исключено, что инфекция такие вопросы лучше решать с врачом.
мне говорили, что если чуть-чуть периодически, то это из-за грязи, мы начали промывать, намного лучше стало
Цитирование: puska_muska
какая-то жидкость начала течь белого цвета

я думаю стоит сходить в ветклинику

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#43 Дата: 19 Фев 2008 16:55


Цитирование: Sashulya
есть лаборатория и ветклиника Шанс, они высылают результаты анализов на электронку, мы там сдаем все время


а в какую именно (территориально) клинику ходите?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#44 Дата: 19 Фев 2008 17:03 - Поправил: Sashulya


Лисена
"Шанс Био"
м. "Ботанический сад"
Сельскохозяйственная улица, дом 16-А.

их по Москве достаточно много, скинула в личку все адреса

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#45 Дата: 19 Фев 2008 17:16 - Поправил: L307


Sashulya
Простите что не по теме! А Вы около м. "Ботанический сад" живете???

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#46 Дата: 19 Фев 2008 17:20


L307
нет, я живу в Долгопрудном (Дмитровское шоссе, рядом в МКАД), а в эту клинику просто удобней добираться на машине

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Гость
#47 Дата: 19 Фев 2008 17:34


puska_muska
У нас в 10 мес. тоже самое. Были на приеме в Зоовете, врач осмотрела, улыбнулась и сказала, что созревает мальчик.Если раньше выделений не было и сейчас больше ничего не беспокоит, кроме этого, то даже анализы сдавать не надо.На мой вопрос, надо ли обрабатывать, сказала, !если хотите!, то мирамистином.
Ирина и Дарэлл
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Всё с Вашим пёсой в порядке! Тем более, что перед прививкой собу врач осматривает...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 19 Фев 2008 17:39


puska_muska
У нас были густые белые непрозрачные выделения после прививки в 6 месяцев. Не беспокоился, само собой прошло.

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#49 Дата: 19 Фев 2008 22:37


Цитирование: Ирина и Дарэлл
густые белые непрозрачные выделения

Я узнавала у ветеринара про это, мне сказали, что ничего страшного. Такие выделения возникают при созревании собаки и могут продолжаться всю жизнь.

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#50 Дата: 20 Фев 2008 10:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Я считаю, даже если жалоб со стороны пёси нет, - наблюдать, делиться друг с другом, чтобы каждый знал, норма это или нет, - нужно!
В нашем загрязнённом мире происходит мутация возбудителей и возможно бессимптомное течение болезни, - поэтому лучше переспросить и перестраховаться, чем потом "по факту" лечить...
Не стесняйтесь "заводить" новые темы, - всем интересно, наши ряды постоянно пополняются новичками, да и "старичкам" не лишне узнавать больше о своём питомце...

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#51 Дата: 20 Фев 2008 11:59


Ирина и Дарэлл, ППКС

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#52 Дата: 20 Фев 2008 12:11


Всё-таки Хлоргексидин дал эффект, - Дар целые сутки не притронулся к своим колокольчикам...и спал хорошо... Капала несколько раз в день.
На сегодня ветклиника отменяется...- поехала искать глюкометр и экспресс полоски для мамы...

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#53 Дата: 20 Фев 2008 12:15


Ирина и Дарэлл
Здоровья мамульке! Желаю ей 5,5!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#54 Дата: 20 Фев 2008 12:22


Марийка


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#55 Дата: 20 Фев 2008 15:11


Ирина и Дарэлл, ну вот и славно, только лечение продолжайте А маме здоровья!

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#56 Дата: 20 Фев 2008 21:23


Ирина и Дарэлл
А нам в ветклинике все же порекомендовали сдать анализ на флору. Из-за этих самых выделений. Мы поедем в Малые Вяземы на ветстанцию. Если надумаете сдавать анализы в Асвете, всегда могу их забрать, отсканировать и послать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#57 Дата: 20 Фев 2008 21:56


Нам сегодня по поводу выделений сказали, что в период полового созревания у собаки это бывает, просто надо промывать, со временем пройдет но если есть еще какие-то подозрения, то конечно лучше перестраховаться и сдать анализы

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#58 Дата: 21 Фев 2008 07:23


Viktoria Nikson
Тогда. может. в Голицино? Там в одной здании и ветклиника и ветлаборатория...От нас 30 км.
Пока не могу вырваться, хотя мама ещё в б-це, - нужно научиться самим и маму пользоваться глюкометром. запастись ланцетами и тестами. Нам нужно вставать на учёт по месту прописки, - это тоже 60 км...Выбраться за спецпродуктами. чтобы как-то наладить по-другому питание...
Понимаю, для моей натуры лучше всё-таки сдать, но...вот такие совпадения...Выпишут, - конечно, смотыляюсь...Спасибо за предложенную помощь, Вика!

Pachuka
Участник
Сообщений: 62
#59 Дата: 1 Апр 2008 08:27


Подскажите пожалуйста!
У нас весна пришла - снег тает. И пес когда выходим на улицу - утыкается носом в землю и стоит, нюхает. Может нохать 1 см квадратный 10 минут. Позовешь его - так смотрит, как будто не узнает, потом сделает пару шагов и снова носом в землю. Мы обычно ходим в лес гулять - 15 минут от дома. Но в эти выходные так и не дошли до леса - впали в ступор. Обычно сам бежит вперед, оглядывается и поторапливает. А тут - встал и стои, смотрит так грустно. К нему пару шагов делаешь - он разворачиватся и идет в обратную сторону и опять нюхает, нюхает.. Дома ведет себя как обычно. Может кто-то сталкивался с таким поведением? Чем можно помочь ему? Мне кажется, что у него стресс. Первая весна у него.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#60 Дата: 1 Апр 2008 08:57


Pachuka
может на течную суку реагирует так, мой когда учует, носом в землю и попилил, тянет по следу так, что еле держу, а потом доходит до того места, где сучка свои дела сделала, встанет как вкопанный и нюхает, пытается вылизывать, но не даю естественно, и от этого места не оттащишь. Я раньше не понимала, почему он себя так ведет, а как разобралась, стала по-другому делать, он как носом в землю и тянет, я тут же разворачиваюсь и в другую сторону, сразу успокаивается.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Половое созревание кобельков
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru