Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Икаем?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Лакки
Участник
Сообщений: 28

Фото: 4 
#1 Дата: 21 Фев 2008 12:25 - Поправил: Лакки


Добрый день, дорогие форумчане, мы тут новенькие, нам 4 месяца, появилась проблемка, и мы решили с вами посоветоваться.
Собачка мальчик, кушает по 4 раза в день по горстке сухого корма Нутро чёйз, как рекомендовал заводчик, иногда вносим разнообразие- гречка, немного овощного рагу (рис, овощи). Стул нормальный. Но вот уже неделю щенок ночью меня будит странными звуками, похожими на икоту или рвотные позывы. Его вроде это состояние никак не беспокоит и он продолжает лежать, беспокоюсь больше я. Ставлю его на пол и мы идём на кухню, предлагаю ему попить водичку- отказывается. Возвращаемся- всё прекращается. Грешили на лакомства (свиные ушки, бычьи палочки)- прекратили давать- не прошло.Что это может быть?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 21 Фев 2008 12:40


Лакки для начала ни в коем случае нельзя мещать сухой корм с натуралкой!!!! Появятся море проблем после этого...начиная с аллергии и заканчивая даже не знаю чем.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#3 Дата: 21 Фев 2008 12:56


У нас тоже самое было, не часто в раз в день обязательно - прошло после 6 месяцев. Были у ветеринара - вот ничего не сказал, только что собака клинически здорова и еда здесь ни причем. Нашего кстати икота пробирала и от холода и от испуга. Я еще с ним как грудничком на руках похожу-похожу по квартире, моя мама пальцем у виска покрутит, а икота проходила. Просто вот новичкам в этом случае случае сложно отличить икоту от кашля. Икота протекает непродолжительное время с короткими интервалами сопровождается глухими звуками и характерными "вздрагиваниями" (пытаюсь подробно описать), а вот кашель очень похож на принудительный вызов рвоты и по звуку и "виду". Опыт по кашлю приобрела, когда лечила бездомных щенят после стационара в клинике "Лорд". Насморелась и на насморк и на кашель собачий.

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#4 Дата: 21 Фев 2008 12:58


простите, не авторизовалась...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#5 Дата: 21 Фев 2008 13:01


Спарку 8 мес. и до сих пор иногда икает!!!! От голода может, после прогулки, или от чего еще.... смешной такой когда икает!!!! Бывает по утрам, сядем на край кровати и начинает подпрыгивать....

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#6 Дата: 21 Фев 2008 13:01


Я, конечно, хвастаться или ставить себя в пример не хочу... Собаки у нас еще нет, мы сейчас к ней готовимся. Я читаю форумы, изучаю необходимую информацию, узнаю ответы на интересующие меня вопросы.
Достаточно потратить минут 15, чтобы почитать ветку Питание (практически любую тему) и там в каждой теме несчисленное количество раз пишут тем, кто уже завел собак - нельзя кормить одновременно и сухим кормом, и натуралкой.
Как же так? Ну как можно заводить питомца, за которого мы несем полную ответственность, и за его здоровье, и за его жизнь, не зная элементарных вещей?
Риторический вопрос, как я полагаю...

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#7 Дата: 21 Фев 2008 13:04


Да ничего страшного не будет "немного", как пишет Лакки можно, корм-то он из этого и сделан - овощи сущеные+витамины+субпродукты. Сухой корм не рукомендую смешивать, а не запрещают, а с небольшим коичеством риса или овощей - нормально.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 21 Фев 2008 13:17


Гость
И чего же вы не зарегистрировались? Я бы к вам за советом обратилась! Ведь ваши выстраданные наблюдения дорогого стоят! Сколько беспокойств у меня лично было "погашено" пояснениями, данными вовремя!

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#9 Дата: 21 Фев 2008 13:18


Элементарной вещью назвать факт недопустимости смешивать корм и немного каши или овощей - не могу, да и не хочу!
Марийка, я могу привести около 3 десятков заводчиков из Москвы, которые мешают корм и натуралку. Другое дело, что понимать под натуралкой. Моя собака вот уже как 1 год и 8 месяцев ест смешанно 1 или 2 дня ест только!!!! отварное мясо говядину (пашина или грудинка) на следующий день ест сухой корм, который ВСЕГДА стоит в миске, при этом отказываясь от мяса. Из опыта, двух ротваков (были одновременно, умерли по очереди от старости) кормила также. И никакой аллергии и никаких проблем ни с печенкой и ни со стулом, ни с желудкой не возникало.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 21 Фев 2008 13:19


salsa13
Ой, извините. опоздала с просьбой! Буду к вам обращаться. если позволите...

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#11 Дата: 21 Фев 2008 13:20


Ирина - это я сальса13!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 21 Фев 2008 13:23


salsa13
Может, и от моего неумения, но мы получили по полной программе! И уши чесались, и мордаха алела, и сбой в ЖКТ был. Я бы так категорично не утверждала!
Тем более. почему щеночку не размачивают водичкой сушку?
А икать может и из-за того, что вместе с пищей попал воздух...
Стараюсь взять на руки и держать столбиком, как грудничков, - проходит. И мы периодически поикиваем... редко...

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#13 Дата: 21 Фев 2008 13:24


И я тоже опоздала......А обращаться.... да всегда! Советы давать боюсь- но вместе обязательно выход найдем!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 21 Фев 2008 13:24


salsa13
Ага, я уже поняла! Я-то за вас схватилась, так как ценю наблюдения и опыт других форумчан. - не хотелось упускать хорошего гостя!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 21 Фев 2008 13:29 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ой. девочки, как же мне жалко новичков, особенно, когда они барахтаются первые месяцы! Отматываю ленту времени назад, и мне просто страшно становится, когда я считала себя прОфи в воспитании щена! А я была полным нолём- профАном! Если бы вовремя и как можно пораньше сюда заглянула, - скольких нечаянно причинённых мучений избежал мой щеночек. Он только радостно меня облизывал за еду и ласку...
Так что. девушки. учитесь, и, главное, не бойтесь вопросов. Я до сих пор тоже учусь...

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#16 Дата: 21 Фев 2008 13:33


Ирин, да всякое бывает...я же не спорю...У одной собаки аллергия была на лечебный корм для собак с повышенной аллергией, и это был не сухой корм, а вот эмульгатор, входящий в состав не принимал организм...Но это совсем другая тема, здесь кстати на форуме много по поводу питания информации.

Начали с икоты...

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#17 Дата: 21 Фев 2008 13:36


А вот мой бандюга, родину продаст и меня в цирк сдаст за кока-колу и кофе с молоком, он впадает в состояние каталепсии...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 21 Фев 2008 13:45


salsa13
Э-э-х! Мы даже не мечтаем о таком! Вот. ввожу чуток мороженного, - надо же чем-то земным премировать, - пронесло, в смысле не покакали, а усвоили
Язык варёный давала - хорошо! Но чуть шаг в сторону, типа, говядины. на которую реагируем, - на. тебе, - снова следи и следи, чтобы успокоилось. Поэтому экспериментировать никому не даю. и сама, как коршун, отслеживаю "лишнее"

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#19 Дата: 21 Фев 2008 14:04 - Поправил: Марийка


Цитирование: salsa13
Марийка, я могу привести около 3 десятков заводчиков из Москвы, которые мешают корм и натуралку. Другое дело, что понимать под натуралкой. Моя собака вот уже как 1 год и 8 месяцев ест смешанно 1 или 2 дня ест только!!!! отварное мясо говядину (пашина или грудинка) на следующий день ест сухой корм, который ВСЕГДА стоит в миске, при этом отказываясь от мяса. Из опыта, двух ротваков (были одновременно, умерли по очереди от старости) кормила также.

Я так понимаю, что относительно строгий запрет кинологов (у меня папа кинолог) насчет смешивания сушки и натуралки относится только к аллергичным собакам, к которым и относится рассел.
У нас всю жизнь жили среднеазиатские овчарки, так те просто гвозди могли переварить, какой уж там запрет на смешивание разного вида кормов...

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#20 Дата: 21 Фев 2008 14:09


Малышка, а может и лучше, что не знает как пахнет калбаса брауншвейская, сырокопченая и что такое конфеты "Мишка косолапый"

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#21 Дата: 21 Фев 2008 14:17


Марийка, Ирин, а вы сторонники какого мнения: лучше сушка или натуралка? Только не говорите, мы не специалисты, вот просто вопрос-ответ....

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#22 Дата: 21 Фев 2008 14:40


Я могу признаться.
При прочих равных (ну то есть если бы щеночек категорически не отказывался от какого-то типа питания), если бы я сидела дома и у меня была бы возможность готовить каждый день - я бы кормила натуралкой. Я прочитала тему Питание от корки до корки и видела "становление" питания Ирининого Дарэлла.
Ну что я могу сказать - только то, что собачке повезло с хозяйкой, "она вытянула самый счастливый собачий билет" (с) к/ф "Собачье сердце".
Сейчас я изучаю всю возможную информацию по кормлению, содержанию расселов, и сопоставляю наши возможности (мы с мужем работаем с 9 до 6, соответственно, кормить придется сушкой) с требованиями собачек по уходу, содержанию... Не хочу заводить собаку как игрушку, это большая ответственность.
Поэтому я заведу щенка только после того, как пойму, что мы сможем дать ему достойное содержание и воспитание.

LenChik
Участник
Сообщений: 80

Фото: 2 
#23 Дата: 21 Фев 2008 14:43


А разве ДРТ такая уж аллергичная собака? Первый раз об этом слышу
А на счет смешивать или нет, бытует такое мнение, что запрет на смешивание сухого и натурального корма - происки фирм-изготовителей кормов

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#24 Дата: 21 Фев 2008 14:43


salsa13
хоть меня и не спрашивали, но я фанат натуралки!!! И моя пёса тоже.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

LenChik
Участник
Сообщений: 80

Фото: 2 
#25 Дата: 21 Фев 2008 14:44


Да, а икать еще и от наличия глистов может.....

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#26 Дата: 21 Фев 2008 14:54


Натуралкой всегда лучше кормить!!! Кто это делает, тому "Респект и уважуха"!!!! Но не всегда работающим людям хватает времяни готовить! Один мне человек сказал, возми большую кастрюли и наготовь на неделю... Я стороник свежей еды, не недельний!!! И от этого совета отказалась быстро.... мне как-то не посебе стало, представив что Спарк есть гречку с мясом приготовленную 5 дней назад (надеюсь ни кого не задела этим). Мне хватило того когда Спарк сидел на диете (выявляли от чего аллергия) картошка+рыба. Готовина на 2 дня, потому не возможно было жить с запахом рыбы. Пахло все, даже на лестничной клетке! Но если бы у меня была бы возможность готовить каждый день, то я бы готовила!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 21 Фев 2008 14:55


salsa13
Целиком и полностью поддерживаю Ginger
- я за натуралку!Уж не говорю за моего Дарюшу! Он всеми 4-мя лапами!
Только что носился по снегу во дворе,хочу загнать домой, кричу, - иди дам мяска! Пулей ко мне, а язык ещё варится...Дай-ка думаю, с десяток гранул насыплю. пока суть да дело...Он ТАК на меня посмотрел, - обманщица, ты же сказала чётко - МЯСКО! Залезла в хол-к, достала кролика (варёный и чуть измельчёный), чуть обдала кипятком. чтобы не холодное ел, - мигом сметено!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 21 Фев 2008 14:56


LenChik
Ничего не стоИт на месте. Вчера в АиФе вычитала, что некоторые виды глистов....полезны и повышают иммунитет!Абсолютно противоположное мнение официальному...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#29 Дата: 21 Фев 2008 14:57


LenChik
Расселы аллергики. Но не все!!! У моего аллергия на курицу и на все что связано с ней.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 21 Фев 2008 15:01


L307
Почитала мамину диету и рассмеялась, - почти 100% попадания в Дариковую. Каждый день готовлю, - а теперь всем одно и то же!Ура!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Икаем?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru