Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Икаем?
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#31 Дата: 21 Фев 2008 15:05


У нашего тоже аллергия на курицу! врач строго-настрого запретил давать!

__________________




Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#32 Дата: 21 Фев 2008 15:05


L307
я готовлю каждый день (работаю, кстати, тоже). Приготовление двух порций на следующий день занимает ровно 20 мин - говядина с овощами, и 30 мин - курица с крупами. Выбрать вечером это время абсолютно элементарно, себе же мы ужин готовим, время при этом не считаем! Готовить можно параллельно: себе жарим котлеты, а рядом варится кастрюлька с собачьей едой.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#33 Дата: 21 Фев 2008 15:06


а закупаются продукты по выходным, вместе с недельными запасами для себя.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#34 Дата: 21 Фев 2008 15:06


Ирина и Дарэлл
Повезло Вам! Я бы тоже не отказалась всех сушку давать как Спарку!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#35 Дата: 21 Фев 2008 15:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Девочки! Многие работают и готовят для мужа, детей, - как же не найдётся лишней посудинки на плите? Это настолько просто, что разубеждать в обратном не буду. Попробуйте и убедитесь, что проблема надумана.
В магазине первым делом бегу в мясной за свежими кролями и индюшкой, потом за брокколи и другими овощами.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#36 Дата: 21 Фев 2008 15:14


Ирина и Дарэлл

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#37 Дата: 21 Фев 2008 15:14


Э-э-э-э-э-х, Марийка, посморим, посмотрим, как Вы сможете отказать малысечке с глазами лани, в которых вся скорбь угнетенных народов Африки, которая просится к Вам на диван, просто посидеть.
Вы, по характеру жесткий человек?

LenChik
Участник
Сообщений: 80

Фото: 2 
#38 Дата: 21 Фев 2008 15:18


У нас заканчивается упаковка Нутры, и вот я думаю что тоже пора завязывать. Не могли бы вы описать примерный недельный рацион на нат. корме. Я кормлю 3 раза в день.Сейчас наряду с сухим ест отварную курицу, телятину с бульоном. Не брезгует борщиком, только я капусту вынимаю. Гречку с мясом, рис с мясом уважает. Иногда творог даю, кефирчик сейчас почему-то отказывается пить. Вот такая "диета". Чувствую сторонники раздельного питания в ужасе

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#39 Дата: 21 Фев 2008 15:21


Ginger
К сожелению я живу не одна, с сестрой. А у ней полноценная семья. Место всем не хватаем, и получатся так что все приходят в одно и тоже время.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#40 Дата: 21 Фев 2008 15:29


LenChik
привожу наш рацион (с поправкой на трехразовое питание):
У нас два меню, которые чередуется.
1. Курица + крупы: гречка и рис. В готовую еду добавляю чайнуб ложку оливкового масла (растительное можно любое). Раз в неделю добавляю сырое перепелиное яичко.
Курица покупается грудка на кости. Грудка делится на 3-4 части, из расчета один кусок на 1 кормление. Крупы даю из расчет 1 ложка рис+ 1 ложка гречки на кормление, имеется в виду еще не сваренные крупы.
2. Говядина+ капуста, морковка. Можно добавлять сладкий перец, зелень. Говядину покупаю пашину или мясо для бульона. Варю очень быстро, мясо закипает, кладу овощи, опять закипает, 2-3 мин и выключаю.
В качестве третьего кормления, дневного, раньше давала молочные продукты - творог, мягкий (домашний) сыр, кефир, нежирную сметану.
Между кормлениями: сырые овощи (сладкий перец, капуста, морковка, помидорка и т.д.), сухофрукты (курага, изюм), иногда немножко орехов, в качестве поощрения и закрепеления послушания - кусочки сыра. И все. Больше никаких изысков. Ничего со стола, никаких печенек и т.д.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#41 Дата: 21 Фев 2008 15:35


Цитирование: salsa13
Э-э-э-э-э-х, Марийка, посморим, посмотрим, как Вы сможете отказать малысечке с глазами лани, в которых вся скорбь угнетенных народов Африки, которая просится к Вам на диван, просто посидеть.
Вы, по характеру жесткий человек?

Скажем так, я человек с логическим складом ума И твердо уверена, что строгость на начальном этапе воспитания только на пользу. Но эта уверенность у меня, к сожалению, только в голове и присутствует.
Все эти скорбные и угнетенные мордочки на меня действуют обезоруживающе... Ничего с этим поделать не могу... Даже попуга из меня веревки вьет...

LenChik
Участник
Сообщений: 80

Фото: 2 
#42 Дата: 21 Фев 2008 15:41


Ginger
Спасибо. Вы знаете, а я вот мясо варю долго (как себе) пока не станет мягким. А куриные яйца совсем не даете? Моя почему-то выедает только желток.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 21 Фев 2008 15:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


У нас такой "модельный" ряд:
-мясо - кролик, индюшка, язык, сердечки-желудочки-печень (редко)
-крупы - рис + греча
-овощи- цветная капуста,кабачок,желтый перец,морковь, кусочки
тыквы, брокколи,помидор (сырой и варёный), огурец
-фрукты - яблоко банан
-молочные - кефир1%, литовский творог 5-7%, сыр голландский
- галеты постные (одобрены для дней Поста церковью)
-яйца - только желток от куры или перепелиное
-рыба - треска варёная (не очень жалует)
-пить -вода "Аква минерале" без газа

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#44 Дата: 21 Фев 2008 15:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Это. так сказать. только перечисление. Сколько и каких сочетаний можно сделать, - море...
Мясо я тоже варю долго. первый бульон сливаю. во втором - довариваю
У нас всё-таки трёхразовое питание. много в один присест Дарик не может съесть...Ну. и если бы не обедали (не сооблазняли запахами), может, одно он и пропускал бы...
Однако по весу не скажешь, что переедает. - всё держится в пределах 6200-6300.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#45 Дата: 21 Фев 2008 15:49


LenChik
мы себе мясо варим долго, потому что не можем его есть сырым, а собаке, по хорошему, его вообще надо давать в сыром виде. И это даже лучше, чем варить. Просто мы страхуемся, фиг знает что за мясо нам продают. Поэтому я его просто "дезинфицирую" кипячением. А если долго варить, то все питательные и проч. вещества из мяса переходят в бульон, толку от него никакого не остается.
А насчет желтка, Ваша собака умно поступает - белок у собак организмом не усваивается!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#46 Дата: 21 Фев 2008 15:52


Ginger


LenChik
Участник
Сообщений: 80

Фото: 2 
#47 Дата: 21 Фев 2008 16:04


Спасибо всем огромное за советы А то в книжках умных только бла-бла-бла...
А у Лакки собака икает...........

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#48 Дата: 21 Фев 2008 16:37


Ирина и Дарэлл слышела часто мнение, что нельзя давать бутилированную воду собакам....так как льют ее туда не ведамо откуда...поэтому даю фильтрованную из под крана...
И кстати часто летом сталкиваешься, что покупая Аква минерале отдает она извините..г..... или хлоркой

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 21 Фев 2008 16:43


Nesss
Мы её пьём уже несколько лет! И в сыром и в кипячёном виде. Это единственная вода. которая не сворачивается при заваривании чая, - то есть. не делается чёрной, как. например "Бон аква", которая к тому же и солевая...
Дома стоят фильтры, - тем не менее, для нас это - техническая вода. я ею цветы поливаю...Может, вы налетели на подделку? Периодически все на всё налетают: и на лекарства. на кофе, чай. даже хлеб...
мы в этом мире выживаем... Полное гэ - Шишкин лес, там действительно хлоркой разит...

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#50 Дата: 21 Фев 2008 16:54


Цитирование: Nesss
покупая Аква минерале

Аква минерале - очищенная вода из централизованного источника водоснабжения.
То есть вода из-под крана, пропущенная через фильтр.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#51 Дата: 21 Фев 2008 17:12


Марийка Ирина и Дарэлл
на самом деле мой муж работал на этой фиреме...Пепси....это они... источник у них этой воды на заводе Пепси в Шереметьево. Оттуда они ее и лью....вот вам и артезианская....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#52 Дата: 21 Фев 2008 17:17


Nesss
А они на бутылках честно пишут об этом - "Вода из централизованного источника водоснабжения".
На артезианскую они вроде и не претендуют...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#53 Дата: 21 Фев 2008 17:22


Марийка не обращала внимания...У нас в офис заказывают Королевская вода....они лидер по продажам воды.....может поэтому и лучшая....но я пью из под фильтра и собакевичу даю ее же....нарицаний нет

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#54 Дата: 21 Фев 2008 17:24


Марийка взяла бутылку в руки и читаю..."Питьевая негазированная артезианская очищенная вода группы компаний Пепси-Кола первой категории.....это Аква Минерали...вот что они пишут

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#55 Дата: 21 Фев 2008 17:26


Еще раз говорю и эта информация достоверная...льют ее из скважины на заводе Шереметьево....Завод Пепси...кто ездил до аэропортов тот видел этот завод...они еще с Лейз сейчас объединились...купили компанию эту...завод несколько тысяч кв метров...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#56 Дата: 21 Фев 2008 17:30


Прошу прощения за дезинформацию! Из-под крана - это БонАква вода.
Пишу с бутылки - " Очищенная кондиционировання вода центрального источника водоснабжения". Так что Кока Кола этим грешит

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#57 Дата: 21 Фев 2008 17:33


а мы пьем "Святой Источник"

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#58 Дата: 21 Фев 2008 17:34


А мы Черноголовку...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 21 Фев 2008 17:45


Девочки. мы методом проб, не глядя на этикетки, выбирали, - ориентировались только на вкус. Пусть хоть бы она была из полей аэрации очищенная, - но она нас устраивает. -
Одно время брали дистиллированную. но она слишком очищена, нельзя лишать себя микробной флоры ( не только вредной, но и полезной).
Ой, это очень больной вопрос! Раньше всегда брали из родников, но сейчас неведомо, что там бьёт, может, из подземного бензинового озера, - утрированно говоря, -поэтому инстинкт самосохранения говорит уходить от этого...Настоящая вода - с вершин гор...или из айсбергов...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#60 Дата: 21 Фев 2008 19:56


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Настоящая вода - с вершин гор...или из айсбергов...

Ирина и Дарэлл
это точно

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Икаем?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru