Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Когда опускаются яички?
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#31 Дата: 9 Май 2010 16:07


Lisichkina
И хорошо бы посоветоваться еще и с опытным вет.врачом.
Есть же наверняка условыне сроки в которые яички должны опуститься, не у всех это к 1,5 - 2-м месяцам сразу происходит...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Lisichkina
Участник
Рига
Сообщений: 14

Фото: 5 
#32 Дата: 9 Май 2010 16:14


Спасибо большое.
В следующий раз обязательно воспользуюсь поиском.
К врачу обязательно пойдем, просто до этого хотелось услышать советы опытных собаководов

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#33 Дата: 9 Май 2010 18:27


Ольга и Флю:
И хорошо бы посоветоваться еще и с опытным вет.врачом.

Lisichkina:
К врачу обязательно пойдем,

У всех все очень индивидуально. И к врачу нужно как можно скорей, бывают случаи когда с этой проблемой нельзя тянуть, потому как со временем из легко решаемой она превращается в большие неприятности

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#34 Дата: 10 Май 2010 07:59


Lisichkina
Выбирайте и читайте темы отсюда
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%F0%E8%EF%F 2%EE%F0%F5%E8%E7%EC&where=0&action=search&searchGo=1

Lisichkina
Участник
Рига
Сообщений: 14

Фото: 5 
#35 Дата: 7 Июн 2010 12:09 - Поправил: Lisichkina


Здравствуйте! Это снова мы
Решили поделиться результатом по поводу того самого утерянного...
Были у очередного врача. Нам сказали, что уже научно доказано, что если пес крипторх, делай массаж не делай, давай витамины не давай, ничего не поможет. Наследственность и все. У нас яичко где-то глубоко застряло и в нашем случае сказали лучше всего делать кастрацию, во избежание опухоли.
Вот так вот нас обманули заводчики и клуб. Теперь осталась разборка с ними.
А так в целом все хорошо. Песик растет и радует нас.
Вчера вот встречались с братиком Largo (он абсолютно здоров). Lucky Fly кстати намного крупнее и мощнее, шерсть намного жестче. Создается ощущение, что они вообще из разного помета. Может нас и в этом обманули? Или развитие крипторха отличается от развития здоровеньких?
Продожение следует...
Немного фоток со встречи:
Команда "сидеть"
Команда "сидеть"
летаем =)
летаем =)
играем
играем
копаем
копаем


__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#36 Дата: 7 Июн 2010 14:49


Lisichkina
По сабжу мне добавить совсем нечего, дилетант я в таких делах!
Зато оооочень понравилась фотка "Летаем =)", ну и "копаем" тоже . Очаровательный мальчишечка ))
Lisichkina:
А так в целом все хорошо. Песик растет и радует нас.

Продолжайте в том же духе
Lisichkina:
крипторх

А быть им это и для здоровья вредно? Или он просто не в разведение?
п.с. сорри если глупый вопрос

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#37 Дата: 7 Июн 2010 16:15


Lisichkina:
Вчера вот встречались с братиком Largo (он абсолютно здоров). Lucky Fly кстати намного крупнее и мощнее, шерсть намного жестче. Создается ощущение, что они вообще из разного помета.

Так как порода у нас достаточно молодая, мало того что в помёте могут встречаться собаки разных типов ,так помимо этого ещё проскакивают парсоны.

Тем более про типы шерсти- тут уж как генетика на душу положит.
Lisichkina:
Может нас и в этом обманули?

А в чём вас ещё обманули?

Lisichkina:
Вот так вот нас обманули заводчики и клуб. Теперь осталась разборка с ними.

Договор был? Что они вам гарантируют животное без пороков?

Поймите- никто вам не может гарантировать в 2 месячном возрасте что щенок вырастет без пороков и недостатков.
И уж тем более шоу класса (как у нас нередко обещают) для того что бы быть уверенным в абсолютном здоровье щенка и идеальном экстерьере (и то не факт) его нужно забирать уже в подростковом возрасте- предварительно оплатив все издержки заводчика и клуба.

Единственно что- так как это всё же генетическое заболевание- то нужно выводить всю родню близкую из разведения....... но на это никто не пойдёт конечно...


А вообще отслеживайте здоровье-с операцией не затягивайте! Удачи вам!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Lisichkina
Участник
Рига
Сообщений: 14

Фото: 5 
#38 Дата: 7 Июн 2010 18:42


Guiness and Kate:
А быть им это и для здоровья вредно? Или он просто не в разведение?

Для здоровья не вредно конечно, просто собака уже не годится для разведения. И чемпионами нам уже не стать, а мы хотели, т.к. кинологи нас очень хвалят

Stervochka:
Поймите- никто вам не может гарантировать в 2 месячном возрасте что щенок вырастет без пороков и недостатков.

Ветеринар сказал, что в 2 месяца яички уже прощупываются и то, что одно было запрятано слишком глубоко, заводчики должны были знать. Тем более через несколько дней после того, как мы его купили, мы пошли в клуб оформлять родословную. И уже там, нас предупредили, мол делайте массаж, иначе потом предъявите нам, что мы Вам собаку с одним яйцом продали.
Я в этом плохо разбираюсь, но я больше верю врачам, которых мы обошли, нежели заводчикам.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#39 Дата: 7 Июн 2010 19:09


Lisichkina:
Для здоровья не вредно конечно, просто собака уже не годится для разведения. И чемпионами нам уже не стать, а мы хотели, т.к. кинологи нас очень хвалят

В первую очередь это для здоровья вредно.. ибо может начаться опухоль!!! Поэтому и требуется кастрация!!!

Lisichkina:
И уже там, нас предупредили, мол делайте массаж, иначе потом предъявите нам, что мы Вам собаку с одним яйцом продали.

а вот это нечестно сочувствуем...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Lisichkina
Участник
Рига
Сообщений: 14

Фото: 5 
#40 Дата: 7 Июн 2010 22:55


Stervochka:
В первую очередь это для здоровья вредно.. ибо может начаться опухоль!!! Поэтому и требуется кастрация!!!

Ну да, я про кастрацию выше написала. Т.е. это даже не обсуждается

__________________


ггость
Гость
#41 Дата: 8 Июн 2010 01:29


Stervochka:
Единственно что- так как это всё же генетическое заболевание

Крипторхизм -это не заболевание
Физически -эти собаки вполне здоровы и опасаться за их жизнь не стоит
Не во всех случаях требуется операция, тем более щенку.
Не обязательно развитие в дальнейшем опухоли.,это всего лишь один из сценариев возможных событий.
На практике существует масса крипторхов, которым не проводились операции.
И собаки проживали вполне здоровыми всю жизнь.
Lisichkina
Если отбросить факт, что вас хвалят кинологи.
При покупке щенка вы задавали вопрос заводчику, что хотели бы посещать выставки и в будущем расчитывать на потомство?
Или все же такие вопросы не были заданы?
И почему после покупки щенка обнаружив в клубе , что у щенка имеется дефект развития , вы не попытались возвратить щенка обманувшему вас заводчику?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#42 Дата: 8 Июн 2010 01:42


ггость
ггость:
И собаки проживали вполне здоровыми всю жизнь.

здорово... а кто то умирал.... и это не здорово...

ггость:
На практике существует масса крипторхов, которым не проводились операции.

а вы бы стали рисковать своим животным? думать разовьётся или нет?
Естественно каждый случай уникален и индивидуален. и нужно все действия совершать под руководством опытного врача. Но рисковать по принципу- может повезёт...... моя личное мнение - не стоит...

Но вам естесссственно виднее!
ггость:
Крипторхизм -это не заболевание

стесняюсь спросить, а что это? порок? как можно ещё обозвать нечто требуещее контроля и возможной операции для исключения негативных моментов?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ггость
Гость
#43 Дата: 8 Июн 2010 02:02


Stervochka:
стесняюсь спросить, а что это? порок?

Совершенно верно ,порок развития.
Ничего общего с клиническим здоровьем не имеет.
Stervochka:
а кто то умирал...

От этого уж точно не умиралИмелось ввиду, что эти собаки благополучно жили и живут без оперативного вмешательства. Т.к им по жизни не грозит опухоль, даже ,если они были и есть крипторхами.Повторяю -это всего лишь один из сценариев развития, причем не такой частый,как кажется. Тем более операцию возможно провести в любом ворасте , если возникнут к тому показания. И собачка не заболеет, и не погибнет. До, того
Милая,Stervochka
Как вы успели заметить, что наш с вами диалог основан не на споре, кто, на, что нажмет из сострадания. Я просто констатирую факты из жизни. И собственно по этой причине даю пояснения лишь потому, что в принципе в курсе данной проблемы. А не ради, того, чтобы подискутировать.

Lisichkina
Участник
Рига
Сообщений: 14

Фото: 5 
#44 Дата: 8 Июн 2010 11:55


ггость:
При покупке щенка вы задавали вопрос заводчику, что хотели бы посещать выставки и в будущем расчитывать на потомство?

Мы щенка покупали на выставке и нам его рекламировали как будущего чемпиона. Когда мы хотели позвать специалистов с выставки, чтобы те посмотрели собаку, они нас уверили, что все собаки, которые продаются на выставке проходят тщательный осмотр и являются полность здоровыми и полноценными.
Сразу скажу, что мы покупали собаку совсем не для выставок, а для души. Но для разведения понимали, что это важно. Это наш первый опыт, поэтому мы полностью доверились заводчикам.

ггость:
И почему после покупки щенка обнаружив в клубе , что у щенка имеется дефект развития , вы не попытались возвратить щенка обманувшему вас заводчику?

Нам не сказали, что это дефект. Нам сказали, что это вполне нормально, достаточно массажа и все будет отлично. Тогда я даже слова крипторхизм не знала.. Теперь вот прочитала массу информации, проконсультировалась с врачами и поняла, что нас обманули. Еще раз повторюсь, мы брали собаку для души и возвращать щенка только из-за того, что он не сможет учавствовать в выставках и продолжать род у нас даже в мыслях не было. Нам будет достаточно того, что нам вернут половину стоимости щенка.
Вернули или нет я напишу после результата

__________________


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#45 Дата: 8 Июн 2010 12:00


А, если после того как вы скажите вашу проблему, в ответ услышите:
Lisichkina:
И уже там, нас предупредили, мол делайте массаж, иначе потом предъявите нам, что мы Вам собаку с одним яйцом продали.



__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#46 Дата: 8 Июн 2010 12:24


Lisichkina:
просто собака уже не годится для разведения. И чемпионами нам уже не стать, а мы хотели, т.к. кинологи нас очень хвалят

У Вас очаровательный щенок. А Вы его родителей видели? Судя по фоткам, на лицо ослабленный пигмент и некорректные ушки...
Если Вы не оформляли договор то Вам ничего возвращать не обязаны. Это уже дело добровольное... Может, конечно, заводчик все видел и знал, и, так сказать, "развел" Вас... Может, он не достаточно опытен, очень не многие могут предвидеть перспективу полуторамесячного щенка...

А у нас был другой случай (не в нашей породе), владельцы по такому же случаю подняли шум, заводчик отдал им половину стоимости собаки, а потом яичко к пяти (!) месяцам опустилось Они собаку выставляют и вяжут... но заводчику деньги не вернули

В любом случае, плюньте Вы на разборки! Любите своего спиногрызика, он вернет Вам сторицей. Пусть Ваш малыш растет здоровеньким и счастливым!

А по поводу операции, по-моему, надо найти хорошего вета и проконсультироваться (желательно не у одного). Я знаю много собак-крипторхов, которые жили и живут без проблем. Если нет показаний для операции, зачем собу мучать?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#47 Дата: 8 Июн 2010 12:41


Lisichkina
Я бы не спешила с операцией!
Во-первых ещё рано, он слишком ещё ребёнок!
Всё же мне кажется, что кастрацию в случае необходимости, делать можно уже после года, когда животное вырастет и сформируется! Всё же здесь дело не только в эстетике, но и гормонах...
Да и опуститься яичко может! тем более, что я так поняла, что оно прощупывается!
Не доверяйтесь одному врачу! Сходите в другие уважаемые клиники!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#48 Дата: 8 Июн 2010 13:04


ггость:
Милая


Не стоит. Проявите уважение.

Мне такое обращение со стороны инкогнито не приятно.


Lisichkina:
Это наш первый опыт, поэтому мы полностью доверились заводчикам.

почти все мы через это прошли! И я вас очень понимаю- что возвращать- это не приемлимо (с учётом целей и задач что вы ставили при покупке) Не переживайте- контролируйте! а узи вам делали? Где находится яичко?
Жалко вы не в Москве живёте!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#49 Дата: 8 Июн 2010 14:06


Lisichkina:
. И чемпионами нам уже не стать, а мы хотели,

Lisichkina:
Сразу скажу, что мы покупали собаку совсем не для выставок, а для души. Но для разведения

???????

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ИринаТ
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 27

Фото: 4 
#50 Дата: 8 Июн 2010 15:30 - Поправил: ИринаТ


Извините, что не по теме, просто у меня тоже про яички вопрос, может подскажите. У моего песа яички по цвету отличаются от животика - они темнее (темно-розовые). Это возможно в породе или какая-то аномалия?



как-то некрасиво(

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#51 Дата: 8 Июн 2010 15:33


ИринаТ
Это нормально И темные пятнышки по пузику и на коках тоже нормально! Они обычно появляются весной и исчезают зимой.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#52 Дата: 8 Июн 2010 15:44


Olena:
Они обычно появляются весной и исчезают зимой.

Виснушки

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

ИринаТ
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 27

Фото: 4 
#53 Дата: 8 Июн 2010 16:00


Olena:
Они обычно появляются весной и исчезают зимой.

они у нас только зимой появились (мы осенние), значит не пропадут никогда)))

__________________


zhopins
Гость
#54 Дата: 8 Июн 2010 16:38


Nasssssya:
А, если после того как вы скажите вашу проблему, в ответ услышите:
Lisichkina:
И уже там, нас предупредили, мол делайте массаж, иначе потом предъявите нам, что мы Вам собаку с одним яйцом продали.

Да, но врачи готовы дать любые справки, которые говорят о том, что у настоящего крипторха, яички не опускаются с помощью массажа. И у нас именно такой случай.

Olena
Tashenka


Конечно по поводу операции мы еще проконсультируемся у нескольких врачей, просто если яичко не опустится само, зачем его оставлять там, где оно есть. Да и выглядеть это будет эстетичней. Ну и по характеру собака станет лучше и проблем будет меньше ( это я здесь уже начиталась) Насчет возраста, здесь я не специалист, конечно будем делать тогда, когда посчитают нужным врачи.

Svetlana I

Изначально мы покупали собаку без мыслей о разведении. Когда они появились с подачи кинологов, встал вопрос о том, что если у нас не будет титула, фиг нам, а не разведение. Только для этого нам нужно было чемпионство. Для нас наш песик является чемпионом и без официального титула

Stervochka:
а узи вам делали? Где находится яичко?

Нет, узи еще не делали, пока только на ощуп. Но ощупав щенка, врачи в голос говорят, что оно уже не опустится. Но с операцией мы не спешим, впереди еще многочисленные консультации.

Спасибо Вам всем

zhopins
Гость
#55 Дата: 8 Июн 2010 16:41


ой это я сверху, пароль забыла

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#56 Дата: 8 Июн 2010 17:11


zhopins:
Ну и по характеру собака станет лучше и проблем будет меньше

А кто Вам сказал что характер станет лучше??? У моих знакомых кастрированный джек, так вот характер не изменился совсем, как задирался с собаками так и осталось, что касается отношения к девочкам то тут да, изменения на лицо))), он ими больше не интересуется.

zhopins:
Когда они появились с подачи кинологов, встал вопрос о том, что если у нас не будет титула, фиг нам, а не разведение.

А причем здесь кинологи??

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#57 Дата: 8 Июн 2010 19:21


zhopins:
Да, но врачи готовы дать любые справки

Справки тут не всегда помогают.
Не все, когда покупают собаку думают о выставках, уже после, вникают во все и вопрос выставок начинает быть интересен
В моем случае именно так и было.
А, потом, разве можно было так обманывать людей, даже если не возникал вопрос о выставках, заводчик не имел права промолчать о такой проблеме.
И еще, многие покупают щенка как шоу класс для выставок и разведения, думаете без последствий? Не все заводчики добросовесные, к сожалению

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#58 Дата: 8 Июн 2010 21:33


Lisichkina:
Были у очередного врача. Нам сказали, что уже научно доказано, что если пес крипторх, делай массаж не делай, давай витамины не давай, ничего не поможет.

Возможно и так.....
Но у моей сестры был аналогичный случай (так случилось, что после покупки с заводчицей она не общалась), именно ветеринары рекомендовали массажи, после которых яичко на несколько дней вставало на место, а потом опять пряталось в брюшину. Сестра помучалась несколько месяцев и плюнула на это дело, так что стал ее французский бульдог односторонним крипторхом (или был им с рождения). Операцию не делали, и не собираются, т.к. хозяином является муж сестры, а его уговорить "отнести мальчика на плаху" не реально.
Собака чувствует себя прекрасно, живет поживает уже более 5 лет, здоровый кабан во всех отшениях, кроме достоинства мужского, весит 19 кг, слоняра...


__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#59 Дата: 12 Июн 2010 19:54


Какие новости?

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

nasta
Участник
Россия
Сообщений: 17
#60 Дата: 14 Мар 2011 20:22


Скажите у щенка в каком месяце должны прощуповаться два яичка, я сейчас у своего щенка посмотрела, вижу вроде одно и на ощуп тоже.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Когда опускаются яички?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru