Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Когда опускаются яички?
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
barracuda
Участник
Москва
Сообщений: 4
#91 Дата: 2 Июн 2015 20:56


Добрый день,можно выслушать советы,у нашего малыша Каспера 9мес поставили крипторхизм,одно яичко не опустилось и сейчас в паховой области находится под кожей,вывод врачей один -кастрация обоих яичек,разведением не планируем заиматься. Вопрос,кто возможно сталкивался с проблемой, а-делать,б-не делать,с-операция как то обратно его подтаскивают,возможно не за одну операцию,д-вообще возможен вариант,что удалять только одно яичко? Я так понял единственная угроза и показание к операции - риск онкологических осложнений в будущем.
Ну если делать,то всю ветку прочитал за и против,но у нас вроде как объективные медицинские показания? Если кто то не сделал операцию в такой ситуации,как сейчас состояние собаки,нет ли проблем,или все-таки большой риск?Илья.

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#92 Дата: 3 Июн 2015 08:49


у нас вроде как объективные медицинские показания?

Однозначно удалять оба яичка.
Именно потому, что
риск онкологических осложнений в будущем.



__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#93 Дата: 3 Июн 2015 11:02


Nathalie:
Однозначно удалять оба яичка.

чего уж так однозначно? чем второе яйцо провинилось? почему бы его не оставить? для поддержки гормонального фона например? и яйцо в паху это не яйцо в брюшной полости. я понимаю, что оно не там где должно быть, но оно под тонким слоем кожи. т.е. оно не нагревается там как в брюшине например и ничему не мешает особо.
а насчёт рисков - так все их предусмотреть невозможно. и всё таки я считаю что неприятности надо переживать по мере их поступления, а не планировать их и не отрезать "на всякий случай" всё подряд. потому как не знаешь что есть меньшее зло - жить под рисками, или пострадать от операции. т.е. я про самую золотую заповедь - "не навреди"

barracuda
Участник
Москва
Сообщений: 4
#94 Дата: 3 Июн 2015 13:23


Ну,вот лично для меня был бы оптимальным чисто психологически вариант,чтобы удалить только одно неопустившееся яичко,и для собаки может был бы не самый худший вариант,но делают ли так медики? Или подавай оба и все тут?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#95 Дата: 3 Июн 2015 14:27


barracuda:
лично для меня был бы оптимальным чисто психологически вариант

что значит чисто психологически?? психология тут не при чём. тут вы берёте ответственность за здоровье собаки. и решаете как для собаки будет лучше и безопасней в плане здоровья. собака при любом вашем решении не будет душевно страдать, а вот физически может - в случае неправильного вашего выбора. поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно. ваша психология тут совершенно не при чём.

barracuda
Участник
Москва
Сообщений: 4
#96 Дата: 3 Июн 2015 19:19


Понятно,но вопрос все таки стоит конкретно,можно ли здоровое оставить,а неправильное удалить? Делают так или это полный бред?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#97 Дата: 3 Июн 2015 19:27


barracuda:
Делают так или это полный бред?

делают. я вам в личку писала. вчера. об этом.

Lenko
Участник
Краснодар
Сообщений: 4
#98 Дата: 3 Авг 2015 11:32


Всем привет!
Помогите знающие люди! Вот так выглядят наши коки, если собакен возбуждается:
https://yadi.sk/d/1kMpuDyciEeif
Мне кажется это странно! Подскажите что делать? Норма ли это или нужно идти в больничку?
Щенку 10 месяцев. С девушками не был, но уже очень хочет.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#99 Дата: 3 Авг 2015 13:50


Lenko:
Норма ли это или нужно идти в больничку?

Смотря что вы имеете в виду, по писюну вроде всё в норме а вот краснота на яичках нет, это может быть аллергия, воспаление или просто обгорели на солнце здесь лучше к врачу обратиться.

__________________


Lenko
Участник
Краснодар
Сообщений: 4
#100 Дата: 3 Авг 2015 14:15


Спасибо за быстрый ответ! Нет, не сами яички. Когда он возбуждается, то в машонке как будто набухают неопустившиеся яички. Но вроде в мешочках они тоже есть...

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#101 Дата: 3 Авг 2015 14:46 - Поправил: Omois


Lenko:
Когда он возбуждается, то в машонке как будто набухают неопустившиеся яички.

Это не яички, а так называемая луковица (посмотрите строение писюна у собак http://kotopes.ru/article/450 при возбуждении она набухает это нормально.

__________________


Lenko
Участник
Краснодар
Сообщений: 4
#102 Дата: 3 Авг 2015 17:51


Спасибо вам огромное! Развеяли мои страхи :) И еще раз спасибо за такой быстрый ответ!

doma8
Участник
Сообщений: 1
#103 Дата: 15 Фев 2016 07:22


здравствуйте! я стригу пуделей домашних любимцев. Ходит ко мне уже больше года необыкновенно красивый кобель,порвал бы все ринги, но у него односторонний крипторхизм,каждый раз перед стрижкой осматриваю его по этому поводу.В августе мальчику будет 2 года. Вчера обнаружила в мошонке 2 яйца,то что опустилось с опозданием -меньше в 2 раза. Есть ли шанс, что оно дорастет до первого?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Когда опускаются яички?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru