Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
у нас что то не то с ушами...
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
EVO
Участник
Сообщений: 111
#1 Дата: 17 Июл 2008 18:00


Я понимаю, что тема про уши уже всем намозолила глаза, но у нас проблема вот в чём:
Уши клею на пластырь с монеткой, пёсик ходит по несколько дней в таком бандажике, потом снимаю на денёк чтобы ушки отдохнули. Но сегодня утром после споласкивания от прогулки, заметила что на ушах появились складки тёмного цвета в местах около концов пластыря... эти кусочки уха тоньше чем ткань самого ушка, они не болят пёсик ни как не реагирует на прикосновения кним, раньше этих выявлений небыло.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 17 Июл 2008 18:10


EVO
Пластырь, - хотите вы этого или нет, отрывает волоски, - они остаются на липкой стороне. Поэтому наметилась граница несхожести...
Выход? Не клеить, посмотреть, что будет...
Почему такая паника с ушами? У многих наших детишек ушки "гуляли", а дальше - дальше, у кого как - или улягутся или...

EVO
Участник
Сообщений: 111
#3 Дата: 17 Июл 2008 18:13


паника не "во вставании", а боязнь что ушко деформировалось, например из за почёсываний пёсы, сейчас жарко и он с таким ярым усилием уши эти "дёрёт" вместе с пластырьком.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 17 Июл 2008 18:18


EVO
Трудно сказать...думаете. кожа подрастянулась?
Я бы - сняла...ничего за неделю не потеряете...убедитесь, паниковать или успокоиться...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#5 Дата: 17 Июл 2008 18:24


EVO
Я тоже согласна с Ирина и Дарэлл,что рано еще уши клеить , это делают, как мне кажется, после смены зубов, а пока достаточно просто массажа

EVO
Участник
Сообщений: 111
#6 Дата: 17 Июл 2008 18:37


большое спасибо всем за советы!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#7 Дата: 17 Июл 2008 19:18


Вероника
Цитирование: Вероника
это делают, как мне кажется, после смены зубов, а пока достаточно просто массажа

ДА?! А я думала что чем раньше тем лучше.... Зубы-то полностью к месяцам 6-ти поменяются, не поздно ли будет?
Кто компитентен в этих вопросох, уточните пожалуйста.
Я тоже стала уши клеить, нам 3,5 мес, как раз зубы пошли меняться. Но заломы у нас небольшие и ушки лёгкие, так что монетку я не цепляла. Но моя пластырь на следующий же день сама ногами здирала. Так что мы пока оставили эту идею, ходим с облезлыми ушами.

__________________
VIVA ODESSA

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 17 Июл 2008 19:37


К шести будет уже поздно. Но! Ухо или два могут подгуливать и оттопыриваться временами и до девяти-десяти.
Вообще решать вопрос начала клейки нужно с заводчиком или с человеком опытным в этом вопросе. Наблюдая за собакой не пару минут и в спокойной обстановке.
И смотря что в этом вопросе беспокоит, начинать рано или отложив всёж до последнего.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#9 Дата: 18 Июл 2008 01:27


admin
Спасибо.
EVO Думаю что очень правильный акцент на то что всё индивидуально. У нас уши например, тонкие и лёгкие, вставать они у нас не собираются, поэтому груз не делала...Решила что хватит тонкой полоски пластыря на месте залома (складки) за задней части уха. Клеила только на месте залома снаружи и изнутри.

__________________
VIVA ODESSA

Yetti
Участник
Сообщений: 21
#10 Дата: 18 Июл 2008 14:17


а если нам почти годик, а ушами не занимались, но они всё же выворачиваются очень часто, целесообразно ли щас заниматься манипуляциями с монеткой и пластырем?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 18 Июл 2008 14:20


Yetti
поможет только на время.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 18 Июл 2008 14:22


admin
а у нас парадокс какой то...так и не поняла почиму. В год ухо одно привстало и так и тарчит....клеили ложилось...но потом опять..и сейчас само ложиться...но чаще в состоянии приподнятом...Я уже на это дело забила(клеить) уши лысеют и чешется он....но вопросто мучиет до сих пор...почиму в год оно встало так? Ведь до года все лежало как надо и ни чего не клеили...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 18 Июл 2008 14:29


Yetti
Я заметила, что если собаку поправлять, например, когда она, будучи возбужденной и пр., закладывает уши назад, то со временем этого происходит меньше. У собаки вырабатывается привычка к правильной постановке ушей ( - если так можно выразиться). Моей уже 1г.9м.
Конечно это врядли серьезно поможет, если уши совсем не лежат..., тут нужно другие способы искать. А может и вообще смириться придется.
Если же речь идет о том, что уши выворачиваются именно, то мне кажется, что это не есть дефект (поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь).

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#14 Дата: 18 Июл 2008 14:50


Yetti, что значит "выворачиваются"? Как на аватаре Натали? http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_1552_0.html

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#15 Дата: 21 Июл 2008 11:55


Цитирование: admin
К шести будет уже поздно.

Тогда у меня вопрос , надо ли делать что-нибудь с таким ушком , возраст 2 месяца, потому что своей собаки кроме массажа ни чего не делали с ушами , само все прошло, но как все это было я уже не помню.
ушко
ушко


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#16 Дата: 21 Июл 2008 12:51


Вероника
Правое ухо(более рыжое) нужно массажировать пока

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 21 Июл 2008 17:06


Цитирование: Nesss
admin
а у нас парадокс какой то...так и не поняла почиму.

Бывает и такое, и в два и в три года с одним или двумя может приключиться. Видеть такое приходилось.
Я вам не могу объяснить, если с ухом не было затянувшихся проблем, отитных простудных или аллергических.
Привстаёт у вас, полагаю, белое ухо? С более нежной и розовой кожей на внутренней поверхности, остро реагирующей на отиты и аллергию.
Проверьтесь у врача. Возможно, нужно лечить среднее или внутреннее ухо. И тогда, прокапая курс верно подобранного лекарства, лепесток ляжет на место.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#18 Дата: 21 Июл 2008 20:02


А у меня возник такой вопрос на тему ушей... С недавних пор стали появиляться щенки расселов (в основном это ДРТ) с очень крупными ушами... Откуда это у них?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 21 Июл 2008 20:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Кэрол
От такс в дальнем роду...Шутка!
"Порода была молода, и любой охотник, державший рабочих терьеров, считал возможным скрещивать их с собаками различных пород, чтобы «улучшить» породу".
"Основу породы составили, вероятно, рабочие фокстерьеры, бордеры и лейкленды. Предполагается, что в разведении были использованы также бультерьеры и мелкие бигли"- выдержка из истории породы.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#20 Дата: 21 Июл 2008 20:21


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
От такс в дальнем роду...

Я об этом тоже думала.
Хм.... Получается, что сейчас в породе вылезают признаки давних родственников....

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#21 Дата: 21 Июл 2008 21:03


Цитирование: Кэрол
С недавних пор стали появиляться щенки расселов (в основном это ДРТ) с очень крупными ушами...

Слишком большие - без комментария. А вот кажущиеся чересчур большеватыми по сравнению с пропорциональными ушами взрослых - от того, что уши у малышей быстрее других частей головы набираются. Потом резко притормаживают, и их догоняет всё остальное.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#22 Дата: 21 Июл 2008 21:48


Цитирование: admin
Потом резко притормаживают, и их догоняет всё остальное.

правда что ли?
Надо обратить внимание на это. Уши висят у всех.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#23 Дата: 21 Июл 2008 22:08 - Поправил: Кэрол


Со слишком большими я и вправду переборщила. Но ушки действительно большеватые. Просто раньше я не видела щенков с такими ушами, поэтому и поинтересовалась нормально ли это.


__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 22 Июл 2008 13:56


admin ого...и не подумала что в этом может быть проблема...хотя он его чешет, но на взгляд нет проблем.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ЮлияZ
Участник

Сообщений: 20
#25 Дата: 22 Июл 2008 16:21


http://www.radikal.ru

Привет! А у нас уши в 2,5 мес. висели нормально, а потом он стал их держать все время прижатыми назад и вот такими они стали в 3,5 мес. Если помассировать, то повисают вперед, но это получается только вечером после того как он совсем устанет. Что же пора клеить?

ЮлияZ
Участник

Сообщений: 20
#26 Дата: 22 Июл 2008 16:30


странные уши
Не получается вставить фото....пробую...

ЮлияZ
Участник

Сообщений: 20
#27 Дата: 23 Июл 2008 13:00


Может теперь получиться...

admin
Администратор
Фото: 10 
#28 Дата: 23 Июл 2008 17:30


ЮлияZ, вы не даёте полную ссылку на картинку, а лишь урезанную - на сам "родительский" сервер. В этом проблема.
Сейчас сделайте так (будет проще и понятней, и на будущее пригодится): зайдите на ту свою страницу, где лежит фотография. Затем кликните, наведя на фото курсор мышки, правой её кнопкой. Вам откроется контекстное меню; выберете в нём "Свойства". Нажмёте и увидите среди всего строчку "Адрес (URL)". Копируете её (полностью), выделяя мышкой, и переносите сюда, поместив в окошко, вылетевшего из под значка . Алгоритм несложный, каким кажется.
Либо ищите внимательно на этом "радикал.ру", на странице с вашей картинкой строчку с полным адресом данной фотографии. Что одно и тоже по сути. И помещаете её далее сюда точно таким же способом, как сказано.
Пробуйте. Я неудачные попытки потом подотру.

EVO
Участник
Сообщений: 111
#29 Дата: 24 Июл 2008 00:21


наши УШИ постоянно заворачиваются назад =(( независимо заклеены или нет. Клею монетку
(5 р.)!!!

ЮлияZ
Участник

Сообщений: 20
#30 Дата: 24 Июл 2008 12:13


странные уши

Пробую...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
у нас что то не то с ушами...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru