Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
у нас что то не то с ушами...
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
ЮлияZ
Участник

Сообщений: 20
#31 Дата: 24 Июл 2008 12:21


Ура!!! Получилось! Спасибо большое Admin!
Я уши уже приклеила, но пока без монетки, он все время пытается сорвать наклейку. Он их также заворачивает назад, может это уже дурная привычка.
уши в 2,5 мес уши в 2,5 мес А раньше было все хорошо.

admin
Администратор
Фото: 10 
#32 Дата: 25 Июл 2008 00:50


ЮлияZ, не знаю, почему снимки маленькие такие у вас сейчас.
Если к картинке имеется ещё и предпросмотровая превьюшка, её уменьшенная копия, то вы узнавайте указанным способом не маленькой URL, а адрес основного снимка. Они - разные. И разное, соответственно, покажут на форуме.

forest
Участник
Сообщений: 5

Фото: 1 
#33 Дата: 7 Авг 2008 15:45 - Поправил: forest


Цитирование: admin
Возможно, нужно лечить среднее или внутреннее ухо. И тогда, прокапая курс верно подобранного лекарства, лепесток ляжет на место.

три недели назад у собы началась чесотка в ушах (до визга) + неприятный запах. Вет сказал что какая-то инфекция или грибок, прописал капать отибиовин. Чесотка и запах прошли в течении недели, а вот уши сломались (приподняты и повернуты назад) Так и бегаем уже неделю, может эксперты дадут совет. А может он весь в папу
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/albums/userpics/10001/richard-1. jpg






пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#34 Дата: 8 Авг 2008 11:04


forest
а кто папа-то ссылка у меня не открывается

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#35 Дата: 8 Авг 2008 11:20


пока думаю
просто пробел нужно убрать вот так http://www.jackrussellterrier.ru/foto/albums/userpics/10001/richard-1. jpg
По моему это WALKER Техасский Рейнджер, он свои ушки всем щенкам предает... Бывает и так, что у маленьких щенков ушки складываются не совсем правильно, а с возрастом выправляются.

__________________


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#36 Дата: 8 Авг 2008 13:38


Кэрол
Спасибо, значит полубратья У нас странно - то одно ухо в сторону, через неделю другое, а после прогулки оба висят вперёд несколько часов.Вот.

ЮлияZ
Участник

Сообщений: 20
#37 Дата: 8 Авг 2008 14:48


Наверное все-таки папа уши передал. Мы заклеиваем, помогает. Когда сняли пластырь уши неделю правильно ложились, а потом опять назад завернулись и теперь снова приклеили. Скажите специалисты, уши как у нашего папы Walkera это недостаток или нет.

Ymka
Участник

Сообщений: 109

Фото: 1 
#38 Дата: 9 Авг 2008 15:18


ЮлияZ
У нас тоже самое с ушами, заклеили сейчас сделали передышку и вроде сначала нормально а сейчас опять пытаються в разные стороны , будем сейчас опять клеить.

EVO
Участник
Сообщений: 111
#39 Дата: 9 Авг 2008 15:45


у нас ушки даже если пластырьком поклеены с монеткой заворачиваются всёравно назад и сами не возвращаются.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#40 Дата: 9 Авг 2008 16:21


EVO
Цитирование: EVO
заворачиваются всёравно назад и сами не возвращаются.

А уши выворачиваются будто наизнанку или именно складываются назад? поясните..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ymka
Участник

Сообщений: 109

Фото: 1 
#41 Дата: 9 Авг 2008 16:47


Ольга и Флю
у нас на изнанку в обратную сторону если с монетками

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#42 Дата: 9 Авг 2008 17:14


Ymka Если просто наизнанку выворачиваются (выше в этой теме была сслылка на фотку аватора Натали) - это часто и у взрослых собак с "устоявшимися" ушами бывает. Как я понимаю, это вполне допустимо...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#43 Дата: 29 Авг 2008 16:08


Мы второй раз так и не заклеили уши, а они сами легли как нужно, не знаю с чем это связано.

ULLIK
Участник

Сообщений: 9

Фото: 4 
#44 Дата: 20 Сен 2009 09:42


У нас в период смены зубов уши 2 раза гуляли, первый раз одно, сразу клеила (шелковым гипоаллергенным пластырем), второй раз оба вывернулись, решили посмотреть, чз неделю, одно встало на место,второе клеить пришлось два дне и ушко в порядке))) +массаж обязательно.

Валентина
Гость
#45 Дата: 23 Сен 2009 10:59


Здравствуйте! Моему щенку 6 мемяцев. Проблем с ушами раньше не было, а сейчас стало подниматься одно ухо. Именно подниматься, а не заворачиваться. Внимательно прочитала всё в этой теме на форуме, но не поняла, как правильно делать массаж и клеить ухо. Напишите, пожалуйста, или дайте ссылку. Заранее спасибо!

Ladybird with freckle
Участник
Сообщений: 89

Фото: 1 
#46 Дата: 23 Сен 2009 15:30


у меня та же проблема! нас 6 месяцев - все с ушами было в порядке - и тут - на тебе! - одно ухо стало "стоять" как будто в сторону!
Раньше этого не было - ушки заворачивались во время игры и все... а тут - совсем странные стали.
Сейчас попробую выложить фото - вот ссылочка)
* правое ушко
http://img193.imageshack.us/gal.php?g=p1040861u.jpg

заранее спасибо за помощь!

__________________
new one

g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#47 Дата: 30 Сен 2009 11:52


Ladybird with freckle
у моего точно так же уши "постаивали" то одно, то другое. клеить не стала, неделю уши "погуляли" и на место улеглись. заводчик предположила, что это от того, что щенок растет и ушки приспосабливаются к новым размерам, ну.. кожа между ушами натянулась, что ли... сейчас все в норме, но я начеку!

chip
Участник
калуга
Сообщений: 30
#48 Дата: 28 Окт 2010 14:33


вот и у нас проблемы с ушами уже 2 недели бегает назад и в бок (как на фото выше), клеить пластырь не дает, а если получается то сдирает, щенку почти 3 месяца, что делать не знаю
само же это наверное не пройдет.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#49 Дата: 28 Окт 2010 17:05


Может пройдёт и само, я бы клеить не стала, а вот массажик поделать можно, и собе приятно и у вас времени не много отнимет

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


chip
Участник
калуга
Сообщений: 30
#50 Дата: 28 Окт 2010 17:14


а если проходить не будет в какое время бить тревогу?

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#51 Дата: 28 Окт 2010 17:50


Вообще всё очень индивидуально и что-либо говорить по инету дело не благодарное, так как не видишь собаку, не знаешь какого качества уши.
Но в среднем период становления ушек более менее устаканивается вместе с окончанием смены зубов.
Но массаж не повредит ни в каком возрасте))), делать его можно совсем не долго, пару минуток по паре раз в день во время принятия вашим малышом ласк от вас)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


chip
Участник
калуга
Сообщений: 30
#52 Дата: 28 Окт 2010 17:54


еще вопросик все это время искал про массаж, но конкретного ничего не нашлось все как то расплывчато и не конкретно

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#53 Дата: 28 Окт 2010 21:40


Где ушко неправильно улеглось, т.е. складочка, вот ее и надо массажировать, и потом она разглаживается. Дня за 2 можно исправить. И пальцами примять как прищепкой то место, как они должны быть правильно согнуты. Я так делаю, помогает.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

fevral
Участник
Рыбинск
Сообщений: 2
#54 Дата: 2 Ноя 2010 23:49


Да, похоже проблема с ушками у многих... У нас вчера ушко встало сначало одно, а сегодня и второе поднялось: вид крайне забавный:-)) Щенку 2.5 месяца. Массажирую, когда даётся... Пластырь не наклеить - руки отгрызёт.:-)

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#55 Дата: 3 Ноя 2010 13:14


Мне кажется 2,5 месяца это слишком ранний срок для начала ушной терапии!

После смены зубов самое то :)

fevral
Участник
Рыбинск
Сообщений: 2
#56 Дата: 4 Ноя 2010 23:03


Да, я троже думаю что рано что-то делать, да и тем болеее у некоторых щенков ушки падали сами. Есть ещё надежда!:-)

Sonnaya
Участник
Москва
Сообщений: 1
#57 Дата: 19 Ноя 2010 12:58


Всем привет! Нам 4 месяца и вот на кого мы похожи)) На выставки не собираемся, поэтому нужно ли клеить ушки или то, что они такие, это не страшно? Есть ли шанс, что они сами примут нужную форму. Или если так и останутся, на здоровье это не повлияет? Спасибо.




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#58 Дата: 19 Ноя 2010 13:08


Sonnaya
Про ушки http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F3%F8%E8&wher e=1&action=search&searchGo=1

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#59 Дата: 19 Ноя 2010 13:09


Sonnaya:
на здоровье это не повлияет?

на здоровье это точно не повлияет

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#60 Дата: 19 Ноя 2010 13:12


Sonnaya:
Есть ли шанс, что они сами примут нужную форму.

я бы сказала НЕТ.
Sonnaya:
Или если так и останутся, на здоровье это не повлияет?

мы живем и не паримся уже пятый год.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
у нас что то не то с ушами...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru