Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Соба чешется целый год!!!
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Илья
Гость
#61 Дата: 16 Сен 2008 14:09


Jet terrier

Мы обрабатывали фронт лайн комбо. Сегодня весь день себя выкусывает по лапками почесывается-ни минуты покоя!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#62 Дата: 16 Сен 2008 14:36


Илья, расстраиваться еще рано.

Илья
Гость
#63 Дата: 16 Сен 2008 14:58




Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 16 Сен 2008 15:55


Jet terrier
Люб, может эта еще не успела пристроиться? Откуда в Джете блохи?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#65 Дата: 16 Сен 2008 17:14


На мой взгляд, ничего такого . По траве бегает? Бегает. Удивительно, что она три дня на нем прожила. И, явно, кусалась. Вычесала твоей щеткой . И все, больше никаких "почесух" со вчерашнего дня.

Илья
Гость
#66 Дата: 16 Сен 2008 17:56


А что за специальные блошиные щетки???

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#67 Дата: 16 Сен 2008 18:15 - Поправил: Jet terrier


Илья, щетка не блошиная . Просто вычесывет хорошо. А блоха в первый раз попалась .
Про щетку здесь:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1227_0.html

Илья
Гость
#68 Дата: 16 Сен 2008 19:01


Jet terrier
А у нас обычная щетка, с лямкой на ладонь и резиновой щетиной-эффекта от нее особо не наблюдается! Шерсти счищает немного!
Сегодня вообще ужас был - включили люстру в комнате на полную мощность-12 галогеновых ламп-у пса кожа на лапках и бедрах просвечивает-ярко розовая вся в этих темных пятнах(вроде как родимых) и шерсти очень мало! Бедняга весь день почесывается-уже язык болит его одергивать!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#69 Дата: 16 Сен 2008 19:45


Цитирование: Илья
вся в этих темных пятнах(вроде как родимых)

Пигментных!
Илья, про пятна забудьте, как будто их нет . Будет время, посмотрите раздел фото, у всех соб брюшки пятнистые. И не только брюшки. Зимой пройдет. До следующей весны .

Илья
Гость
#70 Дата: 16 Сен 2008 19:54


ну я про пятна уже усек! просто поразило малое количество шерстки на местах которые он чешет и подозрительная розовость кожи

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#71 Дата: 16 Сен 2008 21:09


Илья
Щетка, кстати, только у нас в Одинцово на рынке продается. Её тутошние мастера делают.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#72 Дата: 16 Сен 2008 21:13


Илья
Думаю, антигистаминное не помешает. Что-нибудь типа кларитина. Если аллергия, то это будет видно - чес уменьшится. Но лучше не пускать на самотек и сделать анализы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#73 Дата: 16 Сен 2008 21:57


Viktoria Nikson, пока пытаешься определить на что аллергия, лучше не смазывать картину таблетками.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#74 Дата: 16 Сен 2008 22:39


Илья, а все таки попробуйте съездить в лабораторию и сдать соскобы на клещей. Буквально на днях у знакомых собаке делали соскоб и с первого раза ничего не нашли, хорошо, что лаборантка дотошная оказалась, взяла еще раз и в итоге нашла саркоптоз Тоже собакевич остервенело есался и вкусывал себя

Илья
Гость
#75 Дата: 16 Сен 2008 22:43


Svetlana
спасибо за совет, но сдавали в середине лета и ничегошеньки не нашли( правда искали демодекоз! на клещей-другой анализ? и есть ли комплексные анализы на всех возможных паразитов???

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#76 Дата: 17 Сен 2008 11:22


Илья, пробуйте еще раз, при аллергии чешется конечно, но когда с остервенением выкусывает себя, наводит на мысли определенные Могли же в одном сокобе не найти, как у моих знакомых было. Здесь не комплексный анализ, а соскобы с кожи и шерсти. Просите, чтоб со всех возможных мест поскребли. Кстати, можете вместо Фронтлайна обработать собаку Стронгхолдом, он как раз помогает против подкожных клещей, но только после анализа!!!

Илья
Гость
#77 Дата: 17 Сен 2008 11:46


Svetlana
так мы же уже обработали фронтлайном 3 дня назад! сегодня ночью,кстати,пес совсем не спал-чесался непереставая,вообще без остановок!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#78 Дата: 17 Сен 2008 11:56 - Поправил: Jet terrier


Цитирование: Илья
2.выкидываем его подстилку

Этот пункт выполнили?
Ошейник сняли?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#79 Дата: 17 Сен 2008 11:57


Svetlana, стронгхолд был в мае .

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#80 Дата: 17 Сен 2008 12:18


Илья
Вот, подумала, что если это пищевая алергия, то можно попробовать кишечную микрофлору поддержать. Вреда не будет, ну а вдруг сработает... Посоветуйтесь с врачом - чем можно. Наверное человеческий Бифидум бактерин (обычный во влаконах или ампулах сухой) тоже подойдет...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#81 Дата: 17 Сен 2008 12:38 - Поправил: Jet terrier


У Джета было вот так: на ляжках с внешней стороны просвечивалась шерсть от постоянных расчесываний, заметен след от соскоба.




Илья
Гость
#82 Дата: 17 Сен 2008 12:47


Jet terrier
выполнили конечно!
ошейник сняли!

Ольга и Флю
сейчас все же нужнжно исключить вариант или подтвердить с БАД, а потом уже заниматься с другими версиями

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#83 Дата: 17 Сен 2008 13:00


Илья
Я думаю, что негатива от Бифидума не будет и на "ВАД" он не повлияет...
Иногда пищевая аллергия бывает не из-за особого аллергена, а из-за дисбактериоза...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#84 Дата: 17 Сен 2008 13:06 - Поправил: rassel


Илья
а кормим чем!?
На курицу очень часто аллергия, на говядину, бульоны (супы, кашу с мясом варите), морковь, витаминные препараты.
На данный момент (как хозяйка белой бульки-аллергика)
1. Отменила бы все витаминные препараты
2. Если каша, то рис варенный на воде + баранина (можно вареная, но без бульона!!!!)
3. Если корм, то Эукануба Дерматозис, но длительно!!!!
И вообще-то прыгать с корма на корм не рекомендуют!!! Что значит 3 кг съели, другой начали!!!???
Может попробовать вообще с корма снять!!
4. Диазолин по 1 гор. 2-3 раза в день 5-7 дней
5. Энтеросгель по 1/2 ч.л. 2-3 р/день, для снятия интоксикации

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#85 Дата: 17 Сен 2008 13:14 - Поправил: rassel


Цитирование: Ольга и Флю
Илья
Я думаю, что негатива от Бифидума не будет и на "ВАД" он не повлияет...
Иногда пищевая аллергия бывает не из-за особого аллергена, а из-за дисбактериоза...

При дисбактериозе есть еще признаки, то бишь то поносы, то запоры, слизь в кале, плохо переваренный кал с гнилостным запахом .
И при дисбактериозе простое принятие бифидумной флоры не очень помогает, лучше вкупе с нистатином давать.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#86 Дата: 17 Сен 2008 13:14


Илья, фото похоже на Ваш случай?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#87 Дата: 17 Сен 2008 13:15


Цитирование: rassel
При дисбактериозе есть еще признаки, то бишь то поносы, то запоры, слизь в кале, плохо переваренный кал с гнилостным запахом

+1

Илья
Гость
#88 Дата: 17 Сен 2008 13:17


rassel
1. КОРМИМ сейчас еукануба с олениной
2. натуралки никогда не ел
3. витаминов не даем
4. дерматозиса съели 2 12-кг мешка! непомогло!
5. прыгали-это значит съели 9 килограм хилс дд и тоже безрезультатно, а потом посоветовали взять еуканубу с олениной
6. сильно сомневаемся по переводуна натуралку - крайне не хотелось бы(((

7. от чего диазолин???
8. какая интоксикация? от чего?

Илья
Гость
#89 Дата: 17 Сен 2008 13:21


Jet terrier
я по этому фото не очень могу разобрать-собака лежит на коленях, а как там у нее кожица просвечивает-не видно!

rassel
кал у нас переварен хорошо! запах-отличный! поносов-не было!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#90 Дата: 17 Сен 2008 13:41


Илья, нажимали на картинку? Мне видно, как раз между ладоней. При увеличении заметны розовые плЕшки, поломан волос, короче, у нас была ТАКАЯ картина.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Соба чешется целый год!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru