Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Соба чешется целый год!!!
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Илья
Гость
#91 Дата: 17 Сен 2008 13:46


Jet terrier
ессно нажимал)))) немного похоже))

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#92 Дата: 17 Сен 2008 13:53


Илья
rassel
Т.к. я сама аллергик пищевой - ориентируюсь на свой опыт. Не всегда видны признаки дисбактериоза и он разной степени бывает... А для аллергии пищевой достаточно и лугкого, когда белки не перевариваются и пр.
Нистатин и т.п. - нужно с врачом советоваться... -Тоже возможен...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#93 Дата: 17 Сен 2008 14:23 - Поправил: Jet terrier


Переживаю .Порылась в бумагах, вот, что нашла.
13.06.07(щену 3 мес.) Первое обращение в клинику. Взяли соскобы с шерсти (скотчем) и 2 глубоких (до крови) с кожи. Дерматофиты и эктопаразиты не обнаружены. По моей просьбе назначили Royal Canin DR21 на 2 недели. Мыть Доктором, обрабатывать 1% хлоргексидином. Доктор "не пошел"...
29.06.07 После диеты результат - ноль. Говорят, что непищевая аллергия. За это время сняла с Джета несколько блох (был обработан спреем Фронтлайн), сообщила об этом врачу. Назначение: Стронгхолд на холку (не ранее, чем через 2 нед. после Фронтлайна), сан. обработка помещений, шампунь Меладерм 1-2 р/нед. (понравился!), почистили для профилактики паранальные железы (ничего такого), продолжать хлоргексидин. Возврат на старый! корм. Предупредили, что если через 2 нед. не станет лучше, будут колоть гормоны. Больше по этому вопросу мы не обращались ! То есть, все прошло!
Теперь весь год! обрабатываю от блох. Каждые 4 недели. Зимой чуть реже.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#94 Дата: 17 Сен 2008 18:44


Цитирование: Jet terrier
Svetlana, стронгхолд был в мае

Так его неоднократно надо и еще какая-то жидкость мажется плюс к Стронгхолду. Опять же, никакого лечения быть не может без точной диагностики

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#95 Дата: 17 Сен 2008 19:13


Илья
А белки глаз слегка покрасневшие или обычные белые?

Илья
Гость
#96 Дата: 18 Сен 2008 01:09


Белков у нас не видать особо же))) Но может и есть совсеееем небольшое покраснение(
А как вы этих блох ищете? что как и где смотреть?

Точная диагностика в наше время - оказывается большая редкость! Один и тот же анализ в различных клиниках в одно время показывает различные результаты! Например в "одной известной клинике" результаты показали что собака - труп)))) Другой врач видевший эти результаты сказал - что похоже на результаты 15 летней собаки,которая не сегодня-завтра помрет! Переделали-показатели существенно различаются((( А щену на тот момент было 10-11 мес. Когда уже и доктора не могут помочь приходится самому во всем копаться и надеяться на помощь сообщества!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#97 Дата: 18 Сен 2008 10:32


Илья
Основные места обитания блох - паховая зона, вокруг ушей, морда. У моего обнаружились в первую очередь на шее, потом на спине в районе попы. На белой собаке с розовым телом (пигментайия же не по всему телу) тварей этих черных и прыгучих очень хорошо можно разглядеть. Поднимайте шерсть (нужно просто прижав руку к собе вести против шерсти) и разглядывайте. Успехов в поиске.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#98 Дата: 18 Сен 2008 11:57


Цитирование: Илья
Другой врач видевший эти результаты сказал - что похоже на результаты 15 летней собаки,которая не сегодня-завтра помрет!

Ирина и Дарэлл, где-то я уже это читала.
"Когда меня спросили, сколько Дару - ответила 15.
Когда был готов снимок, доктор пригласил меня и сказал, ну. что же, дни вашего питомца сочтены. Я еле разжала челюсти, чтобы спросить, - сколько нам осталось и что у нас не так. Отвечает, органы все изношены. в плохом состоянии. что вы удивляетесь - возраст!
Я - какой возраст, нам 15 месяцев. Доктор покраснел. промычал что-то и сказал. я всё напишу...Диагноз "подогнан" под мои слова..."


Цитирование: Viktoria Nikson
У моего обнаружились в первую очередь на шее, потом на спине в районе попы.

Согласна. Ещё на холке, между лопаток.
Увидеть, а тем более поймать, очень сложно. Но возможно. Во-первых, когда блоха кусает собу (в нашем случае), он начинает !судорожно! чесаться, захватываете складку кожи в этом месте и начинаете пальцами "перегонять волну". При этом на "вершине волны" шерсть радвигается, и возможно разглядеть кожу. Если промелькнет блоха, сразу заметите, они довольно крупные, черные и блестящие. Зажимаете пальцами вместе с шерстью и пытаетесь снять. Можете просто по спине прогонять эти складки, как при массаже, двумя руками, между большими и указательными пальцами. От хвоста к шее. Во-вторых, расческа с редкими зубьями.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#99 Дата: 18 Сен 2008 12:09


"Начнем с того, что не всегда блох можно легко найти. Иногда на собаке присутствуют всего одна-две блохи, животное они очень сильно беспокоят, а найти их невозможно. Но можно заметить черные точечки - выделения блох.
Кроме того, если имеется четкая сезонная привязка - собака чешется осенью или весной - можно предположить, что у нее может быть и гиповитаминоз (в этом случае нужно принимать витамины), и аллергия, и сезонный дерматит. В период осенней линьки снижается иммунитет кожи, и поэтому она легко подвергается всевозможным воздействиям"...


Наталья СИБИРЯКОВА"

В период с августа по октябрь почти все собаки заблошены, даже если гуляют на поводке и не общаются с чужими псами, а дома их содержат в чистоте и уходе. Блоха известна своей прыгучестью - до полутора метров. Это позволяет ей перепрыгивать с одной собаки на другую, даже не встречаясь нос к носу.

Собачья блоха - длиной от полутора до пяти миллиметров, красновато-коричневого цвета, сплющенная с боков. Располагается охотнее всего на шее, спине и вблизи хвоста. Если собака подверглась нападению, это легко заметить - она становится беспокойной, выкусывает шерсть и постоянно чешется.

Слюна, выделяемая блохами при укусе, часто вызывает аллергический дерматит: собаку чрезвычайно беспокоит зуд, появляются расчесы, воспаления кожи в поясничной области спины, вплоть до облысения пораженных участков.

Лечение одно - избавить вашего любимца от блох. Средства для их уничтожения продаются в любом зоомагазине или аналогичном отделе: неостомазан в ампулах, спрей-распылитель "Барс", шампунь от блох "Дружок" и другие.

Разнообразных по цене и составу средств от блох в продаже достаточно. Одни выбирают препараты с синтетическими инсектицидами в расчете на радикальное и быстрое действие. Другие считают более безопасным применять средства с пиретроидами, безопасность которых для животных и людей подтверждена многолетним использованием. Такие прорывы "противоблошиной индустрии", как, например, препарат "Стронгхолд" (производство концерна "Pfizer"), позволяют одержать быструю и безопасную победу в этой войне. Достаточно нанести животному на холку несколько капель этого препарата, чтобы полностью избавить его не только от блох, но и от гельминтов.

Но беда в том, что кровососы живут не только на собаке. В городской квартире они бывают рассеяны по всему жилищу, могут обитать в подстилке, в щелях пола, в складках мягкой мебели. И если не обработать подстилку, пол, то избавиться от блох проблематично.

Чтобы уничтожить паразитов в жилище и предотвратить новое нападение, шампунь следует применять в комплексе с другими инсектицидными средствами, например ошейниками от блох, антиблошиными спреями и пудрами, которыми обрабатывают лежанки, домики, "любимые диваны" и другие места, где бывает собака. Так, например, компонент NYLAR, который входит в спрей фирмы "BIO-DERM laboratories", разрывает жизненный цикл блох и не дает ей вырасти во взрослую особь. Спрей "Carpet & Furniture" (для обработки ковровых покрытий и мягкой мебели) защищает дом в течение четырех месяцев, а спрей "Fogger" (для обработки помещений и садовых участков) - в течение семи месяцев.

Весьма эффективен и широко используется во всем мире для борьбы с блохами препарат "Адбантейдж", который каплями наносится на кожу между лопаток и на крестец. Блохи гибнут через сутки, но в домашних условиях происходит повторное заражение. Между тем проводить обработку жилища необязательно: блохи, отродившиеся после нанесения препарата, погибнут в течение двух-трех недель. Более дешевые средства потребуют несколько больших хлопот, но при правильном применении тоже помогут победить кровососов.

Выбор широк, и сейчас, пожалуй, владельцу уже должно быть стыдно, если его любимец непрерывно чешется, а шестиногие квартиранты без страха скачут по всей квартире.


Наша справка

Блохи не только отравляют собаке жизнь, но могут быть переносчиками глистов, а в редких случаях и бубонной чумы.

На собаке паразитируют в основном четыре вида блох: собачьи, кошачьи, человеческие и присасывающиеся. Человеческие блохи могут жить на собаках, кошках и на свиньях. Кошачьи предпочитают кошек, но если их нет поблизости, довольствуются и собаками. Собачьи блохи предпочитают собак, но не упустят случая укусить и человека, если собаки рядом не оказалось. Присасывающиеся блохи живут также на птицах и могут кусать человека.

Самки блох производят большое количество яиц, которые падают на землю, на пол, на обивку мебели. Через несколько дней из них вылупливаются червеобразные личинки, которые через две недели или больше - в зависимости от окружающей температуры и влажности - достигают зрелости и свивают вокруг себя коконы размером с пшеничное зерно.

Из этих коконов еще через неделю - несколько месяцев появляются блохи, которые стараются по возможности заползти на высоту 30 см от земли, пола и т.д. Здесь они поджидают собаку или кого-нибудь другого, чтобы прыгнуть на него, когда он будет проходить мимо, и обосноваться в своем новом жилище.

Присасывающиеся блохи, в отличие от трех видов, не прыгают с места на место, а выбирают себе постоянное обиталище. У собак они обычно устраиваются на ушах, и часто собачьи уши бывают окаймлены сотнями этих паразитов.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#100 Дата: 18 Сен 2008 14:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


В свете "Наша справка" - влажную уборку нужно делать хотя бы дважды в неделю. а лучше - через день...и пылесосить, выбивая мешок перед каждым разом...
И перемывать горячей водой с пеной игрушки собакИна. хотя бы раз в 4-5 дней...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#101 Дата: 18 Сен 2008 14:22 - Поправил: rassel


Цитирование: Илья


6. сильно сомневаемся по переводуна натуралку - крайне не хотелось бы(((

7. от чего диазолин???
8. какая интоксикация? от чего?


Зря не хотите попробовать, есть такое как непереваривание (невосприятие) корма, то ли витамины, то ли добавки вызывают аллергическую реакцию.

Диазолин - гистаминное, дают даже маленьким детям.

Интоксикация на невосприятие какого элемента в корме, воздухе, воде......организм находится в состоянии постоянной десенсибилизации, т.е. повышенная чувствительность и компоненты, которые может не вызывали бы при нормальном состоянии организма реакции, на данный момент становятся аллергенами.
Для этого нужно очистить организм, т.е. снять интоксикацию на эти аллергены, продукты реакций организма и прочее.
А вообще есть сейчас анализы на аллергены, сдаете сыворотку крови и 40 монокомпонентов и/или корма, которые можете кушать. Анализ дорогой - где-то 3 тыс. руб. на монокомпоненты или на корма.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Илья
Гость
#102 Дата: 20 Сен 2008 13:29


Добрый день!
6-й день: чесаться не прекратили(( почесывания носят хаотичный характер-может сидеть спокойно,и вдруг резко начать выкусывать или остервенело чесаться, и так же неожиданно прекращает( выкусывает в основном-лапы,чешет-бочка и подмышки

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#103 Дата: 20 Сен 2008 14:50


Илья
По-моему, пора срочно на анализы на аллергены......

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Илья
Гость
#104 Дата: 20 Сен 2008 17:33


анализы на корма???

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#105 Дата: 20 Сен 2008 19:39


Илья
На все аллергены, какие возможны. И на корма в том числе (по поводу кормов можно обратиться к Sashulya - она делала).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Гость
#106 Дата: 20 Сен 2008 21:48


Илья, мне в Зоовете сказали, что если с аллергией не справимся, то они советуют обратиться в "Белый клык" к Кузнецовой ЕкатеринеСергеевне.
На сайте www.bkvet.ru есть полезная информация:
Если ваше животное чешется
Кузнецова Екатерина Сергеевна
заведующая дерматологическим отделением
ветеринарной клиники Белый Клык

Если ваше животное чешется, то необходимо:

1. Исключить наличие блох. Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.

2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы.
3. Исключить бактериальное и (или) грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.
4. Диагностировать пищевую гиперчувствительность. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть, нужно проверить, нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло.
Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, – тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
5. Диагностировать непищевую аллергию – самый частый вид аллергии у домашних животных. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии, а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.

Илья
Гость
#107 Дата: 21 Сен 2008 15:40


Jet terrier
Спасибо за конструктивный ответ!
1. блох по всей видимости исключили - чешется как и чесался
2. клещей тоже нет
3.взяли Роял Канин ДР21-посидим 2 недельки-посмотрим!
4.сегодня внимательно изучил пачку корма с олениной Еукануба - большими буквами написано "богатый животными белками" содержание оных 24% а в хилсе ДД 15%!!!!! и ему на последнем было лучше всего!
5.посоветовали в зоомаге давать ему бараний рубец в качестве противоаллергического
6.там же посоветовали в тех же целях давать хлорид кальция вместе с молоком

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#108 Дата: 21 Сен 2008 16:41


Илья ужас!!!
Вот испытание для вас. Сочувствую. Сильно сочувствую. Мои джеки не чешутся. Но собаки моей мамы, не мене любимые мной, у них похожие проблемы. Но порода другая.
Поправляйтесь. И не теряйте надежды

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Илья
Гость
#109 Дата: 21 Сен 2008 20:04


Nata Bel
надежда умирает последней

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#110 Дата: 21 Сен 2008 20:52


Илья
Я думаю, что советы из зоомагазина, не самый лучший метод решения проблемы. Почему такое нежелание обратиться в Москву к настоящему хорошему ветеринару с большими возможностями (а не к продавцу из магазина, зачастую не знающего ветеринарии вовсе, а потому и не могущему дать дельный совет без проведения нормальных анализов).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Илья
Гость
#111 Дата: 21 Сен 2008 21:48


Viktoria Nikson
есть желание обратиться-только где найти действительно стоящего специалиста? Почитал сегодня форум клиники Белый клык - лечение сводится к последовательному исключению предполагаемых раздражителей! Этим я сейчас и занимаюсь - просто за год на "специалистов" была отдана сумма превышающая стоимость щенка в несколько раз, а ему все не легче! Я прекрасно понимаю, что ни один врач не сможет при первичном осмотре сказать, что с моей собакой и назначит свой курс лечения! Таких курсов было несколько-ни один не помог! Теперь я хочу разобраться во всем самостоятельно! Анализы тоже стоят недешево - и делать все подряд нет возможности!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#112 Дата: 22 Сен 2008 15:07


Илья
Ну так надо все же с Сашулей посоветоваться. Я уже писала о ней. Она своему кобелю делала такие анализы и ей реально помогли.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#113 Дата: 24 Сен 2008 20:00


Илья, чешется?

Илья
Гость
#114 Дата: 24 Сен 2008 23:59


Да продолжает,но чуть менее интенсивно! С понедельника едим Роял Канин ДР21. Заметили характерную особенность: цвет кала при кормлении Хилс ДД и Роял Канин ДР21 - светло коричневый, ближе к кофе со сливками, а при кормлении другими кормами-цвет черного шоколада и на вид более сухой,чем в первом случае!
Расчесы,которые до ссадин обрабатываем хлоргексидином и забрызгиваем алюмиспреем!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#115 Дата: 25 Сен 2008 09:19


Илья
Расчесы можно еще баксиновой мазью мазать (специальный ветеринарный препарат). Я своему мазала аллергические блямбы, которые у него пошли по всему пузу на корм. Вообще, как я поняла, эта мазь - панацея в ветеринарии (очень много показаний для применения).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#116 Дата: 25 Сен 2008 09:31


Цитирование: Илья
светло коричневый, ближе к кофе со сливками,

Цитирование: Илья
цвет черного шоколада

Если знаешь, о чем речь.
Эта картина не только с диетическими кормами, мы с начала лета перепробовали много чего (Нутро Чойс пропал с прилавков), и на каждый корм была своя реакция со стороны ЖКТ.

Илья
Гость
#117 Дата: 25 Сен 2008 13:13


Кстати сказали, что еуканубу стали делать под Питером и Хилс тоже стал отечественным! О Роял Канине идут пока тока разговоры. А вот Пурину вроде как еще из-за бугра везут!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#118 Дата: 25 Сен 2008 13:29


Илья слежу за вашим случаем.
Советы высказанные выше пусть будут вам в пользу.

Но вот эту инфу от куда получили?????????
Цитирование: Илья
что еуканубу стали делать под Питером

Это слухи? или доказательства какие есть?

С кормами беда, даже трагедия.
Мои собы примерно 1,5 года ели "Нутро чеис". Ели и ели. Последний мешок пришлось высыпать дворовым собакам.
Сейчас (6-ть месяцев) мы на еуканубе. Два дня назад привезли 20 кг мешок.
За компанию жрут еле-еле. И тут ваше сообщение.....
Что же это получается?????
А получается вот что:
Все что сделано в России берегись того.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Илья
Гость
#119 Дата: 25 Сен 2008 13:30


Несколько дней назад в зоомаге показали пакет с кодом 46(

Илья
Гость
#120 Дата: 25 Сен 2008 13:33


Не то чтобы беригись, но через какое-то время качество обязательно станет хуже! Это как с иномарками собранными у нас! Надеюсь ваши 20 кг - зарубежного производства

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Соба чешется целый год!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru