Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жека траванулся((((
Вниз
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#121 Дата: 11 Дек 2008 18:00


Stervochka
Цитирование: Stervochka
Вик ты точно уверена что он ничего не сожрал? (сейчас просто повальное отравление)

Он у меня на улице не подбирает ничего в принципе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#122 Дата: 11 Дек 2008 18:02


Stervochka
Оль, пусть Жека не останавливается в выздоровлении, сил ему и тебе!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#123 Дата: 11 Дек 2008 18:09


Ирина и Дарэлл
Ирин, каково мнение о Hill`s i/d. Взяла Никсу на восстановительное лечение.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#124 Дата: 11 Дек 2008 18:19


Viktoria Nikson
Прошу извинения, что долго отвечаю, - у меня комп так тормозит. что я уже раскалилась от злости, не думаю, что дело в нашем сайте, - сегодня у нас отключаются сотовые и не смогла пополнить "Личный кабинет" на 5 терминалах...

Вика, я сейчас взяла тетрадь, где записывала по часам, как Дарюшку поднимали с 1 июня, - больше месяца фиксировала, как шло лечение.
Считаю, что только с помощью Хиллса выбрались. Мы шли своим путём, всё, начиная с консервов. а затем сушку давали с водичкой тёплой, - но у нас ещё и сильная боль была.
Быстро просмотрю и отвечу.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#125 Дата: 11 Дек 2008 18:22


Ирина и Дарэлл
Ирин, я консервы не рассматриваю, т.к. на них тоже есть поблемы. Взяла сушку.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Быстро просмотрю и отвечу.

Жду, и не обязательно сильно торопиться. Всё равно сегодня он кроме регидрона и глюкозы ничего не получит.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#126 Дата: 11 Дек 2008 18:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson
Утром, когда только Дар просыпался, делали общий массаж, чтобы оттянуть момент рвоты, - как бы расслабляли тельце. Массажировали лапки,спинку, животик, шею, - я уставала, муж продолжал, - минут 15-20. не спеша, пальцами, очень легко...
Кормёжка (сушкой) была разбита на 5 раз (через 3 часа - 6-30,9-30,12-30,15-30,18-30). По записям получалось, что через 6-30 - 6-45 после приёма пищи наступала многократная рвота со слизью и кровавыми прожилками ( после вечернего кормления), поэтому мы решили Церукалом. треть таблетки, упреждать приступ, давали один раз - на ночь в 21-00, второй утром - за 40 минут до еды. За 5 минут до кормления давали половинку Но-Шпы (врач сказала потом. что нужно было четвертинку) и треть Мезим форте. Потом саму порцию в 24 грамма Хиллса c тёплой водичкой.
Муж носил Дарика на ручках, чтобы не вырвал, хотя бы первое кормление...

Рвота у нас сопровождалась болевым приступом, скукоживался. хвост под себя + озноб.
Клали на электрогрелку. согревали, Баралгин давали 3 раза в день (больше нельзя), по четвертинке, это много, нужно учитывать вес собаки. Когда таблетки стали чаще вырываться, перешли на уколы, зверски больные. но которые давали передышку и возможность спать ночью хоть несколько часов.
Если урчало в животике или слабило - давала активированный уголь, поила ромашкой, немного - столовая ложка. "Химии" старалась как можно меньше давать, чтобы не залечить...
Вика. ничего волшебного, терпеливо в течение нескольких недель...может, кажется ничего из ряда вон. но мы таким способом справились...Курс длился у нас 4 месяца, - это многовато. Обычно дают 1,5 - до 4 - если тяжёлый случай, как у нас...Потом перешли снова на натуралку...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#127 Дата: 11 Дек 2008 21:59


Ирина и Дарэлл
Церукал дала полтаблетки (исходя из веса, считала исходя из детей от 2 да 12 лет). Стошнило в момент. Дала фосфалюгель (1/2 пакетика). Потом потхоньку регидрон в растворе, потом ещё, ещё, ещё. Собака просто умоляла меня дать ещё. Обратно регидрон не попросился. Где-то через час рыгнул, содержимое желудка осталось на прежнем месте. Через полтора часа напоила (пил как верблюд после пустынного перехода) раствором глюкозы. Всё на месте. Думаю, для обволакивания желудка дам оставшийся фосфалюгель, а завтра по-немножку Хилс (ходит за мной и просит еды - суёт морду туда, где миска с кормом стояла). Да, забыла, вечером хвост поднят наконец, а то всё между ног болтался. Посмотрим, что ночь покажет.

Кстати, перед блевотиной и сразу после тоже трясло его. А последняя была не только с желчью, были вкрапления, похожие на недоваренный белок яичный (белого цвета, но по консистенции очень вязкой слюны).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#128 Дата: 11 Дек 2008 22:22


Stervochka, будьте умниками с Жекой-- не налегайте на ништяки пока!
Рада, что все обошлось, ведь почти каждое происшествие примеряешь на себя, пропускаешь через себя так, словно у нас со всеми форумчанами дети ходят в один дет/сад и вот с этими -то нашими бебиками что-то постоянно случается...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#129 Дата: 11 Дек 2008 22:32


Viktoria Nikson и Ирина и Дарэлл , какие Вы умнички, что так вот подробно нам даете схемы поддержания организма и лечения! Спасибо Вам за то, что находите силы и время делиться оперативно инфой!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#130 Дата: 11 Дек 2008 22:42


Мармеладка
ништяки- табу! только необходимое! мне даже врач сказала , что можно побольше еды начинать давать. ( по мне так лучше недокормить) пощупала- голодный говорит))


Ирина и Дарэлл
бедный пёс... что он пережил.. Что Вы пережили!
Viktoria Nikson
а что у вас в итоге с желудком?. я так понимаю это не в первый раз? может Ты об этом писала.. но я чего не могу найти!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#131 Дата: 11 Дек 2008 22:50


Девочки, вот вам на всякий случай информацмя о Хилсе...

Hill's Science Diet Canine I/D (gastro formula for sensitive stomachs)
Кукуруза, пивной рис, сухой яичный порошок, мука из куриных субпродуктов, мука из кукурузного глютена, свиной жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), соевые волокна, дикальций фосфат, натуральный ароматизатор куриной печени, йодированная соль, цитрат калия, холина хлорид, кальция карбонат, калия хлорид, соевое масло, витамины (Е, ниацин, тиамина мононитрат, А, пантотенат кальция, биотин, В12, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, D3), таурин, минералы (сульфат железа, оксид цинка, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия, этоксиквин (консервант).

Разве кукуруза - это мягкий для желудка продукт? Ничего подобного. Они используют посредственного качества рис, и сухой яичный порошок как закрепитель стула, и его очень много - он стоит в начале списка ингредиентов (то есть, говоря по-русски, корм не лечит понос - он его прячет - прим. перев.). Куриные субпродукты в качестве "мяса" и потом снова кукуруза, но хотя бы указан конкретный источник жира (свиной). Говоря откровенно, это просто корм. В иные дни моя компостная яма состоит из более питательных ингредиентов, чем те, которые перечислены здесь. Было бы куда дешевле и лучше, если бы вы просто готовили говядину с рисом для чувствительного животика вашего друга.


Взято от сюда http://www.pets-ural.ru/article/statya75.html
Это размышления на тему как правильно выбрать корм для собаки.
Никого не хочу ни в чем разубеждать, сама раньше применяла для восстановления желудка соответствующую диету Хилс, просто делюсь информацией...

__________________
VIVA ODESSA

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#132 Дата: 11 Дек 2008 22:50


Цитирование: Stervochka
что можно побольше еды начинать давать.

Можно вздохнуть

Viktoria Nikson
Надеюсь у вас все хорошо будет!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#133 Дата: 11 Дек 2008 23:02


Stervochka
ТАКОЕ впервые. Рвота - норма для нас 1 раз в месяц желчью в небольшом кол-ве. А с желудком.... На натуралке много воздух портил, просто нестерпимо было, рвало частенько, а также то понос, то запор. Перевела на сушку - осталась толко разовая в месяц рвота. Я вот думаю, что наше выпадение шерсти неимоверное тоже как-то с этим связано.

Мармеладка
Такой опыт у меня из четырёхлетнего вытаскивания сына из такой вот рвоты. А по дозировке рассматриваю Никса как 2-летнего ребёнка.

Byyf
Взяла Хилс только по причине того, что это наш основной корм (имеется в виду торговая марка). Просто после таково вот дня экспериментировать на других марках что-то не хочется.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#134 Дата: 11 Дек 2008 23:05


Viktoria Nikson
А может стоит сдать анализы? Соба страдает

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#135 Дата: 11 Дек 2008 23:14


Viktoria Nikson
может гастрит! или энтероколит! может правда Узи и кровь?


Elle


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#136 Дата: 11 Дек 2008 23:18


Elle
Stervochka
Да надо, конечно.

Цитирование: Elle
Соба страдает

Мне кажется, что от этого больше я страдаю, чем он. У него так : поблевал и дальше побежал тусить, всё происходит безболезненно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#137 Дата: 11 Дек 2008 23:19


Цитирование: Viktoria Nikson
поблевал и дальше побежал тусить,

У Лакки такое тоже бывает, вот сейчас подумала, примерно раз в два месяца, она делает виноватое лицо и блюет на... кровать, если не успеваешь стащить

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#138 Дата: 11 Дек 2008 23:29 - Поправил: Byyf


У нас такое явление как рвота желчью происходит примерно раз в два-три месяца ( у бурбуля),
у предыдущих крупных собак тоже наблюдалось с подобной периодичность. Всегда на голодный желудок и предварительно поев травы... Наша врач по поводу моего беспокойства сказала что это абсолютно нормальное явление для собак... Правда у Вивы я такого ещё не наблюдала.
Можно задать подобный вопрос Наталье Бархатовой и выслушать ее точку зрения.

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#139 Дата: 11 Дек 2008 23:29


Цитирование: Elle
делает виноватое лицо и блюет на... кровать, если не успеваешь стащить

Хотя, если вдуматься, это не смешно. Никс такую подлянку нам в походе сделал - ушел спать в палатку вместе с Тёмой, мы часа через три спать полезли и я попой во что-то мокрое плюхнулась на мужнином одеяле. Наш засранец пошел к мужу на одеяло, поблевал, а потом обратно к Тёме спать (муж и Тёма в разных концах палатки спали, я - посередине). В общем, мне пришлось мужнину постель полностью перестилать. И это в три часа ночи в тесной палатке со спящим ребёнком.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#140 Дата: 11 Дек 2008 23:31


Цитирование: Viktoria Nikson
И это в три часа ночи в тесной палатке со спящим ребёнком

Я однажды голову на подушке переворачиваю и вляпываюсь... Вот тогда я кричала сильно на нее, хотя за эти вещи не ругаем

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#141 Дата: 11 Дек 2008 23:33


Elle
Да уж.....
Пошла я спать, а то так и не оторвусь от компа и от Никса.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#142 Дата: 11 Дек 2008 23:35


Viktoria Nikson
Давайте! выздоравливайте!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#143 Дата: 12 Дек 2008 01:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson
Вика, я бегала по разным клиникам и врачам, сдавала анализы, делала УЗИ, нам выписали столько лекарств, что если бы я всё воткнула в Дара, - он просто не выдержал бы.
Потом вмешался муж, взял всю купленную мною "аптеку" и выкинул в ведро. Продумал схему самого необходимого, и, только следуя ей, мы наконец-то, выбрались...

Byyf
Инна, я сама приходила в ужас от компонентов любого сухого корма и удивлялась, как владельцы ухитрялись не угробить своих питомцев, и какое же могучее собачье здоровье должно было это выдержать!
Но...использовали Хиллс ай ди, чтобы наладить стул, и он стал регулярным, "вынося" всё то, что вызывало расстройство кишечника, как бы "прочищая" по ходу весь ЖКТ,
выработался чёткий механизм по часам работы ЖКТ - то есть, полезное мы всё-таки от сушки взяли...
и до сих пор, когда вижу, что белОчка переели, в одно из кормлений заменяю натуралку на сушку, именно эту...
Когда муж убедился, что есть устойчивый результат, - потихоньку. со всеми предосторожностями помог вернуться на натуралку...
К слову, если разложить на составляющие любую аппетитную колбаску, - не думаю, что у каждого из нас прибавилось бы энтузиазма поглощать этот продукт...
"Докторская оригинальная". Вот уж поистине оригинальный рецепт – минимум мяса, зато максимум крахмала плюс растительный белок. О консервантах и красителях и говорить нечего (кстати, в их числе обнаружился и консервант E120, который, по мнению специалистов Роспотребнадзора, является опасным; правда, он еще не запрещен), ведь этого добра хватает не только в колбасах, а и во многих других продуктах.
Мяса в колбасе в лучшем случае процентов 30; остальное – соя, раздавленные прессом куриные хрящи и кости, крахмал, крупа. А в некоторых колбасных изделиях, как показывают проверки, мясо вообще отсутствует как таковое.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#144 Дата: 12 Дек 2008 12:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson
Вика, на первый взгляд описаны как бы совершенно "сбоку" наши действия, типа, массаж...Но когда живот настолько напряжён и болит, что кожа в том месте. словно картон, - нельзя бесконечно давать тот же Баралгин...а массаж снимал спазм до такой степени. что Дар вскакивал и нёсся на улицу...какать...или засыпал снова...
Церукал очень серьёзный препарат, от него у сОбы возможно затороможенное состояние - как отличить. от лекарства или от какого-то внутреннего ощущения неадекватное поведение? Да, и долго тоже нельзя применять...
Электроплед специально купила для Дара, - только начинается озноб - клала на одну нагретую сторону. накрывала другой. Буквально минут 10, согревался, "распускался" и спал в расслабленном состоянии...
Или, например. собрался Дарик съесть травинку, чтобы затем выблевать содержимое желудка - слизь, желчь...а мы суем пару горошин, вся секреция "бросается" на обработку еды и...вместо рвоты "уходит" вниз, забирая то, что должно было оказаться снаружи...а если ещё и какал, - навернЯк мы отыгрывали у рвоты пусть один. но мучительный приступ...
Главное, на наш взгляд. - нужно было разорвать замкнутый круг. где проблема тащила за собой следующую проблему...
Не знаю, кто-то меня понимает. или я "несу бред", - однако. нам все ухищрения помогли...Когда назначенные лекарства перевалили за полтора десятка наименований..не знаю, что бы вы на моём месте сделали...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#145 Дата: 12 Дек 2008 15:16


Ирина и Дарэлл, Вы все правильно пишите! Без таких вот "вспомогалочек" трудно обойтись!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#146 Дата: 12 Дек 2008 15:40


Stervochka
Как там Жека?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#147 Дата: 12 Дек 2008 15:52


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Не знаю, кто-то меня понимает. или я "несу бред",

Все прекрасно понятно.

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Церукал очень серьёзный препарат, от него у сОбы возможно затороможенное состояние - как отличить. от лекарства или от какого-то внутреннего ощущения неадекватное поведение?

Усвоился без побочки.

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Электроплед специально купила для Дара

У нас роль электропледа играет перевозка с подушкой внутри. Только вот вчера и перевозка стояла в ванной, сушилась, и подушка на батарее делала тоже самое. Посему и погреться было негде - все Никсоновы тряпичные причиндалы в машине (а я вчера сама еле ногами ворочала из-за болезни).

Сегодня дала Хилс. Неполную порцию. Съел где-то треть, граммов 35, запил. Всё на месте, обратно не вышло. Но и к миске пока не идет. Ну, тут он сам срегулирует, сколько ему надо.

Stervochka
Как Жекины дела?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#148 Дата: 12 Дек 2008 17:05


bumer1002
Viktoria Nikson
Всё отлично!!!! не тошнит! все назначения сняли
Теперь диета, пробиотики, ромашка и витаминки!

Через неделю контроль у вет врача!
Осталось дождаться нормализации стула))))

Вика! выздоравливайте! и пишите))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#149 Дата: 12 Дек 2008 17:23


Stervochka
Это замечательно!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#150 Дата: 12 Дек 2008 19:06


bumer1002



ПРО ПЕРЕОДИЧЕСКУЮ РВОТУ ЖЕЛЧЬЮ.
Я тут на ветеринарном форуме нашла схожую проблемму. вот что написал ветеринар. от чего это может быть!



Я бы советовал делать обработки от гельминтов чаще. Возможно рвота вызвана паразитированием трематод в желчных ходах печени. В любом случае профилактика никому не станет лишней.

Возможно наличие хронического гепатита, холецистита, или гастрита.

1. Здать кровь на биохимию.
2. назначить СТРОГУЮ диету (подберет вет врач)


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жека траванулся((((
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru