Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жека траванулся((((
Вниз
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#211 Дата: 16 Дек 2008 18:38


Stervochka
Нет. уж! А то у наших ассоциация - если есть травка - можно сжевать. а потом блевануть!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#212 Дата: 16 Дек 2008 18:42


Ирина и Дарэлл
периодически поблевать даже полезно... травка раз в 2 месяца (это нам посоветовали! в вет) и в зависимости от состояния пёсы, стошнит или перереварится!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#213 Дата: 16 Дек 2008 18:46


Stervochka
Не-не, не переварится - транзитом через весь ЖКТ и в первозданном виде выйдет, - так что далеко не прячьте фонарик...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#214 Дата: 16 Дек 2008 18:52


Ирина и Дарэлл
Новый купила светодиодный!!!!!!!! с 2 режимами и лазером(зачем не знаю)

я теперь супер упакованный искатель какашек!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#215 Дата: 16 Дек 2008 18:56


Stervochka
Всё отлично, "Шерлок", но лазер очен-н-но опасная штука для собачьих глаз. помните об этом!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#216 Дата: 16 Дек 2008 19:33


Ирина и Дарэлл
Угу ШЕф. можно получить ожёг! Буду помнить!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#217 Дата: 16 Дек 2008 19:50


Цитирование: Stervochka
я теперь супер упакованный искатель какашек!!!



Цитирование: Stervochka
с 2 режимами и лазером(зачем не знаю)

Лазер мне очень зимой помогал : темно, холодно, а пёсу подвигать надо. Знаешь, какие кренделя Никс нарезал во дворе, как лаял до остервенения. Прогулка на славу была. Зато потом все дела разом выкладывал. А главное, что ни разу не было ситуации, когда луч мог бы попасть псу в глаза - не успевал он за лучем, что и доводило его до иступления.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#218 Дата: 16 Дек 2008 20:09


Девушки, вы смелее меня, считаю, когда имеешь оружие, - рано или поздно оно выстрелит: по вашему желанию или по недосмотру...
предпочитаю не иметь опасных игрух...недавно оставила выключенный фонарик "лицом" вниз стоять, - через некоторое время смотрю. а он сам зажёгся...так "надёжно" делают...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#219 Дата: 16 Дек 2008 20:10


Viktoria Nikson
С вашей активностью!!! не успевал!!!

Я сейчас разделала (почти), 4 кг замороженой индейки... на мелкие 1.5смХ2.0 кусочки.. Жесть..


Жека, когда был совсем мелкий, пытался подсмотреть- что ж у него там из попы вылазит
и я переживала, что он может не удержать равновесие и упадёт в какашки. Сейчас это прошло.. почти
Сидит в позе орла, бдит по сторонам, ан нет! глазом на попу косит! типа- свинью не подложили?!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#220 Дата: 16 Дек 2008 20:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
Ну, раз про какашки. то и про своего расскажу...
Я так его хвалю за качественный стул, что он старательно поближе ко мне делает. а потом с победным видом подбегает, дескать, - вот, как умею...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#221 Дата: 16 Дек 2008 20:19


Stervochka
Не-а, я проворнее.

Ирина и Дарэлл
Играли только на улице, когда Никс бежит вдаль за лучом. Он таким образом оказывался попой к лучу. Старалсь всё время придерживаться именно этой позиции. А дома разбежаться так негде, соответственно может быть и прокол. По этой причине дом - это табу для подобных игр.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#222 Дата: 16 Дек 2008 20:24


Ирина и Дарэлл
Какой молодчинка... А я как дура по кустам лажу.... У нас их раз-два и обчёлся.. но я регулярно там тусю... И ведь не тока собаки там какиють... Центр.. туалетов нема... пока везло- не вступала, но чую не долго осталось))))


ПС ща тему про какашки найду!!!!! Оч интересная. Несс , по моему, откопала интереснейшую статью!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#223 Дата: 16 Дек 2008 22:27


Stervochka
Желаем полнейшего и скорейшего выздоравления!!!! И больше чтобы Жека ничего гадкого не подбирал!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#224 Дата: 16 Дек 2008 22:34


пока думаюСпасиб))) Будем стараться!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#225 Дата: 17 Дек 2008 11:54




Ща поеду в вет..
Сутуация. (пишу всё сюда)

муж выгулял Жеку . пришли домой. поиграли (был сильно возбуждён во всех смыслах) собрались спать. Жека развалился в коридорчике. я пошла по своим делам наклонилась к нему. и ОБНАРУЖИЛА НА КОНЧИКЕ(пипирки) КРОВЬ. промыла хлоргексидином. сегодня ничего нет. болезненности нет. дискомфорта нет.
Писала до этого что беспокоит обильное мочеиспускание. собиралась в пят на анализ мочу отвезти. пойду сегодня
Я так понимаю есть несколько вариантов.
1 половое созревание
2 цистит
3 почки
Кровь была красная (достаточно светлая (в смысле светлее венозной))
в общем вот.
Состояние Жеки абсолютно нормальное! (кроме возбудимости, и обильных пиписек)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#226 Дата: 17 Дек 2008 12:31


Stervochka , да что ж на вас навалилось-то!!!... (((((((((((((((
Не понос, так золотуха.... (((((((((((

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#227 Дата: 17 Дек 2008 12:33


Мармеладка
ну, в баню этот год.. я думаю всё будет хорошо...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#228 Дата: 17 Дек 2008 13:44


Stervochka
Оль. растёшь прям на глазах! Потом поделись результатами анализа мочи, и у нас такое было...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#229 Дата: 17 Дек 2008 16:06 - Поправил: Stervochka


Ирина и Дарэлл
анализы заберу или завтра или в пятницу (по -моему на форуме была такая тема, но я уж в свою всё написала.)
На всяк случай сделаем УЗИ.
врач сказала что у Жеки оч напряжены какие-то луковицы(значит возбуждён)! но мочевой пузырь безболезненный.
велела не переживать.

Спассиб Ирин.. может я зря паникую.. но как показыват практика. лучше перебдеть!


вот тема в которой вы это написали! Но результатов нет)))
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1173_2.html

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#230 Дата: 18 Дек 2008 21:05


все в норме. Завтра УЗИ и заберу результаты анилизов. вечером напишу.



Гуляли мы сегодня с Жекой. и при выходе из нашего сквера увидели нарезанное кусочками мясо.. Жека даже понюхать не рыпнулся... я сейчас особенно уделяю этому внимание.
Но в чём вопрос. Когда мы заходили в сквер, этого мяса не было. То есть его положили пока мы гуляли.. в ту часть прогулки что я шла лицом к выходу или крутилась следя за Жекой, я увидела 2 кто предположительно мог бы это сделать (они просто проходили, парковался рядом с этим местом)
С другой стороны я всецело занята Жекой мож, кто ещё там был...


Это мясо я положина на улице на помойку.. и ни одна птица его не клюнула...

Убрала воизбежание отравления другими собаками.

У меня наверное паранойя....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#231 Дата: 18 Дек 2008 21:23


Stervochka
Это ещё что, у нас рядом с подъездом сегодня целое второе блюдо выложили - котлету с гарниром. И сегодня лишний раз убедилась, что Никс не подбирает: подбежал, нюхнул и дальше своей дорогой погаллопировал. Это при том, что он сейчас как потерпевший жрать хочет. Всё время, утром, днём, вечером, ночью. Никогда такого не было, чтоб он у меня сушку выпрашивал. всегда её потреблял нехотя, а тут прям как первый и последний раз хавает. Я потихоньку фигею от него и его аппетита.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#232 Дата: 18 Дек 2008 21:33


Viktoria Nikson
Никс молодец! Нам есть к чему стремиться..
Жека после отравления выглядеть начал- загляденье! Шерстью оброс ест тоже с большим аппетитом! И йогурты, от которых раньше нос воротил , теперь уплетает только в путь) Наголодались они у нас)))
надо раз в недельку полностью разгрузочный день устраивать! или пару -тройку точно капризы прекратят

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#233 Дата: 18 Дек 2008 21:40


Stervochka
Ну-у-у-у , у нас забастовки и до 5 дней бывают.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#234 Дата: 19 Дек 2008 08:05


Viktoria Nikson
У меня Дар так ел Хиллс диету, когда почувствовал, что ему легчает от неё. Справляетесь?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#235 Дата: 19 Дек 2008 09:18


Ирина и Дарэлл
Да, пока вроде ничего. Завтра церукал отменю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#236 Дата: 19 Дек 2008 20:47


Viktoria Nikson
поправляйтесь скорее


У врача пока не были, но забрали анализ мочи и сделали УЗИ.
Анализ мочи (пишу чего написано, там где стоят прочерки не пишу)

колличество 20 мл
цвет- светло-желтая
прозрачность- прозрачная
удельный вес 1,010
PH- 7,5
Белок- следы


Эритроциты 2-3
Лейкоциты 4-6


плоский - ЕД
переходный 1-2
почечный 0-1

соли - трипельфосфаты - ЕД (0-1)
бактерии +
слизь +


УЗИ- кратенько.
печень- увеличена
мочевой пузырь- слизистая утолщена 2мм
кишечник - газы
в общем врач узист сказал, что вероятно цистит.
И желудок тоже воспалён, но значительно меньше (относительно первого узи, сразу после отравления) в общем он сказал что это характерно после отравления.


Завтра нам надо идти ко врачу. Так что потом отпишусь.. что да как)))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#237 Дата: 19 Дек 2008 20:51


Бедненький Жека... и за что ему столько страданий...
Выздоравливайте скорее!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#238 Дата: 19 Дек 2008 20:57


Olena
Жалко его очень... нам ещё Цистон назначили, а я и так его стараюсь ромашкой поить... и он писать дома начал (старается на пелёнку) но я его не ругаю...
я понимаю что тяжело будет его отучить.
но ведь он это не специально... хотя может я не правильно поступаю.. незнаю..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#239 Дата: 19 Дек 2008 22:18


Stervochka
Оля, Жека это делает вынужденно, посмотришь, - как только вылечится - всё понесёт на улицу!Ты же знаешь, что любому больному человеку (ребёнку) делают поблажки, после выздоровления всё обычно входит в привычное русло. Я не сомневаюсь!
Твоему Жеке повезло, что у него такая заботливая и сочувствующая мама...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#240 Дата: 19 Дек 2008 22:55


Ирина и Дарэлл
Спасибо Ирин! Мне есть на кого ровняться Вы для меня ПРИМЕР!


Ему сегодня облать бикини побрили

Стараюсь не смотреть! Шоб он не закомплексовал))))))

Будем лечиться.. я теперь понимаю. как важно терпение.. и выдержка...
Надеюсь у нас с Жекой хватит...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жека траванулся((((
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru